Конкурсы на Дне рождения взрослого за столом: сценарии застольных конкурсов для взрослой компании

Конкурсы на Дне рождения взрослого за столом

Совершенно не имеет значения, по какому поводу вы собираете друзей, гораздо интереснее и значимее создать для них весёлую и дружелюбную атмосферу, в которой все гости смогли бы расслабиться. Не исключено, что на свой день рождения вы пригласите друзей разного социального статуса, интересов, пола и возраста. Чтобы каждому из них было комфортно находиться в одной компании, мы предлагаем разнообразить вечер конкурсами. Какие конкурсы на Дне рождении взрослого за столом самые занимательные – вы узнаете из нашей статьи.

Конкурс «Я знаю, о чем ты думаешь»

Для этого конкурса нужен реквизит – найдите красивую шляпу и сделайте заранее подборку из известных музыкальных произведений. Затем ведущий с этой шляпой подходит к каждому гостю, надевает ему на голову шляпу, в этот момент звучит музыка. Эта игра очень веселая и прекрасно подойдет для малознакомой компании.

Конкурс «Что за животное?»

Из гостей выбирается ведущий и тот, кто будет угадывать животное. Ведущий уводит второго игрока, а с остальными гостями он загадывает известного человека, к примеру, Филиппа Киркорова. Второй игрок начинает пытаться угадать животное наводящими вопросами. Получается очень смешно, поскольку гости - то знают, о ком идет речь.

Игра «Сочини свою сказку»

Довольно интересное и творческое занятие для взрослой компании, в которой, скорее всего, присутствуют люди разных профессий. Именинник заранее готовит список известных сказок на листках бумаги, после он их раздает своим гостям. Задача каждого приглашенного рассказать сказку, используя профессиональные термины. Выигрывает тот, у кого получилась самая смешная история.

Веселый писательский конкурс

Ведущий раздает гостям по листку, а затем задает вопросы следующего содержания: «Кто?», «Куда идет?», «Зачем он туда идет?» и тому подобное. Гости на листе пишут имя своего героя, загибают лист и отдают его своему соседу. Сосед, не видя, что написано сверху, дописывает сценарий и лист передается следующему игроку. По окончании вопросов каждый игрок читает то, что у него поучилось, получается очень весело.

Игра «Что можно этим делать?»

Суть этого конкурса проста: в центр стола ставится некий предмет (чашка, тарелка, личная вещь кого-либо из гостей и т.д.). Гости поочередно называют то, что можно с этим предметом делать. Тот, кто ничего не смог придумать – проиграл.

Конкурс «Кто умней?»

Участники делятся на две команды. Каждая из них должна придумать на определенную букву алфавита слова из одной категории. К примеру, на букву «О» - названия городов, или на букву «М» - названия фруктов. Кто больше слов придумает – тот и выиграл.

«Накорми соседа»

Эта игра – в парах. Участникам завязываются глаза и даются фрукты (или, к примеру, банан, яблоко, мороженое). Задача каждого из них накормить другого.

Конкурс «Пей ложкой»

Отличный застольный конкурс для взрослой компании. Участники делятся на две команд, перед каждой из них на столе ставится емкость с напитком. Задача игроков – быстрее команды противника выпить напиток ложкой. Кто быстрее это сделает – тот и выиграл.

Конкурсы на Дне рождения взрослого за столом

Конкурсы за столом: делают день рождения взрослых и детей веселым

Подарок имениннику

Эта забавная игра рассчитана на именинника, он в ней – главный участник. Участники вырезают имениннику бумажные подарки. Это могут быть ключи от квартиры, сумка, билет в кино - что угодно, в зависимости от фантазии и предпочтений виновника торжества. Затем имениннику завязывают глаза, подарки вешают на верёвку и крепят прищепками. Именинник наугад выбирает три подарка и пытается узнать, чей это был подарок. Если угадал – то хозяин подарка выполняет свое обещание. Подарки могут быть и нематериальными.

Конкурс «Принцесса на горошине»

Это очень прикольный конкурс, который гарантирует веселый день рождения за столом. Участнику на стул кладутся какие-либо предметы (картофель, горошины, фасоль, - что угодно, его задача – угадать, на что он сел. На твердый предмет положите сверху тонкое одеяло или простынку. Если угадал – вручается приз.

Игра «Угадай, кто я!»

Все гости сидят за столом, каждому из них выдается бумажка. На ней он пишет название героя из фильма, мультфильма или книги. Затем этот листок клеится на лоб соседу. В результате, все видят, кто вы, а вы сами не видите, зато видите других. Ваша задача наводящими вопросами к своему соседу угадать, что написано у вас на лбу.

Игра «Вопрос - ответ»

Это очень забавная игра для взрослой компании. Заранее заготавливаются два мешочка, куда одни гости пишут возможные вопросы, а другие – ответы на них. Что написано на каждом из листков никто не видит. Затем ведущий достает из одного мешочка вопрос, а другой игрок – тянет ответ. Получается очень весело и интересно.

Танцы на стуле

Кто сказал, что танцевать можно только на ногах? Гораздо интереснее и веселее делать это, сидя на стуле. Выбирается самый смелый гость, садится на стул. Затем ему включает музыку и гость должен под не танцевать. Далее задание усложняется, игроку следует танцевать той частью тела, которую выбирает ведущий. После можно провести голосование и выбрать лучшего танцора.

Конкурс талантов

Заранее готовятся бумажки со словами, можно, определенной тематики (к примеру, Новый год, 8 марта, зима, весна, женские имена и т.д.). Игроки по очереди вынимают бумажки. Их задача – вспомнить песню с указанным словом. Для большего веселья гостей можно разделить на команды. Кто больше знает песен – тот и выигрывает.

Конкурсы на Дне рождения взрослого за столом могут быть самыми разными. Неважно, где вы отмечаете день рождения – дома или в уютном ресторане. Ваши друзья запомнят именно атмосферу праздника, потому подумайте заранее о веселом времяпрепровождении. Надеемся, что наша статья вам в этом поможет.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    ВикторияГефти 18 февраля, 2017  Ответить

    Мне повезло родиться летом, поэтому на мой день рождения всегда приезжает много гостей, мы жарим шашлык, отдыхаем в беседке и проводим конкурсы на Дне рождения взрослого за столом. Особой популярностью у нас сейчас пользуется игра "Ответ на лбу". Очень весело она вседа проходит. А вот конкурсы типа вопрос-ответ уже не вызывают такого восторга

    • граватар
      Светлана300 18 февраля, 2017  Ответить

      Я раньше тоже всегда готовила сценарии застольных конкурсов для взрослой компании, но теперь мне порядком поднадоело это занятие. Все конкурсы так или иначе похожи друг на друга, кто-то из гостей отказывается учавствовать, кто-то наоборот- чересчур активен. С прошлого года решила отмечать свой день рождения в семейном кругу и желательно на берегу моря.

  • граватар
    Аманда221 19 февраля, 2017  Ответить

    Застольные конкурсы для взрослой компании следует подбирать тщательно и обдуманно. Желательно учесть общие пристрастия компании, возрастной момент и главное - не переборщить с количеством игр. В данном случае - лучше меньше, но лучше! Действительно интересные конкурсы могут преобразить любой праздник, а слишком активный сценарий наоборот - испортить.

  • граватар
    СержBig 21 февраля, 2017  Ответить

    Когда у кого нибудь из наших друзей бывают дни рождения, то мы все обязательно собираемся и отмечаем шумно и весело. Всегда проводим разные конкурсы, особенно такой: раздаём каждому листочки, на которых написаны вопросы, встаём по одному, тянем бумажки с ответами и вслух всё зачитываем. Прикольно получается такое развлечение.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях