Почему не везет в личной жизни и как исправить ситуацию

Почему не везет в личной жизни и как исправить ситуацию

Отсутствие личной жизни и одиночество – распространенные проблемы современных мужчин и женщин. Почему не получается построить крепкие отношения? Как исправить сложившуюся ситуацию? Поговорим об этом в сегодняшней статье.

Причины отсутствия личной жизни

Неудачный опыт

Прошлые отношения закончились разрывом, принесли боль и разочарование. Психологическая травма неудачного опыта мешает строить новый союз. Каждый кандидат в глазах мужчины или женщины, переживших тяжелый разрыв, вызывает негативные эмоции. Возникают мысли, что самый бурный и красивый роман может вновь обернуться неудачей.

Стереотипы

Общество навязывает стандарты «нормальных» союзов. Женщина должна быть рядом с сильным, успешными, богатым мужчиной. Мужчинам следует искать умницу и красавицу с модельной фигурой без багажа отношений. Как много людей соответствует навязанным стереотипам? Мечтать о большем полезно, но и отвергать избранника, который «не дотягивает» до идеала, неверно.

Закомплексованность

Когда человек думает, что он неудачник, то проецирует мысли во вселенную. Низкая самооценка, критическое восприятие внешности и комплексы не дают женщинам и мужчинам раскрыть потенциал и лишают их возможности начать отношения. Люди страдают от низкого или высокого роста, неправильного прикуса, длинного носа или фигуры, не вписывающейся в стандарты, навязанные СМИ.

Почему не везет в личной жизни и как исправить ситуацию

чтобы наладить личную жизнь, придется избавиться от комплексов, стать смелее, прокачать свои лучшие качества, выйти из зоны комфорта, поднять самооценку и научиться эффективно общаться с людьми

Развод родителей

Наши страхи и комплексы родом из детства. Если ребенок наблюдет разлад в семье, он проецирует на себя опыт негативного взаимодействия родителей. Часто люди не догадываются, что причиной неудач в личной жизни служит развод матери и отца или насильственная модель отношений между ними.

Показная сексуальность и асексуальность

Женщины, открыто демонстрирующие свои достоинства, злоупотребляющие косметикой и откровенными нарядами, отпугивают мужчин. В свою очередь, «альфа самцы», которые бахвалятся количеством подружек, не вызывают доверия у женщин. Причина работает и в обратную сторону. Мало кого интересуют неряшливые люди, «серые мышки» и «запуганные очкарики». Образ должен быть в меру ярким, но естественным, потенциально привлекающим противоположный пол.

Неподобающее поведение

Этот фактор трактуется широко. Не обязательно строго следовать нормам этикета, придуманным несколько веков назад, но правила приличия должны соблюдать все. Громко говорящая, истеричная, активно жестикулирующая дама малопривлекательна. Задиристый, агрессивный мужчина, считающий, что он всегда прав, воспринимается негативно.

Инфантильность

Говорят, что в 21 веке рамки юности сместились. Люди до 30 лет ищут свой путь, проживают с родителями и ведут себя, словно подростки. Зрелость – это готовность взять на себя ответственность за поступки и адаптироваться в социуме. Никто не захочет встречаться с человеком, который не умеет рассчитывать на себя.

Что делать, чтобы найти любовь?

Почему не везет в личной жизни, мы рассмотрели в предыдущей части статьи. Спросим у психологов, как исправить ситуацию.

Оставьте прошлое в прошлом

Вы извлекли из отношений с бывшим партнером урок, пора двигаться дальше. Переходите на новую, качественную ступень. Проанализируйте допущенные ошибки. Так вы минимизируете риск повторить неудачный опыт.

Осознайте, что никто не идеален

Отбросьте комплексы. Каждого человека что-то не устраивает в собственной внешности. Самые успешные топ-модели признаются, что время от времени испытывают ненависть к своей фигуре, разрезу глаз, состоянию волос. Избавьтесь от стереотипов, которые диктует мода. Каждый человек уникален и достоин любви. Главное уметь выгодно себя подать.

Исправьте ошибки поведения

Проанализируйте, что в вашем поведении может оттолкнуть партнера. Возможно, у вас есть дурные привычки, которые негативно сказываются на здоровье и вызывают негатив у окружающих. Наблюдайте за собой со стороны. Постарайтесь «нащупать» свое слабое место.

Скорректируйте внешность

Если вы узнали себя, когда мы писали о показной доступности и асексуальности, пересмотрите гардероб и манеры. Наблюдайте за внешностью людей, у которых личная жизнь складывается хорошо. Возможно, следует что-то позаимствовать из их образа.

Живите полноценной жизнью

Нытики и люди без увлечений никому не интересны. Читайте книги, смотрите фильмы, ходите на фестивали и театральные постановки, занимайтесь спортом. Пусть ваша жизнь будет полна ярких впечатлений и насыщена событиями. Найдите хобби, которое увлечет. Человек с горящими глазами интересен, с ним хочется знакомиться и разговаривать.

Чаще выходите из дома

Судьба не постучит в двери, если вы будете лежать на диване и мечтать о любви. Пары знакомятся на вечеринках, в музеях и спортзалах, на выставках и днях рождения родственников. Будьте активными, не упускайте возможности показать себя и встретить того самого человека.

Проработайте проблему с психологом

Если вы не можете самостоятельно разобраться в себе, обратитесь к специалисту. Он отыщет скрытые ментальные блоки, которые мешают обрести счастье. Грамотный психолог поможет и тем, кто проецирует на себя сложный опыт отношения родителей. Психотерапия – самый успешный метод поднятия самооценки.

Почему не везет в личной жизни? Это вопрос для комплексного обсуждения и анализа. Многие случаи индивидуальны и требуют особого подхода. В статье мы собрали наиболее распространенные причины, почему люди не могут построить отношения. Что делать, если вы узнали в каком-то пункте себя? Начинайте меняться прямо сейчас, и любовь сама найдет вас.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях