Модные идеи маникюра в голубых тонах

Модные идеи маникюра в голубых тонах

Легкий, воздушный голубой или небесный маникюр поможет выделить и подчеркнуть вашу женственность и романтичность выбранного образа.

Популярные оттенки голубого

Для создания маникюра чаще всего выбирают следующие тона:

  • бледно-васильковый;
  • ниагара;
  • сизый;
  • васильковый;
  • голубой хрусталь;
  • арктический;
  • индиго;
  • лазурный;
  • ультрамарин;
  • бирюзовый.

Необычные идеи для небесного маникюра

Лунный

Для выполнения классического лунного маникюра необходим специальный трафарет, позволяющий изобразить небольшую, изящную лунку на каждой ногтевой пластине. Такой полукруг сделайте, например, белым цветом, а оставшуюся часть ногтя покрасьте голубым или васильковым цветами.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

лунный

Обратный френч

Антифренч отличается от обычного френча расположением контрастно-выделяемой зоны. Если в оригинальном варианте ее располагают с краю ногтя, то в новой версии - возле кутикулы. Такой маникюр смотрится выигрышно в любом цветовом сочетании, визуально удлиняя пальцы, и делая руки более изящными. Нанесите на всю поверхность ногтевой пластины белый тон, а на ее краешек - лазурный или бирюзовый. Также можно сделать и наоборот.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

обратный френч

Матовый

Приобретите специальный матовый лак, к примеру, бледно-василькового цвета. Покройте им все ногти, оставив по одному на каждой руке. Их покрасьте более темным оттенком - лазурным или арктическим. Таким образом вы сделаете маникюр более интересным и привлекающим взгляд окружающих.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

матовый

Со стразами

Так как голубой цвет сам по себе очень спокойный и нежный, то по желанию вы можете украсить его различными прозрачными или серебристыми стразами, выложив из них определенный рисунок на одном ногте, или равномерно распределив по нескольким.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

стразы

Свадебный

Очень часто многие невесты выбирают для свадебного маникюра нежно-голубые оттенки, украшая их различными бусинами и мелочами, подходящими по стилю к основному свадебному образу.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

свадебный

Новогодний

Зачастую, именно голубые оттенки ассоциируются с морозной, зимней свежестью и приближением новогодних праздников. Попробуйте сделать покрытие однотонным, воспользовавшись матовым арктическим цветом. Например, изобразите узоры, которые появляются на замерзшем стекле или забавные снежинки.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

новогодний

С точечной радугой

Заранее накрасьте ноготки кремовым или бежевым цветом. Подготовьте дотсу (маникюрную металлическую ручку) и несколько лаков в различных голубых тонах. Вначале нанесите самые темные, ведя их к более светлому. Также не обязательно украшать каждый палец, можно выбрать по одному на каждой руке, сделав таким образом интересное акцентирование.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

точки

С линиями

В данном случае полоски могут быть вертикальными, горизонтальными, волнистыми или зигзагообразными. Аккуратные, тоненькие линии можно выполнить, используя гель-пудру. Покрасьте всю поверхность ноготка светло-небесным оттенком. А полосу сделайте лазурной, обведя ее черным лаком.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

линии

С камифубуки

Бумажный шторм, или камифубуки- мелкие разноцветные кружочки, сердечки, ромбики (любые геометрические формы), напоминающие конфетти из новогодних хлопушек. Они выкладываются необходимых узором еще на неподсохший, например, бледно-васильковый лак, а затем сверху покрываются защитным составом.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

камифубуки

С серебристым сиянием

Данная маникюрная разновидность выполняется невероятно просто. Покройте все ногти в тоне голубой хрусталь, кроме двух мизинцев. Их покрасьте серебристым лаком с блестками.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

серебристый

Градиент

Плавный переход более темного оттенка к более светлому называется градиентным. Попробуйте использовать в этом варианте бежевый и светло-небесный тона. Такое сочетание будет смотреться естественно. Для его создания вырежьте небольшой кружочек из обычной хозяйственной губки. Накрасьте ногти нюдовым цветом, а затем еще на сырой лак при помощи поролона нанесите голубой оттенок, размыв его края зубочисткой или ватной палочкой.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

градиент

С геометрическим рисунком

Вам понадобится маникюрная тоненькая кисточка, светло-сизый и черный лаки. Покрасьте все ногтевые пластины выбранным цветом. На 2-3 ногтях изобразите контурный треугольник, квадрат, ромбик или любую другую фигуру.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

геометрия

С литьем

Маникюрное литье - способ покрытия ногтей с использованием разноцветной переводной фольги. Покройте ногтевую пластину выбранным небесным тоном. Нанесите фольгированный трафарет, а сверху покройте его защитным средством.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

литье

В стиле минимализм

Покрасьте ногти матовым светло-небесным лаком. При помощи самой тонкой маникюрной кисти нанесите по одиночной и перекрещивающейся белоснежной полосе, выбрав по 1-2 пальцу на каждой руке.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

минимализм

Стемпинг

Нанесение определенного рисунка на ногтевую пластину при помощи трафаретной печати, называют стемпингом. Покройте ногти, к примеру, ультрамариновым тоном, а затем, пока лак не подсох, плотно прижмите к нему выбранный штамп, удерживая его в таком положении около 10 минут. После чего обработайте стемпинг защитным составом.

Модные идеи маникюра в голубых тонах

стемпинг

Специально для вас мы подобрали варианты самых интересных и необычных маникюрных решений в небесно-голубых цветах. Каждый из них идеально подойдет для праздничного мероприятия, для деловой встречи или обычной прогулки в парке. Быть красивой и ухоженной - это модно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях