Как избавиться от назойливого поклонника - лучшие способы отшить парня мягко

Как избавиться от назойливого поклонника - лучшие способы отшить парня мягко

Думаем, каждая из представительниц прекрасного пола хоть раз в жизни задавалась вопросом, как аккуратно избавиться от внимания назойливого кавалера. Однако далеко не всегда получается сделать это грамотно и безболезненно. В данной статье мы расскажем о том, как отвадить навязчивого поклонника, приведем несколько эффективных способов, которые помогут вам достичь результата. Также приведем полезные советы психологов о том, как нужно вести себя в компании ухажера.

15 способов избавления от назойливого кавалера

Если вы твердо решили добиться поставленной цели, то нужно быть готовой ко всему. Порой мужчины проявляют излишнюю настойчивость, а все отказы воспринимают, как способ девушки привлечь к себе внимание. Многочисленные сайты и форумы пестрят разнообразными рекомендациями по этому поводу. Мы собрали воедино наиболее эффективные советы психологов о том, как избавиться от поклонника. Сразу отметим, что приводим как довольно аккуратные варианты избавления от поклонника, так и радикальные меры, к которым нужно прибегать только в самых экстренных ситуациях.

Откровенный разговор

Мы не случайно приводим данный метод в числе первых. Он является, пожалуй, самым простым и безобидным способом избавления от кавалера. Бывают ситуации, когда мужчина искренне не понимает, что все его ухаживания вызывают в вас лишь чувство раздражения. Помните, что он заслуживает уважения. Подберите подходящий момент, соберите смелость в кулак и поговорите со своим воздыхателем. Помните, что нужно быть предельно откровенной, а также стоит очень тщательно отнестись к выбору слов, чтобы случайно не обидеть мужчину. Ваш голос должен быть спокойным и уверенным. Объясните, что не можете ответить взаимностью. Если вы все сделаете правильно, то мужчина должен вас понять и перестать досаждать своим вниманием.

Как избавиться от назойливого поклонника - лучшие способы отшить парня мягко

чтобы избавиться от назойливого поклонника, необходимо сразу серьезно сказать ему о том, что вы действительно не заинтересованы в нем

Игнорирование

Другой вариант – полное игнорирования мужчины. Занесите его номер в черный список, удалите из всех социальных сетей, не здоровайтесь при встрече. Одним словом, дайте поклоннику понять, что не хотите иметь с ним никаких дел. Однако здесь нужно быть максимально жесткой. Старайтесь не идти ни на какие компромиссы. Помните, что любая поблажка будет равносильна вашему поражению.

Капризы

Ни для кого не секрет, что представители сильной половины человечества не любят, когда женщина настойчиво требует что-либо. Мужчины ценят непритязательность. Именно таких женщин они предпочитают прежде всего. Если хотите раз и навсегда избавиться от поклонника, то продемонстрируйте ему алчность и эгоизм. Эти качества отпугнуть мужчину. Старайтесь при каждой встрече требовать от него хоть что-нибудь. Поверьте, он не станет терпеть такое отношение в свой адрес.

Скандалы

Превратиться в злобную фурию – отличный способ избавиться от мужчины раз и навсегда. Если вы не имеете привычки закатывать скандалы, то придется потрудиться над этим вопросом. Постарайтесь при общении с ухажером как можно чаще закатывать истерики: кричите, плачьте, особо эмоциональные могут даже побить посуду и другие мелкие предметы. Делайте все это с определенной периодичностью. Чтобы добиться максимального эффекта, советуем устраивать скандалы на публике, если есть такая возможность. Однако советуем вам не переусердствовать, иначе вы рискуете прослыть истеричкой.

Критика

Данная модель поведения должна быть направлена на удар по самолюбию мужчины. Если решили избавиться от него, то начинайте критиковать абсолютно все, что только можно: его перспективы, поступки, решения. Таким образом вы сможете пробудить в нем чувство неуверенности. А этого мужчина не потерпит даже от любимой женщины.

Отказы

Все мы знаем, что мужчины очень не любят слышать отказы от любимой женщины. Даже если он влюблен в вас, то ваше постоянное «нет» обязательно заденет его самолюбие. Старайтесь отказывать мужчине во всем, даже если это кажется глупым. Никто не станет терпеть систематические отказы, особенно, если они еще и необоснованные. С помощью такого нехитрого поведения вы сможете избавиться от надоевшего ухажера.

Ложь

Если вы решили избавиться от поклонника таким способом, то все зависит от вашей фантазии и воображения. Придумайте любую ложь, пусть даже она будет казаться не очень правдоподобной. А затем попросите кого-нибудь из приятелей подыграть вам. Пусть это будет вскользь брошенная фраза, с помощью которой ваш ухажер поймет, что вы ему лжете. Для достижения желаемого результата всю схему стоит повторить несколько раз.

Постоянные отмазки

Если хотите аккуратно дать понять мужчине, что его внимание к вашей персоне не пробуждает в вас нежных чувств, то советуем каждый раз придумывать разнообразные причины, по которым вы не можете провести с ним время. Если мужчина обладает пониманием и чуткостью, то он поймет, что под всеми отмазками скрывается аккуратный отказ.

Не принимайте подарки

Все мы знаем, что к подаркам и сюрпризам питает слабость любая женщина. Однако в данной ситуации вы не должны принимать никакие подарки от кавалера. Как бы сильно вам этого не хотелось. Помните, что в противном случае мужчина может воспринять ваше поведение как сигнал к тому, что ему есть на что рассчитывать и надеяться. Вам это нужно? Думаем, нет, поэтому старайтесь не принимать с его стороны никакой помощи и подарков.

Не принимайте ценности и интересы

Люди, которые имеют интерес к какой-либо сфере жизни, находят общий язык и обретают взаимопонимание просто с невероятной скоростью. То же самое и с приоритетами и жизненными ценностями. Ваша задача – не допустить такого. Вспомните все, что вам рассказывал мужчина о себе, постарайтесь вспомнить все мелкие детали биографии. И после этого старайтесь максимально критиковать его жизненную позицию и мировоззрение. Позвольте себе пару нелестных комментариев по поводу его увлечений. Ни один мужчина не вытерпит такого отношения.

Вредные привычки

Сразу скажем, что такое поведение стоит использовать только в самых крайних случаях. Ни одного мужчину не привлекают женщины, которые открыто и нагло демонстрируют всем свои пристрастия к алкоголю и сигаретам. Если вы оказались вдвоем в ресторане, то начните заказывать алкоголь. Желательно, чтобы это были крепкие напитки. Ради великой цели один раз можно потерпеть. Будьте уверены, мужчина быстро потеряет к вам интерес.

Наличие соперника

К счастью, еще достаточно мужчин, для которых наличие у девушки парня или мужа является стоп-сигналом. Почему бы не воспользоваться этим? Скажите, что у вас есть молодой человек, с которым вы планируете пожениться. Большинство мужчин после этого не станут вам досаждать своим излишним присутствием в вашей жизни. Однако стоит быть очень аккуратной. Если эта ложь откроется, то действия вашего поклонника могут возобновиться с новой силой.

Поход по магазинам

Сразу хотим отметить, что метод очень эффективный. Постарайтесь, как бы невзначай, обронить фразу о том, что собираетесь за покупками. Естественно, он предложит свою помощь. А дальше все зависит от вашей смелости и фантазии. Проводите в примерочной каждого магазина большое количество времени. Затем, определившись с выбором, скажите, что у вас не хватает денег на покупку, но вы безумно хотите все 25 выбранных предметов гардероба. Старайтесь выбирать максимально дорогие вещи. Будет здорово, если вы сумеете продемонстрировать свою расточительность. Намекните, что постоянно тратите деньги, забывая о хозяйственных нуждах. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой рачительную хозяйку и экономную жену. Уверены, что один поход за покупками отобьет у поклонника всякое желание продолжать с вами общение.

Найдите себе замену

Наверняка, среди ваших знакомых есть женщины, которые еще не встретили своего избранника. Попробуйте познакомить своего навязчивого кавалера с парой-тройкой подруг. Быть может, он переключит внимание на кого-то из них. Естественно, делать это стоит лишь в том случае, если мужчина достойный, но по определенным причинам вы не можете вступить с ним в отношения.

Свадьба

Да, не удивляйтесь, именно свадьбой можно испугать кавалера. Скажите, что давно мечтаете о походе в ЗАГС в белом платье. Сделайте акцент на том, что хотите как можно скорее стать женой. Упомяните, что после скоропалительной женитьбы хотите обзавестись детьми. Можно солгать, что одна из ваших приятельниц работает в ЗАГСе и готова организовать торжество в ближайшие недели. Скорее всего, после такого разговора мужчину вы больше не увидите.

Как избавиться от назойливого поклонника - лучшие способы отшить парня мягко

если мужчина, который проявляет к женщине интерес, не нравится ей, то она должна прямо сказать ему об этом, не принимать подарки и приглашения, не флиртовать

Как отшить парня при попытке знакомства?

В данной ситуации не стоит отвечать шуткой. Мужчина может принять такое поведение за легкий флирт, но никак за попытку мягко отказать. Если вы не желаете знакомиться, то нужно четко и сухо ответить молодому человеку, что у вас есть молодой человек или же вы просто не настроены на общение. Поэтому не советуем хихикать и отшучиваться. Кроме того, не советуем хамить и грубить. Во-первых, таким поведением вы продемонстрируете свое плохое воспитание. Во-вторых, хамство может вызвать ответную агрессию. Помните, что перед вами абсолютно не знакомый человек, который может повести себя любым образом.

Как отшить парня по переписке?

Здесь может быть два варианта развития событий в зависимости от того, общались вы реально или же нет. Во втором случае все очень просто. Постарайтесь просто не отвечать на его сообщения. Чаще всего, в такой ситуации мужчина поймет, что не вызывает у вас интерес и перестанет докучать. В первом же варианте все чуть сложнее. Бывают ситуации, когда давний приятель вдруг начинает оказывать вам в письменной форме всяческие знаки внимания, атаковать вас через все социальные сети. А вы, в свою очередь, абсолютно не настроены на романтические отношения с ним. Тогда встает закономерный вопрос, как избавиться от парня ВК, Одноклассниках или Фэйсбуке? Проблему можно попробовать решить одним из следующих способов.

  • Не начинайте разговор первой. Если человек влюблен в вас, то воспринимать он это будет как проявление интереса с вашей стороны.
  • На все сообщения нужно отвечать односложно, не задавая вопросов. Старайтесь сводить все общение к минимуму.
  • Если мужчина объяснился в любви, то постарайтесь написать ему в максимально корректной форме, что не питаете к нему нежных чувств. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не обидеть и не задеть самолюбие.
  • Попробуй стать в его глазах такой девушкой, в которую он никогда бы не влюбился. Упомяни в беседе несколько нелицеприятных фактов о себе.
  • Если ничего не помогает, то попробуй стать еще более назойливой, чем он. На первый взгляд, способ кажется весьма сомнительным. Однако мужчины также не любят надоедливых женщин.
  • Если мужчина вас постоянно куда-то приглашает, всегда находи причину, чтобы не пойти. Пара-тройка отказов, и он перестанет пытаться.

В данной статье мы рассказали о том, какими способами можно избавиться от навязчивого кавалера. Кроме того, мы сформулировали ряд рекомендаций, который помогут вам добиться эффекта. Помните, что нужно быть крайне аккуратной в своих словах и поступках, чтобы не обидеть мужчину.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях