Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Наша планета уникальна и прекрасна. В каждом ее уголке находятся невероятные природные памятники и заповедники, обладающие неземной красотой. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Долина реки Ли (Китай, горы Маоэр)

Река Ли раскинула свои просторы в горах Маоэр Южного Китая. Она является одним из самых красивых водных объектов нашей планеты. Ли обворожительна в любое время года. При ярком солнце горы, гордо возвышающиеся над береговой линией, отражаются в водном зеркале, а при дождливой пасмурной погоде над рекой поднимается таинственный туман. Для путешественников здесь организуется круиз от города Гуйлинь до поселка Яншо. Продолжительность прогулки составляет 5-6 часов. За это время судна не раз пристают к берегу, давая возможность сделать пару памятных фотографий. Для тех, кто любит пешие прогулки, доступен прокат горных велосипедов, на которых можно покататься вдоль береговой линии.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Долина реки Ли

Халлербос (Бельгия, Брюссель)

Полюбоваться красотами Халлербоса, или Синего леса, можно в получасе езды от города Брюссель, Бельгия. Этот необычайно красивый природный заповедник поражает своими красками и количеством ультрамаринового оттенка. Говорят, что здесь даже лесной утренний туман подсвечивается голубым тоном. Приезжать в Халлербос стоит именно весной, когда цветы, растущие у подножья деревьев, начинают распускаться, создавая ярко-синий ковер. В Синем лесу можно организовать пешую, велосипедную или конную прогулку по излюбленным маршрутам местных жителей. В Халлербосе имеется тропа, оборудованная для перемещения людей с ограниченными возможностями здоровья. Это сделано для того, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться потрясающими видами мог каждый из нас.

Гейрангер-фьорд

Халлербос

Порт Кэмпбэлл (Австралия, штат Виктория)

Порт Кэмпбэлл - национальный австралийский парк, расположенный на западе штата Виктория. Вдоль всей береговой линии разбросаны многочисленные каменистые образования - арки и гроты. На территории парка находится масса известных достопримечательностей - формирования из известняка 12 апостолов, Лондонская арка, Гремящая пещера, ущелье Лох-Ард. Также на береговой зоне произрастают красивые и уникальные деревья, придающие Кэмпбэллу еще более живописный вид. Сюда очень часто приезжают профессиональные фотографы и художники для того, чтобы поработать и запечатлеть невообразимую красоту. Для тех, кто предпочитает кемпинг, созданы специальные туры с ночевкой в уютном палаточном лагере в самом порту Кэмпбэлле.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Порт Кэмпбэлл

Доломитовые Альпы (Италия, Беллуно)

Доломитовые Альпы - мощный горный массив, раскинувшийся в северо-восточной части Италии. С обеих сторон скалы окружены речными долинами Изарко и Брента. Протяженность данной системы составляет около 160 км. Горы покрыты густой растительностью и великолепными ароматными цветами. Наиболее популярным местом в Доломитовых Альпах является маленький уютный городок Рива-дель-Гарда, расположенный на берегу небольшого ледникового озерца с кристально чистой водой. Приезжать сюда стоит летом, так как именно в этом время начинается период активной рыбалки, открываются мини-отели, проводятся катерные прогулки.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Доломитовые Альпы

Гейрангер-фьорд (Норвегия, Суннмёре)

Гейрангер-фьорд - извилистый участок морского залива, территориально располагающийся в регионе Суннмёре, Норвегия. Посередине зеленого горного коридора протекают ярко-изумрудные воды. Вдоль прибрежной зоны раскинулись поселки и деревушки. Ежегодно данный фьорд посещают около 500 тысяч туристов. Специально для них организуются прогулки на паромах с остановками у оборудованных причалов, где можно сделать несколько фото и полюбоваться прекрасными видами, прогуляться по горной дороге троллей, посмотреть на лесные водопады и ледники.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Гейрангер-фьорд

Дурмитор (Черногория, Жабляк)

Дурмитор - огромное пространство, на котором расположена система из нескольких озер, небольших речушек, перелесков и степей. Его называют настоящим чудом Черногории. Главными природными достопримечательностями парка являются: плато Комарница, массив Дурмитор, каньон реки Тара, речка Сушица. Неподалеку от Дурмитора построены мини-отели, в которых смогут расположиться все желающие, приехавшие сюда отдохнуть. Этот заповедник посещают в поисках уединения и спокойствия.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Дурмитор

Аландские острова (Финляндия, Мариехамн)

Аландские острова - система маленьких кусочков суши, омывающаяся водами Балтийского моря. Расположение - провинция Мариехамн, Финляндия. Именно здесь нет бесконечной толпы туристических групп и назойливых продавцов сувенирной продукции. На Аландах ощущается местный колорит и атмосфера страны. Сюда приезжают истинные фанаты активного отдыха на природе: рыбалки, охоты, походов с палатками. Не забывайте, что Аландские - это северные острова, поэтому обязательно берите с собой теплые уютные вещи, а также специальную термоэкипировку. Вечером можно полюбоваться шикарными закатами и подышать соленым морским воздухом, сидя на берегу.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Аландские острова

Плитвицкие озера (Хорватия, Лицко-Сеньская провинция)

Плитвицкие озера - национальный хорватский заповедник, находящийся в центральной части государства. Это великолепное творение природы раскинуло свои просторы на границе с Боснией и Герцеговиной. Парковая зона находится в горном котловане, покрытом нежно-зелеными буковыми и еловыми лесами. Около 16 озер с изумрудной водой раскинуты по всей территории каскадом. Они соединяются между собой мелкими водопадами и мостовыми переходами, специально построенными для туристических групп. В заповеднике можно полюбоваться красотой растений и цветов (здесь произрастает примерно 80 видов представителей флоры). Приезжать сюда лучше всего весной, осенью или летом.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Плитвицкие озера

Острова Пхи-Пхи (Таиланд, Краби)

Таиландские острова Пхи-Пхи заслуживают особого внимания. Они отличаются роскошными голубыми морскими водами, белоснежным мягким песком и тропическими лесами, источающими легкий цитрусовый аромат. Несмотря на небольшой размер, каждый островок оснащен всей необходимой инфраструктурой и качественным сервисом обслуживания. Для любителей экстремального туризма проводятся прогулки по джунглям к водопадам и пещерам Викингов. Пхи-Пхи является пешеходным островом, на нем полностью запрещено движение любого транспорта. Для увлекающихся подводным плаванием работает прокат специализированного оборудования. Занятия проводятся под руководством опытного инструктора.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Острова Пхи-Пхи

Долина цветов (Индия, Гималаи)

Долина цветов - крупнейший национальный парк, расположенный в Гималаях, неподалеку от индийского штата Уттаракханд, а именно в 500 км от Дели. Особую ценность данной территории представляют живописные луга и их эндемичная флора. К южной части цветочной долины примыкает горная цепь, относящаяся к соседнему заповеднику НандаДеви. Наиболее высокая точка составляет около 7800 м. Индусы считают эти районы священными, и категорически запрещают собирать здесь цветы и лекарственные растения. По их суждениям, такие сборы могут разгневать высшие силы, и принести людям несчастья и страдания.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Долина цветов

Озеро Сенеж (Россия, Подмосковье)

Озеро Сенеж считается одним из красивейших мест Подмосковья. Данный водоем был создан искусственным путем в начале 19 века. Главная особенность озера - идеально гладкая водная гладь и прозрачная чистая вода. Последняя картина Исаака Левитана под названием «Озеро.Русь» была создана именно в этой местности на одном из берегов. Художнику удалось запечатлеть невероятную безмятежность, царящую здесь. Сенежское озеро считается достаточно небольшим. Максимальная глубина - 3,5 метра.Также Сенеж богат разнообразными видами рыб. Ежегодно сюда приезжают на рыбалку профессионалы и любители со всей области. На берегу построена база «Чайка», а также специальная рыбацкая деревня с прокатом снаряжения.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Озеро Сенеж

Агурские водопады (Россия, Сочи)

Агурские водопады - каскадно-водная система из 3 водопадов, расположенная на реке Агура в Хостинском районе города Сочи. Расстояние до Черного моря - приблизительно 4 км. Подойти к данной местности можно двумя способами. Первый: пройдите через Орлиные скалы, начинающиеся у Мацестинской лечебницы. Второй: доедьте до санатория Зеленая роща и прогуляйтесь пешком до первого поворота налево, спуститесь вниз и вы у цели.Для удобства обязательно оденьте кроссовки или кеды, так как проходить скалистую поверхность в шлепках достаточно травмоопасно.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Агурские водопады

Лавандовые поля (Россия, Крым)

Если вы мечтали о фотосессии в стиле Прованс, то не обязательно ехать в далекую Францию. Достаточно посетить Крым и его шикарные и невообразимые лавандовые поля в Алуште, цветение которых начинается с 25 июня и заканчивается приблизительно 10 июля. Из города отправляются туристические автобусы, билет на которые можно купить в день посещения. Также посетить поля можно, заказав индивидуальную экскурсию на джипе или в виде конной прогулки.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Лавандовые поля

Сельва Ирати (Испания, Наварра)

Сельва Ирати - живописная долина, названная в честь одноименной реки, протекающей по ее территории. Здесь можно насладиться красотой векового букового и пихтового лесов. Сельва Ирати идеально подойдет для путешественников, желающих провести время в тихой непринужденной атмосфере и подышать свежим воздухом. Вы можете составить оригинальный маршрут по местным извилистым тропкам. Если приехать в долину осенью, то вы сможете насладиться невероятными природными оттенкам охры, золотого и красного. Выйдя из небольшого перелеска, вы сможете попасть на место с древнейшим захоронением, датирующимся 4000 лет до нашей эры.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Сельва Ирати

Энтлебух (Швейцария,Шюфлхайм)

Энтлебух - искусственно созданный биосферный заповедник, находящийся в южной части страны. Главная цель его создания - разнообразие флоры и фауны данного территории. В парке разрешено передвигаться исключительно пешком, чтобы не испортить не тронутые чистейшие луга с великолепным цветочным ковром. В Энтлебухе можно полюбоваться живописными скалистыми массивами, небольшими перелесками и речушками с кристально чистой водой. Неподалеку построено несколько мини-отелей, в которых можно расположиться на ночь.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Энтлебух

Аталасс (Кипр, Никосия)

Аталасс - национальный лесной парк, расположившийся неподалеку от столичного города Никосии. Здесь вы увидитешикарный пихтовый и сосновый леса с многочисленными тропинками, переходами и ущельями, выходящими к озеру. На его берегу организован специальный домик для слежения и фотографирования птиц, садящихся на водоем. Также в Аталассе оборудовано несколько мест для проведения пикника. Гуляйте, наслаждайтесь пением птиц, дышите свежим воздухом.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Аталасс

Бенагил (Португалия, Алгарве)

На южном португальском побережье расположилось поистине чудесное место - морские пещеры Бенагил. За счет постоянного омовения соленой водой и сильных ветров крупные скалы превратились в гигантские гроты. Пляжи с белоснежным песком, комплексная система из многочисленных ущелий и изумрудно-голубое море - идеальное сочетание для отдыха и наслаждения первозданной красотой.

Самые живописные места мира, поражающие своей красотой отдыхающих

Бенагил

Специально для вас мы сделали подборку наиболее красивых и популярных мест, расположившихся по всему миру. Рекомендуем к посещению каждое из них. Ведь путешествовать невероятно интересно, познавательно и весело.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях