Как сделать брови светлее в домашних условиях и салоне?

Как сделать брови светлее в домашних условиях и салоне?

Современный мир весьма динамичен, на смену одним эталонам красоты приходят другие. В настоящий момент мода на четкие и выразительные брови растет с каждым днем. Однако не всегда эксперименты по их окрашиванию заканчиваются удачно. В некоторых случаях требуется осветлить брови на несколько тонов. В данной статье мы расскажем о том, как это можно сделать в домашних условиях, приведем самые популярные и действенные методы. Кроме того, познакомим читательниц с современными способами решения данной проблемы в условиях салона красоты.

Как осветлить брови дома?

В данном разделе мы расскажем об экономичных способах, с помощью которых можно изменить оттенок бровей на несколько тонов. Все манипуляции можно легко выполнить, не выходя из дома.

Перекись водорода

Данный способ является самым популярным, так как дает необходимый результат в кроткие сроки. Брови становятся светлее уже после первой процедуры. Главное – соблюдать все необходимые меры предосторожности и тщательно следовать инструкции.

  • Первым делом нужно избавиться от всяческих следов макияжа на лице. Чтобы сделать это наверняка, мы советуем воспользоваться мылом или шампунем.
  • Во избежание аллергических проявлений необходимо смазать кожу вокруг бровей любым жирным кремом.
  • Возьмите стакан кипяченой воды комнатной температуры или теплой, растворите во всем объеме чайную ложку раствора водорода перекиси.
  • Затем ватной палочкой нужно аккуратно нанести приготовленный раствор по всей длине бровей.
  • Смесь необходимо оставить на волосках на пятнадцать минут. После этого её нужно тщательно удалить. Для этого советуем несколько раз умыться под проточной водой.
  • После процедуры не стоит некоторое время наносить на бровные дуги косметические средства. Также советуем воздержаться от приема солнечных ванн. Для достижения максимального эффекта, на них можно ежедневно наносить оливковое масло.

Отбеливающий крем

Важный момент – перед тем как воспользоваться любым косметическим средством, советуем сделать тест на аллергические реакции. Для этого нужно нанести небольшое количество крема на руку и подождать четверть часа. Если кожа никак не отреагировала на средство, его можно смело использовать.

  • Перед процедурой необходимо удалить макияж. Также выполнять манипуляции стоит только на сухой коже.
  • Небольшое количество крема нужно нанести на край одной брови.
  • Затем необходимо воспользоваться специальной кистью и равномерно распределить крем по всей длине. Если у вас нет специальной кисточки, то смело используйте вместо неё ватную палочку.
  • Средство необходимо удалить по истечении одной минуты после нанесения. Для этого лучше всего использовать ватные диски.
  • Все манипуляции теперь нужно проделать с другой бровью.
  • Процедуру можно повторить несколько раз, пока не добьетесь нужного результата.

Как сделать брови светлее в домашних условиях и салоне?

брови станут светлее, если их аккуратно обесцветить специальной краской (перед осветлением бровей, убедитесь, что конечный результат будет гармонировать с тоном волос и кожи)

Краска

Специализированные средства можно купить в салоне красоты или же в обычном магазине. Краска может быть выпущена в различной форме.

  • Внимательно изучите инструкцию по применению и приготовьте раствор.
  • Возьмите заранее приготовленную кисть для косметики и нанесите краску аккуратными движениями от переносицы к вискам.
  • Средство должно находиться на бровных дугах строго отведенное время. Время нанесения зависит от желаемого тона. На упаковке вы найдете необходимые рекомендации.
  • Для удаления пигмента воспользуйтесь ватным диском, смоченным водой.
  • Чтобы избежать появления раздражения, нужно обработать кожу теплым молоком. Оно обладает успокаивающим эффектом.

Народные способы

Кроме традиционных способов, в интернете можно найти массу рецептов и народных средств, которые пророчат отличный результат. Мы приводим самые популярные и эффективные из них.

Отвар ромашки

Данный вариант является весьма экономичным. Кроме того, вы не просто осветлите брови, но и укрепите волоски. Отвар можно приобрести в любой аптеке.

  • Две столовые ложки отвара нужно поместить в емкость и залить двумя стаканами воды. После чего всю смесь держать на пару четверть часа.
  • После жидкость необходимо охладить и убрать в недоступное для света место.
  • Затем отфильтруйте получившуюся смесь и добавьте несколько капель лимонного сока.
  • Возьмите ватные диски и хорошо смочите их приготовленной смесью. Диски наложите на бровные дуги и оставьте на четверть часа.
  • Все манипуляции нужно повторять несколько раз, пока вы не достигнете желаемого эффекта.

Сок лимона

Данный способ займет чуть больше времени. Для манипуляций вам понадобиться сок лимона. Если лимона рядом нет, то сгодиться и лимонная кислота. Кроме того, советуем приобрести в аптеке витамин Е.

  • Приготовьте раствор из лимонного сока и витамина. Ингредиенты возьмите в равных долях.
  • Нанесите с помощью кисти приготовленную смесь. Оставьте её на десять-пятнадцать минут.
  • После удалите сок водой, и тщательно умойте лицо.
  • Следующий сеанс можно проводить через два-три дня.

Как сделать брови светлее в домашних условиях и салоне?

можно осветлить брови дома при помощи краски или в салоне аппаратным и лазерным способом

Осветление бровей в салоне

Если вы переживаете, что не сможете правильно выполнить все манипуляции по осветлению бровей, то можно обратиться за помощью к профессионалам. Большинство косметологов предложит вам вышеописанную осветляющую краску. Однако в настоящий момент набирает популярность еще один способ демакияжа.

Лазерные технологии

Данный вариант обойдется значительно дороже, чем любые другие процедуры, но эффект порадует вас. Процедура проводится с помощью инфракрасного излучения. Луч попадает вглубь эпидермиса с целью разрушения темного пигмента, который после процедуры покидает организм вместе с током крови. Брови таким способом можно сделать светлее сразу на несколько тонов.

Аппаратный способ

Еще один достаточно дорогостоящий способ избавления от темного тона. Для этого применяется специальный аппарат, с помощью которого под кожу будет введено средство для растворения краски. Чтобы осветлить волоски на один тон будет достаточно одной процедуры. Если нет – салон придется посетить несколько раз.

В данной статье мы рассказали о том, как изменить оттенок бровей в домашних условиях, привели полезные рецепты и советы по осветлению волосков. Помните, что к окрашиванию, как и к осветлению бровей, нужно подходить с умом. Не забудьте тщательно изучить все аспекты вопроса перед экспериментами над своей внешностью.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях