Как понять скрытые чувства мужчины?

Как понять скрытые чувства мужчины?

Как известно, прекрасная половина человечества в большинстве своем отличается эмоциональностью и способностью открыто выразить свои чувства. Для женщины говорить о них гораздо проще, чем мужчине. Но это не подтверждает мнение о безразличии последних, отсутствии у них потребности, как в психологической поддержке, так и в проявлении душевной теплоты. Как понять скрытые чувства мужчины, его желания и потребности? В этом мы попробуем разобраться в статье.

Невербальное проявление мужских чувств

Если мужчина не всегда говорит о том, что он чувствует, значит, он проявляет это иным способом. Самый простой – это прикосновения, то есть невербальное общение. Именно жесты могут рассказать вам о глубине его чувств и переживаний. Нужно только внимательно следить за тем, что он делает. Любое действие может раскрыть многое в человеке.

Похлопывание

Похлопывание по плечу или по спине – это сугубо дружеский жест. Мужчина, который делает это в отношении женщины, открыто подчеркивает, что их связывают исключительно дружеские отношения. При этом вряд ли с его стороны это происходит сознательно. Скорее всего, он даже не задумывается, что таким образом устанавливает дистанцию.

Объятия со спины

Очень интересным жестом с точки зрения психологии является попытка человека обнять другого со спины. В случае с мужчиной и женщиной, из которых обнимает мужчина, это может быть знаком того, что он готов на большее и желает защитить вас. Спина – это уязвимое место, ведь не зря придумано много выражений о «ноже в спину». Бессознательно человек, заключающий вас в объятия со спины, проявляет желание оберегать.

При этом заметьте, что объятия со спины со сплетением рук на уровне груди говорят о том, что вас хотят не просто защитить, но и уберечь от переживаний и печали. Такой жест преисполнен любви, заботы и нежности, и может сказать вам гораздо больше, чем слова, произнесенные вслух.

Этот же жест иногда свидетельствует о неуверенности мужчины в ваших чувствах, поэтому поспешите убедить его.

Долгие объятия

Если мужчина обнимает вас и объятия эти продолжаются немногим больше обычного, то можно сделать вывод о том, что он расстроен. Иногда он может автоматически гладить вас по спине, но обижаться на это не стоит. Таким образом человек ищет поддержки у того, кто ему дорог. Ни в коем случае не отстраняйтесь, лучше обнимите в ответ и постарайтесь поговорить о том, что его беспокоит или просто отвлечь.

Объятия и поглаживание

Кстати, объятия, которые сопровождаются поглаживанием – это знак, который говорит о том, что мужчина заинтересован в вас и пытается стать ближе. Если вы находитесь в стадии зарождения с отношений с партнером, то это говорит о том, что он готов развивать их дальше. В любом случае такой жест свидетельствует о заинтересованности.

Прикосновение лбом

Наверное, каждый из нас видел во многих романтических фильмах, как обнимаются влюбленные люди. Один из самых трогательных моментов – это проникновенный взгляд глаза и прикосновение лбом друг к другу. Именно этот жест и выражает степень привязанности партнера.

Мужчина может делать это при объятиях неосознанно, но само прикосновение говорит о том, что он дорожит вами.

Крепкие объятия

Иногда мужчина обнимает сильно и крепко – это должно сказать вам о том, что он либо испытывает к вам очень сильные чувства, либо сексуальное влечение. Такие объятия позволяют ему ощутить вас всем телом, передать вам невысказанный посыл.

Как понять скрытые чувства мужчины?

Мужчины: часто скрывают свои чувства, но умные женщины могут узнать о них по поведению

Скрытое проявление любви со стороны мужчины

На самом деле ответить на вопрос о том, как понять скрытые чувства мужчины, можно довольно просто. Многие поступки говорят сами за себя, нужно только правильно их понять.

«Розовые очки»

Влюбленный мужчина никогда не видит недостатков в своей избраннице. Даже если вы сами знаете, что опаздываете который раз, что вас неудачно покрасили или вы явно не выспались, от партнера вряд ли поступят какие-то замечания. Конечно, некоторые критикуют в силу характера, но на этапе влюбленности и новых чувств все эти недостатки ему незаметны и неважны.

Свободное время

Если вы заметили, что мужчина старается побыть с вами как можно больше времени, зовет в вас собой в компанию друзей, то это говорит о том, что он имеет серьезную заинтересованность. В этом случае вам точно не придется ждать звонка или думать о том, что он мог бы выделить немного времени после работы для похода в кино. Все это ваш партнер сделает и предложит сам.

Ревность

Проявление ревности – это индикатор увлеченности мужчины вами. Если он реагирует на любой заинтересованный взгляд в вашу сторону, то это говорит о серьезности намерений и нежелании делить вас и ваше внимание с кем-то. Конечно, слишком ревнивый партнер может доставить массу неприятностей, потому что склонен видеть проблему там, где ее нет. Со совей стороны вы должны укрепить его уверенность в том, что вы тоже заинтересованы в отношениях, но не забывайте оставить и немного места для «маневра».

Иные проявления скрытых чувств мужчины

Кроме перечисленных обратите внимание на следующие действия мужчины, которые подтвердят его чувства к вам:

  1. стремление часто и много общаться – смски, звонки и т. д.;
  2. постоянная забота и внимание;
  3. желание познакомить с друзьями;
  4. поддержка и понимание;
  5. стремление делать подарки по поводу и без.

Все перечисленное – это лишь обобщенные выводы. Не стоит принимать их как руководство к действию, потому что все люди разные и выражают по-разному свои чувства. Как многие мужчины скрывают свои чувства, так и женщины могут быть достаточно замкнутыми. Залог успешного развития отношений заключается в стремлении обеих сторон быть откровенными друг с другом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях