Лучшие книги по бизнесу

Лучшие книги по бизнесу

Предлагаем познакомиться с наиболее читаемыми книгами в сегменте предпринимательской литературы.

Уолтер Айзексон «Стив Джобс. Биография»

Биографическое издание с подробными рассказами создателя мировой компании «Apple» Стивом Джобсом о жизни, друзьях, родственниках соперниках и коллегах. Герой с полным откровением отвечал на все заданные вопросы. В итоге была создана полноценная история о становлении крупного бизнес-проекта, о его взлетах и падениях.

Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Классический учебник по развитию собственного дела. Автор рассказывает, как добиться высот финансового благополучия, а также учит применять свои навыки в других сферах жизнедеятельности. Вы сможете сохранять энергию, не растрачивая ее на негативные события, будете преодолевать любые трудности. Книжка создана на основе опыта множества успешных людей.

Андрей Парабеллум «Ежедневник. Как успеть все»

Если вы хотите найти точку управления собственным временем, ставить цели и достигать их, то книга Андрея Парабеллума создана специально для вашей коммерции. Здесь описывается стратегический комплекс по тайм-менеджменту и правила достижения эффективности проектов и идей. Материал разрабатывался на основании личных исследований и методик Парабеллума.

Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»

Автобиография знаменитого коммерсанта 20 века, прародителя современной промышленности автомобилестроения Генри Форда рассказывает о истории научной организации труда, которая помогла установить конвейерно-поточное производство крупной техники и наладить поставки по-всему миру. Приведенная здесь информация поможет современным социологам, экономистам, инженерам и конструкторам сделать работу более продуктивной и качественной.

Лучшие книги по бизнесу

книги дают бесценные знания по ведению бизнеса и помогают менять сознание

Джош Кауфман «Сам себе МВА»

Информативный энциклопедический сборник направлен на обучение основам предпринимательства, маркетинга, финансового менеджмента и правилам эффективных продаж. Узнайте о ключевых понятиях психологии личности и проектировании систем корпораций, добившихся успеха.

Глеб Архангельский «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»

Время - самое ценное, что есть у человечества. Научиться разделять рабочее и личное пространство поможет издание Глеба Архангельского. Немаловажным аспектом является мотивация, правильная расстановка приоритетов и умение управлять подчиненными - все это можно извлечь из опытного рассказа современного инвестора.

Карл Сьюэлл «Клиенты на всю жизнь»

Основа любого успешного дела - это клиентская база, нарабатываемая предприятием годами или десятилетиями. Практическое руководство Карла Сьюэлла поможет понять клиента, удовлетворить его потребности и соответствовать ожиданиям.

Рене Моборн «Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков»

Конкуренция в маркетинговой сфере растет ежегодно в геометрической прогрессии. Бороться за симпатию потребителя становится сложнее. Рене Моборн выставляет бизнес-рынок в качестве океана, в котором плавают соперники. Ключевая мысль - отойти в сторону, понаблюдать за другими фирмами и придумать креативную идею, сильно отличающуюся от остальных.

Джейсон Фрайд «Бизнес без предрассудков»

Начинающий предприниматель - словно новичок в футбольной команде: всего боится и не уверен в собственном мнении. Отбросьте все предубеждения. Фрайд расскажет читателям о том, как запустить удочку в мир бизнесменов, начать свое дело с нуля, а также даст дельные рекомендации и советы по совершенствованию и модернизации действующего проекта.

Максим Батырев «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя»

Прекрасное мотивирующее издание отечественного бизнесмена Максима Батырева, путешествующего по стране с презентациями и тренингами, помогающими многим предпринимателям справиться с проблемами, присутствующим на их предприятиях. Батырев делится личным опытом о том, как быть надежным партнером, хорошим и справедливым руководителем, профессиональным менеджером, тонким психологом при общении с подчиненными. Приведено 45 рекомендаций по заданной тематике.

Лучшие книги по бизнесу

книги рассказывают об основах бизнеса и всех подводных камнях, учат действовать по-новому

Верн Харниш «Правила прибыльных стартапов. Как расти и зарабатывать деньги»

Харниш считается основателем всемирной предпринимательской организации, помогающей своими советами по правильной организации работы предприятий. Харниш работает преподавателем на различных тренингах по программам «Рождение гигантов» и «Продвинутый организатор». Основные мысли из них приведены в сборнике.

Брайан Трейси «Эффективные методы продажи»

Результаты изучения теории Брайна Трейси собраны в этой энциклопедии: научитесь продавать товар быстро и эффективно, не забывая о качестве и правильной презентации перед клиентами. Основа любого маркетинг-плана - это умение грамотно и доходчиво объяснить покупателю или клиенту о важности и необходимости приобретаемой продукции.

Эрик Рис «Бизнес с нуля»

Системный подход к запуску рабочей схемы по минимизации вложений и начальных расходов на первой ступени бизнес-проекта лежит в основе идеи Эрика Риса - предпринимателя в сфере интернет-технологий. Ценность издания - инструкция по созданию стартапа для новоиспеченного экономиста.

Стивен Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Основная мысль Стивена Кови заключается в том, что эффективность и лидерские качества формируются в личности исключительно под влиянием знаний, умений и желаний. Читатель познакомится с навыками сотрудничества и взаимодействия с другими людьми - компаньонами и конкурентами.

Дональд Трамп «Никогда не сдавайся»

Сборник личных жизненных неудач, катастроф, трагедий, кризисов, достижений, проектов и идей Дональда Трампа. Автор призывает читателей никогда не бросать начатое, а все доводить до конца, не огорчаться мелким неудачам: «упали-встаньте-идите дальше». Мир коммерции принимает только сильных игроков.

Билл Гейтс «Бизнес со скоростью мысли»

В основе сборника Билла Гейтса лежит демонстративная презентация моделирования современных бизнес-процессов, созданных на применении информационных технологий. Приводится множество известных тезисов, способных замотивировать любого бизнесмена: «Успешная компания обязательно должна обладать собственной электронной нервной системой» или «Современный маркетинг является многоуровневой системой».

Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Карнеги не был великим маркетологом, но был неподражаемым педагогом, психологом и оратором. Разработана специальная концептуальная теория с правилами бесконфликтного общения. Успех начинается с правильного подхода к конкуренции и умении распределять свое время, не распыляясь на мелочи.

Александр Высоцкий «Малый бизнес. Большая игра»

Считается, что малый бизнес гораздо проще организовать и выстроить, нежели крупное предприятия. Данное суждение ошибочно. Небольшое дело требует больших вложений и усилий. Самое главное - правильное управление подчиненными, организация комфортных условий труда. Высоцкий наглядно демонстрирует высокоэффективные стратегические методы, позволяющие расширить бизнес-проект.

Сергей Азимов «Как зарабатывать деньги без стартового капитала»

Предложение ознакомиться с практическими советами по организации коммерческого дела без использования начального капиталовложения. В тексте приводится подробная четкая инструкция по зарабатыванию денежных средств без каких-либо вложений, руководство к мотивации и действующие схемы и приемы.

Кэл Ньюпорт «Хватит мечтать, займись делом »

Кэл Ньюпорт - профессор, филолог и опытный экономист, написавший гениальный бизнес-путеводитель, идея которого направлена на обучение целеустремленности и уверенности в себе. Преуспевание в любом деле открывает новые горизонты, приводящие к прогрессу предприятия. Станьте реалистом - действуйте, а не просто мечтайте.

Чарльз Дахигг «Сила привычки»

Тем, кто давно мечтает избавиться от страхов, фобий, стать хозяином собственных мыслей, поможет издание Чарльза Дахигга. Читателю рассказывается, как сформировать в себе сильные волевые качества, научиться выступать перед большой аудиторией, общаться с подчиненными и конкурентами.

Адам Грант «Брать или отдавать?»

Добиться успеха, можно не прибегая к расчетливости и эгоизму. Грант утверждает, что по-настоящему удачливый и сильный человек на первое место всегда ставит интересы подчиненных и клиентов. Адам Грант делится ценным опытом, как стать полезным и везде приуспевать.

Нассим Талеб «Черный лебедь»

Многие люди живут завтрашним днем, их ощущения подкреплены различными мнениями и советами. Нассим Талеб расскажет в своем издании читателю о уязвимости такого суждения, насколько оно опасно для дела, используя примеры обрушения финансовых систем крупных компаний и корпораций.

Питер Тиль «От нуля к единице»

В настоящее время большинство юных целеустремленных предпринимателей быстро становятся миллионерами, забирая славу и влиятельность у закоренелых финансистов из первой линейки Форбс. Питер Тиль - знаменитый американский миллиардер, инвестор, предложивший создание уникального руководства по организации и ведению компании.

Бен Хоровиц «Легко не будет»

Бен Хоровиц считает, что одинаковых рецептов и советов по пути к успеху не бывает. Достичь поставленную цель можно, лишь преодолев ни один десяток трудностей, способных повысить вашу самооценку, энергетику и влияние в обществе.

Кэрол Дуэк «Гибкое сознание»

Профессор университета Стэнфорд Кэрол Дуэк считается, что добиться мировых высот поможет исключительно уверенность в себе и собственных силах. Описывается множество статистических исследований, доказывающих прямую зависимость между стремлением учиться, узнавать новую информацию и врожденным талантом. Только при наличии всех вышеперечисленных фактором можно стать поистине известным инвестором, экономистом и предпринимателем.

Клейтон Кристенсен «Стратегия жизни»

Добиться совершенства и счастья в карьере можно, только выбрав правильную жизненную стратегию. Выстройте четкий план, мотивируйте, идите вперед, действуйте. Самое главное - не сидите на одном месте.

Тимоти Феррис «Как работать по четыре часа»

Феррис приводит несколько практических рекомендаций по эффективной организации труда для достижения максимально положительного результата. Название не стоит воспринимать буквально, с его помощью автор лишь хочет объяснить читателю, что не обязательно работать по 20 часов в день, чтобы стать знаменитым и талантливым предпринимателем.

Шерил Сэндберг «Не бойся действовать»

Настоящее женское руководство по обучению правилам ведения дискуссии, постановке лидерских качеств и позиций. Порой, женщинам бывает трудно доказать свою точку зрения среди конкурентов и бизнес-партнеров-мужчин. Шерил Сэндберг решила проблему, приведя личные исследования и истории о сильных и целеустремленных бизнесвуман.

Мы подобрали для вас список самых популярных и интересных книг по реализации бизнес-проектов и идей. Желаем удачи во всех начинаниях!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях