Развивающие центры для детей в Иванове

Развивающие центры для детей в Иванове

Воспитание человека начинается с самых ранних лет его жизни. Каждая мама мечтает, чтобы ее малыш был всесторонне развит. В этом помогут различные центры и студии, расположенные в городе Иваново.

Глобусенок

Глобусен окпредлагает интеллектуальные и образовательные программы для деток от 1 года до 9 лет. Занятия разделены строго по возрастным группам, а также в зависимости от способностей и интересов ребенка. Здесь проводят подвижные и предметные игры, развивающие мелкую моторику, память и внимание, изучают основы счета, формы, цветов, логики и английского языка, готовят малышей к школе. Для ребятишек старше 7 лет организованы дополнительные занятия по английскому языку, гимнастике и математике. Средний трудовой стаж преподавателей - 20 лет. Глобусенок можно найти по адресу: ул.8 Марта, д.32, 1 этаж.

Лучики

Лучики - детский эко-клуб, проводящий увлекательные уроки разной направленности для ребятот 2 до 7 лет. Наибольшей популярностью пользуются: подготовительный курс к школе, становление мелкой моторики, гимнастика, комплексные «развивашки» для самых маленьких, а также мини-сад, предусматривающий дневное пребывание. Адрес: ул. Красной Армии, д. 13.

Развивающие центры для детей в Иванове

Лучики

Сёма

Сёма проводит набор малышей от 1 года до 7 лет. Каждая возрастная группа состоит из нескольких базовых курсов. Например, шахматный кружок, сказкотерапия, арт-терапия, лепка из глины и пластилина, начальная физическая подготовка, иностранные языки, гимнастика. На территории центра действует собственный детский сад, а также группа продленного дня для первоклассников. На территории города расположено 3 центра по следующим адресам:

  • ул. Советская, д. 4;
  • ул. Кавалерийская, д. 12;
  • ул. 3-я Полетная, д. 2.

Элита

Элита приглашает деток от 3 до 12 лет на творческие и гуманитарные направления: каллиграфия, скорочтение, изобразительное искусство, музыка, танцы, пескография, английский для самых маленьких, лепка из глины, раннее развитие. Для малышей от 10 месяцев до 2 лет работает отделение дневного пребывания под присмотром опытных воспитателей. По выходным функционирует воскресная школа «Уникум» для будущих первоклашек. Территориально Элита располагается:

  • ул. Арсения, д. 42;
  • пр. Ленина, д 88.

Академия детства

Уютная теплая обстановка, эффективные обучающие методики, быстрый результат - главные характеристики клуба Академия детства. Здесь вашему чаду помогут получить новые знания, адаптироваться в коллективе, завести друзей и развить собственные таланты, например, при помощи танцев, изобразительного искусства или робототехники. Также вы можете записаться на консультацию логопеда и психолога. В Академии детства функционирует мини детский сад. Территориальное расположение: ул. Лежневская, д. 183.

Дом детей

Дом детей - уникальный дневной сад, работающий по известной методике Монтессори, основой которой служит предоставление малышу право выбора из нескольких предложенных вариантов. Здесь вы сможете оставить своего кроху на несколько часов под присмотром профессиональных педагогов, психологов и логопедов. С детками играют, проводят физическую разминку, дают интересные задания. Дом детей находится: ул. Лежневская, д. 119.

Смартикидс

Программа обучения в Смартикидс рассчитана на ребят от 4 до 12 лет. В ее основу входят современные технологии, формат веселых и интерактивных игр. Главное направление - ментальная арифметика, принципом которой является активация работы обоих мозговых полушарий. Она помогает не только научить ребенка быстро считать в уме, но и развить его интеллектуальные способности, концентрацию внимания и память. Учебный курс длится 3 года. Все желающие могут записаться на бесплатный шоу-урок. Местонахождение Смартикидс: ул. Калинина, д. 22/2.

Развивающие центры для детей в Иванове

Смартикидс

Детвора

Детвора отличается индивидуальным подходом к каждому клиенту, наличием спортивно-оздоровительных и хореографических программ, организацией группы по социальному общению, а также арт-терапии «Радужные пальчики» для самых маленьких. Опытные преподаватели помогут каждому ребенку раскрыть свой талант. Посещение студии Детвора рассчитано на возрастную категорию от 1,5 до 12 лет. Месторасположение: ул. Авдотьинская, д. 30.

Клевер

Клевер - студия формирования креативного мышления и развития театральных способностей у детей от 7 до 17 лет. Ее основателем является известный актер театра и кино Константин Хабенский. Обучение совершенно бесплатно, но при условии сдачи специальных экзаменов, установленных правилами. Основный курс состоит из сценической речи и движения, хореографии, пластики, актерского и кукольного мастерства и вокала. Ребенок может выбрать сразу несколько направлений по желанию или усиленно заниматься по одному из них. Адрес: ул. Красной Армии, д. 13.

Популярные студии

Не менее посещаемыми считаются центры, описанные ниже.

  • Эники-Беники - принимают деток (принимаются детски) на уникальные креативные уроки, находятся в Московском микрорайне, д. 14 А.
  • Всезнайка - создан специально для крох и их мамочек, приезжайте на пробную презентацию в Московский микрорайон, д. 10 В.
  • Чудо-чадо - производит наборна ускоренную подготовку к школе, найти можно по адресу: пр. Ленина, д. 114.
  • Единорог - приглашает на курсы умного движения, каллиграфии и развития памяти, располагается на ул. Варенцовой, д. 9.
  • ДДЮТ - проводит самые разнообразные занятия, начиная от хора, заканчивая рисованием, адрес: ул. Батурина, д .12.

Формирование мыслительных способностей - важный этап в становлении личности. Опытные педагоги помогут вашим детям стать более уверенными, креативными, оригинальными и организованными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях