Магнитный корректор осанки: отзывы врачей, противопоказания

Магнитный корректор осанки

Осанка человека нарушается из-за малоподвижного образа жизни и длительного пребывания в статичной сидячей неправильной позе. Так происходит при выполнении рабочих обязанностей на стуле, сильной загруженности образовательной деятельностью или чтении большого количества книг. Отсутствие достаточной двигательной активности и постоянное пребывание в изогнутом состоянии дает в долгосрочной перспективе стойкий негативный эффект. Так происходит вследствие протекания дегенеративных процессов в костях, суставах, мышцах, связках, нервной ткани. Вначале появляется незначительная сутулость и периодические боли в разных частях спины. Если не принять меры, то патология развивается в худшую сторону и вскоре недомогания усиливаются, диагностируется одно или несколько заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Характеристики магнитных корректоров осанки

Что такое магнитный корректор?

Существуют разные виды корригирующих корсетов, наиболее безопасны модели на магнитах. Продуманная конструкция не отнимает у пользователя ощущения свободы, так как не дает сковывания движений. Корректор представлен широкой лентой, предназначенной для адаптации к телу конкретного человека, вертикально и горизонтально направленными рядами магнитов, вмонтированными в заднюю часть для усиления лечебных качеств корсета.

Достоинства корсета на магнитах

Прежде чем эксплуатировать магнитный корректор осанки, отзывы врачей, противопоказания и все характеристики этого устройства должны быть досконально изучены. Начнем с плюсов. Главным моментом является абсолютная безопасность корсета, в этом вопросе он выигрывает на фоне похожих товаров, работающих по другим принципам и дающих побочные действия. Считается, что магнитный корректор избавляет от небольшой сутулости, помогает облегчить боли в спине. Исправление осанки происходит от поддерживания правильного положения позвоночника. Мягкая конструкция с магнитами подходит для фигуры представителей обоих полов, поэтому она позиционируется как универсальная.

Как правильно пользоваться корсетом?

Обычно особенности эксплуатации корригирующего устройства указаны на его упаковке или в прилагаемой инструкции. Чрезвычайно важно точно подобрать размер. Чтобы исключить вред для здоровья не стоит использовать слишком тесные модели, иначе вместо коррекции осанки могут усилиться болевые ощущения. Следует заметить, что ленты не должны слишком плотно прилегать к телу, сдавливать его, такое воздействие способно ухудшить кровообращение, что негативно скажется на здоровье в целом. Если выбрать слишком просторный корсет, размером больше нужного, то лечебного эффекта не удастся добиться. Конструкция, слабо сидящая на теле, не выполняет свои задачи.

Магнитный корректор осанки

Магнитный корректор осанки: доступный по цене эластичный корсет с магнитами для выравнивания спины

Отзывы специалистов о магнитных корректорах осанки

О том, как действуют магнитные корректоры, рассказывают знающие персоны.

Анатолий Баско

Авторитетный врач-ортопед, имеющий обширную практику в частных клиниках, сообщил, что встроенная в корсет система магнитов рассчитана на снятие отечности и улучшение кровообращения в спине. Также специалист по исправлению осанки отметил, что конструкция снижает мышечную усталость, облегчает болевые импульсы, способствует решению проблем в нервной системе и налаживанию функционирования сердечнососудистой системы.

Инна Семенова

Успешный известный хирург, часто сталкивающийся с различными нарушениями осанки у пациентов из разных возрастных категорий, считает, что магнитные корсеты действительно заслуживают внимания, так как они в большинстве случаев помогают расправить спину, улучшают кровоток в мышечной ткани, благотворно влияют на движение лимфы.

Станислав Рындин

Молодой и перспективный врач-остеопат из крупного города утверждает, что при помощи комплексного подхода к лечению спины, включающего ношение подходящих корсетов, можно исправить общую физиологию позвоночника и улучшить тем самым качество жизни. Доктор считает, что болевая симптоматика если не устраняется, то точно значительно уменьшается. Посредством магнитного корректора пациенты достигают раскрепощения грудного позвоночного отдела, укрепления и восстановления ослабленных групп мышц, улучшения состояния мышечной системы тела в целом.

Кому противопоказаны магнитные корсеты?

Если лечащий специалист считает это допустимым, то однозначно полезно носить магнитный корректор осанки. Отзывы врачей, противопоказания – эти аспекты обязательно нужно рассмотреть перед использованием корсета. Абсолютно все врачи указывают на одни и те же меры предосторожности, осветим их. Организм некоторых людей не переносит магнитных импульсов и реагирует на такое лечение негативно. Корсетами не стоит пользоваться при кожных заболеваниях, поражающих значительные участки кожи на корпусе, так как есть риск появления раздражения. При использовании кардиостимулятора придется отказаться от магнитных устройств, так как они могут вызвать помехи. При беременности также не следует прибегать к корригирующим корсетам, чтобы женское тело не испытывало дискомфорта.

При наличии проблем со спиной необходимо пройти детальное обследование, сегодня для этого созданы все условия – можно воспользоваться услугами государственного или частного учреждения здравоохранения. При правильном ношении корсета в большинстве случаев достигается положительная динамика в исправлении осанки, но все же это устройство должно являться лишь одним из направлений восстановления здоровья спины, кроме этого требуются и другие меры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    PanUl86 10 декабря, 2016  Ответить

    У меня были боли в спине после автомобильной аварии, и ортопед прописал магнитный корректор осанки для снятия болевых импульсов. Через два дня использования, боли действительно стали проходить, а через неделю наступило значительное улучшение. Я не совсем понимала, как именно он действует, поэтому интересно было прочитать статью и понять механизм действия магнитного корректора.

  • граватар
    Мара305 12 декабря, 2016  Ответить

    Магнитный корректор - это полезная вещь и многим, кто его носит, он отлично помогает. Но с любым видом лечения нужно быть крайне осторожными, так как всё что угодно может нанести ещё и вред. Корректор не нужно носить беременным и людям, у кого часто повышается артериальное давление. А остальным уже смотреть по ходу дела.

  • граватар
    БастиндаОз 15 декабря, 2016  Ответить

    С детства страдаю грудо-поясничным сколиозом. Благодаря регулярным занятиям спортом визуально ничего заметить нельзя. Но целый день трудно держать осанку, плечо под вечер опускается. Раньше были реклинаторы тряпочные, как из эластичного бинта. Но они не удобные и натирают подмышками и грудью . Хочу попробовать магнитный корректор осанки, отзывы врачей о нем хорошие, противопоказаний у меня нет. Может быть с ним будет лучше.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях