Как убрать внутренний жир на бедрах, животе и коленях с помощью упражнений?

Как убрать внутренний жир на бедрах, животе и коленях с помощью упражнений?

Несмотря на индивидуальность, многие женщины стремятся быть похожими на моделей с обложки глянцевого журнала. В этой статье мы разберем, как убрать внутренний жир, какие упражнения эффективней и почему.

Почему откладывается подкожный жир?

Далеко не всегда формы нашего тела соответствуют нашим желаниям. Порой, изнуряя себя жесткими диетами в погоне за желаемой цифрой на весах, мы забываем о других причинах. Давайте рассмотрим несколько факторов, влияющих на отсутствие результата.

Генетика

Ученые давно доказали, что одна из причин возникновения внутреннего жира в организме человека – это генетика. Если хотя бы один из родителей страдает избыточным весом, то велика вероятность того, что и вас это не обойдет стороной. Также вы можете иметь склонность к полноте, но при этом оставаться в должной физической форме, поддерживая ее здоровым образом жизни и правильным питанием.

Образ жизни

Мы то, что мы едим, и наша внешняя и внутренняя красота напрямую зависит от образа жизни. В большинстве случаев именно неправильное питание является причиной избыточного веса. Проблема в балансе между количеством потребляемых калорий и затраченной энергией. Не затраченные калорийные вещества откладываются в жировые отложения. Все чаще мы заменяем полноценные приемы пищи перекусами на бегу, фаст-фудом. А организм в это время не справляется с тем объемом калорий и канцерогенов, постепенно затормаживая метаболизм. К этой же категории относятся люди, заедающие стрессы и загруженность едой.

Заболевания как причина жировых отложений

Одной из причин появления жировых отложений может быть заболевание эндокринной системы. Гормональный фон очень шаток и не поддается контролю. Эндокринные железы отвечают за процессы обмена веществ в нашем организме, таких как: аппетит, уровень сахара в крови, биологические режимы человека. Поэтому, если вы набираете вес и быстро убрать жир не получается ни физическими упражнениями, ни диетами – это звоночек для похода к врачу.

Как убрать жир с внутренней стороны бедра?

Одна из самых проблемных зон – это внутренняя часть бедра. Рассмотрим комплекс упражнений, способствующих уменьшению объема подкожного жира в этой части тела, как для женщин, так и для мужчин

Приседания

Необходимо встать ровно, раздвинув ноги не шире плеч, запястья завести за спину. Далее начинайте выполнять приседы так, чтобы внутренняя поверхность бедра была параллельно полу. Зафиксируйте положения на 5-10 секунд и вернитесь в исходное положение. Затем выполняйте махи ногами поочередно в сторону, стараясь носок тянуть максимально высоко. Для женщин достаточно сделать 10 упражнений по 4 подхода. А вот мужчинам для эффективности необходимо выполнить минимум 20 повторов упражнения по 5-6 подходов

Упражнение для мужчин «скрутка»

Силовое упражнения для мужчин «скрутка» выполняется на турнике и воздействует не только на внутренние бедра, но и на ягодичные мышцы. Суть «скрутки» состоит в одновременном поднятии ног под прямым углом, вися на турнике. Количество подходов – минимум 30 раз.

Боковые махи для женщин

Боковые махи ногами – это одно из самых эффективных упражнений против жировых отложений на бедрах и талии. Для выполнения подхода лягте на бок, нижнюю ногу следует выпрямить, а верхнюю медленно поднимите. Рекомендуется поднятие ноги на выдохе, так мышечная сетка лучше прокачивается. Затем медленно опустите ногу обратно. Повторите упражнение на противоположную сторону тела. Сделайте по 15 повторов для каждой стороны.

Как убрать внутренний жир на бедрах, животе и коленях с помощью упражнений?

внутренний жир на бедрах, животе и коленях можно убрать при помощи упражнений и диеты-сушки

Как убрать внутренний жир на животе?

Существует огромное количество комплексных спортивных элементов и видео-подборок. Рассмотрим, какими упражнениями убрать жир на животе, чтобы достигнуть максимального эффекта.

Скручивание

Исходящая стойка: встать прямо так, чтобы внутренняя сторона ляшек не соприкасалась, но и не слишком широко. Далее приседаем на половину, фиксируемся в этом положении и, слегка наклонив корпус вперед, тянем правую ладонь к левой коленной чашечке. Аналогичное выполнение для левой руки. Это упражнение универсально как для женщин, так и для мужчин. Эффективность этой методики заключается в нагрузке на косые мышцы живота путем. Выполнять упражнение стоит по 20 раз в 3 подхода.

Упражнение для мужчин «планка»

Упражнение «планка» очень эффективна для мужчин. Увеличенная нагрузка на мускулатуры живота помогает добиться рельефности и уменьшить жировую прослойку. Для выполнения упражнения понадобиться принять положение как при отжиме лежа. Удерживать данную стойку в течении 10-15 минут. Выполнить 4 подхода.

Упражнение для женщин «велосипед»

«Велосипед» - это одно из самых действенных упражнений для женщин, в борьбе с проблемными местами и в области живота. Чтобы выполнить подход, необходимо лечь на спину на пол или любую другую ровную поверхность. Сложив руки за головой, старайтесь приподнять нижнюю часть корпуса над полом. Согните правую ногу и максимально тяните колено до правого локтя. Затем повторите упражнение с левой ногой. Частота подходов не менее 20 раз на каждую сторону.

Как убрать жир с коленей с помощью упражнений?

Жировая прослойка над коленями, как правило, приобретается от снижения физической активности и нагрузки. Убрать жир с коленей не составляет трудностей, достаточно регулярно выполнять ряд универсальных упражнений, как для женщин, так и для мужчин.

Махи ногами

Для выполнения упражнения необходимо сесть на пол, ноги вытянуть так, чтобы внутренняя сторона коленей была симметрична. Левую ногу согните в колене и прижмите к себе, правую ногу поднимите вверх, стараюсь как можно выше и дольше продержать эту стойку. Вернитесь в исходное положение, затем поменяйте очередность ног. Выполнять рекомендуется по 10 раз на 3 подхода. Это упражнение так же подойдет для мужчин, но необходимо использовать утяжелители ног, для достижения эффективности и чередовать это упражнение с бегом.

Упражнение «пружинка»

Одним из действенных упражнений является именно «пружинка». Для его выполнения вам понадобиться встать прямо, ноги на ширине плеч. На выдохе плавно сгибаете левый коленный сустав, тем самым перенося вес тела на правую ногу. Затем выполняйте пружинистые действия путем поочередного сгибания и разгибания колена. Примите исходную стойку. Затем повторите данное упражнение для левой ноги. Повтор элементов 20 раз для каждой из ног.

Видео - комплекс упражнений для бедер 

Важно запомнить, что фитнес-упражнения не являются методом для похудения. Скорее это эффективное дополнение для уменьшения жировой прослойки. Любые спортивные нагрузки стоит применять в комплексе с правильным питанием.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях