Офисные платья 2018 (фото, новинки, тенденции)

Офисные платья 2017

Не секрет, что каждая девушка, женщина, мечтает выглядеть хорошо. Это касается не только повседневной жизни, но и других сторон жизни – работы, отдыха, встреч с друзьями, вечерних выходов. В нашей статье мы хотим поговорить о работе, поскольку именно эта сфера жизнедеятельности самая ответственная и обязывающая – на работе мы проводим большую часть времени. И зачастую, наш профессиональный успех напрямую зависит от внешнего облика. Самый актуальный офисный лук – это платье. Ниже мы поговорим о том, какие офисные платья 2018 будут модными в предстоящем сезоне.

Новинки в офисных платьях 2018 с фото

Любой девушке будет приятно чувствовать себя в коллективе «своей». Каждая уважающая себя леди четко разграничивает наряды – в одних будет уместно появиться перед начальством, в других – встретиться с подругами. Поговорим о том, что нового в офисном стиле предлагают нам дизайнеры в 2018 году.

На модных показах 2018 модельеры сделали ставку на мини – платья. Как это ни парадоксально, именно длина мини завоевала большую популярность среди офисных платьев 2018. Это – новый тренд сезона. Но здесь есть одно но: это должно быть платье прямого или трапециевидного фасона, то есть свободно сидящее по фигуре. Облегающие платья в длине мини смотрятся вульгарно и совершенно не подходят под модный образ бизнес – леди.

Офисные платья 2017

мини платье

Еще одной новинкой 2018 являются офисные платья в длине миди или макси. Причем они не скучные и унылые, а довольно интересные благодаря необычному декору и принтам – дизайнеры украсили офисный наряд стильными воротниками, карманами, геометрической плоской. Длина макси становится новым трендом 2018, поскольку имеет место некоторая романтичность в образе. Дизайнеры постарались уйти от надменного и строгого офисного образа и придать ему большей женственности – всевозможные рюши, воланы, расклешенная юбка.

Офисные платья 2017

платье миди с цветами

Новая офисная мода 2018 – платья без рукавов. Носить их можно вкупе с пиджаками, накидками, интересными шейными платочками, а в холодное время года – с теплой водолазкой. Такое платье будет актуально в любое время года.

Офисные платья 2017

платье без рукавов

Нельзя не сказать еще об одной модной новинке – это офисные платья, внешне напоминающие рубашку. Особенно стильно и эффектно они смотрятся в сочетании с поясом. Дизайнеры предлагают носить такой наряд не длиннее колен. Не менее женственно смотрятся платья с расклешенными юбками – они придают образу воздушность и игривость. Иногда стоит разбавить серые трудовые будни некоторой кокетливостью в образе.

Офисные платья 2017

черное платье-рубашка

Офисные платья 2017

платье-рубашка с мелким принтом

Офисные платья 2017

расклешенное синее платье

Новый тренд сезона – платья – пальто. Смотрятся ион, действительно, как элемент верхней одежды, но на самом деле такой наряд довольно легкий.

Офисные платья 2017

платье-пальто

Не забыли модельеры и о цветах – постепенно уходят в прошлое темные офисные оттенки, на смену им в 2018 приходят яркие сдержанные цвета – например, глубокий синий или насыщенный фиолетовый. Строго, но при этом довольно сдержанно.

Офисные платья 2017

платье синего цвета

Модные тенденции в платьях для офиса 2018 с фото

Мода не стоит на месте. Каждый раз мы, затаив дыхание, ждем от именитых кутюрье новинок и свежих образов, и они нас не разочаровывают. Привычные офисные платья 2018 они умудряются сделать необычными и оригинальными. Что же они предлагают нам в предстоящем году?

Модные модели стильных деловых платьев 2018

Фасоны платьев 2018 поражают своим многообразием. Пожалуй, мы остановимся на самых популярных модных моделях женской офисной одежды.

Офисные платья с длинным рукавом

Длинный рукав актуален не только в холодное, но в летнее время года. Говорят, что модные показы 2018 побили все рекорды по количеству представленных нарядов с длинным рукавом. Модельеры представили эти платья в самых разных цветах и фактурах.

Осенью и зимой 2018 будут модными вязаные и трикотажные платья, а также офисные платья из твида и шерсти. Летом 2018 гораздо уместнее носить наряды из шелка, денима или хлопка.

Офисные платья 2017

платье из твида

Очень элегантно будут выглядеть офисные платья – тюльпаны, платья – рубашки, платья – трапеции. Длина может быть любой, как мы говорили выше, даже мини. Самый главный акцент – это рукав – он не должен быть чересчур длинным. Фасон и крой рукава может быть любым. Для работы лучше выбирать фасоны платьев с рукавом – колоколом, классическим прямым, рукавом – реглан или рукавом – летучая мышь. Летом 2018 будут прекрасно смотреться шифоновые платья с длинным рукавом.

Офисные платья 2017

платье миди с длинным рукавом

Дополнить образ помогут пиджак или болеро.

Офисные платья с коротким рукавом

Модной тенденцией в 2018 станут платья с коротким рукавом. Летом будет шикарно смотреться платье – туника с небольшим аккуратным поясом, подчеркивающим талию. Материал лучше выбирать плотный, длина – чуть выше колен. Чтобы образ не получился чересчур воздушным, платье – тунику лучше дополнить строгими аксессуарами в тон и убранными волосами.

Дизайнеры предлагают в 2018 приглядеться к офисным платьям с коротким рукавом А – силуэта. Строгость наряду придаст накинутый тренч и строгая обувь на каблуке. Летом обувь лучше выбирать с закрытым носом.

Осенью или зимой 2018 платье с коротким рукавом можно дополнить свитером – так будет красивый офисный ансамбль: юбка + свитер. Платье лучше выбирать однотонное. Вязаное платье хорошо дополнит кардиган той же длины. Кроме того, дизайнеры предложили одевать под платье с коротким рукавом блузу или рубашку – так офисный лук только выиграет.

Офисные платья 2017

платье с коротким рукавом

Офисные платья с оригинальными рукавами

И вновь дизайнеры посчитали, что в 2018 году надо уходить от привычных шаблонов и привносить в рабочие будни праздник. В моде оригинальные рукава – они могут быть расклешенными, другого контрастного оттенка или даже с разрезами. Модная длина рукава 2018– три четверти.

Офисные платья 2017

короткое платье с оригинальными рукавами

Офисные платья 2017

зеленое платье с рукавом три четверти

Офисное платье-футляр

Модные офисные платья 2018 трудно представить себе без платья – футляр. Этот фасон будет одинаково хорошо сидеть и на стройных, и на полных девушках. Платье – футляр прекрасно подчеркивает фигуру, помогая скрыть недостатки. С ним можно экспериментировать – добавить к офисному образу модный пиджак, шейный платок, ремешок на талии. Модная тенденция предстоящего сезона – платье – футляр с V – вырезом.

Очень актуально выглядят красивые деловые платья – футляр с баской, либо украшенные необычными пуговицами. Чем интереснее модель, тем проще должен быть цвет платья. Это – закон моды 2018.

Офисные платья 2017

платье-футляр с коротким рукавом

Офисные платья 2017

платье-футляр с длинным рукавом

Строгое офисное платье

Всегда среди модниц будут те, кто не готов к экспериментам. Чаще всего такие девушки просто нашли свой стиль и придерживаются его. Для строгого офисного платья характерен минимализм и отсутствие лишних декоративных элементов.

В наступающем сезоне 2018 дизайнеры обратили наше внимание на полуприталенные или полуприлегающие силуэты офисных платьев. Такие фасоны выглядят строго, но в то же время женственно. Главное требование к офисному стилю 2018 – платье должно сидеть отлично, не создавать неудобств при ходьбе или в сидячем положении, не сковывать движений. Строгое офисное платье 2018 предполагает наличие необходимых вытачек и рельефных линий на модели.

Офисные платья 2017

строгое бежевое платье

Офисные платья 2017

строгое темно-бордовое платье

Деловое классическое платье

Элегантные деловые платья 2018 могут быть как с рукавами, так и без них, они должны непременно обращать на себя внимание, но при этом быть сдержанными. Дизайнеры предлагают обратить внимание на деловое классическое платье в форме «карандаш». Такая модель хорошо садится на высоких девушек. С цветом можно играть – девушкам с полными бедрами следует выбирать платье с темным низом и светлым верхом. И наоборот, девушкам худеньким стоит верх выбирать темнее – так платье поможет скорректировать дисбаланс между объемом груди и обхватом бедер.

Офисные платья 2017

деловое классическое платье черного цвета

Офисное платье с расклешенной юбкой

Такое платье многие модельеры называют одной из своих «любимых» моделей», и оно неудивительно. При всей своей офисной строгости оно очень женственное. Свободный крой юбки прекрасно подчеркивает красоту женских ног. В моде 2018 – юбки в форме трапеции и А – силуэта. Такие наряды будут выглядеть очень уместными на рабочем месте. Одна из модных тенденций наступающего года – юбка – плиссе. Но здесь главное – не переусердствовать, ткань должна быть однотонной, обувь сдержанной, длина – миди.

Офисные платья 2017

черное платье с расклешенной юбкой

Офисное платье на пуговицах

Новый тренд 2018 – платье на пуговицах. Более всего популярны модели прямого силуэта из плотной ткани. Дизайнеры украшают этот наряд карманами – обманками или ремнем.

Очень модными в сезоне 2018 являются офисные платья – рубашки, они хорошо смотрятся на любом типе фигуры. Зрительно такие платья скрывают лишние объемы и вытягивают фигуру. Их можно носить как с поясом, так и без. Для повседневного образа больше всего подойдут платья на пуговицах с воротником – стойкой и небольшим вырезом. Осенью или зимой 2018 лучше всего предпочесть модели с длинным рукавом, весной такой наряд прекрасно дополнит жилет той же длины.

Набирают популярность в 2018 платья – пиджак. Смотрятся они довольно строго, при этом модницы уже не представляют без него свой офисный гардероб. Очень модно выглядит платье – пиджак в бордовом цвете с белыми вставками на воротнике и на талии.

Офисные платья 2017

серое офисное платье на пуговицах

Офисное платье свободного кроя

Свободный крой платья пользуется спросом уже не один сезон. Очень часто такой фасон выбирают дамы, имеющие небольшой животик или лишний вес. Несмотря на кажущуюся простоту, в таком платье можно выглядеть очень элегантно и обаятельно. Дизайнеры предлагают нам сменить черные краски на карамельные, синие, серые оттенки.

По – прежнему актуален А – силуэт, который представлен на многих модных показах 2018, в ом числе и на фото в модных журналах. Модельеры добавили акцент в эту модель – сетку на рукава, особенно интересно эта деталь смотрится на черном платье.

Офисные платья 2017

полосатое офисное платье свободного кроя

Офисные платья 2017

серое офисное платье свободного кроя

Офисные платья 2017

свободное платье с принтом

Офисные платья 2017

свободное платье с галстуком

Офисное платье с поясом

Приталенное платье для офиса – идеальный вариант. Подчеркнуть талию специалисты предлагают разными способами. Некоторые модельеры изначально шьют фасон платья приталенным, с акцентом на поясе. Другие предпочитают подпоясывать широкие платья ремнем. Вместо ремня можно использовать однотонную атласную ленту, либо ремешок может быть в виде тонкой цепочки – тут все зависит от Вашей фантазии и позволительного дресс – кода на работе. Ясно одно – такой фасон очень элегантен.

Офисные платья 2017

контрастное платье с поясом

Офисные платья 2017

темно-красное платье с поясом

Офисные платья 2017

бирюзовое платье с ремнем

Офисное черное платье

Черное платье – это тренд 2018. Причем оно остается модным всегда. Черное платье уместно и для работы, и для торжественного выхода. Именно в офисном исполнении специалисты советуют выбирать модели длиной до колен. Стиль может быть любым – свободный крой приталенное платье, платье с поясом или с запахом. В черном цвете оно будет выглядеть всегда уместным. Модное сочетание 2018 – черный и белый цвет. Платье в таких оттенках будет отлично дополнять строгий образ на важных деловых переговорах.

Офисные платья 2017

черное деловое платье

Офисные платья 2017

черное платье с леопардовым верхом

Офисное платье для полных

Девушкам с формами дизайнеры предлагают платья в стиле футляр. Также хорошо подойдут для офиса приталенные модели – в них можно выглядеть довольно органично. Очень эффектно смотрятся платья с запахом, прием вариантов такого наряда много – это может быть лиф с запахом, а книзу платье будет расклешенным. В таком наряде можно и на работу, и в свет.

Полным девушкам модельеры также советуют обратить внимание на платья прямого фасона. Некоторые дизайнеры в 2018 предложили модные сарафаны – дополнить их можно классической блузой или рубашкой. Оба варианта хорошо будут сочетаться с пиджаком.

Офисные платья 2017

красивое офисное платье для полных

Офисные платья 2017

платье для полных с коротким рукавом

Деловые платья для женщин после 50

Женщинам после 50 в офисном платье важны следующие детали – это качество материала, кроя, и простота силуэта. Многослойность и завышенная талия точно не самый удачный вариант.

Самой лучшей длиной будет платье чуть ниже колена. Причем колготки следует выбирать непременно плотные, чтобы скрыть недостатки ног. Для вечернего выхода подойдут платья в пол – смотрятся они очень элегантно.

Обязательно стоит обратить внимание на рукав. Специалисты модной индустрии считают, что в 2018 как никогда будет популярен рукав длиною чуть ниже локтя. Женщинам после 50 стоит выбирать офисное платье именно с таким рукавом, либо длиннее. Короткий рукав не всегда может подчеркнуть красоту плеч. Цвета лучше выбирать глубокие и насыщенные, избегая неоновых оттенков. Атлас, бархат и велюр – от этих материалов стоит отказаться в пользу более плотных тканей.

Офисные платья 2017

стильное деловое платье для женщин старше 50 лет

Вечернее офисное платье

Не стоит забывать о том, что на работе бывают и корпоративные мероприятия, позволяющие узнать своих коллег чуть лучше и направленные на поддержание здоровой атмосферы в коллективе. Для вечерних выходов дизайнеры продумали фасон платья 2018 – оно может быть коротким коктейльным, с глубоким вырезом декольте, с кружевными вставками и из блестящих тканей. Здесь можно отойти от строгих правил офисного дресс-кода и показать себя во всей красе. Также шикарно будут смотреться вечерние деловые платья длиною в пол. В цветах эксперты советуют себя не сдерживать. Корпоративное мероприятие – прекрасный повод надеть свое любимое красное платье и на время забыть о трудовых буднях.

Офисные платья 2017

вечернее платье в офисном стиле

Модная длина офисных платьев 2018

В 2018 в моде платья разной длины.

Офисные платья в пол

Некоторые кутюрье склонны полагать, что платья в пол – не самая удачная длина для офисного наряда. Однако практика показывает, что девушки в таком платье чувствуют себя очень комфортно. Для работы лучше всего выбирать струящиеся фасоны платьев. Обтягивающие наряды способны доставлять некоторый дискомфорт, и вряд ли Ваши мысли будут целиком заняты работой, если движения в нем затруднены. Расцветок лучше придерживаться однотонных, длинное платье – само по себе является украшением и не требует дополнительных элементов декора.

Офисные платья 2017

синее офисное платье в пол

Короткие офисные платья

Как мы говорили ранее, короткие офисные платья – тренд сезона 2018. Дизайнеры предлагают сменить скучный повседневный облик мини – платьями. Опять же не стоит забывать о фасоне – он должен быть свободным, и о материалах – прозрачные ткани недопустимы. Для осени – зимы 2018 отлично подойдут модели платьев из теплых тканей, а для летнего периода – более легкие материалы. Дополнит образ элегантно накинутый пиджак или кардиган.

Офисные платья 2017

короткое офисное платье

Модные материалы платьев для офиса 2018

В зависимости от времени года меняется и ткань платья. В зимний период в 2018 актуальными будут наряды из шерсти, трикотажа, твида, костюмные варианты. На пике популярности платья их вельвета и бархата. Одно из главных условий при покупке зимнего офисного платья 2018 – это качество материала, предпочтительнее натуральные ткани. Кроме того, оно должно идеально сидеть на фигуре, не «расползаться» и держать форму.

Офисные платья 2017

бархатное черное платье с цветочным принтом

В летний сезон 2018 дизайнеры советуют присмотреться к платьям из хлопка, льна. При этом желательно, чтобы в составе ткани были не только натуральные компоненты, но и синтетические волокна. Одежда из 100% - ного волокна будет постоянно мяться, от этого может сильно подпортиться настроение на весь рабочий день. Для работы в офисе не подходят шифоновые и гипюровые платья – их лучше отложить для других случаев.

Модной тенденцией 2018 в офисных платьях стали кожа и замша. Эти материалы смотрятся дорого и стильно, сложно остаться равнодушной к такому деловому стилю.

Офисные платья 2017

стильное замшевое платье

Модные цвета деловых платьев 2018

В 2018 как никогда актуальна вся цветовая палитра. Сдержанность в фасонах платьев дизайнеры предлагают разбавить яркими красками.

Очень модными являются розовые и персиковые цвета, актуальны бледно – желтые и фиолетовые оттенки. Для корпоративного вечера подойдут платья в золоте или в цвете металлик. Не остались в стороне и классические цвета – синий, черный, серый. В моде 2018 геометрические принты, горох, клетка. Зимой дизайнеры не советуют отказывать себе в удовольствии привнести кусочек лета в свой офисный лук – цветочные принты очень востребованы и пользуются спросом у бизнес-леди. На первом месте стоят розы. Даже бахрома выглядит очень уместной на строгом офисном платье.

Офисные платья 2017

темно-синее платье

Офисные платья 2017

черное платье

Офисные платья 2017

платье в крупную клетку

Офисные платья 2017

серое платье с цветочным принтом

Разбавить свой строгий рабочий образ можно красивым воротником на платье, оригинальными манжетами, брошью, вышивкой, отделкой из меха. Очень популярные кожаные и замшевые вставки на платьях.

Сложно устоять перед миром моды, если он разрешает нам быть красивой не только в свободное, но и в рабочее время. Возможно, совсем скоро серые цвета уйдут из офисных будней, и они раскрасятся новыми красками. Уже сейчас именитые дизайнеры уходят от шаблонов и предлагают офисные платья все интереснее. Но, следуя моде, не стоит забывать, что стильно смотрится то, что одето к месту. Работа – это то место, где важна сдержанность и чувство стиля.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях