Как защититься от энергетического вампира в семье?

Как защититься от энергетического вампира в семье?

Встреча с энергетическим вампиром, а точнее ее результат, проявится довольно быстро. После того, как вы пообщаетесь с подобным человеком, можно ощутить резкую усталость, разбитое состояние и плохое настроение. Придумано достаточно много способов и уловок, благодаря которым можно вычислять, а также сводить к минимуму негативное влияние энергетических вампиров.

Как вычислить энергетического вампира?

Для получения общего представления о том, как выглядит и действует энергетический вампиризм, следует поближе изучить его характерные черты и особенности.

Состояние прострации

После длительного общения с человеком, имеющим настолько сильное энергетическое поле, у многих теряется жизненное равновесие. А вот сам поглотитель энергии просто не заметит ничего примечательного в собственном поведении.

Бесконечные пустые разговоры

Поглотители энергетического поля могут часами, а то и сутками напролет разговаривать ровным счетом ни о чем. Вычислить такое поведение очень просто. Если вы услышали, как человек начинает жаловаться на свою несправедливую жизненную участь, причем разговор идет ни один час, то «бегите» от такой беседы подальше. Перед вами классический энергетический вампир.

Зацикливание на негативных событиях и информации

Очень часто люди-вампиры «питаются» негативными мыслями и эмоциями. При разговоре с таким человеком будет бросаться в глаза его страстное желание обсудить очередную аварию, гибель кого-либо, а также многие подобные ужасающие моменты. С особым рвением вампир будет описывать произошедшее событие до мельчайших подробностей. Конечно, нормального человека такое поведение должно насторожить.

Как защититься от энергетического вампира в семье?

энергетические вампиры забирают энергию у тех людей, которые занимают позицию жертвы и своим поведением приглашают к нападению

Превышение собственной значимости

Люди-вампиры просто обожают, когда другие становятся зависимы от них в какой-то жизненной ситуации. Они наслаждаются тем, что держат человека на невидимом поводке. Это может касаться многих вещей. К примеру, человек-поглотитель обещал одолжить вам некую денежную сумму. Вы уже обговорили все условия и назначали конкретный день. Именно в этот день вампир не выходит на связь. Причем делает он это специально. Он прекрасно знает, что вам не к кому больше обратиться. Поэтому специально оттягивает этот момент. Такие люди питаются нашей энергетикой при помощи подобных случаев.

Обманчивая внешность

Иногда люди-вампиры оставляют о себе уж очень подозрительно идеальное впечатление. Только с течением времени другие понимают насколько они ошибались. Зачастую энергетические вампиры жуткие прилипалы. Их открытость и искренность иногда не только надоедает, но и начинает пугать.

Тактильные ощущения

Человек-вампир в некоторых случаях питается энергетикой других за счет тактильных прикосновений. Во время беседы он может случайно взять вас за руку или похлопать по плечу. Будьте бдительны.

Явная раздражительность

Один из наиболее популярных признаков. После того, как вы пообщались с вампиром, у вас появится резкое ощущение негатива и раздраженности. Пройдет это лишь спустя некоторое время.

Типы семейных вампиров

Существует определенный тип вампира – поглотитель энергии. К примеру, поглотителем энергетики может стать ваша мама, свекровь, брат и так далее. Любая конфликтная ситуация дает им дополнительные силы и доставляет несомненное удовольствие. Бывают случае, когда кто-то из супругов является таким вампиром. Иногда дело может дойти и до распада семьи.

Существует такой типаж людей-вампиров, которые способны воздействовать на сознание других, находясь на далеком расстоянии от них. К примеру, вы только посмотрели на подарок от близкого вам родственника и внезапно ваше настроение упало. Таким близким человеком может оказаться свекровь или свекор, теща или тесть.

Существуют такие семьи, в которых один из супругов любит, а другой лишь использует это положение. Такой брак называется неравным. Психологи считают этот вид отношений неким энергетическим вампиризмом. Избавиться от такого негативного влияния можно лишь за счет развода и никак иначе.

Также в семье может присутствовать так называемый вынужденный вампир. Им может стать больной человек, а особенно, если он тяжело болен. За счет того, что его жизненная энергия постепенно затухает, он старается пополнить свои запасы за счет близких ему людей. Разумеется, такого человека нельзя бросать, а наоборот, стараться уделять ему как можно больше внимания и заботы. Рекомендуется поставить рядом с больным цветок или аквариум с рыбками, чтобы его энергетика направлялась именно туда, а не на вас.

Очень часто случается, что энергетическими вампирами могут стать ваши собственные дети. Так как детский организм ежедневно растет и крепнет, то ребенок за счет родителей старается восполнить потраченную энергию. Малыш добивается все истериками, капризами, требует бесконечного внимания. Конечно, это выбивает родителей из колеи. Здесь главное найти общий язык с малышом и не упустить этот момент воспитания.

Как защититься от энергетического вампира в семье?

после общения с энергетическим вампиром донор ощущает психологический и физический дискомфорт

Как оградить себя от поглотителя энергии в семье?

Муж-вампир

Что делать, если мой муж энергетический вампир? Это вопрос возникает у многих женщин. Так как достаточно сложно найти человека, подходящего вам по энергетическому полю. По некоторым данным, многие люди являются вампирами не по собственной воле. Они высасывают энергию из своих близких людей, просто не осознавая этого. Чтобы изменить ситуацию, вам понадобится достаточное количество терпения и времени. Во-первых, следует провести анализ его действий, чтобы понять насколько они осознаны. Ваш эмоциональный фон – это хлеб для каждого вампира. Чем хуже у вас настроение, тем легче ему вас «победить». Не покупайтесь на различного рода провокации, не ругайтесь по пустякам. Станьте «железной» и непробиваемой. Не замечайте мелкие подковырки супруга. Ведь, как говорится, если нет зрителей, то не будет и спектакля. Если вы перестанете реагировать на подлости, пускай и неосознанные, со стороны мужа, то со временем он просто перестанет высасывать из вас энергию, а переключится на кого-то еще. Также важно следить за тем, что вы едите, так как большая часть положительной энергии поступает в наш организм именно через еду. Научитесь медитировать, это поможет вам расслабиться.

Жена-вампир

Нередки случаи, когда именно с женской стороны в семье идет негативная энергетика. Женщины очень импульсивны, за счет чего из них получаются довольно сильные энергетические вампиры. Распознать в своей супруге вампира очень просто. Если она очень часто кричит, ругается по пустякам, постоянно провоцирует вас на нелепые ситуации, то это явные признаки вампиризма. Что же можете сделать вы? Все очень просто. В ответ на истеричные крики просто улыбайтесь ей в ответ и говорите самым спокойным голосом, который только вы сможете воспроизвести. Если вы будете делать это постоянно при каждой ее провокационной деятельности, то ей это быстро надоест, и она переключит свое внимание. Не вступайте в конфликт, даже, если она не права. Соглашайтесь и кивайте, а когда жена успокоится просто сядьте и обсудите проблему в спокойной обстановке.

Свекровь-вампир

Бывает такое, что в семье энергетическим вампиром является свекровь. Ведь все наслышаны о непростых отношениях свекрови и невестки. Зачастую это бывает именно из-за вампиризма. Ей нравится питаться негативными эмоциями и переживаниями избранницы своего сына, она наслаждается этим, выводя вас на провокационные разговоры. Старайтесь не обращать внимания на очередной ее упрек или ехидную шуточку, отпущенную в ваш адрес. Воспринимайте критику трезво и здраво. Не принимайте слова близко к сердцу. Разговаривайте со свекровью спокойным монотонным голосом, никогда не кричите в ответ. Именно ваше агрессивное поведение раззадорит ее еще больше. В ответ на гнусности пожелайте свекрови здоровья и согласитесь со всем, что она сказала.

Восстановление энергетического поля

После бурной беседы с энергетическим вампиром чувствуется сильная угнетенность и общая усталость всего организма. Поэтому важно правильно восстановить свои силы и энергию. Для приведения биополя в порядок и изначальное состояние можно использовать следующие приемы.

  • Гуляйте как можно чаще на свежем воздухе, а именно в парковой зоне, в лесу, в поле. Природа помогает нам восстановить жизненные силы.
  • Отличным помощником станет легкая утренняя пробежка по набережной или парку.
  • Прислушайтесь к шуму листвы березы, дуба или клена. Звуковая терапия отличный способ расслабиться.
  • Общайтесь с домашними питомцами, сходите в зоопарк. Животные помогут забыть все ваши проблемы, накопившееся за определенный промежуток времени.
  • Послушайте спокойную мелодичную музыку перед сном.
  • Можно принять контрастный душ. С его помощью наладится кровообращение, и вы перестанете чувствовать угнетенность.

Находите в жизни как можно больше положительных моментов. Не обращайте внимания на мелкие неудачи и трудности. Общайтесь с друзьями и близкими, смотрите любимые фильмы, наслаждайтесь этим миром. Тогда никакой энергетический вампир вам не страшен. Если вы будете излучать только позитивную энергетику, то вы будете попросту не интересны людям-поглотителям. Помните об этом. Приносите в этот мир добро и радость. Это ключ к успеху в любой ситуации.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях