Лучшие франшизы для организации детского бизнеса

Лучшие франшизы для организации детского бизнеса

Собственный бизнес – это выгодное вложение капитала и финансовая независимость. Однако начинающим предпринимателям очень трудно создавать и популяризировать собственный бренд. Выгоднее и проще открыть бизнес по франшизе. В данной статье мы рассмотрим самые популярные франшизы для организации детского бизнеса, чтобы наши читатели смогли понять, какой вариант подходит им больше всего.

Детский развивающий центр

Современные родители все большее внимание уделяют развитию ребенка в раннем возрасте. Именно по этой причине все большее количество предпринимателей стремятся открыть подобные заведения. Для успешной работы организаций данного типа необходимы особые методики. Чтобы их разработать, необходимо большое количество времени. Это одна из немногих причин, исходя из которых, можно сделать вывод, что открывать детский центр развития по франшизе намного удобнее.

«Сема»

Сеть детских развивающих центров «Сема» набирает все большую популярность. Особенностью данной франшизы является то, что предприниматель может самостоятельно выбрать для себя один из многочисленных вариантов франшизы, в зависимости от того, какие цели вы преследуете и какими финансовыми возможностями располагаете. По этой причине её стоимость колеблется от 200 до 300 тысяч рублей. Если вы решили выбрать именно эту франшизу для открытия бизнеса, то получите возможность использовать торговый знак, будете обеспечены всесторонней поддержкой по любым вопросам, будете иметь возможность использовать различные образовательные программы, получите скидку на приобретение оборудования, а также получите помощь в проведении рекламных акций.

Лучшие франшизы для организации детского бизнеса

центр детского развития

«Смешарики»

Сеть детских центров «Смешарики» также готова предложить потенциальным партнерам различные варианты франшизы. Это может быть как просто игровая комната, так и целый образовательный центр. Партнеры сети смогут использовать бренд «Смешарики», который поможет привлечь клиентов, получат возможность доступа абсолютно ко всем методическим материалам, будут обеспечены поддержкой по всем вопросам, касающимся работы организации. Стоимость франшизы варьируется в пределах от 150 до 350 тысяч рублей.

«Точка роста»

Сеть учреждений «Точка роста» являет собой комплекс образовательных центров, чья деятельность направлена на разностороннее развитие детей младшего возраста. Франшизу можно приобрести в её пяти вариациях, выбрав наиболее удобную для себя. Кроме того, что головной офис поможет вам с рекламной кампанией, окажет содействие в решение финансовых и юридических вопросов, поможет разобраться с документацией, вы также сможете получить консультацию по подбору персонала для детского центра. Стоимость франшизы составляет от 150 до 360 тысяч рублей.

Детское кафе

Все большую популярность набирают учреждения общественного питания, которые созданы для определенной категории населения. Кафе для детей – один из самых распространенных вариантов. Франшиза детского кафе не требует больших вложений, но имеет ряд особенностей, с которыми лучше ознакомиться заранее. Стоит подумать над ассортиментом товаров, специально обученном персонале, выборе места и многом другом.

«Золушка»

«Золушка» - одно из лучших заведений для детей, находящееся в городе Санкт-Петербург. Кафе занимается организацией мероприятий и праздников. Если вы решили стать партнером данной компании, то от вас не требуется никаких определенных навыков. Франчайзер обучит вас всему, что необходимо знать для успешной работы заведения. Вы сможете получить консультации по подбору и обучению персонала, помощь в проведении рекламных акций, поддержку во время работы. Детское кафе можно открывать в течение месяца после приобретения франшизы. Стоимость франшизы колеблется в пределах 1,5 – 2 миллионов рублей.

«Баскин Роббинс»

«Баскин Роббинс» - одна из самых популярных в России компаний, которая открыла более 270 филиалов по всей стране. Кафе предлагает своим посетителям широкий ассортимент мороженого на любой вкус. Вы можете выбрать формат работы, который будет наиболее удобен для вас. Если вы решили приобрести франшизу, то получите ряд преимуществ. Вам будет оказана помощь при оформлении и обустройстве заведения, предложен готовый бизнес-план, сотрудники смогут пройти обучение в главном офисе компании. Также вы сможете обращаться за консультацией по любым вопросам. Стоимость франшизы составляет 2 миллиона рублей.

«Киндерлэнд»

«Киндерлэнд» представляет собой кафе особого вида. Особый интерьер, шоу-программы, персонажи сказок и мастер-классы не оставят равнодушным даже самого привередливого ребенка. Партнеры получают юридическую, финансовую и информационную поддержку от центрального офиса компании. Кроме того, при покупке франшизы вы сможете получить готовый план открытия и работы заведения, рекомендации и помощь в подборе и обучении сотрудников, а также у вас будет личный консультант, который будет помогать на протяжении всего времени. Стоимость франшизы составляет 500 тысяч рублей.

Лучшие франшизы для организации детского бизнеса

детское кафе

Детские школы

Современные родители озабочены тем, чтобы их ребенок был всесторонне развит. Именно поэтому, детские школы различной направленности набирают все большую популярность. Стоимость обучения в школах, открытых по франшизе, невысокая. Многие выбирают заведения, которым доверяют, так как они уже зарекомендовали себя на рынке услуг. К их числу относятся следующие школы для детского развития, работающие по франшизе.

«Стоп Угроза»

Школа безопасности для детей «Стоп Угроза» открывает свои двери для детей в возрасте от 5 до 17 лет. В настоящий момент открыто более 300 филиалов. Если вы решили стать партнером данной компании, то вы сможете получить уникальные методики работы школы, которые созданы профессиональными психологами и педагогами. Также вы сможете обучить персонал в центральном офисе компании. Начальная стоимость франшизы составляет 150 тысяч рублей.

«Русский балет»

«Русский балет» - одна из самых крупных сетей хореографических школ, которая может похвастаться специальным подходом в обучении и особой методикой проведения занятий. Занятия в школе строятся на уникальной системе мотивации ребенка и направлены, в первую очередь, на оздоровление детей. Если вы решите стать партнером данной компании, то сможете получить подробные инструкции по организации и ведению бизнеса, круглосуточные консультации и помощь различных специалистов. Кроме того, вы сможете обмениваться опытом с другими партнерами и сотрудниками компании. Стартовые инвестиции составляют 300 тысяч рублей.

«Codologia»

«Codologia» являет собой школу программирования для детей от 4 до 16 лет, где обучают современным компьютерным наукам. Компания предлагает два основных варианта франшизы: открытие аудитории в отдельном помещении или же на базе уже функционирующих учебных центров. Партнеры компании получают постоянную поддержку со стороны центрального офиса, доступ к новейшим методикам работы, возможность повышения квалификации сотрудников в режиме онлайн.

Магазины одежды

Если вам интересна индустрия моды, и вы хотите вложить деньги в прибыльное дело, то советуем задуматься над открытием магазина детской одежды по франшизе. Таким образом, вы сможете за короткий период времени открыть собственный бизнес и работать под известным брендом.

«S.Oliver»

«S.Oliver» - магазин современной одежды для детей, произведенной в Германии. В настоящий момент компания превратилась в один из ведущих домов моды, который работает по всей Европе. Одежда для детей представлена тремя основными линиями, которые подходят для всех возрастов. Требования к партнерам минимальные, выдвигаются, в основном, к помещению, где будет находится магазин. Стоимость франшизы составляет 2, 5 миллиона рублей.

«Orby»

«Orby» - магазин детской одежды, выпускающий дизайнерскую одежду. В настоящий момент открыто более 100 филиалов компании. Партнеры смогут получить полную поддержку компании на этапе открытия и продвижения бизнеса, помощь в оформлении магазина и возможность обмена опытом с другими филиалами. Стоимость франшизы варьируется от 1,5 до 3,5 миллионов рублей.

«Gulliver»

»Gulliver» – российская компания, специализирующаяся на продаже стильной детской одежды. В настоящий момент по всей стране открыто больше 100 магазинов бренда. Если вы решите стать франчайзи, то сможете получить помощь в решении любых вопросов, вам обеспечат грамотное и профессиональное сопровождение на всех этапах открытия и ведения бизнеса. Также вы сможете получить поддержку в проведении рекламных акций и подбору персонала. Открытие магазина требует инвестиций в размере 2, 5 миллионов рублей.

Магазины игрушек

Бизнес по продаже товаров для детей является одним из наиболее стабильных в настоящий момент. Магазины имеют различные форматы и специализации. Точки по продаже детских игрушек обладают высокой рентабельностью. Однако, стоит помнить, что для таких магазинов требуются достаточно вместительные складские помещения, а также необходимо поддерживать широкий ассортимент товаров и следить за новинками на рынке.

«Вундеркинд»

»Вундеркинд» представляет собой торговую марку, специализирующуюся на выпуске игрушек из ткани, дерева и пластика для детей до 7 лет. Вся продукция данного производителя отличается ярким цветом, а также направлена на развитие ребенка. Компания предлагает партнерам два основных варианта сотрудничества: мини-маркет или магазин. Минимальные инвестиции, которые потребуются, составляют 250 тысяч рублей. Если вы решили приобрести франшизу, то сможете получать консультации по всем вопросам, для вас будет организована помощь в обучении персонала, а также центральный офис обеспечит вас всем необходимым оборудованием.

«Штучки, к которым тянутся ручки»

Торговая марка со столь интересным названием специализируется на выпуске мягких игрушек и сувенирной продукции из текстиля. Изделия отличаются своей экологичностью, а также их очень легко стирать. Если вы приобрели франшизу торговой марки, то будьте уверены, что компания поможет вам подобрать помещение для магазина, проконсультирует по вопросам выбора ассортимента, а также предоставит вам готовый дизайн-проект. Кроме того, вы можете рассчитывать на помощь в продвижении бренда на различных ресурсах. Стоимость франшизы составляет 300 тысяч рублей, но может варьироваться в зависимости от ситуации.

«БЕГЕМОТиК»

«БЕГЕМОТиК» - один из наиболее успешных проектов российской компании «Grand Toys». По всей стране в настоящий момент от крыто более 70 филиалов. В магазинах можно найти разнообразные игрушки и товары для детей высокого качества по доступной цене. Франчайзи обеспечиваются полной поддержкой, каждому партнеру полагается персональный менеджер, который будет оказывать содействие на всех этапах развития бизнеса. Кроме того, компания поможет в подборе персонала и его обучении, а также выдаст всю необходимую документацию. Для организации бизнеса требуются затраты в размере 1 миллиона рублей.

В данной статье мы рассмотрели самые популярные франшизы для организации детского бизнеса. Без сомнений, работа по франшизе имеет массу преимуществ. Однако прежде чем открывать свой бизнес, необходимо тщательно ознакомиться с аналитикой рынков, а также учитывать то, какие магазины уже представлены в вашем регионе.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях