Как похудеть с помощью корицы и меда?

Как похудеть с помощью корицы и меда?

Волшебное сочетание пчелиной продукции и специй можно выгодно использовать для здоровья и похудения. Гармоничная витаминная смесь натуральных ароматных продуктов способствует безопасному снижению веса, очищению и укреплению организма. Если вы еще не знаете, как похудеть с помощью корицы и меда без особых усилий и риска, то ознакомьтесь с этой статьей.

Похудение с медом и корицей

Свойства меда и корицы

Простые рецепты с медом и корицей получают все большее распространение, так как дают выраженный эффект. При помощи этих продуктов можно легко перейти на правильную систему питания, а также быстро сбросить лишний вес. Наилучшие результаты достигаются в том случае, если усиленно заниматься фитнесом. Полезные ферменты и антиоксиданты меда оздоравливают организм изнутри. Потребление корицы способствует снижению процента холестерина и нормализации обмена веществ.

Рецепты медово-коричной смеси для похудения

Классический напиток

Продукты:

  • натуральный мед – 1 чайная ложка;
  • коричный порошок – 0,5 чайной ложки;
  • лимонный сок – из половинки лимона;
  • горячая вода – 200 миллилитров.

Сначала корица должна быть заварена горячей водой, напитку нужно дать остыть. В теплой жидкости растворить мед. Принципиально нужно выбирать качественный пчелиный продукт натурального происхождения – только он обладает лечебными веществами, например, отлично подходит липовый, акациевый. Наиболее полезен темный гречишный мед. Хорошо добавить к этому напитку сок, отжатый из половины лимона.

Напиток с имбирем

Продукты:

  • натуральный мед – 1 чайная ложка;
  • измельченный свежий имбирный корень – 1 чайная ложка;
  • порошок корицы – половина чайной ложки;
  • вода – 1 стакан.

На нашем сайте немало информации о том, как похудеть с помощью корицы и меда, но также нужно обращать внимание на полезные добавки. Природный адаптоген имбирь обеспечивает постепенное выведение вредных веществ из организма, дает заметный тонизирующий эффект, налаживает обменные процессы в теле, поэтому нередко применяется в диетах. Рогатый корень оптимально сочетается с остальными составляющими напитка и повышает его эффективность, поставляет ценные витамины и микроэлементы. Вначале заваривается имбирь с корицей, потом в остывшую жидкость добавляется мед. Готовое средство-тоник рассчитано на употребление до завтрака и за один час до обеденного приема пищи.

Как похудеть с помощью корицы и меда?

Корица и мед: два природных продукта для оздоровления организма и похудения

Варианты применения корицы с медом для похудения

Медовый напиток по утрам

Полезно начинать день с медового напитка, чтобы зарядиться бодростью. За 30 минут до первого приема пищи нужно принять ароматный энергетик, а в течение дня придерживаться диетического питания и проявлять повышенную физическую активность. Судя по отзывам, медовая вода избавляет от хронической усталости и положительно действует на метаболизм.

Медовый напиток на ночь

Можно выбрать вариант употребления сладкого средства перед сном. Такой подход помогает справиться с непреодолимым желанием поесть сладостей вечером. Дело в том, что питательный напиток не создает ощущение тяжести в желудке и обеспечивает комфорт во время сна. Не стоит пугаться сладости, так как полезный сахар пчелиного продукта плавно проникает в кровь, усвоение происходит максимально успешно. Если используется рецепт с имбирем, то для вечера он не подходит по причине тонизирующего действия. На ночь лучше выпить медовую воду, приготовленную по классическому рецепту.

Медовый напиток вместо перекуса

Существует хорошая идея – выпивать стакан воды с корицей и медом между основными приемами пищи. Ради заметной коррекции фигуры придется отказаться от выпечки и постоянных перекусов. Конечно, можно употреблять высококалорийные продукты, но они поставляют огромное количество веществ, которые помешают похудеть. Если заменить перекусы напитком, это поможет контролировать аппетит и позволит освободиться от привычки плотно кушать полнящие продукты. Секрет в том, что мед с корицей являются хорошим поставщиком медленных углеводов, защищающих от опасных колебаний уровня сахара – именно эти скачки заставляют человека заедать большим количеством пищи мучительное чувство голода. Если ввести такую привычку, пить медовую воду отдельно от еды в течение дня несколько раз, то можно полностью исключить тягу к мучному и сладкому и обеспечить себя жизненной энергией. Если добавлен имбирь, то допустимо принимать настой только утром и в обед.

Медовый напиток и аэробные тренировки

Известно, что при пустом желудке аэробная нагрузка подразумевает интенсивное сжигание накопленных жировых запасов. Правда, такая техника чревата головокружением, снижением активности, общей слабостью и созданием дефицита питательных элементов в организме. Если же заниматься на полный желудок, то организму придется интенсивно работать, переваривая пищевые массы, что снизит эффективность физических нагрузок. Медовые напитки поддерживают тело, интенсивно работающее на тренировках. Пчелиная продукция с корицей придает силы для качественной проработки всех мышц, правильного обмена веществ. Таким образом, регулярные кардионагрузки будут сжигать максимум жира. Медовый напиток по классическому рецепту можно пить в любое время, а имбирный – желательно в первой половине дня.

Воспользовавшись советами из этой статьи, вам удастся обрести красивую фигуру без вреда для здоровья. Также стоит отметить, что вышеупомянутые продукты подходят не каждому, встречается индивидуальная непереносимость, поэтому вначале нужно выяснить, как организм реагирует на напиток.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Nata86 10 февраля, 2017  Ответить

    Я сейчас как раз начала следить за питанием и села на диету, чтоб к лету сбросить лишний вес и привести фигуру в порядок. Хорошо бы похудеть с помощью корицы и меда, так я люблю оба этих продукта. Попробую готовить напитки по этим рецептам. Корица помогает усилить обмен веществ и метаболизм. Надеюсь, мне это поможет.

  • граватар
    IreneAr 11 февраля, 2017  Ответить

    Я люблю напиток с мёдом, корицей и имбирем, пью его утром, сразу после пробуждения. О рецепте имбирно-медового напитка я узнала от хорошей знакомой, ей посоветовал диетолог пить его натощак для нормализации обменных процессов. Я пью этот напиток не регулярно, поэтому точно не скажу, влияет ли он на похудения, но однозначно он отлично тонизирует и укрепляет иммунитет.

  • граватар
    Мара305 16 февраля, 2017  Ответить

    Похудеть при помощи мёда и корицы вполне возможно и совсем не сложно. Это очень полезный и богатый витаминами напиток, который нужно принимать, соблюдая норму. Обязательно при похудении должны ещё присутствовать занятия физкультурой, я сама так всегда делаю. Результат очевиден: мне удалось похудеть на 3 килограмма.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях