Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

Для любой женской фигуры можно подобрать очаровательное платье с открытыми плечами. Эта нежная и привлекательная одежда идеальна для вечерних и праздничных мероприятий, свиданий, прогулок в теплое время года.

Модные фасоны платьев с открытыми плечами

Платье в пол с открытыми плечами

Миниатюрные модели, которые максимально показывают ножки, привлекают мужчин. Не менее красивы длинные в пол фасоны платьев. Обычно они имеют свободный покрой и комфортны при носке. В таком платье будут надежно замаскированы все возможные дефекты - полная талия, не стройные колени и не депилированные ноги. Летом модели макси как нельзя кстати для будущих мам. Платье подчеркивает объемную грудь и гармонизирует фигуру с круглым животом, беременная выглядит прекрасно.

Длинные платья бывают на бретелях, с чашками для груди. Самые приятные для тела ткани - это трикотаж и хлопок.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

фиолетовое платье в пол

Вечернее длинное платье с открытыми плечами

Идея показа оголенных плеч создана для вечерних выходов в свет. Вечернее макси-платье без бретелей сделает любую девушку королевой бала. Главное иметь чувство стиля и выбрать модель, которая будет уместна в обществе и подходит под дресс-код мероприятия. Как правило, вечернее платье с открытыми плечами надевают без бюстгальтера. Это значит, что одежда должна сидеть на фигуре безупречно. Излишнее облегание тела не приветствуется. При помощи платьев макси можно создать массу стильных и элегантных образов для светских вечеринок.

Особенно хороши модели с корсетом, платья с объемной юбкой и низко опущенными плечами.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

розовое платье макси на одно плечо

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

платье макси со шлейфом

Платье с открытыми плечами на резинке

Есть масса моделей платьев, открывающих плечи. Например, очень удачный фасон - на резинке. Такое платье можно сшить самостоятельно за день. Женщина в нем выглядит притягательно, и в то же время нисколько не вульгарно. Можно одеваться так и в праздники, и в будни. Удобно регулировать степень открытости плеч, поднимая и опуская широкую резинку. Для лета хороши яркие и светлые тона. Самые популярные сегодня принты - геометрия и цветочные узоры. Платье на резинке - романтичное и женственное. При желании можно найти модели в деловом стиле.

Большие воланы в области плеч и груди превосходно декорируют верхнюю часть тела, поэтому при маленьком размере бюста такая модель лучше всего подходит.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

короткое платье на резинке

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

синее платье на резинке

Платье с открытыми плечами с воланами

Модные образы без бретелей с рюшами и воланами создают впечатление воздушности и легкости фигуры. Женщина выглядит интересной и безмятежной. Самые романтичные образы создаются, если надеть кроксы, балетки, изящные босоножки или обувь на танкетке. Нарядное платье с волнистым украшением всегда актуально и позволяет украсить фигуру. Лучший вариант - если оно будет изготовлено из шифона, ситца или любой струящейся тонкой материи. Одежда должна красиво облегать бока. Много внимания нужно уделить резинке, она обязана быть комфортной и не давить.

Чтобы платье смотрелось кокетливо, но не висело, нужно подбирать его по своему телосложению. В крайнем случае, оно может быть больше на размер.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

длинное платье с воланами

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

короткое платье с воланами

Коктейльное платье в стиле ретро

Коктейльные платье из летящих тканей с открытыми плечами выглядят обворожительно в любое время года. Эффектные детали стиля ретро - асимметричный край юбки, большое декольте с декором. Чтобы создать стильный образ на все времена, можно одеться в платье из денима с длинным рукавом, которое немного обнажает зону плеч. Под эту одежду оптимально подходит прическа конский хвост или слегка небрежный пучок. Время для носки коктейльного платья - это вечер, поэтому к нему часто добавляют легкую накидку из шифона.

В качестве накидки также может быть использована шаль или болеро из ажурной материи.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

коктейльное платье с асимметричным подолом

Летнее платье с открытыми плечами

Арсенал одежды на лето будет более богатым и полезным, если в нем есть легкое платье с открытым верхом. В нем можно ходить на пляж и по делам. Как правило, игривые летние платья изготавливаются из легких и дышащих тканей. С хлопковыми платьями без верха можно скомпоновать массу образов на каждый день, и постоянно меняться. Обычно такую одежду дополняют платком, элегантно завязанным на голове для защиты от палящего солнца. Также к платью следует подобрать модные очки, объемные сумку в ярких тонах. Летом можно носить стиль нью-лук.

Красивая обувь дополнит летний образ. Стоит рассмотреть легкие балетки или открытые босоножки с верхом из тонких ремней. Например, хороший вариант - сандалии-гладиаторы.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

летнее платье

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

белое летнее мини

Платье с открытыми плечами и длинными рукавами

Платья с длинным рукавом без бретелек нередко изготавливаются в офисном стиле. Оголенные плечи не портят строгий вид одежды. Самый распространенный вариант - это платье длиной до середины колена модели футляр с классическим или три четверти рукавом. Если это платье предназначено для деловой обстановки, то плечи должны быть открыты минимально, цвет обязательно нейтральный и темный. Например, серый или черный. Часто встречаются платья-туники с рукавами. Их надевают вместе с облегающими джинсами или леггинсами.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

кружевное черное платье с длинным рукавом

Платье с пышной юбкой и открытыми плечами

Худым девушкам идут платья с открытыми плечами и пышной юбкой. Больше встречаются коктейльные модели. Следует обратить внимание на платья крестьянского силуэта. Они удачно сидят на фигуре, так как всегда дают возможность показать шею и красивую грудь, сделать акцент на стройной талии посредством ремня, кулиски, интересного пояска. Пышная юбка солнце привлекает внимание к ногам. Чаще всего материал - это плотная вискоза или натуральный хлопок. Романтический фасон предполагает однотонную окраску, славянский или цветочный принт.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

бархатное платье с пышной юбкой

Платье-рубашка с открытыми плечами

Модные платья-рубашки выгодно преображают полную фигуру. Женщина с большими объемами выглядит стильно и современно, когда надевает длинную рубашку с открытыми плечами вместе с шикарным поясом. Данная идея особенно хороша летом, когда в одежде важна легкость и хочется открыть тело по максимуму. Дополнительные элементы в этой композиции не нужны. Надо только надеть бесшовное белье и сделать безупречный педикюр. Рубашечные фасоны платьев идеальны для каждодневной носки.

Платья-рубашки в стиле бандо превосходно сочетаются с модельной обувью. К ним подходят жакеты и пиджаки. Когда платье дополнено корсетом, скрываются недостатки фигуры.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

голубое платье-рубашка

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

полосатое платье рубашка

Кружевное платье с открытыми плечами

Для поклонниц одежды в деловом стиле рекомендуется выбирать не прозрачные платья, а модели с ажурными вставками. Пусть это будет платье средней длины модели футляр обязательно нейтрального цвета - бежевый, белый, черный. Чтобы закончить деловой образ, надевают классические туфли и пиджак приталенного силуэта. С легкими босоножками или туфлями на высоком каблуке черное кружевное платье создаст образ загадочной женщины для вечернего мероприятия. Вечернее платье сочетается с тонким ремнем и маленькой сумкой.

Яркие ажурные платья в ярких тонах подходят для дружеских посиделок на вечеринке. Модели мини следует носить очень аккуратно, чтобы не было схожести с нижним бельем.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

кружевное белое платье

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

кружевное платье мини

Как выбрать и с чем носить платье с открытыми плечами?

Учитывая нижеизложенные советы, можно безошибочно составить ансамбль для разных случаев жизни и чувствовать себя уверенно.

Какие бывают платья с открытыми плечами?

Обратите внимание на бретели и расцветки. Оптимальный беспроигрышный вариант - это монохромная модель. Для начала лучше попробовать платье без ярких рисунков. Бретели могут отсутствовать. Также бывают модели, у которое на шее завязки-бретельки. Они могут быть опущены к плечам или на одной стороне образовать плетение.

Нижняя часть платья - подол во многом определяет общий дизайн изделия. Юбки имеют разнообразные силуэты - асимметричная, карандаш, с баской, короткая, длинная.

Вырезы платьев разнообразные - это широкая V-горловина, сердечко, глубокая или овальная горловина. Часто встречаются платья с ажурными вставками вверху.

Надо сказать о стилях. Нередко можно встретить свадебные платья с оголенным верхом. Коктейльные и вечерние наряды бывают приталенные и полуприталенные. Также сегодня в тренде ампир, греческий, этнический стиль. Красиво и молодо женщины выглядят в моделях беби-долл, сарафанах без верха и платьях в крестьянском стиле. Яркий пример крестьянки - это платье из натурального материала с резинкой вверху, с обнаженными плечами, объемными рукавами и шикарными воланчиками. Всем модницам рекомендуем этот приятный наряд.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

нежно-розовое-платье

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

белоснежное платье с кружевным подолом

Важные аспекты при носке платья с открытыми плечами

Если вам захотелось разнообразить свой гардероб платьем, которое открывает область плеч, то помните, что нужно соответствовать этому откровенному предмету одежды. Это значит, что верх тела должен выглядеть идеально. Помните, что декольте и плечи будут хорошо просматриваться всеми окружающими. Чтобы показать себя в лучше свете, нужно заблаговременно привести в порядок кожу и привести мышцы в тонус. Для ухода за зоной декольте сегодня есть много косметики.

Когда имеются дефекты, то они должны быть хорошо замаскированы для безупречного вида кожи. Больше занимайтесь гигиеной подмышек, сдадите за руками. Если умеете пользоваться тональными средствами с мерцающим эффектом, нанесите их на декольте и руки. Если сделать все грамотно и отправиться в ночной клуб, то постоянное мужское внимание обеспечено.

Если у вас упругая маленькая грудь, то будьте смелее - надевайте платья без бюстгальтера. Когда форма груди несовершенна, то ее можно скорректировать вставками в виде чашек, надеть платье с маскирующим лифом, корсетом или невидимыми бретельками из силикона.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

короткое платье с длинным рукавом

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

платье длины миди с мелким цветочным принтом

Аксессуары под платье с открытыми плечами

Специалисты модной индустрии рекомендуют избегать обилия декора, когда вы носите платье с оголенным верхом. Если невозможно остаться без аксессуаров, то лучше подобрать эстетичные сережки, утонченный ремень, прозрачный платок на шею, красивый палантин. Чтобы образ был законченным и лаконичным, возьмите клатч и наденьте модельные туфельки.

Гармоничный аксессуар для праздничного платья - это ультра-короткий жакет. Его называют болеро. Им пользуются чаще всего стильные дамы для того, чтобы блистать на торжественном мероприятии и не замерзнуть вечером. У болеро может быть короткий или длинный рукав.

Великолепный аксессуар для откровенного платья - это горжетка. Она представляет собой широкий шарфик из меха или перьев. Правда, горжетка противопоказана с длиной мини. Носите этот аксессуар с длинными в пол моделями.

Праздничные платья неплохо выглядят с короткими меховыми манто. Оно выглядит как маленькая шубка. Если вы планируете надеть открытое платье на свадьбу в прохладное время года, то о покупке манто также задумайтесь. В нем вы будете выглядеть чудесно.

Легкие платья в крестьянском стиле отлично дополняют накидки-шарфы из невесомых тканей. Это тафта, атлас, шифон, шелк, органза. Шаль, платок или палантин очень пригодится на любом мероприятии. Например, этот аксессуар полезен на венчании, его можно накинуть на плечи и голову, чтобы образ невесты был подходящим для духовного мероприятия.

Платье с открытыми плечами c фото красивых фасонов

голубое платье с сумкой, босоножками и шляпой белого цвета

Как видим, платье с оголенными плечами - оригинальное и самодостаточное украшение для женщин. Сделайте свою фигуру более женственной, подчеркните соблазнительные изгибы и красивые ключицы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях