Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Не все могут похвастаться жилплощадью внушительных размеров, в которой легко обустроить спальню, поставив туда кровать. В «однушках» и квартирах-студиях диван часто совмещает в себе функции спального места и зоны отдыха домочадцев и гостей перед телевизором. Наша статья будет полезна тем, кто находится в поисках такого предмета обстановки. Опираясь на отзывы опытных покупателей, размещенные в интернете, мы составили рейтинг комфортных диванов для сна, и хотим познакомить вас с самыми продаваемыми моделями мягкой мебели в этом сегменте.

MOON

Фабрика «Живые диваны», представляющая на рынок товарную продукцию под брендом Moon, уже 20 лет создает качественную мебель.

007

Огромной популярностью у покупателей пользуется прямая модель 007 с механизмом еврокнижка. Софа создана для максимально комфортного отдыха. В матрасе используется комбинация независимых пружин, что делает изделие одним из самых удобных для сна. Эта мягкая мебель облагородит любое пространство, подчеркнет вкус хозяина. Она не только комфортна, но и функциональна. Широкие подлокотники можно использовать в качестве подставки под книги, газеты. Сидения и спинка разделяются на секции. Каждый может спланировать собственную конфигурацию, подходящую под параметры тела. А обилие декоративных подушек позволяет создавать неповторимый интерьер.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

MOON 007

008

Секционная модель 008 получила награду высшей пробы на выставке «100 лучших товаров России» 2017 года. Она практична, комфортабельна. Выглядит стильно. Механизм трансформации еврокнижка выполнен из высокопрочной стали, служит долго и надежно. Сидение легко выезжает вперед на роликах, не царапая половое покрытие. Комплект можно дополнить функциональной банкеткой. Удобный матрас изготовлен по современным технологиям с использованием независимых пружинных блоков. Подушки мягкие, на них можно комфортно откинуться, пока мебель находится в сложенном состоянии. Под угловой секцией есть ящик для хранения.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

MOON 008

Мадрид 125

Несмотря на доступную стоимость, изделие обладает высокими качественными характеристиками и получает только отличные оценки покупателей. Прямая софа с выдвижным механизмом типа аккордеон компактна, подходит для ежедневного использования в качестве спального места. Она оснащена удобными подушками с основанием, выполненным из независимых пружин, металлического каркаса и высокоэластичной пены. Расположившись на мебели, человек сразу ощущает неповторимый комфорт. Спальное место имеет ортопедическое основание из гнутоклеевых лат. Каркас изготовлен из металла, долговечен и прочен. Чехол можно снять и почистить отдельно.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

MOON Мадрид 125

Цвет диванов

Магазины этой компании есть практически в любом городе России. Производства расположены в Подмосковье и Рязани. Несмотря на то, что некоторые покупатели жалуются на проблемы с доставкой товара, нареканий к качеству изделий нет. Расскажем о самых продаваемых моделях.

Аместердам

Прямая софа с механизмом тик-так (модифицированная и доработанная еврокнижка) не скользит по полу при раскладывании. Каркас выполнен из прочного металла. Предмет мебели можно легко разложить одной рукой, с задачей справится даже подросток. Обивка сидений бюджетная, выполнена из рогожки, это единственный минус. Подлокотники оформлены искусственной кожей. Спальное место на независимых пружинных блоках обеспечивает позвоночнику комфортную поддержку во время сна, не проминается под весом тела.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Цвет диванов Аместердам

Санта

Если площадь комнаты, куда вы планируете поставить кушетку, невелики, присмотритесь к модели Санта. Механизм клик-клак позволяет разложить софу в 3 положения: сидя, полулежа и лежа. Подлокотники фиксируются в 4-ех позициях. Внизу расположен габаритный бельевой ящик, в него легко поместятся полушки и объемные одеяла. Съемный чехол можно стирать в машинке с барабаном, вмещающим 5 кг белья. Конструкция имеет нюансы. Чтобы разложить софу, нужно отодвинуть ее от стены.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Цвет диванов Санта (сложенный вид)

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Цвет диванов Санта (разложенный вид)

Марсель

Угловая разновидность с механизмом дельфин, который покупатели считают одним из самых удобных и надежных. Диван легко раскладывается, превращаясь в широкое спальное место. Особенность модели в узких подлокотниках. Обивка подушек и спального места – стеганый велюр. Не самый практичный, но очень стильный вариант, который идеально впишется в скандинавский интерьер. Материал каркаса – металл. Компания-производитель дает на него гарантию 5 лет.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Цвет диванов Марсель

8 марта

Фабрика «8 марта» делает ставку на качество материала и аккуратность сборки. Современный дизайн изделий позволяет фирме конкурировать с западноевропейскими производствами.

Флиппер

Прямой диван Флиппер – одна из самых покупаемых моделей. В дизайне нет ничего лишнего, поэтому он удовлетворяет вкус самого придирчивого покупателя. Простоту и элегантность воплощают мягкие, обтекаемые формы сидений и накладки из натурального массива на подлокотниках. Спальное место выкатывается на роликах. Спинка оснащена подъемным механизмом, увеличивающим габариты зоны для ночного отдыха. Производитель дает гарантию на изделие 10 лет. Красота, прочность и долговечность – главные плюсы модели.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

8 марта Флиппер

Палермо

Угловая разновидность стоит не дешево, но даже самый придирчивый покупатель не найдет изъянов в этом изделии. Основание исполнено из блоков независимых пружин и высококачественного пенополиретана. Оно обеспечивает правильную поддержку тела во время сна. В угловой козетке скрыт вместительный ящик. Мягкая спинка с наполнителем из шариков из холлафайбера. Подлокотники отсутствуют, это придает модели особый шарм и никак не сказывается на комфортном размещении. Обивка может быть выполнена из ткани, кожи или натуральной замши. Простота и продуманность конструкции обеспечивает удобство эксплуатации. Практичность и надежность всех механизмов – залог долгой службы предмета мягкой мебели.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

8 марта Палермо

Аскона

Компания - крупнейший в России производитель ортопедических оснований. Качество изделий не подвергается сомнениям. В каталоге фирмы представлена масса уютных и комфортных диванов для сна. Мы отобрали для вас те, которые пользуются наибольшим спросом у покупателей.

Helix Brera 81

Продукция компании не отличается бюджетной ценой, но эта софа – исключение из правил. За относительно небольшие деньги вы получается действительно качественную мебель, которая не только сэкономит семейный бюджет, но и благодаря возможности выбора одной из 4-ех расцветок обивки, впишется в любой интерьер. Компактные размеры позволят разместить предмет мебели в комнате небольшой площади. Механизм трансформации – усовершенствованный аккордеон. Выполнен из комбинации высокопрочного металла и лат гнутоклееной березы. Подлокотники узкие, экономят место в помещении. Ортопедическое спальное место из пенополиуретана выдерживает нагрузку до 110 кг, не проминаясь и принимая исходное положение, когда человек встает с него.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Аскона Helix Brera 81

Sunset New Sky

Угловая модель оснащена 7-ми зональным блоком независимых пружин в основании. Это обеспечивает комфортный отдых и здоровый сон. У покупателя есть возможность выбрать степень жесткости основания, а также встроить полочку в подлокотник, что делает мебель уникальной. Под угловой секцией расположен ящик для хранения постельных принадлежностей. Спинка высокая, придерживает подушки по время сна. Диван абсолютно безопасен. Мягкая форма и скругленные углы подлокотников позволяют разместить его в детской, не боясь, что ребенок поранится во время активных игр. Каркас выполнен из металла, экологически чистого ДВП и березовой фанеры. Одно спальное место выдерживает нагрузку до 140 кг.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Аскона Sunset New Sky

Орматек

Российский производитель мебели и принадлежностей для сна тщательно следит за качеством своих изделий. Практически каждая модель диванов для сна имеет наивысшие оценки покупателей по уровню комфорта и надежности.

Dublin

Угловая разновидность оснащена механизмом трансформации еврокнижка. Благодаря этому софа не занимает много места и гармонично вписывается в помещение любой площади. Материал обивки – ткань, обработанная специальным составом, повышающим стойкость покрытия. Внутри дивана есть ящик для хранения. За небольшие деньги вы получаете комфортную мягкую мебель, которая долго прослужит вам, даже если вы будете ежедневно раскладывать ее.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Орматек Dublin

Easy Light Hard

«Воздушная», необычная модель без подлокотников с ортопедическим матрасом. Стильный, качественный, практичный и удобный диван. Комфортен в эксплуатации благодаря съемному чехлу. Он может быть как однотонным, так и исполненным в разноцветной гамме. Жесткость матраса можно выбрать индивидуально. Механизм трансформации – стандартная еврокнижка. Отличный вариант для однокомнатной квартиры. Покупатели, которые приобрели данный товар, советуют его друзьям и знакомым.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Орматек Easy Light Hard

IKEA

Скандинавская марка производит комфортные и практичные диваны. В этой категории товаров нет дешевых вещей, хотя многие ассоциируют IKEA именно с бюджетными изделиями. Вы не найдете у шведов «богатых» дизайнов мягкой мебели. Все модели выполнены просто, но со вкусом. Главный акцент на удобстве.

Виласунд

Комнатная угловая разновидность впишется в любой интерьер. Тканевый чехол для подушек и сидения выполнен из смеси хлопка и полиэстера. Он прочен и легко очищается от загрязнений без вреда для волокон. Каркас изготовлен из комбинации ДСП, фанеры и массива сосны. Именно поэтому модель стоит вполне доступно. В угловой козетке, которую можно приставить как слева, так и справа от мест для сидения, расположен вместительный ящик для хранения. Конструкция одним движением руки превращается в удобную кровать с жестким основанием, обеспечивающим позвоночнику комфортное положение во время сна.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

IKEA Виласунд

Мардаль

2-ух местный диван-кровать обит кожей крупного рогатого скота, обработанной специальным составом. Поэтому он легко чистится от пятен. Достаточно протереть поверхность мягкой тряпкой. Каркас выполнен из смеси фанеры, ДСП, массива лиственных пород дерева, пенополиуретана. Раскладной механизм типа «раскладушка». По отзывам покупателей, это одна из самых комфортных моделей компактного размера. В основном, его приобретают для комнат, где пят дети.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

IKEA Мардаль

Валлентуна

Если вы ищите габаритную, удобную мягкую мебель для сна на каждый день, присмотритесь к Валлентуна. Этот 3-х местный модульный диван станет полноценной конструкцией дня ночного отдыха и вместительной системой хранения. В подушки встроены пружины карманного типа, которые деформируются под изгибы человеческого тела, обеспечивая скелету здоровую поддержу во время сна. Комплектуется съемным чехлом, который можно стирать в машинке. Большая часть каркаса выполнена из массива, некоторые части из фанеры и ДСП.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

IKEA Валлентуна

Pohjanmaan

Финская мебель отличается надежностью, наивысшим качеством сборки и продуманным дизайном.

Chic

Диван из этой коллекции заинтересует покупателей, которые ценят не только комфортную, но и стильную мебель, которая подчеркнет их неповторимый взгляд на дизайн своего жилища. Вы сами выбираете обивку (кожа, ткань или их комбинация) и материал ножек (металл или дерево). Все обивочные материалы проходят тестирование на предмет износостойкости, поэтому вы не должны беспокоиться о том, что ткань в скором времени протрется. Спальный механизм типа шагающая еврокнижка легко раскладывается и задвигается в исходное положение, не портит половое покрытие. Chic – это гармония линий и торжество вкуса.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Pohjanmaan Chic

Fantasy

Мультифункциональная модульная софа призвана стать центром комнаты и комфортным гнездышком ночного отдыха. Модель по желанию покупателя дополняется козеткой с электроподогревом и ящиком для хранения, аудиосистемой, баром. Подушки спинки прямые, механизм трансформации - шагающая еврокнижка. Спальное место большое, позволяет комфортно разместиться 2-ум людям, и не мешать друг другу во время сна.

Самые удобные диваны для сна по отзывам опытных покупателей

Pohjanmaan Fantasy

Не пренебрегайте рекомендациями нашей статьи, если находитесь в поисках удобного дивана для сна. В ней мы систематизировали отзывы опытных покупателей, чтобы сформировать рейтинг достойных моделей. Чтобы не ошибиться в выборе, примите во внимание этот обзор.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях