Какой крем для эпиляции лучше выбрать – обезболивающий, замедляющий рост и врастание волос, успокаивающий?

Какой крем для эпиляции лучше выбрать – обезболивающий, замедляющий рост и врастание волос, успокаивающий?

Крем для эпиляции — это средство, которое быстро, эффективно и безболезненно помогает избавиться от растительности на теле. Этим и объясняется его популярность у представительниц прекрасного пола. В данной статье речь пойдет о видах кремов, а также о том, как пользоваться данным средством и какое из них лучше выбрать.

Виды кремов для эпиляции

Существует несколько видов кремов для проведения данной манипуляции. Каждый из них эффективно удаляет растительность, но при этом имеет еще и дополнительные свойства.

Обезболивающий крем

В состав обезболивающего средства входят анестезирующие компоненты. Чаще всего производители добавляют прилокаин или лидокаин. Средство также может содержать натуральные компоненты, обладающие обезболивающими свойствами. Все они помогают легче перенести депиляцию.

Средство тонким слоем наносится на кожный покров. Поверх крема кладется специальная повязка или пищевой пленки, вощеной бумаги и т.д. Если этого не сделать, то средство быстро высохнет и не даст анестезирующего эффекта. Повязка не должна оставаться на коже более двух часов. Если держать ее дольше, то это может спровоцировать возникновение ожога. Для обезболивания на глубину 2 мм крем должен оставаться на коже в течение часа. Если анестезия требуется на глубину 3 мм, то время увеличивается до 2-х часов. Крем под повязкой может быстро впитаться кожным покровом. В этом случае пленка, бумага и т.д. снимается и эпидермис повторно обрабатывается продуктом.

Перед применением средства нужно выполнить тест на аллергическую реакцию. Нельзя использовать средство в случае нарушения целостности кожного покрова и при любых патологиях эпидермиса.

Замедляющий рост и врастание крем

Крем для эпиляции, замедляющий рост волос и препятствующий врастанию не может сделать так, чтобы растительность больше никогда не появлялась на теле. Компоненты, входящие в его состав, только истончают волос, ослабляют его, а также делают оттенок менее насыщенным. Их называют ингибиторами. К ним относятся эфирные масла и масла растительного происхождения. Ингибиторами также являются вытяжки из лекарственных растений — это арника, семена тыквы, зверобой, алоэ и т.д. Они не только замедляют рост волос, но еще и ухаживают за кожей, улучшая ее состояние. К ингибиторам относятся и ферменты, добитые из ананаса и папайи. Если в составе крема присутствуют эти компоненты, то можно рассчитывать на то, что кожа в течение длительного времени сохранит гладкостью

Крем тонким слоем наносится на кожу на 15-30 минут. После этого он удаляется вместе с растительностью. Уже после 5-ой процедуры можно увидеть, что волосы стали расти медленнее. Средство способно справиться даже с жесткими волосами. Кроме того, крем препятствует их врастанию.

Успокаивающий крем

Раздражение после эпиляции — явление нередкое. Чтобы избежать его возникновения, можно воспользоваться кремом для эпиляции с успокаивающим эффектом. Обычно в состав такого средства входит экстракт ромашки, алое и других лечебных растений. Они успокаивают кожу, препятствуя возникновение раздражения, а также увлажняют ее. Успокаивающим эффектом обладает и обезболивающий крем. За счет местной анестезии на коже после его использования не возникает раздражения.

Замораживающий крем

Замораживающий и обезболивающий крем — это одинаковые продукты, в состав которых входит анестезирующие компоненты. Они имеют одинаковый принцип использования, о котором было рассказано выше.

Как пользоваться кремом для удаления волос?

Крем для эпиляции предназначен для удаления растительности на лице и теле. Продукт разработан для зоны бикини, рук, ног и т.д. Нельзя использовать средство для той части тела, для которой он не предназначен. Например, запрещено применять средство для зоны бикини, если на упаковке указано: «Крем для эпиляции для ног». Кроме того, нужно знать инструкцию по применению каждого продукта.

Зона бикини

Эпиляция кремом зоны бикини выполняется по следующему алгоритму:

  1. за несколько дней до эпиляции следует начать использовать скраб, чтобы избежать врастания волос после манипуляции;
  2. перед использованием средства нужно пройти тест на аллергию;
  3. средство наносится на кожу тонким слоем с помощью лопаточки;
  4. крем не втирается, а просто оставляется для воздействия на то время, которое указано в инструкции;
  5. с помощью специального скребка кожа освобождается от продукта вместе с нежелательной растительностью;
  6. остатки крема смываются теплой водой с помощью специальной губки, если она выходит в состав комплекта для эпиляции;
  7. после данной манипуляции следует нанести на кожу питательный крем, а через три дня необходимо снова воспользоваться скрабом для профилактики врастания волос.

Эпиляция кремом зоны бикини не может быть осуществлена, если нужно выполнить процедуру «глубокое бикини». Дело в том, что в состав средства входят химические соединения, которые негативно воздействую на слизистую и могут спровоцировать возникновение ожога. Поэтому для глубокой эпиляции зоны бикини следует выбрать другой продукт.

Лицо

Алгоритм применения крема для эпиляции для лица

  1. выполняется тест на аллергические реакции;
  2. лицо очищается от загрязнений и косметических средств;
  3. кожа разогревается над паром;
  4. лицо вытирается насухо;
  5. средством обрабатывается участки, которые требуют эпиляции, избегая попадания в нос, рот и глаза;
  6. продукт оставляется на эпидермисе от 5 до 10 минут (точное время указано на инструкции и превышать его нельзя, иначе может возникнуть химический ожог);
  7. средство снимается вместе с волосами специальным скребком;
  8. проводится процедура умывания без применения моющих средств;
  9. на кожу наносится увлажняющий крем.

Ноги

Инструкция использования крема для эпиляции для ног:

  1. принимается горячая ванна или душ с использованием скраба;
  2. кожа вытирается насухо;
  3. специальной лопаткой продукт распределяется по кожному покрову;
  4. крем оставляется на ногах на время, указанное в инструкции к средству;
  5. специальным скребком продукт удаляется вместе с растительностью;
  6. остатки крема смываются теплой водой;
  7. на кожу наносится специальное средство после депиляции.

Подмышки

Инструкция по применению крема для эпиляции для области подмышек;

  1. выполняется тест на аллергические реакции;
  2. кожа очищается от косметических средств и загрязнений путем приема душа или ванной;
  3. эпидермис вытирается насухо;
  4. продукт распределяется по области подмышек ровным тонким слоем;
  5. средство держится на коже время, указанное в инструкции на упаковке;
  6. специальным скребком продукт снимается с кожи вместе с растительностью;
  7. остатки крема смываются теплой водой и кожа обрабатывается питательным средством.

Руки

Чтобы выполнить эпиляцию рук специальным кремом, нужно действовать следующим образом:

  1. продукт распределяется по сухой чистой коже специальной лопаточкой;
  2. не втирая, средство оставляется на эпидермисе от 5 до 10 минут;
  3. скребком продукт удаляется с кожи вместе с растительностью;
  4. остатки крема смываются теплой водой.

Производители крема для эпиляции

Veet

Крем для депиляции Veet давно занимает лидирующие позиции по продажам. Такая популярность объясняется высоким качеством продукта и простотой в применении. Средство имеет приятную текстуру. Оно легко наносится на эпидермис и также легко удаляется с него, убирая всю растительность. Время воздействия продукта — от 2 до 10 минут. Veet выпускает целую линию средств для различных участков тела, а также для лица. В состав входят экстракты лекарственных растений, которые обеспечивают коже полноценны уход. В комплекте средства присутствует губка. Она помогает смыть остатки средства вместе с волосами, которые не смог удалить шпатель. Единственным недостатком продукта является его высокая цена.

Какой крем для эпиляции лучше выбрать – обезболивающий, замедляющий рост и врастание волос, успокаивающий?

крем для удаления волос Veet

Velvet

Недорогие продукты для эпиляции от компании Velvet способны удалить даже жесткие волосы. Средство источает лавандовый аромат и легко наносится на кожу. Время воздействия крема — до 5 минут. Средства обладают охлаждающим эффектом. Кроме того, они замедляют рост волос. Масла растительного происхождения и экстракты лекарственных трав обеспечивают коже полноценный уход.

Eveline

Компания Eveline выпускает крем для эпиляции, в состав которого входят коэнзим Q10. Продукт эффективно борется с растительностью на разных участках тела, увлажняет кожу и препятствует возникновению раздражения после депиляции. Одним из достоинств средства является его приемлемая стоимость.

Avon

Специалистами Avon был разработан уникальный крем для эпиляции, в состав которого входит масло лугового пенника. Благодаря этому компоненту средство смягчает кожу и увлажняет ее. Продукт легко наносится на эпидермис, быстро воздействует на растительность и без труда снимается с кожи вместе с волосами.

Батист

Крем для эпиляции компании батист обладает приятным ароматом и легко наносится на кожу. Эффект после его использования сохраняется до 10 дней. В линейке средств представлены продукты для всех типов волос и эпидермиса. Приобрести такой крем можно по доступной стоимости.

Фитокосметик

Крем от компании Фитокосметик обладает густой белой текстурой и приятным ароматом. Время воздействия на растительность не должно превышать 15 минут. Основной недостаток продукта — не удаляет жесткие волосы, а только обламывает их, что может провоцировать врастание волоса. Главных плюс этого средства — низкая цена. Крем можно приобрести всего лишь за 80 рублей.

Элма

продукт компании Элма не является средством для эпиляции. Это обезболивающий крем перед проведением манипуляции. Он оказывает местное анестезирующие действие. После этого применения можно выполнять удаление растительности с помощью воска, и процедура уже не причинит сильной боли. Как именно пользоваться обезболивающим средством было указано выше.

Можно ли пользоваться кремом при беременности?

При беременности женщинам рекомендуется отказаться от эпиляции воском, а вот крем для проведения данной манипуляции использовать можно, но только соблюдая некоторые правила безопасности:

  1. перед манипуляцией комната или ванная должно хорошо проветриться;
  2. процедуру нужно проводить помещении с хорошей вытяжкой;
  3. после манипуляции необходимо отправиться на свежий воздух;
  4. процедуру для удаления растительности с различных частей тела следует проводить в несколько дней (сначала избавиться от волос на лице, потом на ногах и т.д.);
  5. нельзя проводить манипуляцию при плохом самочувствии.

Перед применением данного продукта для эпиляции в период беременности необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Сколько стоит крем для эпиляции?

Стоимость этого средства зависит от бренда. Самые популярные производители завышают цену на продукт, поскольку им нужно окупить затраты на рекламу. Такие средства идут в продажу за 500 рублей и выше. Если продукт выпускается производителем, который не вкладывается в рекламу, то цена на крем устанавливается от 50 до 150 рублей. На качество стоимость крема не влияет. Можно купить хороший недорогой продукт, например, средство компании Velvet стоит 80-100 рублей.

Противопоказания

Крем для эпиляции имеет противопоказания к применению:

  1. нарушение целостности кожного покрова;
  2. любые патологии эпидермиса;
  3. доброкачественные и злокачественные образования на коже;
  4. наличие аллергии на составляющие средства.

Отзывы

В интернете можно найти много положительных отзывов женщин, которые использовали крем для эпиляции. Они заявляют об эффективности средства и отсутствие боли при проведении манипуляции. Лишь единицы заявляют, что продукт спровоцировал возникновение ожога и раздражения. Как показывает практика, эти последствия обнаруживаются при неправильном использовании средства. Если соблюдать инструкцию по его применению, то таких проблем не возникнет.

Анастасия, г. Санкт-Петербург

Постоянное раздражение после бриться заставило меня обратиться к альтернативным методам удаления волос. Я решила использовать крем для эпиляции, потому что производители заявляли о быстром и безболезненном проведении процедуры. Приобретя в магазине средство от Velvet, я сразу приступила к эпиляции. Результат меня порадовал. Все волосы были удалены, кожа стала мягкой и не возникло никакого раздражения. С тех пор я использую только Velvet.

Марина, г. Ярославль

О креме для эпиляции Veet я узнала из рекламы. До этого волосы удаляла воском. Когда в рекламе услышала, что процедура не причиняет боли, купила средство, не задумываясь. Когда сделала эпиляцию, была поражена результатом. Кожа была гладкая, от волос не осталось и следа и все это без боли! Правда эффект не такой долгий, как после воска, но лучше чаще делать эпиляцию, чем терпеть мучения от процедуры.

Наталья, г. Владимир

Недавно открыла для себя крем для эпиляции от фирмы Батист. До этого пользовалась более дорогостоящим средством. Разницы я не почувствовала. Крем хорошо удаляет волосы, не вызывает раздражения и смягчает кожу. Решила больше не переплачивать и использовать только это средство.

Крем для эпиляции — это эффективное средство, которое помогает представительницам слабого пола избавиться от растительности на теле. Соблюдение инструкций и мер предосторожности, указанных в этой статье, гарантирует удаление волос без нежелательных последствий.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях