Советы, помогающие развить в себе скрытые способности

Советы, помогающие развить в себе скрытые способности

На самом деле необычные способности присутствуют у каждого из нас. Только у кого-то они более заметны и усовершенствованы, а у некоторых людей они еще не раскрылись. Поэтому можно научиться развивать свои скрытые способности и умения, которые сделают вашу жизнь намного ярче и интереснее.

Скрытые резервы человека

Еще с давних времен стало известно, что люди пользуются лишь 10-ю процентами своих возможностей. Оставшиеся ресурсы «дремлют» и настойчиво ждут, когда вы их «разбудите». К сверхспособностях относится даже такое простое понятие, как интуиция. Интуитивные способности тоже можно развивать и улучшать. Лишь на минуту стоит представить насколько легче станет ваша жизнь, если вы будете уметь определять, о чем думает человек, его отношение к вам и так далее. Существует большое количество правил и упражнений, помогающих развитию ваших необыкновенных особенностей. Главное сделать первый шаг – это начать верить в присутствие сверхъестественного.

Советы, помогающие развить в себе скрытые способности

скрытые таланты есть абсолютно у каждого

Какие способности скрыты от нас?

Существует огромное количество суперспособностей, о наличии которых мы даже не догадываемся. А вот некоторые из них нам близки и знакомы, но не у всех они достаточно развиты. Самые основные будут описаны далее.

Психические способности

Выпущено достаточно много разнообразной специфической литературы, которая помогает развивать свои психические или экстрасенсорные способности. Но, для большинства из нас такие книги написаны на очень тяжелом научном языке, а вот занятия, применимые для совершенствования таких навыков вполне просты и понятны. Вам не потребуется много времени для выполнения этих заданий. Итак, самые эффективные упражнения для тренировки сверхспособностей.

Телепатическое послание

Согласитесь, что у многих из нас в жизни случались такие необычные ситуации, когда мы чувствовали, что какой-то конкретный человек позвонит нам или напишет сообщение. Через какое-то короткое время это действительно происходило. Такое происходит на подсознательном уровне, так как один человек думает о другом. За счет мыслей он зовет другого человека выйти с ним на связь. Мысленная энергетика довольно сильна. Поэтому люди могут чувствовать друг друга на расстоянии. Для тренировки такой способности можно воспользоваться методикой под названием «Побуждаем человека нам позвонить»:

  • Вначале выберете того человека, с которым хотели бы связаться на телепатическом уровне. Упражнение важно выполнять с человеком близким вам и с тем, с которым у вас имеется взаимопонимание.
  • Сделайте короткую дыхательную гимнастику: на 4 счета-вдох, задерживаем дыхание на 4 счета и выдыхаем на 8. Повторите 3 раза.
  • Закройте глаза и представьте такую ситуацию, когда вы сидите в большом зеленом парке на лужайке с цветами. В руках вы держите 7 шаров всех радужных цветов. Затем вы поочередно отпускаете шарики в небо и наблюдаете за тем, как они исчезают в облаках. Визуализация очень важна для развития данного навыка.
  • После того, как вы отпустили все шары в небо, представьте небольшую комнатку посередине которой стоит тумба с телефоном. В комнату заходит тот, кого вы загадали в качестве звонящего вам. Вы наблюдаете со стороны, как это человек начинает звонить по вашему номеру. После вы должны увидеть себя, разговаривающим с этим человеком.
  • Повторите такое практическое занятие несколько раз. Тогда ваши труды дадут необходимый результат.

Угадываем время

Упражнение, в котором следует угадать время на часах, отлично развивает экстрасенсорные или психические способности. Если вы хотите узнать сколько в данный момент времени, то вам нужно закрыть глаза и спросить у самого себя: «который час?» Постарайтесь моментально запомнить первую мысль, которая возникла у вас в сознании. Так как именно этот ответ будет являться правильным. Здесь также присутствует процесс визуализирования ситуации. Чем больше практики, тем лучше результат.

Советы, помогающие развить в себе скрытые способности

самосовершенствованию нет предела

Будильник внутри вас

Достаточно интересным способом совершенствования своих скрытых навыков считается установка собственному организму просыпаться в конкретный временной отрезок. Такое упражнение лучше всего выполнять в выходные дни, когда не нужно идти на работу, чтобы случайно не проспать.

  • Выбираем время просыпания. К примеру, пусть это будет 8 утра.
  • Далее мысленно обращаемся к собственному сознанию с просьбой проснуться именно в это время. Для усиления просьбы мотивируйте цель столь раннего пробуждения.
  • Не стоит устанавливать будильник.
  • После того, как проснетесь, сразу проверьте часы и посчитайте насколько совпали ваши мысли с реальностью.

Нарабатывать такие навыки можно лишь упорно тренируясь. Выполняйте упражнения несколько раз в неделю и у вас все получится.

Интуитивные качества

Человеческая интуиция - это особенный дар, который присутствует у каждого из нас. Этот навык обязательно нужно развивать, так как именно он поможет вам в какой-либо непонятной ситуации, где стандартные знания не помогут. При помощи определенных упражнений можно улучшить свои интуитивные качества.

Светофор

Данное упражнение считается одним из самых эффективных и полезных. Но, и как многие другие приемы, оно требует регулярных тренировок. Здесь речь пойдет о мысленной установке на интуитивном уровне. При помощи этого метода можно выявить наиболее благоприятные на вас влияния:

  • Зеленый свет - преград вам нет.
  • Желтый свет - будьте внимательны и предусмотрительны.
  • Красный цвет - вас ожидает опасная ситуация.

На листе бумаге рисуем светофор и вешаем на приметном месте. Представьте, что он реальный. Садитесь напротив него и дышите глубоко, размерено. Включайте в своем воображении все цвета поочередно и сопоставляйте каждый из них с какой-то определенной жизненной ситуацией. С каждым разом вы будете выполнять данное упражнение все быстрее. А в дальнейшем на интуитивном уровне будете определять какое событие радостное, а какое сулит несчастье.

Психологический радар

Этот метод достаточно прост в исполнении, но при этом отлично работает. Вытягиваем руку и при помощи указательного пальца отмечаем определенный предмет. Представьте приблизительное расстояние этой вещи от вас и его энергетическое поле. Закройте глаза и повернитесь сначала влево, а затем вправо. Потеряв ориентацию в пространстве, вы должны определить на каком расстоянии и в каком месте расположен загаданный предмет. Если вы мысленно почувствовали расположение вещи, то открывайте глаза и удостоверьтесь насколько точны ваши предположения. Повторяйте несколько раз это задание.

Угадываем событие

Данное упражнение следует выполнять ежедневно для закрепления результата. Оно строится на угадывании определенных событий, происходящих в течение дня. Если вы собрались выйти из дома, то постарайтесь угадать, кого вы встретите по пути. Если вы стоите на остановке, то попробуйте определить какой вид транспорта подойдет первым и так далее.

Советы, помогающие развить в себе скрытые способности

стоит сконцентрироваться на саморазвитии для открытия в себе неожиданных возможностей

Развитие памяти

Развитие память очень полезно, как для взрослых, так и для детей. Память - это неотъемлемая функциональная особенность мозга человека. За счет нее мы можем считывать и запоминать важную информацию каждый день. Но со временем данная деятельность немного угасает и ее необходимо тренировать. Для правильного формирования детской психики важно заниматься развитием памяти постоянно. Для всех возрастов существуют универсальные упражнения:

Визуализирование

Для того, чтобы выполнить это упражнение, вам следует прибегнуть к помощи другого человека. Вы должны закрыть глаза, а ваш ассистент, не торопясь, должен описывать определенные изображения. После чего, вы в несколько этапов должны воспроизводить то, что услышали. Потом возьмите лист бумаги и нарисуйте все, что узнали ранее. Упражнение отлично тренирует воображение. Визуализировать можно все, что угодно, например, слона с бревном, бегемота на водопое, летящую осеннюю листву и так далее.

Учим стихотворения

Учить стихи мы начинаем еще в детском саду, школе, но потом резко забрасываем это занятие. Для тренировки памяти можно использовать такой простой прием, как заучивание стихотворений. Можно использовать как короткие фрагменты стихов, так и длинные произведения. Читать поэмы и четверостишья можно не только на русском языке, но и на иностранных. Такой прием очень полезен как для зрительной, так и для слуховой памяти.

Читаем вслух

Развивайте каждый вид памяти поочередно. Данная методика отлично укрепляет слуховую память. Каждый день читайте любимые книги именно вслух. Уделяйте чтению 10-20 минут. После прочтение постарайтесь пересказать то, что вы узнали из книги.

Учим новые слова ежедневно

Упражнение очень простое. Записываем на бумаге, к примеру, 15 слов. В течение 30 секунд смотрим на них и стараемся запомнить. Переворачиваем лист бумаги и вспоминаем, что было написано. Писать можно не только слова, но и цифры.

Способность ясновидения

Многие задаются вопросом, как же все-таки работает способность ясновидения. Иногда этот навык называют «третьем глазом». С его помощью можно предвидеть будущие события, считывать скрытую от других информацию. Ясновидение нужно развивать и делать это очень сложно. Но, попробовать все-таки стоит. Вдруг именно у вас откроется редчайший дар предсказывания будущего, и вы сможете помогать людям в сложных ситуациях. Для тренировки вам пригодятся следующие упражнения.

Упражнение «вижу сквозь кожу»

Для выполнения этого задания приготовьте 2 квадратика: белый и черный. Примите удобную позу, расслабьтесь. Поднимите правую ладонь над квадратами на расстоянии 8-ми сантиметров. Сначала над белым, затем над черным квадратом. Медленно водите рукой от одной фигуры к другой. Прислушивайтесь к своим чувствам. Может вы ощущаете в этот момент холод или тепло, а может покалывание в ладони. Запомните к какому цвету у вас проявилось то или иное чувство. С каждым повторением этого задания вы будет быстро определять цвет квадрата, расположенного у вас под ладонью.

Упражнение «граница с реальностью»

Большинство опытных экстрасенсов используют пограничное состояние, в котором человек находится на грани с реальностью, а другой мысленной частью уходит в астрал. То есть ваш организм находится в двухфазном состоянии, а именно между сном и бодрствованием. В это пространство можно попадать и сознательно, если научиться этому. Когда вы лежите в кровати перед ночным сном, то постарайтесь поймать момент, в который начнете слегка засыпать. Постарайтесь контролировать одновременно два состояния. Это будет нелегко, но у вас получится. Делайте упражнение до тех пор, пока в конце концов не заснете.

Учимся видеть ауру человека

Закройте глаза и приглядитесь сквозь закрытые веки в очертания стоящего перед вами человека. Занятие проводится по 5 минут ежедневно в течение десяти дней. Далее можно перейти ко второму этапу. Слегка прикрыв веки, посмотрите на любой предмет и постарайтесь увидеть его свечение. Именно это свет и будет его аурой. Точно также проделайте с аурой человека, которая имеет несколько оттенков, в зависимости от характера. К примеру, если в биополе человека преобладает фиолетовый оттенок, то человек имеет достаточно сильное духовное развитие. А, если во внешнем круге ауры больше золотого цвета, то это говорит нам о характере большого мыслителя. Красные оттенки говорят о том, что человек очень занят обыденными делами.

Если вы решили узнать для себя что-то новое, то развитие необычных способностей прекрасно подойдет для вас. Тренируйтесь как можно чаще и, тогда результат не заставит себя долго ждать. Важно помнить, что каждый из нас по-своему уникален и интересен.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях