Конкурсы на День рождения взрослых: смешные, прикольные, подвижные идеи для праздника

Конкурсы на День рождения взрослых

Не секрет, что в большой и веселой компании отмечать День рождения всегда интереснее. Застолье начинается, как правило, с поздравительных слов в адрес именинника, тостов, затем все начинают есть, а после праздник переходит в танцы. Но, однако, в конце гости могут заскучать. Чтобы этого не произошло, совсем необязательно на празднование приглашать тамаду, можно обойтись и своими силами, заранее заготовив домашние конкурсы. В нашей статье мы рассмотрим, какие конкурсы на День рождения взрослых могут быть интересны абсолютно всем.

Сидячие конкурсы

В самом начале праздника можно развеселить приглашенных друзей и близких, устроив небольшие конкурсы, даже не выходя из-за стола.

«Читаем мысли вслух»

Этот конкурс наверняка многим знаком, его часто обыгрывают на свадьбах и юбилеях. Суть его в следующем: главный виновник торжества или его помощники из друзей заранее заготавливают нарезки из песен, всем известных, также необходим головной убор. Лучше всего, если это будет широкая шляпа. Затем один из гостей ходит вдоль других, одевая на голову шляпу, в этот момент включается музыка. Тем самым шляпа «рассказывает» другим о мыслях сидящего. Очень забавный конкурс.

«Угадай картину»

Этот конкурс подойдет в самом начале торжества, когда гости еще в состоянии мыслить логически. Подготавливается небольшая картина, сюжет которой знаком всем (лучше всего что-то из классики). Далее следует подготовить лист большего размера, и в нем вырезать небольшой круг. Желающий вести этот конкурс выходит к картине и водит листом вдоль неё, поочередно открывая фрагменты картины. Кто угадал картину – тот и молодец!

Смешная игра

Суть игры достаточно проста – в ней нужно использовать смешной слог «ха» или «хи». Задача гостей произносить его с очень серьезным видом, при этом не смеяться. Каждый следующий игрок добавляет новое «ха» или «хи» к предыдущей цепочке. Если кто-то начинает смеяться, игра обнуляется. Удержаться от смеха будет непросто.

Конкурсы на День рождения взрослых

Конкурсы на День рождения: помогают развеселить гостей и создать праздничное настроение

Танцевальные конкурсы

Как только гости развеселились, поели, то можно и потанцевать.

Танцевальный «паровозик»

Заранее подготовьте веселую зажигательную музыку. Гости встают в «паровозик», а ведущий командует, куда в этой цепочке люди кладут вперед стоящему свои руки – это могут быть плечи, талия, бедра, пятка, всё что угодно. По команде ведущего руки встают на новое место, а гости продолжают танцевать. Выиграют те, кто сможет танцевать в любом положении, не отцепляясь от своего «вагончика».

«Танцуй телом»

Очень смешная игра, в которой участники делятся на пары. Каждая из которых, по команде ведущего, танцует той частью тела, которую называет ведущий. К примеру, ступнями, кистями, щеками, затылками и другие. Та пара, которая практически не сбилась, и выиграет. Можно усложнить конкурс, добавив в него шары. Танцевать с шарами куда сложнее и смешнее.

«Танцуй как я»

Этот конкурс пробудит танцевальный талант даже у тех, кто о нём и не подозревал. Все гости встают в круг, а посередине встает тот, кого выбрало большинство. Он и будет главным танцором. Задача следующая: под музыку все гости повторяют движения того, кто в круге. Меняется музыка – меняется танец, затем главным танцором избирается другой. Главное – это подобрать интересные музыкальные сопровождения, максимально разные по звучанию.

Конкурсы на День рождения взрослых

Конкурсы на День рождения: бывают сидячие, танцевальные, креативные

Креативные конкурсы

От танцев переходим к креативу.

«Веселый портной»

Для этого конкурса нужна нитка. Гости делятся на две команды: мужчины и женщины, в каждой из которой выбирается капитан. Именно ему будет необходимо всех «сшить». Для этого женский капитан «сшивает» всех ниткой, продевая её через рукава, заколки и все, за что может зацепиться нитка. Мужской капитан делает то же самое среди мужчин, «пришивая» их по элементам одежды. Какая команда быстрее всех всё выполнит – выиграет.

Игра в фанты

Эту игру многие знают ещё со времен молодости, для взрослой компании он не потерял своей актуальности. Все гости отдают какую-либо свою личную вещь ведущему, а он складывает отданное в емкость. Просвечивать она не должна. Далее выбирается один человек, который будет сидеть спиной к ведущему и с закрытыми глазами вынимать «фанты», т.е чью-то вещь. После этого он придумывает какое-либо задание для хозяина вещи. Каждое задание должно быть новым, для большей веселости их лучше не повторять. Такая игра сможет надолго занять всех присутствующих.

Крокодил

Очень веселая и креативная игра для взрослых. Выбираются два человека, один из которых загадывает определенное животное (это может быть не только зверь, но и любой неодушевленный предмет). Далее второй человек выходит, встает перед всеми и без слов изображает загаданное. Угадавший становится следующим «крокодилом» и показывает новую сценку.

Записки

Гости сидят за столом. Ведущий выбирает определенную тематику, к примеру, киногерои, мультяшные герои или любая другая. Каждый из гостей придумывает слово и крепит записку на лоб рядом сидящему человеку так, чтобы он не видел написанное. Затем, по кругу, рядом сидящий с помощью вопросов, ответы на которые могут быть только «да» и «нет», пытается угадать, что же написано у него на лбу.

Такие конкурсы на День рождения взрослых помогут всей большой компании лучше узнать друг друга и быстрее познакомиться. Напоследок несколько советов о подготовке игр:

  1. Постарайтесь задействовать максимально большее количество народа, тогда гости не будут чувствовать себя обделенными вниманием именинника;
  2. Реквизиты для конкурсов лучше подготовить заранее;
  3. Места для конкурсов, особенно подвижных, должно быть достаточно;
  4. Продумывайте музыкальный материал;
  5. Запаситесь небольшими подарочными сувенирами победителям и проигравшим.

Не так уж и сложно порадовать своих гостей интересными развлечениями, главное – это желание именинника создать праздничную и дружелюбную атмосферу. Ваши близкие и друзья надолго запомнят такой День рождения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях