Как оригинально подарить деньги – варианты на день рождения, свадьбу и другие праздники

Как оригинально подарить деньги – варианты на день рождения, свадьбу и другие праздники

Бывают такие ситуации, когда совершенно не получается придумать подарок на какой-либо праздник для друзей или родных. В таком случае спасает вполне удачная идея - подарить деньги. Но сделать это нужно интересно, уникально и оригинально, чтобы такой презент не выглядел просто и скучно. В нашей статье вы сможете познакомиться с необычными вариациями денежных подарков на различные праздники.

День рождения

День рождения - один из самых главных и ответственных праздников. Порой бывает очень трудно выбрать подходящий подарок для именинника, который будет соответствовать его увлечениям и интересам. В данном случае деньги станут отличным вариантом презента.

Денежный мешок

Подготовьте небольшой холщовый или брезентовый мешочек, наклейте на него белую бумажку, на которой нарисуйте долларовый значок. Денежную сумму скрутите в трубочку, перевяжите красивой ленточкой и уберите в мешок.

Как оригинально подарить деньги – варианты на день рождения, свадьбу и другие праздники

купюры можно положить в мешок или прикрепить к мягкой игрушке

Банка с деньгами

Подарок в виде банки с деньгами делается очень просто. Возьмите прозрачную стеклянную баночку, вниз которой насыпьте монеток. В середину уберите необходимую денежную сумму, скрученную в трубочку, а сверху присыпьте еще монетами. В итоге получится неожиданный сюрприз в самой середине банки.

Денежный цветок

Если вы владеете рукоделием и навыками работы с поделками, то такой вариант подарка, как денежный цветок, создан специально для вас. Возьмите тонкую проволоку, скрутите несколько бумажных купюр так, чтобы получился цветок. Прикрепите его к проволочному стебельку. Украсьте ленточками и бантиками.

Лопата с деньгами

Существует известное выражение: «Грести деньги лопатой». Исходя из этого выражения можно создать интересный вариант подарка на день рождения. Приобретите в детском магазине лопатку среднего размера, приклейте к совку небольшой бумажный карман и положите в него определенную денежную сумму.

Деньги в туалетной бумаге

Деньги в туалетной бумаге - это оригинальный подарок, преподнесенный в шуточной форме. Возьмите рулон туалетной бумаги, заверните в него необходимую денежную сумму и обвяжите его ленточкой. Предложите имениннику не спеша разворачивать ваш презент в поисках удивительного и неожиданного сюрприза.

Коробка конфет с сюрпризом

Подарите на день рождения другу или близкому человеку необычную коробку конфет, в ячейках для сладостей которой будут лежат деньги, скрученные в трубочку. Саму упаковку заверните подарочной бумагой, сверху приклейте бантик. Развернув презент именинник будет крайне удивлен.

Свадьба

Свадьба - торжественный момент в жизни молодожен, поэтому каждый гость, приглашенный на это событие, задумывается о выборе подарка для новоиспеченной семьи. В большинстве случаев дарят деньги. Давно прошли те времена, когда на свадьбы дарили сервизы и постельное белье. Вручить денежную сумму нужно так, чтобы этот презент запомнился и был оригинальным.

Деньги в рамке

Подготовьте обычную деревянную рамку со стеклом. Вместо фото красиво разложите в ней денежные купюры. Перевяжите подарок бантиком и положите в подарочный пакет.

Денежные воздушные шарики

Возьмите несколько воздушных шаров. В каждый из них положите денежную купюру, затем накачайте шары гелием, привяжите нарядные ленточки. Во время торжества попросите молодожен по очереди лопать шарики, из которых будут падать деньги.

Необычный торт

Оригинальным подарком на свадьбу будет необычный торт, сделанный из денежных купюр. Скрутите деньги в трубочку, соорудите из них три уровня разного диаметра, перевязав каждый ленточкой. Поставьте торт на поднос и преподнесите молодым.

Как оригинально подарить деньги – варианты на день рождения, свадьбу и другие праздники

многоэтажный торт из купюр

Сберегательная книжка с сюрпризом

В обыкновенную сберегательную книжку вклейте маленькие бумажные кармашки, в которые положите сложенные купюры. Также можно приклеить в книжку различные тематические картинки, поздравления, стихотворения. Оберните подарок упаковочной бумагой и перевяжите яркой ленточкой.

Денежный шоколад

Приготовьте плитку шоколада. Распечатайте фотографию молодожен, которая станет будущей упаковкой. Положите в нее купюру и оберните шоколадку. Сверху можно приклеить бантик.

Шкатулка

Купите красивую шкатулку. Скрутите несколько денежных купюр трубочкой, перевяжите каждую из них нарядной ленточкой. Уложите деньги в шкатулку. Затем упакуйте подарок в бумагу и приклейте бантик.

Новый год

Новый год - один из главных праздников нашей страны. Каждая российская семья ждет, готовится и верит в чудеса в новогоднюю ночь. В этот момент мы поздравляем своих родных и близких, поэтому красивые варианты подарков крайне необходимы. Деньги были и остаются самым популярным подарков на данный праздник.

Денежная ёлочка

Ёлка - символ Нового года, поэтому денежный подарок, связанный с новогодней красавицей, придется по душе каждому. Возьмите небольшую искусственную ель, вместо украшений прикрепите на ее ветви купюры, скрученные в трубочки.

Дед мороз с денежным мешком

Купите в магазине фигурку Деда мороза с мешком. В небольшие конвертики, сделанные собственноручно, положите денежные купюры, сложенные пополам и отправьте их в мешок зимнего волшебника. Поставьте статуэтку под елку.

Новогодняя открытка

Выберите красивую новогоднюю открытку. Подпишите ее от своего имени. Внутрь вклейте кармашек, в который положите денежные купюры, сложенные пополам.

Шампанское

Бутылку вкусного и дорогого шампанского оберните красивой упаковочной бумагой, внутрь которой положите несколько денежных купюр. Поставьте игристое вино под елочку и ожидайте реакцию любимого или близкого человека.

Елочное украшение

Постарайтесь найти елочное украшение в виде небольших саней. Скрутите несколько денежных купюр трубочкой. Аккуратно выложите их на санки, перевяжите красивой ленточкой и подпишите. Повесьте игрушку на елку.

23 февраля

23 февраля - день настоящих мужчин, защитников нашей родины. Сделать оригинальный подарок своему любимому довольно просто - подарите деньги на 23 февраля.

Танк с необычной пушкой

Купите в детском магазине игрушечный танк с широкой по диаметру пушкой. Вложите в нее денежную купюру. По бокам танка прикрепите маленькие презенты: шоколадку и одеколон. Мужчина будет в восторге от такого оригинального подарка.

Ежедневник

Подберите своему мужчине, отцу или сыну солидный кожаный ежедневник. Вложите в несколько первых страниц денежные купюры и записки с теплыми поздравительными словами. Перевяжите ежедневник ленточкой.

Кошелек

Качественный кожаный кошелек - отличный вариант подарка для мужчины на 23 февраля. Вложите в данный аксессуар определенное количество денег, перевяжите его ленточкой и порадуйте своего близкого человека.

Мужской набор

Приготовьте рамку для фото, извлеките из нее стекло. На картонную основу вклейте пару носков, бритву, открытку с 23 февраля и вложите пару денежных купюр.

8 Марта

8 Марта - международный женский день, в который принять поздравлять женщин во всем мире. В этот праздник каждый мужчина задумывается о выборе подарка для своей бабушки, мамы, жены, девушки, дочери или сестры. Самым простым и полезным вариантном будут деньги, преподнесенные в оригинальной форме.

Денежная скалка

Шуточный подарок в виде денежной скалки поистине оценят представительницы прекрасного пола. Приобретите скалку для раскатывания теста, оберните ее несколькими купюрами. Запакуйте в прозрачный пакет, перевяжите бантиком. Не забудьте подготовить теплые поздравительные слова.

Букет роз

Выберите букет роз в цветочном магазине. Скрутите трубочкой несколько денежных купюр, перевяжите каждую из них ленточкой. Аккуратно вставьте в розы. Положите в цветы записку с приятными пожеланиями и добрыми словами.

Сладкое драже

Насыпьте в стеклянную прозрачную баночку сладкое драже, посередине вставьте небольшую колбочку и уберите в нее купюре. Закройте банку крышкой и перевяжите ленточкой. Со стороны денег не должно быть видно. Подарок произведет удивительную реакцию.

Перчатка

В качестве еще одного шуточного подарка можно воспользоваться идеей с использованием резиновой перчатки. В каждую из 5 пальцев вложите по 1 купюре, скрученной в трубочку. Основное пространство заполните конфетами. Перевяжите перчатку ленточкой. Такой подарок отлично подойдет для медицинского работника или ученого.

Дамский набор

Купите красивую подарочную коробочку, внутрь нее положите: пилочку для ногтей, денежную купюру, перевязанную ленточкой, крем для рук, несколько конфет и поздравительную открытку с пожеланиями. Такой простой, но в то же время оригинальный подарок обязательно понравится женщине.

Новоселье

Новоселье - прекрасное, долгожданное и радостное событие в жизни каждой семьи. В этот особенный день хочется порадовать своих близких и родных чем-то особенным. Если вы не хотите дарить посуду, мебель, постельное белье и прочую домашнюю утварь, то просто преподнесите деньги на благоустройство квартиры. Ведь на эту сумму новоселы смогут приобрести именно те вещи, которые нужны им в первую очередь.

Сладкий кирпич

Приобретите несколько грамм конфет птичье молоко, оберните их в оранжевую бумагу или фольгу. Выложите сладости таким образом, чтобы получился кирпич. При помощи ленточки привяжите к подарку небольшой мастерок и украсьте денежными купюрами, скрученными в трубочки.

Брелок для ключей

Брелок станет легким дополнением к основному денежному подарку, его можно повесить на ключи от новой квартиры. Прикрепите к брелоку купюру, скрученную в трубочку. Положите презент в небольшую коробочку и подарите новоселам.

Картонный домик

Из картона вырежьте домик с окнами и дверьми. С другой стороны приклейте лист белой бумаги так, чтобы сверху оставалось отверстие как у конверта. В места для окон и дверей вложите несколько купюр. Сзади напишите свои пожелания и поздравления.

Зонтик

Зонтик, подаренный на новоселье, может станет символом защиты от ненастья. К спицам зонта прикрепите несколько денежных купюр, подвешенных за ленточки. При раскрытии зонта ваши друзья или родственники увидят основной сюрприз.

В этой статье мы рассмотрели оригинальные и уникальные идеи денежных подарков на самые популярные праздники в нашей стране. Надеемся, что вы сможете порадовать своих родных и близких необычными презентами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях