Питательный крем: рейтинг 10 лучших питательных кремов для кожи лица

Питательный крем

Чтобы женская кожа оставалась молодой, чистой, гладкой и упругой в любом возрасте, нужен хороший питательный крем. В этом посте раскроем тему состава эффективных косметических средств для ухода за кожей, приведем рейтинг востребованных продуктов от известных брендов и обозначим пару домашних рецептов.

Питательные свойства и особенности кремов

Для чего нужен питательный крем для лица?

Питательные кремы помогают сохранить молодость

Начиная с 25 лет лучше вести строго здоровый образ жизни, начинать интенсивно ухаживать за кожей всего тела и особенно лица, в противном случае возрастные изменения будут заметны уже в 30 лет. Женщину, которая правильно организовала косметологические процедуры для тела, легко распознать. В 40-45 лет она выглядит как минимум на 10 лет моложе, и вообще часто ее возраст затрудняются определить окружающие.

Питательные кремы отлично увлажняют кожу

Замечено, что все предлагаемые современными производителями питательные кремы обладают увлажняющим эффектом. Главной задачей косметического средства, где стоит пометка об увлажняющем или питательном потенциале, является поставка дополнительной живительной влаги к клеткам кожи. Также надо отметить, что не каждый увлажняющий крем обеспечивает полноценное питание. За счет оптимального содержания воды в креме кожа хорошо защищена в холода. На зиму нежелательно приобретать жидкие кремы.

Питательные кремы поставляют полезные вещества

Ухоженное женское лицо, которое постоянно питают кремами, выглядит красиво и привлекательно, так как кожа бесперебойно получает не только влагу, но и ценные микроэлементы, витамины, протеины, аминокислоты. Еще одно свойство питательных кремов состоит в том, что его активные компоненты способствуют улучшению обменных процессов в коже на клеточном уровне. Хорошо, если косметическое средство сочетает в себе регенерирующий и стимулирующий эффект.

Что может входить в состав питательного крема для лица?

Не эмульсионная основа крема представлена миксом качественных жиров. Например, известно, что кожа лучше всего воспринимает растительные жиры, такие как ланолин, воск. Кремы, включающие парафин и вазелин, также продаются в косметических магазинах, но действуют не так эффективно.

Полезные составляющие питательных кремов:

  • витамины A, D, C, E, F;
  • коллаген - белковое вещество, находящееся в составе соединительных тканей человека;
  • эластин - белок эластичной консистенции, предназначенный для быстрого восстановления кожи;
  • гиалуронан - вещество, входящее в состав эпителия (может обозначаться как гиалуроновая кислота);
  • минеральные соли (Mg, Zn, Ca);
  • экстракты целебных трав, придающие мягкость и бархатистость коже (например, сегодня не падает спрос на кремы с экстрактом женьшеня, календулой);
  • гормоны - в кремах может содержаться некоторое количество гормональных компонентов, это невредно и помогает сохранить молодость лица;
  • мумие - природный ингредиент;
  • в ночном креме желательно наличие регенерирующих частиц;
  • в дневном креме обязательна SPF-защита;
  • кофермент Q;
  • пептиды;
  • ретинол;
  • керамиды;
  • липиды;
  • протеины.

Питательный крем с продуманным экспертами составом - это универсальное уходовое средство, компенсирующее недостаток полезных веществ и создающее защитный барьер.

Потенциально вредные ингредиенты кремов:

  • силикат алюминия - приносит наибольший вред сухой коже, так как обезвоживает ее;
  • ацетат алюминия - добавка, вызывающая очаги шелушения на коже;
  • бетонит - вытягивает влагу из всей толщи кожи, поэтому лицо может обрести выраженную сухость;
  • минеральное масло - создает закупорку пор, что является подходящей почвой для угревой сыпи;
  • альбумин - может содержаться в антивозрастных средствах, но на самом деле ухудшает состояние зрелой или увядающей кожи, закрепляя на ней морщины.

Также в кремах иногда содержатся вещества, вызывающие аллергию. Если после применения нового косметического средства замечены раздражение, сыпь, прыщи, покраснение, то нельзя далее пользоваться им, так как у вас непереносимость его составляющих. Чтобы исключить негативную реакцию сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи, лучше отдать предпочтение аптечному крему с гипоаллергенными свойствами.

Как выбирать и наносить питательный крем правильно?

Стоит обратить внимание, что на кожу лучше всего действуют крема белого цвета или светлых оттенков, густой консистенции. Действительно качественные кремы - это легкие субстанции, которые не забивают поры и мгновенно впитываются без дискомфорта. Жирный крем также может быть питательным, но он подойдет не каждому, а показан в основном женщинам после 50 лет или обладательницам истощенной пересушенной кожи.

При выборе крема обязательно нужно отталкиваться от возраста женщины и типа ее кожного покрова, так как средства для молодой кожи неэффективно использовать на зрелом лице, а антивозрастные кремы не подходят юным девушкам.

Стоит заметить, что для жирной кожи также подходят питательные кремы, но их рекомендуется накладывать всего на полчаса, затем удалять ватным тампоном с лосьоном, чтобы не приумножить выработку кожного сала.

Специалисты в сфере косметологии указывают на то, чтобы женщины не смазывали питательным кремом те участки лица, где локализуются волоски. В зоне носа, щек, лба накладываем небольшие порции крема, осуществляя умеренное давление или постукивание.

Чтобы исключить нежелательный эффект привыкания к крему, что приводит к существенному снижению питательного действия, советуем периодически менять средства ухода.

Топ 10 кремов для питания кожи лица

В этот рейтинг вошли самые авторитетные средства с богатым составом для самостоятельного ухода за лицом.

Питательный крем Librederm Аевит

Крем Librederm (Либридерм) Аевит - превосходное средство ухода со значительным антивозрастным эффектом дает целый спектр положительных изменений. Питательный косметический продукт заключает в себе антиоксидантные и регенерирующие составляющие, приводит в тонус увядающую кожу, помогает противостоять преждевременному старению клеток и добавляет эластичности. Среди ингредиентов отсутствуют красители и химические отдушки, потому крем показан даже для чувствительной кожи. В составе витамин Е и витамин А.

Питательный крем

Питательный крем: Librederm Аевит

Питательный крем Yves Rocher NUTRITIVE VEGETAL

Крем NUTRITIVE VEGETAL от Yves Rocher (Ив Роше) известен многим потребителям и протестирован дерматологами. Благодаря насыщению питательными веществами, кожа вскоре приобретает невероятную мягкость, на ощупь становится нежной. В составе сок дерева ясень, способствующий активации природных механизмов питания кожи, она начинает усиленно производить липиды, выглядит моложе. Приятный маслянистый крем моментально впитывается, сразу пропадает стянутость, пользователям обеспечен комфорт на целый день.

Питательный крем Himalaya Herbals Nourishing Skin Cream

Крем Himalaya Herbals (Хималая Хербалс) Nourishing Skin Cream - хорошее средство с алоэ для ухода за лицом в любом возрасте. Нелипкая и умеренно жирная текстура хорошо подходит для комбинированной кожи и уместна для всех остальных типов. Об этом косметическом средстве есть немало положительных отзывов, так как производитель выполняет все обещания.

Питательный крем Чистая линия Ночной Нежный

Ночной крем Чистая Линия Нежный хорошо действует на комбинированную и нормальную кожу, имеет в составе масла, экстракты. Средство наносится на ночь, обладает приятным цветочным ароматом, улучшает состояние лица за счет питательных свойств. Впитывается сразу, без создания масляной пленки. Женщины могут за скромную плату получить отличный крем для питания и поддержания молодости кожи.

Питательный крем Dove

Крем Dove (Дав) хорошо увлажняет лицо и все тело, борется со стянутостью и защищает зимой. Жирная белая густая субстанция хорошо ложится на кожу и делает ее ухоженной за пару дней. В составе крема абсолютно безвредные вещества, лицо становится бархатистым и мягким. Продукт интенсивно питает кожный покров и проверен временем.

Питательный крем Clinique Comfort on Call Allergy Relief Cream

Крем Clinique (Клиник) Comfort on Call Allergy Relief Cream сегодня востребован, так как производитель положил в его основу эффективную защитную формулу. На коже образуется невидимый слой для удержания ценной влаги и создания липидного баланса. Лицо лучше противостоит внешним агрессивным факторам. Густой крем действует в течение всего дня, обеспечивая комфорт, снимая раздражения. Косметическое средство включает экстракт джабара (плодов редкого растения из рода цитрусов). Пропадают мелкие трещинки, шелушение. При помощи крема Clinique можно сохранить кожу красивой и предупредить обезвоживание даже после холодов.

Питательный крем Свобода Геронтол

Крем Свобода Геронтол - один из продуктов от всем известного производителя косметики. Поддерживать кожу лица в тонусе и обильно питать ее помогают оротовая кислота и натуральное оливковое масло. Рекомендуется применять средство перед сном. Продукт больше подходит для молодых женщин. Доступный крем от компании Свобода способствует восстановлению кожи, регулированию водно-липидного баланса, противодействию погодным факторам, придает упругость, продлевает молодость.

Питательный крем L'OREAL Роскошь питания

Крем L'OREAL (Лореаль) Роскошь питания - солидный продукт, идеально подходящий для проблемной кожи. В него включены масла цветов для защиты от обезвоживания, белый жасмин для укрепления и глубокой регенерации, кальций для надежной защиты от внешних факторов и раннего старения. Продукт нравится многим, так как он нежирный, светло-бежевого цвета, отсутствует эффект забивания пор. Также отметим, что отличными питательными свойствами обладает крем Лореаль Трио-актив.

Питательный крем VICHY ESSENTIELLES

Крем VICHY (Виши) ESSENTIELLES с плотной консистенцией и нежным ароматом, предназначенный для ухода за сухим кожным покровом лица. После применения этого средства, ощущается свежесть, создается защита, кожа наполняется влагой, нет клейкой пленки на лице. Пальмовое, миндальное, абрикосовое масло гармонично сочетаются с розовым экстрактом. Питательные свойства крема заключаются в том, что лицо становится мягким, эластичным, выглядит ухоженным. Средство желательно наносить 2 раза в сутки, вокруг глаз не обрабатывать. Кремы от Виши однозначно заслуживают внимания современных женщин, у этого производителя есть целый спектр достойных продуктов.

Питательный крем

Питательный крем: VICHY ESSENTIELLES

Питательный крем Черный жемчуг с липосомами

Крем Черный жемчуг с липосомами имеет в составе липосомы, полезные витамины, масла и аминокислоты для удержания влаги. Питательным кремом можно защищать кожу зимой и интенсивно увлажнить ее жарким летом, не боясь аллергической реакции, так как состав нейтральный. Продукт подходит для дня и ночи. После применения лицо не блестит от жирности. Этим кремом приятно пользоваться.

На самом деле, невозможно, определить, какой из перечисленных продуктов самый лучший, все они могут получить высшую оценку, так как у каждого есть целый спектр плюсов.

Другие достойные кремы с питательными свойствами

В этом рейтинге перечислим средства для питания лица, набирающие популярность:

  • Oriflame Макадамия Essentials Nourishing Face Cream (Орифлейм);
  • крем-атопик Белита-Витэкс PHARMACOS Успокаивающий питательный для сухой, очень сухой и атопичной кожи (Белита);
  • D'Oliva крем интенсив для сухой кожи (Долива);
  • Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Day Cream SPF 15 (Шисейдо);
  • Garnier Живительное увлажнение для сухой и очень сухой кожи (Гарньер);
  • питательный компенсирующий крем Avene Eau Thermale nutritive compensatrice (Авене);
  • NIVEA Питательный дневной крем (Нивея);
  • крем Янтарь от Свобода питательный с оливковым маслом и пчелиным воском;
  • Мери Кей улучшенный обновляющий питательный крем (Мери кей);
  • MIRRA DAILY крем с травами питательный (Мирра);
  • URIAGE TOLEDERM RICHE крем для сухой сверхчувствительной кожи (Урьяж);
  • GREEN MAMA с кедровым орехом и облепиховым маслом (Грин мама);
  • Кора вечерний питательный крем с витаминами и медом;
  • дневной крем Natura Siberica для питания и увлажнения сухой кожи (Натура Сиберика);
  • La Roche-Posay крем Nutritic Intense (Ля Рош Позе Нутритик Интенс).

Запутавшись в разнообразии известных брендов и их качественной продукции, многие женщины теряются и не знают, какой выбрать крем, чтобы он отвечал основным требованиям, а значит, обеспечивал коже интенсивное питание и был недорогой. Разумно почитать в интернете на соответствующих сайтах отзывы о заинтересовавших вас кремах. Если есть серьезные проблемы с кожей, то надо незамедлительно обратиться к косметологу или дерматологу, доктор сможет посоветовать оптимальные средства лечения и ухода.

Домашние рецепты питательного крема

Если вы уже успели купить легкий питательный крем в магазине и желаете дополнить традиционный уход домашними средствами, то можно воспользоваться рецептами народной медицины на основе натуральных составляющих.

Рецепт дневного крема для питания любого типа кожи

Компоненты:

  • натуральное молоко - 2 большие ложки;
  • вода - 1 стакан;
  • лимонная цедра - кожура, снятая с 3 лимонов;
  • огуречный настой - 2 большие ложки;
  • оливковое масло - 1 маленькая ложка;
  • мед - 1 маленькая ложка;
  • настой жасмина и розы - 100 мл;

Чтобы сделать такой домашний питательный крем, который бы подходил под любой тип кожного покрова, берем измельченную кожуру лимонов, завариваем стаканом горячей воды, настаиваем около 7 часов. Профильтровать и смешать с другими продуктами, все смешать. Наносить средство на предварительно очищенную сухую кожу лица. В этом рецепте сочетаются молоко и мед, интересно, что такой же союз ингредиентов можно встретить в магазинной косметике.

Рецепт питательного крема на ночь для сухой кожи

Компоненты:

  • пчелиный воск - 1 маленькая ложка;
  • миндальное масло - 1 большая ложка;
  • очищенная вода - 1 большая ложка;
  • персиковое масло - 1 большая ложка;
  • бура - небольшая щепотка на конце ножа;
  • оливковое масло - 1 большая ложка.

Соединить масла, прибавить воск, установить тару на нагрев методом водяной бани. Перемешивая субстанцию, ожидать расплавления воска. В отдельную емкость налить воду и растворить в ней буру. Прекратить нагрев масел и воска, соединить их с бурой. Воспользовавшись миксером с малыми оборотами, взбить крем и подождать, пока он полностью охладится. Наносить средство на время ночного сна для увлажнения и питания иссушенной кожи.

В этом обзоре мы ознакомились с лучшими питательными кремами, которые займут почетное место в вашем домашнем косметическом арсенале. Не забывайте вовремя очищать, тонизировать, увлажнять и защищать кожу лица, будьте красивы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    2007puma 10 февраля, 2017  Ответить

    Из линейки питательных кремов я выбираю крем Dove. Его натуральные компоненты идеально подходят для моей чувствительной кожи. И он действительно питательный. Кожа после него мягкая и бархатистая. Он особенно хорошо увлажняет кожу в зимний период времени, когда из-за морозов кожа постоянно шелушится и стягивается.

  • граватар
    Катерина0308 10 февраля, 2017  Ответить

    Я стараюсь чередовать крема разных марок, чтоб кожа не привыкала к одному и тому же. Поэтому перепробовала уже целую кучу питательных кремов для лица. Моими любимчиками стали: питательный крем от ИвРоше, понравился также российский крем Кора, купленный в аптеке. Ну а сейчас у меня Аевит от Либредерм.

  • граватар
    MissPobeda5 16 февраля, 2017  Ответить

    Так как кожа лица у меня сухая, то я постоянно стараюсь пользоваться питательными кремами. В основном предпочитаю такие косметические серии, как "Чистая линия" и "Сто рецептов красоты", иногда покупаю "Чёрный жемчуг". Все эти крема идеально подходят для моей кожи и благодаря им, она всегда в хорошем состоянии.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях