Как намекнуть парню, что он мне нравится?

Как намекнуть парню, что он мне нравится?

Не каждая девушка знает, как тактично намекнуть парню, что он ей не безразличен. Это необходимо сделать осторожно, чтобы молодой человек понял, что вы испытываете к нему нежные чувства. В то же время нельзя показаться навязчивой, чтобы не отпугнуть парня. О том, как правильно рассказать о своей симпатии, пойдет речь в сегодняшней статье.

Хитрости общения

В социальных сетях

В век компьютерных технологий большинство предпочитает вести диалог в социальных сетях, а не искать ежедневных личных встреч. Во время электронной переписки есть время чуть дольше обдумать ответы. Это идеальный вариант для стеснительных девушек. В обсуждении любых тем уместен дружеский тон с легким «налетом» флирта. А вот некоторые статусы, намекающие, что парень нравится:

  • ты тот, кто заставляет меня улыбаться;
  • у тебя хорошее будущее, а у меня приличное прошлое;
  • наличие у меня парня зависит от спрашивающего;
  • я начала слушать все, что слушает он, и эта музыка мне нравится;
  • каждому свое, а мне - его;
  • обними меня, мне это нужно, остальным скажем, что это – дружба.

Если он тебе симпатизирует, то обязательно обратит внимание на оригинальный статус и поинтересуется, кому посвящена фраза, в надежде услышать свое имя.

При личных встречах

Как вести себя, если вы пересекаетесь в компании? Будь вежливой и открытой со всеми, а не только с человеком, которому симпатизируешь. А если остались наедине, и ты чувствуешь неловкость? Чаще улыбайся, умей поддержать разговор на интересующие его темы. Задавай тон беседе, если повисла неловкая пауза. Будь открытой, искренней, доброжелательной. Не сплетничай об общих знакомых, постарайся найти тему для разговора, которая интересная вам обоим. Активно участвуй в диалоге. Рассказывай о своих интересах, внимательно слушай о том, что он говорит о себе, задавай конкретизирующие вопросы. Старайся «нащупать» темы, в обсуждении которых ты чувствуешь себя комфортно и можешь блеснуть знаниями. В то же время, они должны быть понятны парню.

Советы психологов

Специалисты в области психологии рекомендуют действовать разумно и осторожно, чтобы в случае неразделенной симпатии не пострадала самооценка.

Проведи разведку

Аккуратно постарайся выяснить, свободен ли тот, на кого пал твой выбор. Обычно это понятно по фотографиям, которые он выкладывает в социальные сети. Однако информацию также можно добыть от друзей, общих знакомых, учителя, соседей, родственников. Если доверяешь подруге, попроси ее заняться выяснением статуса личной жизни. Так отведешь от себя подозрения, если выяснится, что молодой человек несвободен. Если разведка показала, что место избранницы вакантно, можно переходить к более активным действиям.

Почаще попадайся ему на глаза

Выясни, как он предпочитает проводить досуг. Если это спортзал, можно пойти заниматься туда же. Заодно подтянешь фигуру. Постарайся найти общих знакомых, которые пригласят тебя на совместную прогулку.

Как намекнуть парню, что он мне нравится?

правильный флирт помогает не просто привлечь внимание парня, а быстро влюбить в себя его, для получения нужного эффекта девушке необходимо быть уверенной в себе, ухоженной, умной, позитивной, легкой

Предложи совместный досуг

Если вы уже знакомы, предложи заняться чем-нибудь вместе. Например, покататься на велосипедах или коньках. Можно пригласить его в кино под предлогом, что давно очень хочешь посмотреть фильм, но не можешь найти компанию.

Флиртуй в меру

Чтобы молодой человек понял, что ты рассматриваешь его не только как друга и интересного собеседника, пофлиртуй с ним. Обрати внимание на его реакцию, когда будешь использовать некоторые стандартные женские хитрости. Задерживай взгляд на нем чуть дольше, чем на других, ненароком задень коленкой, в шутку взъерошь волосы. Не будь навязчивой, если заметишь, что ему не интересны твои знаки.

Попроси помощи

Все представители мужского пола, вне зависимости от их возраста, любят, когда их просят об одолжении, помощи. Это поднимает их самооценку. Поэтому один из лучших способов намекнуть юноше, что он тебе нравится – попросить оказать небольшую услугу. Помочь подготовиться к контрольной, семинару, донести до дома посылку с почты. Обязательно отблагодари его любимым лакомством или другим незначительным, но душевным презентом.

Не пытайся «набить» себе цену

Некоторые девушки ошибочно полагают, что если они будут рассказывать, как они популярны у мужского пола, это подогреет интерес к их персоне. Не болтай в его присутствии о своих прошлых отношениях, не сплетничай о настоящих и бывших ухажерах. Мужчины не любят конкуренции и формируют о девушке ложное, неприятное впечатление из-за таких рассказов.

Делай ему комплименты

Обязательно отмечай в разговоре, что у него отлично получается делать что-то. Если юноша увлечен каким-то хобби, отмечай его успехи. Подбадривай. Например, если он занимается спортом, сделай комплимент его фигуре. Если он выступает на соревнованиях, приди за него поболеть. Не захваливай, не говори очевидных банальностей. Это фальшиво и глупо.

Следи за его реакцией

Внимательно отслеживай его фидбэк на твои действия и фразы. Многие парни стеснительны, им сложно ответить взаимностью на чувства. Читай его позы, интонации. Обращай внимание, насколько близко он стоит к тебе во время общения. Уметь распознавать невербальные сигналы полезно в любой ситуации. В случае очевидного отторжения твоей симпатии ты поймешь это быстрее, чем он скажет тебе это открытым текстом, и не попадаешь впросак.

Правильно намекнуть молодому человеку, что он тебе нравится, не так и сложно. Нужно всего лишь опробовать на практике несколько приемов, описанных в нашей статье. Будь милой, открытой, чаще улыбайся, не проявляй излишней навязчивости – и ты заполучишь любого парня!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях