Советы для тех, кто хочет найти хорошего парня

Советы для тех, кто хочет найти хорошего парня

«Где и как найти хорошего парня или мужчину?» - проблема, беспокоящая многих девушек и женщин. Если такой запрос вбить в строку любого поисковика, то он выдаст множество ссылок на всевозможные сайты знакомств. А ведь многим бы больше пришелся по душе точный адрес, где молодые люди выстроились в ряд и ожидают, когда их выберут девушки. Точный адрес мы, к сожалению, не знаем, но подготовили несколько полезных советов для наших читательниц. В данной статье мы будем вести разговор о том, как и где отыскать хорошего молодого человека.

Как найти хорошего парня?

Современная демографическая ситуация говорит о том, что соотношение мужчин и женщин в возрасте до 60 лет примерно одинаковое. То есть, чисто теоретически каждая женщина должна встретить своего суженого. Но, одно дело - теория, практика показывает, что достаточно большое количество женщин разных возрастов обеспокоено проблемой поиска спутника жизни. Смиренное ожидание мужчины – модель поведения, которая точно не пойдет на пользу девушке 21 века. Чтобы найти хорошего парня, действовать стоит весьма решительно.

Начинайте действовать

Многие представительницы прекрасного пола наивно полагают, что любовь найдет их сама, и не прилагают никаких усилий для поиска оной. Если вы поставили для себя цель – найти хорошего мужчину, то начинать действовать нужно с этой же минуты.

Если вы предпочитаете обсуждать с подружками, что все плохо, настоящего мужчину днем с огнем не сыщешь, охать и ахать, то, скорее всего, еще долгое время отношения будут обходить вас стороной. Перестаньте жаловаться на жизнь и начинайте действовать!

Ответьте себе на вопрос – для чего вы ищете мужчину? Нужны ли серьезные отношения или вас вполне устроит легкий флирт? Исходя из ответа, вы будете продумывать дальнейшие действия.

Советы для тех, кто хочет найти хорошего парня

чтобы встретить достойного мужчину и завести с ним отношения, необходимо работать над своей внешностью и внутренним миром

Образ идеального мужчины

С помощью фантазии и воображения необходимо создать в своей голове образ идеального, на ваш взгляд, мужчины. Вы сами должны четко осознавать, какого мужчину ищете. Продумайте его внешний вид, род деятельности, привычки, черты характера. Определитесь с набором качеств, которыми непременно должен обладать ваш избранник. Визуализируйте свои желания: представляйте, как и где вы должны познакомиться, помечтайте о первом свидании. Продумайте каждый аспект, который является для вас хоть сколько-нибудь значимым.

К этому моменту стоит отнестись с особым вниманием. Вспомните, как подробно вы прорабатываете свой образ перед посещением какого-либо мероприятия. В образе важна каждая мелочь, каждая деталь. Также и с картинкой идеального парня, тщательно продумайте в голове каждую деталь его образа. Так будет гораздо проще отыскать желаемое среди тысяч других.

Совершенствуем внешний образ и внутренний мир

Начните менять себя. Ваш внешний вид – первое, что оценивают мужчины. Встречают, как говорит известная пословица, все-таки, по одежке. Если ваш сон составляет малую толику от суток, темные круги под глазами поселились на вашем лице давно, а выбор одежды по утрам сводится к первому, выпавшему из шкафа, платью, то срочно нужно что-то менять. С таким отношением к внешнему виду, шансы встретить принца стремятся к нулю.

Вкусы и предпочтения у всех мужчин разные. Не стоит впадать в депрессию, если ваша внешность не вписывается в общепринятые каноны красоты. Любой мужчина хочет видеть рядом с собой ухоженную девушку, умеющую следить за собой. Начните заботиться о себе и своем теле, волосах и ногтях. Не забывайте про макияж и прическу.

Особое внимание стоит уделить одежде. Здесь нужно вспомнить о цели, которую вы преследуете. Если поиски мужчины направлены на несерьезные отношения и легкий флирт, то можно надеть и юбку покороче и глубокий вырез на блузке будет вполне уместен. Если же цель – создание семьи, то одежду стоит выбрать посерьезней, но не забыть при этом подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки, если таковые имеются. Бренды и шмотки от дизайнеров – вовсе не главный критерий при выборе гардероба. Чистота и опрятность всегда в тренде.

Вот теперь можно и ко второй части пословицы перебраться. Внутренний мир – самое сильное оружие в борьбе за избранника. Совершенствуйте себя любыми доступными методами. Читайте книги, смотрите фильмы, посещайте культурные мероприятия; в общем, делайте что угодно для саморазвития и расширения кругозора. Не забывайте, что настоящая леди должна уметь поддержать беседу на любую тему. Общение с вами должно приносить мужчине удовольствие. Согласитесь, неловкие паузы на первом свидании еще никого счастливее не сделали.

Этикет и манеры – еще один аспект, на который стоит обратить внимание. Если чувствуете, что пробелы в знаниях по этой теме существуют, то стоит немедленно это исправить.

Советы для тех, кто хочет найти хорошего парня

каждая девушка сможет найти достойного парня, который станет ее любить и уважать, если будет правильно действовать и вести себя при знакомстве и в отношениях

Что мешает найти парня?

Задайте себе вопрос: что вам мешало или мешает найти мужчину? Нужно быть максимально честной с собой, иначе проблема никогда не решится.

Высокие требования

Быть может, ваши требования к кандидату несколько завышены. Если список параметров, по которому вы подбираете мужчину, занимает три страницы, то стоит подумать над их количеством и выбрать основные. Трезво оцените себя и подумайте, соответствуете ли вы сами тем критериям, которые подобрали для мужчины.

Сравнение с другими парнями

Другой вариант – вы сравниваете всех мужчин с бывшим молодым человеком и подсознательно подбираете варианты, ориентируясь на оценку «хуже/лучше, чем Паша/Витя». Выбор мужчины таким способом не сулит ничего хорошего.

Найдите в себе то, что мешает строить личное счастье. Чаще всего все проблемы кроются в нашем сознании. Задайте себе вектор, который будет направлять вас на дорогу, ведущую к любви и гармонии.

Если же долгое время вы стараетесь и придерживаетесь всех вышеописанных советов, а результата все нет, то стоит обратиться за помощью к компетентному специалисту. Отсутствие изменений говорит о том, что проблема осталась, а время неумолимо идет вперед. Дабы не упускать его, стоит выяснить причину неудач на личном фронте под руководством психолога. Он поможет найти проблему и устранить её.

И, самое главное – верьте в себя! Верьте в собственные силы и счастье! Вы обязательно встретите на жизненном пути достойного спутника жизни!

От чего стоит избавиться?

Если вы поставили перед собой цель – найти хорошего парня, то от некоторых вещей в жизни все же придется избавиться. Именно они не позволяют вам строить отношения.

Вредные привычки

Вредные привычки – долой! Ни один мужчина не оценит, если на первом свидании вы будете бегать «на перекур» каждые 15 минут. Да и вообще, сигареты и алкоголь не подходят к образу леди. Пьющие и курящие девушки не привлекают молодых людей, ведь каждый из них хочет видеть в своей избраннице нечто светлое и непорочное.

Негативный опыт

Постарайтесь выкинуть из головы все негативные воспоминания. Забудьте все обиды, перестаньте вспоминать все отрицательные моменты в общении. Это будет только мешать строить новые отношения. Не стоит транслировать свой прошлый неудачный опыт на новых знакомых. Если не получается сделать это самостоятельно, то обратитесь за помощью к друзьям. В крайнем случае – к психологу. Настройтесь на хорошие эмоции и новые свершения.

Комплексы

Избавьтесь от комплексов, если таковые имеются. Именно они представляют собой мощнейшее оружие, способное разрушить изнутри любого человека. Подумайте о том, какие ограничители присутствуют в вашей голове, которые мешают вам наслаждаться жизнью. Зачастую, причиной комплекса является страх. Как только вы поймете причину и победите свой страх, от комплексов не останется и следа. В противном случае придется всю жизнь провести в страхе и переживать из-за мнения общества.

Где встретить хорошего парня?

Образ подкорректировали, внутренний мир обогатили, теперь можно подумать о том, где же встретить избранника?

Выбор места

Подумайте, какие мероприятия вы посещаете и есть ли шанс встретить на них мужчину, образ которого вы создали в голове. Если ответ отрицательный, то нужно выбрать места, где много мужчин, которые вам подходят. Посещать такие мероприятия стоит как можно чаще, заводить новые знакомства в обществе гораздо проще. Составьте маленькую стратегию, куда и когда вы хотите сходить, чтобы встретить избранника. Если таких выходов в месяц у вас запланировано 2-3, то ваши шансы на судьбоносную встречу резко сокращаются. Стоит не упускать из вида любую возможность знакомства, только тогда сможете максимально быстро воплотить ваши мечты в реальность. Как только план готов, нужно немедленно начать его реализовывать.

Не забывайте о своих достоинствах, ибо мы так часто думаем об изъянах, совершенно забывая о том, что обладаем массой положительных качеств. Постарайтесь умалчивать о своих недостатках, тогда и окружающие перестанут обращать на них внимание.

Знакомство через друзей

Совет весьма короткий и действенный. Попросите ваших друзей познакомить вас с мужчинами из их окружения. Достаточно большое количество пар познакомились именно таким образом, ибо кто, как не ваши друзья, знают вас и ваши предпочтения при выборе избранника.

Если же все усилия были ненапрасными, мужчина заметил вас и пригласил на свидание, то здесь появляется еще один животрепещущий вопрос, который волнует прекрасную половину человечества – как вести себя на первом свидании?

Первое свидание

Многие девушки очень переживают перед столь волнительным событием. И не мудрено, ведь первое впечатление задает вектор вашим отношениям в будущем. Существует множество ошибок, которые допускают на первой встрече. Здесь может быть решающей каждая мелочь: резкий запах духов, неподобающий наряд, излишняя нервозность и многое другое. Именно по этой причине стоит основательно подготовиться, чтобы заинтересовать мужчину. Основное правило – быть естественной, только в этом случае вы сможете очаровать избранника и наслаждаться моментом.

Внешний вид

Внешний вид – вещь немаловажная. Стоит выбирать одежду и макияж, которые будут соответствовать месту встречи. Не переусердствуйте с количеством духов, косметики и средств для укладки волос. Мужчины предпочитают естественную красоту, поэтому будет достаточно подчеркнуть свои достоинства легким макияжем.

О чем говорить?

Гораздо более яркий след в памяти оставляют манера общения и поведение. Улыбка, радость и позитив – лучшие спутники первого свидания. Если есть такая возможность, то нелишним будет узнать заранее об интересах парня. Тогда вы будете уверены в том, что в запасе всегда есть беспроигрышная тема для интересного разговора. В том случае, если идей для разговора нет, то начните обсуждать любые банальные вещи: погоду, новости, фильмы и многое другое. Однако стоит внимательно следить за нитью рассуждения вашего избранника, чтобы выделить перечень тем, которые вызывают у него неподдельный интерес.

Умение слушать – вот что точно пригодиться. Важно дать почувствовать мужчине, что вы считаете его мнение авторитетным и искренне интересуетесь его жизнью. Внимательный молодой человек сразу же поймет, если какая-то тема вам совсем неинтересна и постарается перевести разговор в другое русло. Слишком личные вопросы стоит оставить для следующих встреч. На вопросы стоит отвечать честно, не забывая оставить место для некоторой загадочности, которую так любят мужчины. О себе стоит рассказывать только положительные моменты, не вздумайте жаловаться на жизнь, материальное положение или же прошлые отношения. Расскажите о своих увлечениях или роде деятельности, не забывая задать подобные вопросы собеседнику. Повествование о жизни в мельчайших подробностях – не лучший вариант для первого свидания, монологи стоит оставить на потом.

Мужчины ценят женщин с чувством юмора, поэтому можно рассказать несколько курьезных случаев, которые приключались с вами. Позитивное отношение к жизни располагает к себе представителей мужского пола.

Как видите, тем для разговоров на первом свидании предостаточно. Главное – оставаться собой и быть внимательной к собеседнику.

В статье мы постарались сформулировать советы, которые помогут вам найти достойного спутника жизни. Надеемся, что все ваши мечты исполнятся и женское счастье найдет дорогу и в ваш дом!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях