Как делать жиросжигающие обертывания в домашних условиях?

Как делать жиросжигающие обертывания в домашних условиях?

Если вы хотите подтянуть какую-то определенную зону вашего тела, то в этом случае прекрасно подойдет локальный метод воздействия. В домашних условиях можно организовать жиросжигающие обертывания при помощи обыкновенной полиэтиленовой пленка с добавлением различных эфирных масел и других полезных компонентов. Такая процедура не только поможет вам привести в порядок вашу фигуру, но и улучшить кровообращение. Существует огромное количество довольно интересных рецептов, применяемых для обертывания.

Полезные свойства обертываний 

Процедура по жиросжигающему обертыванию является полностью косметической. С ее помощью можно заметно улучшить внешний вид вашего тела как комплексно, так и по отдельности. Для организации такой процедуры в домашних условиях потребуется минимальное количество затрат и времени. Следует приобрести: пищевую пленку, увлажняющий крем, а также ингредиенты для маски, действие которой будет направлено на определенный участок тела. Чтобы эффект был заметен как можно быстрее, необходимо провести не менее десяти обертываний. После смешивания всех составляющих, следует наносить смесь массирующими движениями, а уже потом оборачивать необходимую часть тела пищевой пленкой. Стандартный процесс жиросжигающего обертывания в среднем длится от пятнадцати минут до получаса. Все зависит от ингредиентов, которые входят в состав смеси.

Как делать жиросжигающие обертывания в домашних условиях?

обертывания в домашних условиях с медом, маслом, уксусом, кофе, водорослями, перцем, горчицей и солью способствуют похудению живота и ног, уменьшают целлюлит

Эффективность таких обертываний достаточно высока. Данная процедура запускает такие процессы нашего организма, воздействие которых очень похоже на сауну. Жировые клетки с быстрой скоростью начинают отпускать жидкость, вместе с которой уходят объемы. Такой способ похудения поможет вам улучшить состояние и внешний вид талии, бедер, рук или ног. Кожа станет более подтянутой, исчезнет эффект дряблости и сморщенности.

Виды обертываний

Существует огромное множество типов обертываний с целью жиросжигания. Вообще процедуры такого плана подразделяют на холодные и горячие. При помощи холодных обертываний можно улучшить тонизирование кожных покровов, сузить сосуды. Горячие обертывания, пожалуй, самые популярные среди женщин. С их помощью можно избавиться от лишних килограмм и очистить весь организм от токсинов.

Обертывания для похудения живота

Для похудения такой зоны как живот требуется гораздо больше времени и сил, чем для других участков тела. В животе жировые клетки откладываются с большей скоростью и «крепятся» там основательно. Поэтому согнать лишнюю массу именно с этой области - задача не из легких. Существуют специальные жиросжигающие обертывания конкретно для данного участка.

Медовое 

Данная процедура считается одной из самых эффективных по борьбе с лишним весом. Мед является полезным натуральным продуктом, который зачастую используют в качестве косметического средства. Если делать обертывания с таким ингредиентом, то ваша кожа получит значительное количество питательных веществ, а также омолодится и станет более здоровой и сияющей. Мед способен усиливать приток крови к той или иной области вашего тела, имеет способность к уничтожению микробов и бактерий, отлично борется со шрамами и рубцами различной этиологии. Для изготовления жиросжигающих масок можно использовать мед в сочетании с другими полезными компонентами. К примеру, можно применять горчицу, кофе, корицу, красный перец и прочее. Для приготовления маски вам потребуется:

  • мёд- 3-5 ст.л.;
  • эфирные масла (любые) -1-2 капельки;
  • крем или увлажняющее молочко для тела - 1-2 ст.л.

Мед разогревают в неглубокой миске, но не следует его кипятить, так как из-за слишком высокой температуры полезные вещества, содержащиеся в нем, попросту улетучатся. Добавьте к меду остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Покройте конкретные области вашего тела, помассируйте их. Затем возьмите плотную пищевую пленку и оберните ей зону с нанесенной на нее маской. Засекайте двадцать минут, а по истечению времени смойте массу водой. Участок кожи после обертывания следует смазать увлажняющим кремом или гелем.

С камфорным маслом

Камфорой называют природное эфирное масло, которое имеет антибактериальное и обезболивающее действий, а также способно оказывать противоспазматическое влияние. Для приготовления маски с камфорным маслом, предназначенной для обертывания, необходимо взять какое-либо активный элемент, к примеру, белую глину или морскую грязь, а затем добавить в него чайную ложку камфоры. Полученную массу следует очень тщательно перемешать и нанести на очищенную влажную кожу. Оберните участок кожи пленкой и подождите 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • камфорное масло- 1 ч.л.;
  • белая или голубая глина - 2-4 ст.л.

С яблочным уксусом

При соприкосновении с кожным покровом яблочный уксус проявляет себя в качестве охладителя. За счет этого наш организм ускорит процесс обмен веществ, проходящий в прослойке жира. Резко увеличится расход калорий, и вы медленно, но верно начнете худеть. Уксусные обертывания очень полезны для поддержания здорового состояния кожи. Перед проведением процедуры подготовьте тело. Примите теплую ванну. Очень важно распарить кожный покров, чтобы поры открылись. Приготовьте маску. Для чего вам необходимо взять яблочный уксус, эфирное масло (любое), смешав все ингредиенты, наносите их на нужный участок. Затем берем пищевую пленку и оборачиваем ее несколько раз. По окончанию сеанса смойте смесь водой, как следует вытритесь мягким полотенцем и закутайтесь на 10 минут теплым одеялом. Из составляющих вам потребуется:

  • яблочный уксус- 2 ч.л.;
  • эфирное масло апельсина или розмарина - 1-2 ч.л.
  • вода- 2 ст.л.;

Как делать жиросжигающие обертывания в домашних условиях?

обертывание с медом, маслом, уксусом улучшает состояние кожи и помогает убрать живот

Обертывания для похудения ног

Большинство женщин беспокоятся о внешнем состоянии своих ног. Сидя на диете, очень сложно добиться подтянутости в этой области тела. Именно обертывания помогут убрать висящую кожу, сделать ее гладкой, сияющей и ровной. Для похудения ног подойдут обертывания с кофе, морскими водорослями, красным перцем, глиной, горчицей. Давайте рассмотрим каждый рецепт по отдельности более подробно.

Кофейное 

Обертывание на основе кофе достаточно эффективно борется с жировыми отложениями, тонизирует кожный покров и обновляет клетки на том или ином участке. Также кофеин является отличным стимулятором для циркуляции крови. Для изготовления маски из кофе вам потребуется еще несколько простых ингредиентов. Возьмите молотый кофе и высыпьте его в небольшую емкость. Затем добавьте туда несколько капель эфирного масла, а также четверть стакана простой воды. Еще к такой смеси можно добавить голубую или зеленую глину. Вам потребуется:

  • молотый кофе - 2 ст.л. ;
  • эфирное масло (любое) - 1-2 ч.л.;
  • вода - 1/4 стакана;
  • голубая или зеленая глина - 1 ст.л.

На основе водорослей

Такие обертывания обычно происходят с применением водоросли ламинарии. С ее помощью улучшается кровоток кожного покрова, укрепляется иммунная система, кожа насыщается кислородом и приобретает здоровый вид. Обертывания с водорослями помогают выводить из организма лишнюю влагу. За счет этого можно победить отеки и лишние килограммы. Для приготовления маски из водорослей необходимо взять сухие водоросли ламинарии и высыпать определенное их количество в небольшую плошку. Затем возьмите немного белой глины, добавьте четверть стакана воды и тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на распаренную кожу. Для улучшения результата можно произвести обертывание не пищевой пленкой, а листьями этих водорослей. Вот основные ингредиенты:

  • водоросли ламинарии - 2 ст.л.;
  • вода - 1/4 стакана;
  • белая глина - 1 ст.л.

С красным перцем

Данный тип можно смело отнести к горячему обертыванию. Во время такой процедуры кожа сильно разогревается, поэтому происходит процесс жиросжигания. Красный перец является великолепным стимулятором кровеносной систему. Он выводит из нашего организма антиоксиданты и омолаживает кожный покров. Для приготовления маски на основе красного перца вам потребуются:

  • красный перец - 3 ст.л.;
  • вода - 1/4 стакана;
  • оливковое масло- 3 ст.л.

Как делать жиросжигающие обертывания в домашних условиях?

красный перец, водоросли и кофе способствуют похудению ног

Обертывания от целлюлита

Как мы знаем, что бороться с таким явлением женского организма, как целлюлит, дело достаточно долгое и утомительное. Для преодоления этого недуга создано не мало косметических средств, которые реально помогают и отодвигают целлюлитные образования на задний план. Для того, чтобы справиться с «апельсиновой коркой», можно делать различного вида обертывания. А какие именно подойдут от целлюлита?

Горчичное

Данная методика жиросжигания считается одной из самых агрессивных и сильнодействующих. Главное не переусердствовать. Горчица оказывает воздействие на мертвые клетки, а также удаляет их. За счет горчичного обертывания заметно быстро выводится лишняя жидкость из организма и уменьшается эффект «апельсиновой корочки». Для приготовления маски вам необходимо взять небольшую емкость и положить туда немного классической горчицы, теплой воды, сметаны с высоким процентом жирности, а также оливковое масло. Нанесите на предварительно распаренную кожу и обмотайтесь пищевой пленкой. Выдержите около двадцати минут и смойте теплой водой. Вот самые необходимые ингредиенты:

  • столовая горчица - 2 ст.л.;
  • теплая вода - 1/4 стакана;
  • оливковое масло - 3 ст.л.;
  • жирная сметанам- 2 ст.л.

С морской солью

Солевые обертывания считаются одними из самых эффективных за счет максимального воздействия на участки кожи. Соль способна наладить работу кровотока и сосудистой системы, а также прекрасно зарекомендовала себя при борьбе с целлюлитными образованиями. Приблизительно за час до начала процедуры не следует кушать, а также выпить около двух стаканов прохладной воды. Подготовьте участок кожи при помощи массирования скрабом. При отсутствии противопоказаний можно принять контрастный душ. Затем нанесите на тело маску и обернитесь пищевой пленкой. Пленка наносится движениями по спирали. Для приготовления смеси необходимо взять морскую соль и добавить к ней немного теплой воды. Затем всыпьте туда пару столовых ложек белой глины. Глина необходима для размягчения состава, чтобы не повредить кожный покров. Итак, вот основные ингредиенты:

  • морская соль- 3 ст.л.;
  • теплая вода - 1/4 стакана;
  • белая глина- 1 ст.л.

Противопоказания

Обертывания, направленные на жиросжигания в условиях дома, являются не совсем безопасной процедурой, которая имеет массу противопоказаний. Запрещается применять пленочные обертывания следующим лицам:

  • людям, страдающим варикозным расширением венозных сосудов;
  • леременным и женщинам лактационный период;
  • с наличием аллергических реакций, псориазом и другими заболеваниями кожного покрова.

Чтобы следить за своим здоровьем и красотой тела, не обязательно посещать дорогостоящие процедуры по обертыванию в салонах красоты. Такой вид ухода за своей кожи вполне доступен и в домашних условиях. Только важно обратить внимание на возможные противопоказания и соблюдать пропорции, указанные в рецептуре.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях