Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

Фэн-шуй – древнекитайская практика, в основе которой лежит использование талисманов. Считается, что любая вещь обладает определенной энергетикой. Окружая себя «правильными» предметами нужных форм, размеров, мы улучшаем жизнь, притягиваем в нее богатство, благополучие, счастье, здоровье. В сегодняшней статье речь пойдет о цветовой гамме, которая поможет обрести гармонию, привлечь деньги и удачу в дом.

Интерьер

Каждая зона в жилище отвечает за успех в некоторых областях.

Прихожая

Зона, через которую жизненная сила поступает в квартиру, распространяясь по остальным комнатам. Фэн-шуй начинается с входной двери. Чтобы ее приоткрыли удача и счастье, выбирайте цвет полотна согласно расположению комнаты. Красный – юг, коричневый – запад, синий – север, восток - зеленый. Допускается использование оттенков рекомендованной гаммы. Не все отважатся сделать красную дверь, но темно-бордовая – приемлемый вариант. Цвет стен должен гармонировать с тоном входной двери. Помните, что чем просторнее прихожая, тем больше положительной энергетики она в себя «впустит». Поэтому, если оформляете маленькое пространство, отступите от строгих правил и покрасьте стены в светлый. Так зона станет визуально шире. А вот аксессуары (картины, талисманы) подберите рекомендованного тона.

Спальня

Зона любви и брака оформляется всеми оттенками земли – от песочно-бежевого до любых тонов натуральной древесины. Использование зеленого нежелательно. Картина в розовой гамме с изображением пионов поспособствует плодовитости пары, ведь все согласны с мнением, что дети приносят в дом счастье. Источники освещения подбирайте желтых, теплых тонов.

Рабочий кабинет

Зона репутации, отвечающая за профессиональный рост, карьеру, семейные финансы, удачу. Преобладающий цвет интерьера здесь – интенсивный красный, оттенок силы, активности, бурной деятельности. В сочетании с золотым он является мощнейшим энергетическим магнитом для привлечения денежных потоков в дом. Если ваша цель – стать богатым и удачливым, разбавьте интерьер вкраплениями зеленого. Фиолетовый, синий и черный здесь неуместны. Сектор репутации – чистый и светлый, как ум успешного человека. Поэтому и свет здесь должен быть ярким, рассеянным, теплым. Отличное решение – использование красного абажура.

Кухня

Согласно учению фэн-шуй, кухня символизирует богатство, изобилие. Продуманный интерьер этой зоны – идеальный способ показать вселенной, что мы хотим преумножить блага и просим в этом помощи у высших сил. Здесь не приветствуется обилие красного, отдайте предпочтение бежевому, кремовому, теплому, приглушенному оранжевому, коричневому, голубому. Все зависит от того, где расположена комната. Для северной стороны предпочтительны водные оттенки. Западную кухню следует оформить в серой гамме или металлик. На восточной стороне преобладает стихия дерева, идеальное решение – светло-зеленый и коричневый. Для юга хорош красный, но на кухне он неуместен, поэтому его следует заменить светло-оранжевым или нежно-розовым. Всю «работу» цвета нивелирует беспорядок, отколотая посуда, посторонние предметы и грязь. Следите за чистотой кухни!

Гостиная

Запланируйте расположение этой комнаты в зоне карьеры, на севере. Правильное обустройство пространства, где собираются домочадцы, закрепляет рабочие успехи всех челнов семьи, помогает продвинуться по карьерной лестнице. Все водные оттенки интерьера гостиной (синий, голубой, серебристый) активируют энергетические потоки, помогающие человеку раскрыть потенциал и добиться финансового триумфа. Поспособствуют этому текстиль бирюзовых тонов, картины с изображением водной глади, рыб.

Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

морская тематика и бирюзовые акценты в гостиной

Гардероб и аксессуары

Одежда

То, что мы носим ежедневно, связывает нас с внешним миром, создавая энергетические вибрации. Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

  • Голубой – магнит для денежных подарков судьбы. Причем лучше всего он «работает» на нижней части гардероба. Носите юбки, шорты, джинсы такого оттенка, но не постоянно. Удача изменяет слишком азартным игрокам.
  • Фиолетовый поможет разрешить материальные трудности. Если вам не выплачивают долги по зарплате, или кто-то не отдает занятую сумму, попробуйте некоторое время носить водолазку или платье данного тона.
  • Желтые цвета в гардеробе – женские талисманы. Плащи, пальто, накидки всех оттенков солнечного работают на привлечение «шального» дохода в жизнь девушки.
  • В черном костюме следует отправиться в банк для получения займа. Считается, что он вызывает доверие и надежность, поэтому способствует получению кредита.
  • Коричневая палитра гардероба – залог успешного собеседования и удачных переговоров о размере заработной платы.

Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

коричневые тона в гардеробе способствуют успешности в карьере

Кошелек

Специалисты по фен-шуй рекомендуют положить в бумажник монетку или любой другой талисман, который «призывает» деньги. Все купюры должны быть сложены аккуратно. Но определяющим аспектом для привлечения финансов является цвет кошелька. Нет однозначного ответа, каким он должен быть. Однако традиционный тон внешней части – красный. Это мощный магнит, генератор денежной энергетики. Немаловажно, чтобы кошелек был выполнен из качественной кожи, лучше лакированной. Подкладку следует подобрать оттенка металла или земли. Лучшие варианты – серебряная, золотая, желтая.

Остерегайтесь водной цветовой гаммы. Голубой, синий, зеленый способствуют тому, что деньги «утекают».

Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

красный кошелек

Зонт

Цвет аксессуара в большинстве случаев дело личных предпочтений. Но по учению фэн-шуй, зонт – защитник не только от дождя, но и от жизненных неурядиц. Чтобы финансовые и иные проблемы «не лились» на вас рекой, отдайте предпочтение темному, элегантному зонту: иссиня-черному, глубокому зеленому, графитовому. Они оттолкнут негативную энергетику и поспособствуют налаживанию финансовой ситуации и жизни в целом.

Внешний вид

Макияж

Фэн-шуй отводит особое место цветовой гамме макияжа женщины. Он должен быть гармоничным и подходить конкретной девушке, а не отвечать последним трендам. Только тогда мэйк будет работать на вас, привлекая в жизнь удачу. Решить некоторые финансовые проблемы и обрести счастье помогают простые правила.

  • Оттенок теней должен выгодно подчеркивать цвет глаз. Голубоглазым подходят металлик и серый. Женщинам с коричневым и зеленым окрасом роговицы следует отдать предпочтение теплой гамме – коричневой, бежевой, нежно-абрикосовой.
  • Красные губы уместны в вечернем мэйке. Если планируется вечеринка с коллегами и начальством, на которой могут обсуждаться ваши карьерные перспективы, выделите эту часть лица алой помадой.
  • Розовые щеки - символ плодовитости и здоровья. Издревле считалось, что счастье в жизнь женщины приносят дети. Пользуйтесь румянами нежных оттенков, если планируете завести ребенка в ближайшее время.

Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

мейкап с насыщенными румянами отлично подходит девушке в репродуктивном возрасте

Маникюр

Аккуратный и актуальный маникюр отличает ухоженную девушку. Но мало кто знает, что с помощью лака для ногтей можно привлечь в жизнь счастье и удачу. Накрасив ногти правильным оттенком лака, вы станете магнитом, притягивающим к себе различные блага. Достаточно знать стихию, под знаком которой вы родились. Для этого обратите внимание на последнюю цифру в годе рождения.

  • 0 или 1 – металл. Вам подходит коричневая, желтая, золотистая, серебристая палитра. Для усиления энергетики можно рисовать монетки, деревья, дуги.
  • 2 или 3 - вода. Выбирайте голубой, черный, зеленый. Их действие укрепит рисунок волн.
  • 4 или 5 – дерево. Отдайте предпочтение синему, зеленому. Бабочки, листва, паутина преумножат энергетику маникюра.
  • 6 или 7 – огонь. Сделайте маникюр любого оттенка красного – бордо, вишня, коралл. Нарисуйте на одном из ногтей солнце, чтобы увеличить интенсивность действия палитры.
  • 8 или 9 – земля. Вас «любят» желтые и коричневые тона. Выделите несколько ногтей блестками, имитирующими гальку, песчаную крошку.

Мощным амулетом на удачу является окрашивание одного или двух ногтей отличным от основной гаммы оттенком. Выделяя большой или средний палец, вы поспособствуете увеличению зарплаты. Следите, чтоб краски основного тона и контрастного перекликались между собой, ведь фэн-шуй предполагает гармонию во всем.

Какие цвета по фэн-шуй нужно выбирать для богатства, счастья и благополучия?

желтый маникюр

Цветотерапия по фэн-шуй и знаки зодиака

Расскажем, какие цвета являются удачными для каждого из знаков зодиака.

Овен

Типичный Овен – это доминантная мужская энергия ян. Представителям этого знака подходят все оттенки агрессивного красного. Овнов «любит» желтый и зеленый. Чтобы привлечь удачу в дом, где живет Овен, фэн-шуй рекомендует разнообразить интерьер текстилем и аксессуарами данной палитры.

Телец

Тельцы обладают поразительным аппетитом к жизни, ценят комфорт и уют. Этому знаку зодиака особенно важно оформить свое жилище, согласно всем правилам фэн-шуй. Только тогда Телец будет счастлив. В интерьере дома Тельца должны преобладать теплые оттенки – желтый, золотистый, светло-коричневый.

Близнецы

Знак зодиака, обладающий потрясающей живостью ума и предрасположенный к успеху с рождения. Активировать предприимчивость, стимулировать карьерный рост Близнецов помогут желтый, оранжевый, серый, голубой.

Рак

Типичный Рак предпочитает жемчуг, перламутровые серьги, серебряные украшения. Одежду «лиричных» тонов из тонких тканей. Это помогает им жить в гармонии. Фэн-шуй рекомендует добавить Ракам в свою жизнь немного сложных оттенков: бледно-лилового, фиалкового. Например, картина, выполненная в этих тонах, повешенная в спальне Рака, привлечет в дом счастье.

Лев

Львы – общительные и целеустремленные личности с добрым сердцем. Развить их интеллектуальные качества и добиться успеха в жизни поможет коричневый цвет, символизирующий стихию дерева, которая покровительствует Львам.

Дева

Практичный и чистый женский инь. Мужской ян скрыт в Деве настолько глубоко, что для достижения баланса этих энергий и обретения гармонии Девам крайне показана терапия красками. Спокойные, уравновешенные Девы должны стараться держать дома яркие цветы (алые розы, разноцветные герберы), иметь в гардеробе красные и оранжевые аксессуары «на выход», а дом оформлять в теплых, нежных, подходящих инь тонах, но разбавлять дизайн смелым текстилем бирюзового, желтого, изумрудного оттенков.

Весы

Постоянно колеблющиеся в принятии решений Весы будут успешны лишь в том случае, если окружат себя мягкими оттенками синего и зеленого. Эти цвета стимулируют ум, тонизируют, дарят жизненные силы и привлекают удачу в дом Весов.

Скорпион

Властные Скорпионы – ярко выраженные индивидуалисты, эгоцентристы. Эти черты помогают им добиться успеха в карьере, но часто мешают обретению счастья в личной жизни. Погасить стремление к доминированию помогает водная гамма. Рекомендуется надевать голубую, зеленую одежду, особенно на свидания.

Стрелец

В их натуре находят отражения оттенки металла и дерева. От этих стихий стрельцам досталась выносливость, одаренность, общительность, обаяние. Добавив в жизнь серебристые и коричневые краски, Стрелец приманит удачу в дом.

Козерог

Козерогов отличает обилье энергии ян. Они воинственны, упрямы, энергичны. Поэтому любые оттенки красного в гардеробе или аксессуарах «пробудят» их сильные стороны и поспособствуют привлечению удачи и финансов в жизнь. Однако энергетику Козерога следует уравновесить, чтобы он не конфликтовал с окружающими. В повседневной жизни им лучше отдавать предпочтение лаконичному гардеробу приглушенных тонов.

Водолей

Женская и мужская энергетика Водолеев находятся в гармонии, это выгодно отличает данный знак от других. Помочь сохранить баланс, и, следовательно, обрести семейное счастье и добиться успеха на работе Водолею поможет использование водно-древесной гаммы в жизни (голубой, зеленый). А вот яркие и смелые цвета (красный, оранжевый) дестабилизируют личность Водолея и отводят удачу.

Рыбы

Рыбам благоволят фиолетовый и лиловый. Это настоящие талисманы удачи для представителей водного знака зодиака. Если требуется проявить активность для достижения финансового результата, фэн-шуй рекомендует окружить себя зеленым. Самый простой вариант – купить одежду данного оттенка.

В сегодняшней статье мы рассказали, какие цвета в интерьере, одежде, гардеробе работают как энергетические талисманы на привлечение удачи, благополучия и счастья. Окружайте себя правильными вещами, чтобы гармонизировать жизненное пространство и избавиться от проблем.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях