Как вести себя на первом свидании

Как вести себя на первом свидании с мужчиной

Первое свидание – волнительное и важное мероприятие. Во время этой романтической встречи каждая девушка хочет произвести максимально положительное впечатление на кавалера. Что надеть на рандеву, о чем говорить с мужчиной, как вести себя на первом свидании? Обсудим эти вопросы в сегодняшней статье.

Выберите подходящий наряд

Грамотный образ для первого свидания – в меру сексуальный, нежный, загадочный и романтичный. Но главное – одежда не должна стеснять движений. Комфорт и естественность – основные правила подбора гардероба на рандеву. Если вы уверены в неотразимости своей походки на каблуках, смело надевайте шпильки. В остальных случаях предпочтите менее экстравагантную обувь, современная индустрия моды предлагает массу альтернативных вариантов. Помните - наряд обязан быть уместен. В кино можно надеть джинсы и топ в бельевом стиле, а дорогой ресторан требует коктейльного платья.

Завершите образ правильным макияжем

Не переусердствуйте с яркими красками, алой помадой и черными стрелками. Макияж для первого свидания – естественный, подчеркивающий достоинства овала лица. Если вы не привыкли пользоваться косметикой, ограничитесь блеском для губ. Макияж – помощник, призванный выгодно обыграть то, чем наградила природа.

Не переусердствуйте с ароматом

Ваш аромат – тонкий, приятный, едва уловимый шлейф, а не тяжелое облако парфюма, которое окутывает окружающих. Духи должны деликатно подчеркнуть образ. Беспроигрышный вариант – цветочные ноты.

Отбросьте страхи и сомнения

Трепетное и важное событие не должно стать причиной нервного мандража. Некоторые красавицы не могут проглотить кусочек еды накануне рандеву, плохо спят. Все волнения не лучшим образом сказываются на внешнем виде. Напряжение достигает апогея при встрече с мужчиной. Девушка стесняется, ведет себя неестественно, громко и истерично разговаривает, или, наоборот, молчит. Мужчина задается вопросом: «Это действительно та леди, с которой я хотел остаться наедине?» Помните – он нервничает ничуть не меньше. Расслабьтесь и ведите себя непринужденно. Психологи советуют представить, что вы встречаетесь с лучшим другом. Так легче переварить эмоции и раскрыться с правильной стороны.

Как вести себя на первом свидании с мужчиной

можно влюбить в себя мужчину на первом свидании, если иметь ухоженный внешний вид, находиться в состоянии удовольствия и уметь красиво интересно общаться

Не опаздывайте

Некоторые девушки ошибочно считают, что, опаздывая на 20 минут, производят впечатление загадочной, деловой особы. Это не заставляет человека гадать и предвкушать ваше появление, а раздражает. Цените время кавалера. Свидание, начавшееся с опоздания, может быть испорчено.

Не играйте роль

Как вести себя на первом свидании правильно? Совет банален, но мы повторим – будьте собой. Не изображайте роковую красотку, недотрогу или аристократку. Естественное поведение – лучший магнит для мужчины. Искреннее улыбайтесь, поддерживайте разговор на интересные темы, будьте в меру откровенны – он это оценит. Это не значит, что нужно открыто рассказывать о собственных недостатках. Вы не идеальны, но не стоит кичиться изъянами.

Выбирайте правильные темы для диалога

Умение заполнить неловкие паузы и нащупать правильную тему для разговора, интересную вам обоим – особый дар. Не стоит говорить обо всем, что вас волнует. Проблемы с начальством, здоровьем и в семье – не лучшие поводы для беседы. Неуместны вопросы об уровне его дохода. Выбирайте нейтральную тематику – книги, фильмы, путешествия, предпочтения в еде, хобби, спорт.

Настраивайтесь на позитив

Некоторые девушки с завышенной самооценкой идут на свидание с мрачным настроением, ожидая, что избранник будет развлекать их и стараться подбодрить. Это ставит противоположный пол в неловкое положение. Мужчин мало привлекают грустные, мрачные, малахольные дамы. Первое свидание может оказаться последним. Отправляйтесь на рандеву в хорошем настроении, а если по ряду причин оно отсутствует, перенесите встречу.

Покажите свою заинтересованность

Считается, что болтушки – женщины. Однако мужчины тоже любят поговорить, особенно на темы, касающиеся непосредственно их персоны. Покажите молодому человеку свою заинтересованность. Задавайте уточняющие вопросы, не бойтесь показаться глупой и невежественной. Вы не только многое узнаете о нем, но и потешите его эго.

Не забывайте о правилах хорошего тона

Деликатное поведение, соответствующее определенным нормам этикета, вне времени и моды. Если мужчина хочет галантно поухаживать (открыть дверь такси или задвинуть стул в ресторане), позвольте ему сделать это. «Не включайте» феминистку. В свою очередь, будьте вежливы и тактичны. Не тыкайте пальцем в меню и не донимайте официанта неуместными вопросами, чтобы показать свою значимость, если пришли в ресторан. В кино не мешайте другим посетителям смотреть фильм, разговоры оставьте на потом.

Не отвлекайтесь на смартфон

Жизнь современной девушки невозможно представить без цифровых гаджетов. Но во время первого свидания следует забыть о социальных сетях и мессенджерах. Можно ответить на важный звонок, извинившись, но переписываться с подругой в вайбере или раздавать лайки друзьям в инстраграме не стоит. Вам бы понравилось, если бы он отвлекался на свой смартфон?

Предложите разделить счет

Если вы пришли на первое свидание в кафе, ресторан или кино, предложите заплатить по счету или за билеты пополам. Скорее всего, он откажет, но оценит вашу самостоятельность и воспитанность. Прошли времена, когда мужчина полностью обеспечивал даму. Если вы будете игнорировать денежный вопрос и томно закатывать глаза при виде чека, он может сделать неправильные выводы.

Попрощайтесь правильно

Если хотите продолжения отношений, не заходите далеко. Поцелуй в щеку и даже в губы может быть уместен, если вас тянет друг к другу, но физическую близость лучше отложить. Позвольте проводить вас до дома и деликатно распрощайтесь с ним около входной двери. Аккуратно подарите ему надежду на продолжение, тогда он наверняка завтра позвонит, чтобы назначить еще одну встречу.

Первое свидание может стать началом большой любви и крепких отношений. Многое зависит от вашего поведения. Следуйте рекомендациям нашей статьи, чтобы обрести счастье и не спугнуть избранника.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях