Как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять?

Как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять?

Замужество для женщины - это статус в обществе, новый круг обязанностей и возможность всегда оставаться рядом с любимым мужчиной. Иногда роль жены сопровождается страхом надоесть любимому. Жена начинает переживать и задаваться вопросом, как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять. Из данной статьи вы узнаете, каких ошибок не надо допускать, чтобы всегда оставаться желанной и любимой в браке.

Страх потерять женщину для мужчины

Один из самых популярных вопросов среди замужних дам практически любого возраста - как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять? Психологи и специалисты в области семейных отношений уверенны, что представления о потере и страхе потери у мужчин и женщин, конечно же, разные. Если женщина вкладывает в это очень глубокий душевный и духовный смысл, то у представителей мужского пола всё немного иначе.

Давайте в первую очередь разберемся в мужском представлении о потере. Сильной половине человечества не свойственно быть сентиментальными и вопрос «а боишься ли ты потерять меня?» может просто загнать вашего мужа в тупик - мысли «она смертельно больна?» или «она собралась сбежать от меня?» даже если и появятся в голове, вряд ли ваш мужчина будет озвучивать их.

У женщин часто наблюдается склонность к абстрактным рассуждениям из серии «а что, если…», в то время как мужчинам свойственно не предполагать, а действовать в соответствии с реальной картиной. Именно по этой причине, страх потерять вас появится у мужчины только тогда, когда возникнет повод. И, как показывает практика, лучше не добиваться того, чтобы муж действительно переживал, что может потерять вас.

То, что для вас будет являться способом самоутвердиться в браке, и доказательством своей необходимости, для мужчины может стать настоящим стрессом, поэтому пропадать на неделю или притворяться при смерти больной точно не надо. А вот на какие уловки стоит пойти, чтобы не надоесть своему мужу и быть всегда интересной и желанной для своего мужчины, будет описано ниже.

Как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять?

Муж: будет бояться потерять свою жену и начнет ценить ее, если она предоставит ему желанную свободу, будет иметь интересные хобби, разузнает об увлечениях своего мужчины и полностью признает его главой семьи

Каких женщин боятся потерять мужья?

То, что женщина вкладывает в понятие «страх у мужа потерять меня» на самом деле не что иное, как женский страх стать неинтересной для собственного мужа. Вы хотите, чтобы приходя с работы, он вас целовал, желал общения за ужином и предпочитал проводить время с вами, а не перед телевизором. В таком случае нельзя быть как раскрытая книга, которую муж успел перечитать от и до. Некая загадочность, умение удивлять и чувствовать настроение мужа - залог успеха, чтобы муж действительно ценил вас и оберегал. Следующие нехитрые советы помогут вам стать самой необходимой женщиной для мужа.

Давайте ему больше свободы

Давайте ему больше свободы, так ваш мужчина начнет еще больше ценить вас и домашний уют, который вы создаете. Помните о том, что запретный плод - сладок. Если постоянно ограничивать своего мужчину, не ровен час, он сам захочет от вас сбежать и потеряться где-нибудь, где никто не считает, сколько пива он выпил и на сколько минут задержался. Давая мужчине свободу, вы позволяете ему оценить по достоинству собственную жену. Зная, что вы не против его пятничных посиделок с друзьями, скорее всего, этих самых посиделок станет меньше, и ваш мужчина сам захочет проводить больше времени с любимой и понимающей женой.

Имейте собственные увлечения

Чтобы было проще отпускать любимого с друзьями, давать ему время заняться своими делами, важно самой быть чем-то занятой. Стоит мужчине увидеть, что у вас есть какие-то свои дела, увлечения или хобби, он начинает смотреть на вас иными глазами. Женщина, которая по уши погрязла в домашних хлопотах, не может быть интересна. Муж знает, что вы дома, готовите или стираете и сомнений, что вы куда-то денетесь, просто не возникает. Но если вы занимаетесь танцами, вышиваете, или просто раз в неделю выбираетесь с подругами в театр, кино или на шоппинг, мужчина понимает, что у вас имеется и личное пространство. Он увидит, что вы интересная личность и самодостаточная женщина, а, значит, ваш мир не крутится вокруг него, что поселит в его душе вполне нормальные переживания, что его жена может быть интересна кому-то еще, а значит, надо ценить и радоваться, что такая замечательная девушка досталась именно ему.

Знайте о его вкусах и увлечениях

Имея свое личное пространство, не забывайте интересоваться делами мужа. Очень хорошо, когда у каждого из вас есть свое хобби, но еще важнее, чтобы ваши интересы пересекались. Любой муж буде ценить жену, которая помнит, за какую команду он болеет или какая марка автомобиля ему нравится больше всего. Жена, которая знает о муже практически все, всегда будет цениться. Но не путайте знания о муже с постоянными расспросами «где ты?», «когда вернешься?», «с кем ты находишься?», такое поведение может очень раздражать. Будьте хитрее, если вы желаете провести время с мужем, то используйте нехитрую фразу: «Когда ты вернешься домой? А то я приготовила твою любимую лазанью, а после ужина хотела посмотреть вместе фильм». Поверьте, ваш муж растает и захочет как можно скорее оказаться дома рядом с любимой женой.

Мужчина в семье главный

Любой муж будет ценить в избраннице то, что она признает авторитет своего мужчины. Золотые слова о том, что мужчина голова, а женщина шея, всё объясняют. Ни один мужчина не захочет жить рядом с маленьким тираном в юбке, а вот помощь, поддержка и забота - это то, что необходимо любому человеку, в том числе и вашему мужу. Мужчина хочет чувствовать себя лидером в семейных отношениях, давайте ему эту возможность. Будьте надежным тылом и верным советником. Но всегда помните о предыдущих советах, что растворяться в мужчине нельзя. И если ваш муж вдруг зазнается, не бойтесь напомнить ему, кто все это время поддерживал его решения и помогал в трудные времена. Любящий мужчина обязательно поймет, что вы - именно та, благодаря кому его жизнь прекрасна.

Женщина - это прекрасное создание, выходя замуж, не забывайте о себе. Быть женой - значит балансировать между личным пространством и интересами мужа так, чтобы гармония в семье и уют в доме никуда не исчезали. Мужчины боятся потерять красивых, успешных и понимающих жен, помните об этом и оставайтесь всегда любимой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Molli30 14 декабря, 2016  Ответить

    Обычно я редко читаю статьи про отношения, но тут очень уж заинтриговало название статьи. Что касается искренней любви, то тут, прежде всего, на первый план выходят другие вопросы - как сделать человека счастливым или как скрасить совместный быт. А если есть желание вселить в человека страх по какому-либо поводу, то тут уже приходится сомневаться в искренности чувств.
    Поэтому на вопрос о том, как вести себя с мужем, что бы он боялся Вас потерять, хочется ответить цитатой Марка Леви: "Потерять любимого человека - это страшно, но еще страшнее так никогда его и не встретить."

    • граватар
      Софи Лемус 19 декабря, 2018  Ответить

      Встретит женщина своего мужчину, или нет - это скорее вопрос не удачи, везения, а психологической проработанности. Пример - убеждение (установка). Если девушка считает (убеждена), что все мужчины - к...., то вряд ли она встретит достойного, да даже если и встретит, он, вероятно, поведет себя как к.... Только потому что убеждения - самореализующиеся пророчества ((с), Ежи-Лец) , привлекающие в нашу жизнь то, во что верим.
      И это только 1 из пунктов внутреннего мира. А еще есть психотравмы, образы самой себя и много всего еще. Проработав, наладив, вероятность этой встречи повышается. Даже если за 30, даже если уже есть дети... Как в моем случае )

  • граватар
    Катерина0308 15 декабря, 2016  Ответить

    Какая же это сложная и больная тема "Как вести себя с мужем, чтобы он боялся тебя потерять?" Никто не даст однозначный ответ. Знаю пары, которые прожили вместе всю жизнь, отметили золотую свадьбу. Прекрасные пары, но отношения в них со временем становятся дружескими, партнерскими. Огонь любви , по моему, не может пылать вечно, как не старайся. Интерес угасает, все друг про друга понятно без слов.

    • граватар
      Софи Лемус 19 декабря, 2018  Ответить

      Влюбленность может перейти в любовь, страсть - в нежность. Так бывает не всегда, но бывает и так. И если уж так происходит, то есть ли что-то плохого в этом? У любви свои этапы. На каждом может быть хорошо.

  • граватар
    Мара305 16 декабря, 2016  Ответить

    Вопрос сложный, но ответы на него можно попытаться найти. Мужчины боятся потерять в первую очередь таких женщин, которые их сильно любят и постоянно это доказывают поступками: заботятся, поддерживают домашний уют, занимаются с детьми. Но порой бывает как не стараешься, а муж остаётся при своём мнении и делает так, как ему лучше.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях