Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Во время прогулки многие домашние питомцы ведут себя чересчур активно - убегают на далекое расстояние от хозяина, не слушаясь его. Специальный ошейник с GPS-датчиком поможет решить проблему, и в случае «побега», найти зверюшку. Предлагаем вам познакомиться с ним поближе.

Описание устройства

Такое высокотехнологичное изобретение состоит из нашейного кольца, сделанного из мягкого силикона, и приемника электронного сигнала, за счет которого происходит определение местоположения питомца. Внутри прибора спрятан небольшой чип, отправляющий данные на спутник. Для его корректной работы подключите необходимую программу у себя на планшете, телефоне или дистанционном пульте, произведя синхронизацию с GPS-трекером при помощи сети интернет. По запросу путем онлайн-трансляции всегда можно отследить, где находится ваш любимец. Применение не ограничено - допускается использование в городской черте и на природе (в лесу, поле, вблизи водоемов).

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

полезный аксессуар

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

кошки и собаки не потеряются

Достоинства

Главными преимуществами устройства являются:

  • простота в эксплуатации и уходе;
  • компактные габариты, малый удельный вес;
  • мощная аккумуляторная батарея (до 48 часов бесперебойной работы);
  • отслеживание и построение траектории движения объекта;
  • широкий ассортимент;
  • допустимость использования для котов и собак разных пород.

Недостатки

К минусам можно отнести:

  • высокая стоимость некоторых вариантов;
  • вероятность временной потери связи при навигации на местности вне зоны покрытия;
  • зарядка в течение суток.

На что обратить внимание при покупке?

Длительность работы

Если вы планируете воспользоваться электронным маячком на природе, то отдавайте предпочтение моделям, обладающим самой большой емкостью аккумулятора.

Исполнение корпуса

Корпус должен быть прочным, надежным и герметичным, во избежание поломки при механическом повреждении и проникания воды, пыли или грязи (особенно актуально для охотничьих и пастушьих собак). Самый распространенный материал - термостойкая пластмасса.

Крепление

Лучший вариант - клипса, сделанная из металла (нержавеющей стали или алюминиевого сплава), так как пластик легко ломается и трескается.

Дальность слежения

Среднее расстояние отслеживания составляет 3000-3500 м на равнинных участках и 2000-2500 м на горной, холмистой территории. Подумайте, где вы бываете чаще всего, исходя из этого, сделайте правильный выбор.

Тревожная кнопка

Выбирайте аксессуар с функцией тревожного звонка. Любой прохожий, заметивший потерявшегося зверька, может нажать на SOS-кнопку, вызвав хозяина на нужное место локации. Оповещение приходит через СМС-сообщение.

Лучшие модели

Garmin Astro 430/T5

В комплекте с Garmin Astro 430/T5 присутствует дистанционный пульт управления, оснащенный приемником и антенной, установочный диск с программным обеспечением и текстильный чехол для хранения. Радиус воздействия до 14 км. Отличительной особенностью является допустимость слежки за 20 объектами одновременно. Маячок является полностью влаго и грязезащищенным, поэтому он будет идеально работать даже в болоте или воде. Координаты отслеживаются через каждые 2 секунды. Область применения универсальна.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Garmin Astro 430/T5

Smart PetTracker PT01

Smart PetTracker PT01 чаще всего используется для котят или щенят, его можно закрепить даже на маленький ремешок. Корпус защищен от попадания жидкости и грязи. Встроенный динамик позволяет отдавать любимцу команды. Интервал обновления координат расположения - 30 с. Радиус воздействия - до 10 км.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Smart PetTracker PT01

Mishiko

Универсальный Mishiko-трекер обладает большой зоной покрытия - до 55 км. Он способен отслеживать не только расположение потеряшки на определенной местности, но и ее физическую активность. Датчик рассчитан на зверюшку весом от 5 кг. При регистрации устройства создается аккаунт, в который хозяин вносит все характерные черты питомца - вес, рост, породу, кличку, возраст. Наличие кнопки-SOS делает поиск более удобным. Mishiko предназначен для многих разновидностей животных.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Mishiko

Cat Caller

Cat Caller - GPS-брелок, предназначенный исключительно для поиска кошек. Когда любимый котик пропадает из поля зрения, то вам достаточно нажать на кнопку панели управления, после чего датчик начинает пронзительно пищать и сильно мигать.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Cat Caller

TK Star

Компактные размеры, доступная цена и применение для разных животных (в том числе хорьков, кроликов) - отличительная черта прибора TK Star. Слежка производится в онлайн-режиме по смартфону на специально выделенном сайте. Крепежный ремешок изготовлен из эластичного синтетического текстиля. Корпусная часть защищена от влажности, пыли и солнечных лучей.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

TK Star

IPet tracker MSP 340

IPet tracker MSP 340 осуществляет связь за счет сим-карты, вмонтированный в пульт, идущий в комплекте. Прибор дает возможность просмотра истории перемещения любимца. Многогранность использования и доступность по цене - основные его преимущества.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

IPet tracker MSP 340

Futureway

Futureway - одна из облегченных версий маячка. GPS-чип закреплен в маленькой капсуле, вставленной в прорезиненной контейнер, защищающий от механических повреждений и проникновения влаги. Идеально подходит для лабрадоров, алабаев, ротвейлеров и, например, котов - мейн-кун.

Ошейник с GPS навигатором для собак и кошек

Futureway

Не менее распространенными считаются:

  • Wonlex Pet;
  • RF-V30;
  • Garmin T5 Collar Rus;
  • MonkeyG Deest 69;
  • Eyenimal Dog;
  • X-Pet 2;
  • Zodiak EV200;
  • Tractive Motion Petbit Activity Tracking.

Мы подробно рассказали вам о современных GPS-ошейниках со встроенным датчиком. В последнее время этот новомодный гаджет пользуется значительной популярностью у покупателей.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях