Признаки симпатии мужчины к женщине - психология невербального влечения

Признаки симпатии мужчины к женщине - психология невербального влечения

Невербальной называется симпатия, выражаемая без использования слов, посредством мимики, прикосновений, жестикуляции. Рассмотрим основные признаки ее проявления со стороны мужчины к женщине.

Жесты

Подергивание одежды

Попытки потрогать какую-либо часть своей одежды, к примеру, покрутить пуговицу, поправить воротничок, говорят о том, что молодой человек чувствует себя неспокойно, неловко и взволнованно. Собеседница явно его привлекает.

Раздутые ноздри

Периодически раздувающиеся ноздри во время беседы выдают серьезные любовные намерения мужчины. Находясь рядом с понравившейся женщиной, ему будто не хватает воздуха, и он «задыхается» от одурманивающих голову чувств, пытаясь сделать вдох поглубже.

Закладывание большого пальца за ремень

Таким образом парень пытается показать уверенность в себе, продемонстрировать природную силу, привлекательность и мужественность. Причем считается, что он это делает вовсе не специально, а автоматически, подсознательно «провозгласив» себя доминантом в данной ситуации.

Приподнятый подбородок

Слегка задернутый вверх подбородок, откинутая назад голова свидетельствуют о чувстве авторитетности и серьезности намерений. Молодой человек открыт к общению и готов к началу отношений.

Движения и позы

Наклон в сторону женщины

«Вторгаясь» в личную зону комфорта, сокращая дистанцию при разговоре, мужчина пытается показать свою заинтересованность в вашей персоне и желание оказаться чуточку ближе. Этот жест является одним из самых выраженных показателей симпатии.

Активные движения руками

Если в момент разговора мужчина совершает многочисленные эмоциональные движения руками, он хочет привлечь внимание и попасть в поле вашего зрения. Возможно, ваш собеседник старается слегка приукрасить рассказанную им историю, выставив себя истинным оратором.

Прикосновение к волосам

Молодой человек постоянно поправляет свою прическу и приглаживает волосы - пытается перетянуть внимание на свою сторону, откровенно флиртует. За этими движениями скрывается своеобразный «вызов»: «Ты навсегда станешь моей», «Уже никогда не захочешь стать свободной».

Расположение ступней

Если носки ног мужчины слегка повернуты друг к другу, не сомневайтесь в его заинтересованности в дальнейшем общении с вами. В психологии этот жест расценивается, как знак беспокойства и волнения, зачастую проявляющийся при общении с объектом привязанности.

Копирование жестов и поз

Неосознанное повторение движений и жестикуляции собеседника - явный признак симпатии и привязанности. Человек хочет понравиться, пытается стать ближе, старается казаться чутким и сопереживающим теме разговора.

Походка

Парень ощущает себя окрыленным, походка становится легкой, летящей. Такое чувство, что при виде возлюбленной молодой человек слышит приятную мелодичную музыку, заставляющую его слегка пританцовывать.

Признаки симпатии мужчины к женщине - психология невербального влечения

влюбленный мужчина иногда ведет себя неадекватно из-за смущения и волнения

Мимика

Покусывание губ

Легкое, едва заметное покусывание или облизывание губ - волнение, боязнь сказать что-то лишнее или неправильное. Парень переживает, хочет показаться доброжелательным, воспитанным и тактичным.

Широкая улыбка

Улыбаясь, мужчина добивается расположения прекрасной дамы, показывает свой позитивный настрой. Еще таким способом он может флиртовать и заигрывать с объектом влюбленности.

Смешные гримасы

В попытке развеселить девушку, парень гримасничает, старается спародировать знаменитых личностей. Он хочет запомниться ей смешным и задорным, выделиться на фоне остальных.

Расширенные зрачки

Зрачки автоматически расширяются, когда мы смотрим на человека, к которому испытываем романтические чувства. Это одна из причин, почему люди говорят, что глаза никогда не обманут. Данный процесс является неконтролируемым.

Оценивающий взгляд

Взгляд парня «скользит» с головы до ног. Он смотрит на вас оценивающе, пытаясь тщательно рассмотреть и как бы «оценить».

Поведение

Если хотите понять, что нравитесь мужчине, обратите внимание на его поведение. Главные признаки, говорящие о симпатии и влюбленности:

  • постоянно следит за своей внешностью (расчесывается, пользуется хорошим парфюмом, ходит в наглаженных рубашках, брюках);
  • старается случайно дотронуться;
  • проявляет заботу и внимание;
  • делает комплименты, восхищается;
  • ищет общие темы для разговора;
  • провожает домой, помогает донести тяжелые вещи, сумки, пакеты;
  • устраивает маленькие сюрпризы, дарит приятные подарки;
  • интересуется самочувствием;
  • звонит, пишет смс-сообщения, пытается поддержать диалог в социальных сетях;
  • при встрече игнорирует другие телефонные звонки;
  • спрашивает о родных, близких, друзьях, о детстве, рассказывает о своей семье и прошлой жизни;
  • старается защищать и оберегать от негативных моментов.

Как показывают психологические исследования, положительный исход встречи и первое впечатление о вас зависит от внешности и языка тела (невербальной симпатии), то есть от того, что и как вы будете говорить, как станете себя вести. Существует множество признаков симпатии мужчины к женщине, по которым можно определить уровень влюбленности и заинтересованности в вашем обществе. Запомните, что каждый жест, позу и мимику следует толковать комплексно, чтобы понять общую картину происходящего.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях