Самые злые породы собак - название с фото

Самые злые породы собак - название с фото

Далеко не каждая собака готова подать человеку лапу, радостно виляя хвостиком. Представляем вашему вниманию список пород, которые, становясь злыми и агрессивными, могут нанести серьезный вред и увечья.

Тоса-ину

Тоса-ину - крупное массивное животное, находящееся под запретом в большинстве европейских стран, из-за вредной и жестокой природы поведения. Его злобность и сверхагрессия считается опасной для случайных людей, которые по незнанию станут активизаторами бойцовских навыков. Заводите пса в собственном коттедже с хорошо огороженным двором или вольером, так как гулять с таким питомцем на городских улицах не стоит. Воспитание тоса-ину должно начинаться с раннего детства под наблюдением профессиональных кинологов или заводчиков. Ину проявляет свой гневный норов даже против членов семьи, в которой он живет. В редких случаях он становится добрым и верным компаньоном.

Самые злые породы собак - название с фото

тоса-ину

Бультерьер

Бультерьеры - опаснейшие бойцовские представители семейства Псовые, обладающие необычным эксцентричным характером. Их настроение меняется молниеносно - только что песик бегал, задорно мотая головой, а через секунду готов вцепиться в ногу первому встречному. Опытные собаководы рекомендуют как можно раньше социализировать щенков, во избежание сильных приступов агрессии. Считается, что именно страх улицы и неизвестности порождает неадекватное поведение и чрезмерную активизацию природных инстинктов. Терьеры довольно лояльно относятся к своему хозяину и другим четвероногим собратьям. Высокая степень конфликтности проявляется к себе подобным и незнакомцам, негативно настроенным против родных и или близких животного. Були нападают без предупреждения. У них низкий болевой порог, мощное, но компактное туловище, ярость и бесстрашие, присущие тиграм, стальные челюсти. Данный вид был выведен для участия в специализированных собачьих боях.

Самые злые породы собак - название с фото

бультерьер

Доберман

Несмотря на устрашающие внешние данные, доберманы довольно доброжелательны, приветливы и игривы, но только с членами семьи, в которой проживают. Прохожим стоит держать ухо востро и опасаться гневного животного, но нападение произойдёт только после очевидной провокации или надвигающейся опасности. Внезапные вспышки ярости происходят крайне редко. В основу их поведенческих стереотипов заложены собственнические мотивы - человеческую территорию он считается за свою, ровно также, как и все вещи и предметы в доме. Доберманы не терпят предательство и соседство с другими особями в одном пространстве. Они терпеливы, бдительны и осторожны.

Самые злые породы собак - название с фото

доберман 

Ротвейлер

Ротвейлеры - надежные, храбрые и мощные по строению туловища псы. Несмотря на грозный внешний вид, они обладают спокойной и уравновешенной психикой, но при угрожающей опасности, становятся невменяемыми и злостными. Ротвейлеры не принимают других собак, плохо реагируют на семейные ссоры и скандалы, так как натянутая эмоциональная обстановка может стать своеобразным толчком к раздраженному и враждебному поведению. Эти питомцы настороженно относятся к посторонним, из-за чего, начиная с щенячьего возраста, необходимо приучать малышей к социализации и общению с другими людьми. Уделите вопросу воспитания и дрессировке особое внимание, во избежание будущих проблем.

Самые злые породы собак - название с фото

ротвейлер

Американский бандог

Американский бандог, или бандогги мастиф, был выведен путем скрещивания стаффордширского терьера и неаполитанского мастиффа. В переводе с английского языка название бандог переводится, как «цепной пес». Изначально его выводили для участия в гладиаторских боях. Бандогский мастиф обладает достаточно крупными размерами (до 75 см в холке), мощным челюстным аппаратом и поистине трудным вольным характером, поэтому дрессуру следует проводить в возрасте 2-3 месяцев. Бандогги прекрасно чувствуют настроение хозяина, с легкостью могут отличить враждебный настрой человека от игривого. Бандогу было присвоено звание самого лучшего сторожа - он отлично справляется с охранными обязанностями.

Самые злые породы собак - название с фото

американский бандог

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек - редчайшая разновидность охотничьих собак, селекционированная в 19 веке в Южной Африке. Международная кинологическая ассоциация премировала риджбеков, как наилучших охотников на мелкую лесную дичь. Родезийцы умны, активны, решительны, временами бывают несносны и озлобленны. Риджбек нуждается в сильном и властном владельце, иначе он не будет слушаться и подчиняться. По отношению к другим родезийцы довольно сдержаны, они любят детей, но негативно относятся к другим домашним любимцам. Внушительный и громкий голос пугает потенциальных врагов, за счет которого родезиец часто принимается на службу в военные специализированные структуры.

Самые злые породы собак - название с фото

родезийский риджбек

Аргентинский дог

Аргентинския дог - здоровенный белоснежный красавец, которого иногда называют аргентинским мастиффом. Его прародителем был испанский стафф. Смелость, властность, жизнерадостность - черты, которыми выделяется аргентинец. По своему главному предназначению его называют «машиной для убийств», так как главной целью их создания была охрана различных государственных объектов и служба в армии. Содержание в условиях квартиры опасно, как для соседей, так и для некоторых членов семьи, например, детей. Внезапные яростные вспышки застилают псу глаза, остановить которые просто невозможно.

Самые злые породы собак - название с фото

аргентинский дог

Пакистанский бульдог

Пакистанский бульдог или гуль-донг - разновидность, полученная в Пакистане, для участия в боевых действиях и показательных выступлениях. Заводя гуль-донга , стоит учитывать тот фактор, что эта порода невероятно сильно чтит собственное пространство, поэтому не стоит без ее одобрения брать игрушки, еду и другие личные аксессуары. Особенно важно объяснить это правило детям, в случае, если животное проживает в квартире. На роль «аниматора» бульдог крайне не подходит, так как предсказать его поведение и реакцию на детскую шалость практически невозможно. Чрезмерная враждебность проявляется и по отношению к другим особям, по этой причине на прогулку с гуль-донгом должен выходить исключительно взрослый и физически сильный человек. Содержание пакистанца в доме пожилого - опрометчивое решение. Никогда не идите на уступки и поблажки бульдогу - он должен четко знать свое место в жилом помещении.

Самые злые породы собак - название с фото

пакистанский бульдог

Бурбуль

Африканский бурбуль - отличный компаньон, поддающийся дрессуре, и обладающий качествами охранной направленности. Основное использование - травиально-охотничье направление для загона зайцев, лис, уток. Узнать бурбуля можно по характерной светло-коричневой окраски шерсти и массивной лицевой части. Упертость и своенравие заложены с рождения на генетическом уровне, вывести которые не под силу самым длительным тренировкам. В случае небрежного и некачественного разведения бывали ситуации изменений в повадках и привычках - резкая смена эмоционального фона, озлобленность, непослушание. Самцы стремятся всегда доминировать, быть независимыми и пытаются подчинить человека. В условиях городской квартиры допускается содержание более покладистых и послушных самок, которые довольно лояльно и дружелюбно относятся к окружающим.

Самые злые породы собак - название с фото

бурбуль

Бразильский мастиф

Бразильский мастиф или фила бразилейро - молоссоидная разновидность, относящаяся к подвиду Псовые, которую считают грозной, злобной. В некоторых странах европейского союза фила были запрещены законом, во избежание получения серьезных увечий гражданами. У бразильцев сильно развит охранный рефлекс - любой ценой будут защищать близких и личные владения. Подойти и погладить этого пса, попросив подать лапу, не получится. С посторонними он ведет себя настороженно. По поведению дома мастифы напоминают кошку. Сильная привязанность к людям - слабость мощного бразилейро. Он способен терпеливо выдерживать все детские игры, а также принимать в них активное участие. Любимец не позволит себе укусить малыша, но вот чужаку не поздоровится.

Самые злые породы собак - название с фото

бразильский мастиф

Акита-ину

Японская Акита-ину только на первый взгляд кажется плюшевой теплой и милой собачкой, но на самом деле она бывает ни на шутку агрессивна (эта черта проявляется исключительно по отношению к собратьям меньшим и никак не сказывается на человеке). По своей природе акиты довольно жизнерадостные и веселые. Бег и игры - любимые из занятия. Главная черта японцев - верность (большинство из нас помнят фильм Хатико). В Японии акиту используют, как ночного сторожа и редко держат в квартирах. Ину очень любопытны, она изучит каждый уголок дома и обнюхает все вещи. Во время прогулки держите пса на коротком жестком поводке, во избежание конфликтных ситуаций и побегов.

Самые злые породы собак - название с фото

акита-ину

Боксер

Немецкий боксер считается хорошим и дружественным компаньоном, но только с теми, кого знает. Он не любит посторонних и всем своим видом это показывает - рычание, пронзительный лай. Нападение случается внезапно. В случае, если предупрежденный не уйдет, сдав свои позиции, то будет покусан. В семье боксеры очень ласковы и заботливы, бережливо и трепетно относятся к детишкам, но без присмотра их все же оставлять не стоит. Выгул должен производиться в строгом ошейнике и наморднике. Такая мера необходима для защиты окружающих. Немцы отличаются сдержанной и натренированной нервной системой. Боксер способен держать преступника возле себя, не кусая его, до прихода соответствующих органов. Поэтому немцев часто можно встретить на кинологической службе в полиции.

Самые злые породы собак - название с фото

боксер

Волкособ

Волкособ получен при помощи скрещивания собачьих и волчьих генов. Им присущи основные характеристика лесного хищника - инстинкт охотника, аккуратность, обоняние, умение замаскироваться на открытом пространстве, лидерские способности, малая эмоциональность, отсутствие привязанности к кому-либо, отменные физические данные. Волкособа не получится завести в качестве простого домашнего любимца. Он не станет давать лапу и бегать за мячиком. Эти гордые и своевольные создания находятся на военной и полицейской службе. Приступы злости возникают неожиданно и спонтанно, поэтому держитесь от волкособов подальше. Ими занимаются только специально обученные кинологи.

Самые злые породы собак - название с фото

волкособ

Питбуль

Питбультерьер обладает множеством негативных сторон - он непослушен, озлоблен, непоседлив. Очень часто эти существа идут против собственной природы и угрожают окружающим, показывая грозный оскал. У питбулей мощное строение челюстно-лицевой части, из-за чего травмы полученные от укусов, зачастую становятся несовместимыми с жизнью. Многие собаководы защищают терьеров, говоря, что они добрые и ласковые, но эти качества проявляются лишь в раннем щенячьем возрасте. Взрослые особи крайне опасны, а особенно для деток. Не подпускайте малышей к питбулям!

Самые злые породы собак - название с фото

питбуль

Чау-чау

Чау-чау- одна из древнейших пород в мире, по генетическому коду близкая к волкам. Ее поведение и повадки совершенно противоречат миловидной плюшевой внешности, которая вводят многих в заблуждение. Эти существа достаточно вспыльчивы и амбициозны. При хорошо развитых охранных способностях чау будет яростно защищать всех, кого преданно любит. Незнакомого человека собака предупредит горловым рычанием. При игнорировании данного сигнала животное примет решение о нападении. Гневные вспышки по отношению к другим особям проявляются совершенно внезапно. Считается, если чау ввязывается в драку, то будет сражаться самоотверженно до самого конца. Членов своей семьи зверь уважает и ценит.

Самые злые породы собак - название с фото

чау-чау

Вы узнали о наиболее гневных и опасных собаках. Будьте бдительны и аккуратны при общении с ними, во избежание получения травм и серьезных проблем со здоровьем. Особенно предупредите детей!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях