Подарок девочке на 10 лет: лучшие идеи на День рождения

Подарок девочке на 10 лет

Родители всегда задаются вопросом – какой подарок сделать маленькой девочке на праздник. Возраст 10 лет - это уже не малыш, но при этом все равно еще ребенок. Можно заранее постараться узнать, чему она была бы рада, либо сделать сюрприз. Во втором случае возможен вариант, что ребенок будет ждать совсем другой презент. Чтобы избежать подобных неловких ситуаций, мы постараемся разобраться, какой подарок подарить девочке на 10 лет, и предоставим Вашему вниманию наиболее интересные и оригинальные идеи.

Традиционные варианты подарков для девочки

К ним чаще всего относят следующие виды презентов.

Кукла

Это самый популярный подарок для девочки 10 лет. В этом возрасте юные дамы любят примерять на себя новые роли и обыгрывать их в игре. Потому кукла станет прекрасным подарком. Сейчас в магазинах представлено невероятное количество кукол – от красивой и элегантной куклы Барби до милых пупсов. Кстати, именно с пупсами девочки 10 лет любят играть больше всего. К кукле Барби будет нелишним прикупить и несколько нарядов – маленькие девочки очень любят наряжаться и наряжать других.

Подарок девочке на 10 лет

стильные куклы

Книга

Самый лучший подарок девочке 10 лет – это книга. Здесь стоит ориентироваться на вкусы своего ребенка. Одним может понравиться энциклопедия для девочек, другим же будет интересно почитать художественную литературу, третьим – что-то из сферы науки и знаний. Книга всегда будет самым хорошим подарком.

Подарок девочке на 10 лет

полезная книга

Дневник или анкета

В возрасте 10 лет девочки очень любознательны. Оригинальным подарком девочке 10 лет станет анкета в красивом оформлении, которую Ваш ребенок сможет дать своим друзьям для заполнения. В этом возрасте многие дети хотят больше узнать об увлечениях и интересах своих сверстников, а анкета – самый лучший способ это сделать.

Дневник станет не менее чудесным подарком девочке 10 лет. Многие подростки не готовы делиться самым сокровенным с близкими людьми, предпочитая доверять свои мысли бумаге. Что ж, это очень хорошая возможность научиться излагать свои мысли и прислушиваться к себе. Подаренный дневник в нежнейшем исполнении Ваша дочка точно оценит!

Подарок девочке на 10 лет

розовый дневник

Одежда и аксессуары

Юные девочки часто стремятся подражать своей матери. Видя, как та ежедневно наводит красоту, они хотят быть такими же. Потому в этом возрасте красивые платья и другие предметы гардероба будут замечательными подарками. К красивому платью можно сразу купить дополнительные аксессуары – серьги, бусики, сумочку и туфельки. Можно предоставить выбор дочке и вместе с ней сходить в магазин. Такой маленький семейный выход девочке придется по вкусу.

Подарок девочке на 10 лет

модные платья и заколки

Самые лучшие подарки для девочки

Ниже мы поговорим о подарках, о которых мечтает любая юная девочка. Какой подарок подарить девочке на 10 лет? Возможно, о чем-то из нашего списка она уже давно мечтает.

Кукольный домик

Если у Вашей дочки есть кукла, то ей просто необходим свой собственный домик. О таком подарке мечтает каждая маленькая принцесса. Прекрасным дополнением станут мебель, предметы гардероба или посуда для кукол. Сейчас в магазине довольно большой выбор таких игрушек.

Подарок девочке на 10 лет

большой кукольный дом

Велосипед

Если Вы еще не успели его подарить, то непременно стоит это сделать. Велосипед - самый лучший подарок девочке 10 лет. Нет ничего лучше, чем со своими подружками покататься на велосипедах после школьных уроков. Вместо велосипеда можно подарить ролики, коньки или теннис. Главное – чтобы подарок смог исполнить еще одну маленькую мечту.

Подарок девочке на 10 лет

велосипед

Электронные гаджеты

В наше время трудно встретить 10-летнего подростка, не знающего, что такое планшет или сотовый телефон. С помощью планшета можно не только общаться со своими друзьями, но и узнавать что-то новое. Сотовый телефон сейчас скорее необходимость, чем элемент роскоши. Чтобы быть со своим ребенком всегда на связи, подарите ей мобильный телефон. Такой подарок будет очень нужным и Вам, и дочке.

Подарок девочке на 10 лет

современный планшет

Домашнее животное

Если Вы ранее не хотели иметь в доме живность, то, может быть, настал момент пересмотреть свои взгляды. В возрасте 10 лет все девочки и мальчики хотят обзавестись домашним питомцем, чтобы было о ком заботиться. Это оригинальный подарок девочке 10 лет, имеющий и свою подоплеку – чувство ответственности надо формировать с малых лет. Позвольте своему ребенку почувствовать себя взрослее.

Подарок девочке на 10 лет

хомячок

Необычные подарки девочке 10 лет

К необычным подаркам можно отнести подарки-впечатления. Совершенно необязательно дарить что-то материальное. Незабываемый день в кругу семьи станет отличной возможностью повеселиться и лучше узнать своего ребенка.

Поход в детский игровой центр

В таких местах предусмотрено большое количество детских развлечений для детей разных возрастов. Лучше всего выбирать игровой комплекс, на территории которого есть кафе. Заранее попросите дочку пригласить своих друзей (если это День Рождения или другая не менее значимая дата в жизни ребенка), закажите столик и угощения. Еще лучше будет пригласить аниматора – тогда праздник точно останется в памяти 10-летней девочки надолго.

Подарок девочке на 10 лет

развлечения в игровом центре или кафе с аниматорами

Поход в зоопарк

Оригинальным подарком девочке на 10 лет станет поход в зоопарк. Редко можно встретить ребенка, который остался бы равнодушным к животным. Им всегда хочется посмотреть на них, потрогать, сфотографироваться с ними. Вместо зоопарка можно посетить дельфинарий, покататься на лошадях – все это доставит огромную радость Вашему ребенку.

Подарок девочке на 10 лет

поход в зоопарк

Поездка на отдых

Дорогим, но от этого не менее радостным станет путевка всей семьей на море. Вашему ребенку как никогда необходим отдых от школьных будней и бесконечных уроков. Почему бы не устроить себе и девочке настоящий праздник? Благо, сейчас многие туристические фирмы предлагают массу вариантов отдыха, на который можно отправиться с ребенком.

Подарок девочке на 10 лет

отдых на море

Поход в кино или театр

Такой подарок станет очень приятным времяпрепровождением для всех. В водовороте рабочих будней и постоянной занятости следует как можно чаще находить время для своей семьи. Просмотр интересного кино или театральной постановки поможет Вам лучше познакомиться с Вашим ребенком. Обязательно запаситесь поп-корном, лимонадом, сладкой ватой – просмотр может быть еще и очень вкусным.

Домик-палатка

Этот презент весьма порадует Вашу девочку. Иногда даже ребенок нуждается в уединении. Позвольте ему иногда побыть с самим собой, спрятавшись в своем домике. Домик может быть оформлен как замок настоящей принцессы – от этого он только выиграет.

Подарок девочке на 10 лет

яркая палатка-домик

В нашей статье представлен лишь неполный список того, что можно подарить девочке на 10 лет. Неважно, будет подарок дорогим или сделанным своими руками. Главное, чего будет ждать от Вас Ваша дочка – это внимания к ней и заботы. Постарайтесь в праздничный для неё день быть рядом с ней столько, сколько это будет необходимо.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (25)

  • граватар
    Shantal 20 декабря, 2016  Ответить

    Наша десятилетка точно не обрадовалась бы кукле или палатке. Дочка в 10 лет считает себя уже взрослой для подобных вещей. А вот различные электронные устройства ее радуют. Мы искали идея для подарка на ее день рождения в магазине электроники и нашли. Дочка выбрала ноутбук. Для круглой даты можно позволить и такой подарок, к тому же ей и в учебе он сейчас пригодится.

    • граватар
      Kam_pro 22 августа, 2018  Ответить

      😘😘😘😘😘😍

    • граватар
      Женя 3 апреля, 2019  Ответить

      Мне например на нг ноут подарили в 8 лет

  • граватар
    Светлана300 20 декабря, 2016  Ответить

    Мне кажется, что простая кукла в подарок девочке на 10 лет не слишком подойдет. Моя племянница в этом возрасте предпочитает играть в БэбиБон. Они с подружками без конца их переодевают, наряжают, водят гулять, фотографируют. Некоторые уже пытаются вязать и шить одежду для своих кукол. На мой взгляд, это лучшая идея подарка на День рождения девочке в 10 лет.

  • граватар
    NataMio 21 декабря, 2016  Ответить

    Девочке на 10 лет нужно дарить что нибудь посерьёзнее, чем куклы и разные игры. Моя знакомая своей дочке купила велосипед, девочка была в восторге. Ещё отличным решением будет идея из данной статьи - это кукольный домик, правда не совсем дёшево, но оно того стоит и должно понравиться вашему ребёнку.

  • граватар
    Марина 23 декабря, 2016  Ответить

    Мы на 10 лет подарили дочке всю серию книг о Гарри Поттере - вот восторгу-то у ребенка было! (она к тому времени уже прочитала две книги из серии)

  • граватар
    Виктория 2 февраля, 2017  Ответить

    Я 10 летняя девочка я думаю что это хорошим подарки кроме одного палатке. Кукла для нас детей очень хороший подарок. Например Монстр хай, Барби, и т.д. А ещё я скажу вам как мы бы хотели начать наше утро, мы просыпаемся а у нас в комнате везде шарики. И ещё мы хотим отметить наш День Рождение в кафе, ристоране, и пригласить своих некоторых однакласникоф. Пожалуйста прислушайтесь ко мне ребёнку!!!!!!!!!!!!

    • граватар
      Настя 41 24 октября, 2018  Ответить

      Для начала,Вика,научись писать.Я тоже 10-летняя девочка,но все эти куклы там,Барби-это всё для малышей!Мне бы хотелось чего-то более интересного.В наше время всем больше нравятся хорроры. Мне нравится,например,Бенди чернильный демон.А все подарки здесь,по-моему,для детей помладше.Поэтому тех,кто здесь работает,прошу обращать внимание на то,что говорят дети!

  • граватар
    Диана 26 мая, 2017  Ответить

    Мне будет 10 лет в июне 2017г и я незнаю что попросить в подарок помогите пожулуйста я буду вам благодарна

  • граватар
    Валентина 22 июня, 2017  Ответить

    У меня дочка просит гироскутер. Куклы мне кажется вобще в этом возрасте уже не уместны. Еще очень радуют ее покупки всяких там принадлежностей для украшения дневника. Наклейки, текстильный скотч или рюшки на липкой основе, короче все чем можно украсить листы дневника.

  • граватар
    Аня 13 ноября, 2017  Ответить

    Мне исполница 10 лет. Я в четвером классе. и.... я незнаю что мне подарить на Д.Р. все от меня хотят список! вот уже 3 месяца думаю а не как не придумаю((( Пмогите пожалуйста!!!

  • граватар
    София 25 ноября, 2017  Ответить

    мне исполница 10 лет а я обажаю животных и незнаю какой подарок попросить

  • граватар
    Анастасия 27 марта, 2018  Ответить

    Здравствуйте в июне у меня ДР. я зашла и посмотрела всё то что мне надо спасибо огромное!!!

  • граватар
    лиза 15 июня, 2018  Ответить

    я ещю подарок лучшей подруге са ше у нее 19 июня день рожденье а сегодня 15 июня ...

  • граватар
    Катя 6 июля, 2018  Ответить

    А какую именно технику?😏

    • граватар
      Саша 26 декабря, 2018  Ответить

      Кате привет ка дела тебе сколко лет мне 10 лет

  • граватар
    Мария 7 сентября, 2018  Ответить

    Мне будет десять я незнаю что мне подорить у меня есть всё даже собака рыба кошка и мышка!
    Помогите пожалуйста 😺

  • граватар
    лера 7 октября, 2018  Ответить

    Мне 5 ноября будет 10 лет и я хочу косметику!!!

  • граватар
    Ульяна 17 марта, 2019  Ответить

    Вика и Настя:
    Мне будет 10 лет в апреле 2019 года. Я думаю что кукла это банальный и очень детский подарок, поэтому рекомендую „Розовый дневник“ из магазина ЛЕОНАРДО. Этот дневник нужно собирать из картона. Когда открываешь его то открывается вид на уютный домик внутри.

  • граватар
    Карина 27 марта, 2019  Ответить

    Мне 1 мая будет 2019 год 10 лет а я не знаю что хочу

  • граватар
    Александра 6 декабря, 2021  Ответить

    Настенька ,ты тут на других не наезжай! Ты не главная здесь , чтобы говорить , что кому надо делать. За собой следи.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях