Изучение английского языка для детей с помощью онлайн игр, сайтов, мультфильмов, карточек

Изучение английского языка для детей с помощью онлайн игр, сайтов, мультфильмов, карточек

В современном обществе знать иностранные языки - это необходимость. Особенно популярен сейчас именно английский. Многим из нас он может потребоваться, как разговорный, так и деловой. Как известно, учить что-то с детства намного проще, чем начинать познавать новый язык далеко за 30. Именно поэтому так актуально в наши дни изучение английского языка для детей посредством Интернет-ресурсов, а не только по школьной программе. Из данной статьи вы узнаете, как привить ребенку любовь к английскому, научиться грамматике и как эффективно учить новые слова.

Советы для желающих обучить ребенка английскому языку с нуля

Век информационных технологий, когда каждый знает, что такое интернет заставляет идти в ногу со временем всех, и даже детей. Многие малыши уже с 2 лет знают, что такое планшет, умеют заходить в приложения на телефоне и даже смотреть ролики на Youtube. Если ваше чадо проявляет большой интерес к гаджетам, то стоит воспользоваться этим и предложить ребенку посмотреть обучающие мультики и видеоролики. Стоит отметить, что заставлять ребенка с малолетства приступать к серьезному изучению иностранного языка не надо. Большой ошибкой многих родителей является то, что они отдают ребенка сразу в несколько секций (плавание, музыкальная и художественная школа, клуб английского языка и т.п.), а в итоге результат нет нигде. Причиной может быть то, что впитывать сразу много информации малыш просто не в состоянии.

Если изучение английского с нуля не приносит результатов, не забивайте голову своему чаду. Возможно, стоит вернуться к этому через год другой, а в данный момент времени уделить внимание спорту или изучению русского родного языка.

Если же наоборот, ребенок проявляет интерес к иностранным языкам, запоминает некоторые слова и пытается их применить, не бойтесь перегружать его и уделяйте каждый день время для английского. Все что дети делают с удовольствием, никак не вредит им. Возможно, у вас растет полиглот и изучение английского - это лишь первая ступень в развитии и совершенствовании языков у вашего ребенка.

Вопрос того, со скольких лет начать изучать английский язык ребенку не имеет однозначного ответа. В каком бы возрасте ребенок не проявил интереса к иностранным языкам, стоит это поддерживать. Если вы обнаружили у ребенка способности к иностранному во время учебы в школе, обязательно поддерживайте и развивайте навыки, возможно даже стоит сменить школу на другую, с глубоким изучением английского, но выбор в каждом отдельном случае индивидуален. Самое простое, что можно сделать - начать привлекать внимание к изучению английского ребенком самостоятельно с помощью онлайн игр, мультфильмов, специальных обучающих сайтов и карточек для изучения слов. Ниже вы найдете много полезной информации, которую можно взять из интернета о том, с чего начать изучение английского с ребенком.

Изучение английского языка для детей с помощью онлайн игр, сайтов, мультфильмов, карточек

Английский язык для детей: дома полезно иметь специальные книги, плакаты, карточки и другие вспомогательные аксессуары для запоминания английских букв, звуков, слов ребенком в игровой форме

Полезные Интернет-ресурсы по изучению английского языка для детей

Интернет-обучение детей английскому алфавиту

Самым простым способом начать изучение английского - выучить алфавит. Если ребенок с удовольствием воспримет затею, то и дальнейшее обучение скорее всего пойдет на пользу. И в этом вам смогут помочь сайты для изучения английского, где можно найти все возможные формы обучения - игры, песни, стихи и карточки, которые можно распечатать и учить по ним новые слова. Следующие ресурсы будут наиболее полезны:

  1. Английский алфавит тётушки Совы- целый канал на Ютубе посвященный серии мультфильмов «Уроки тетушки Совы». В данных видео подробно разбирается каждая буква английского алфавита.
  2. Английский алфавит для дошкольников/ - сайт, помогающий дошкольникам выучить алфавит, а также познакомиться с популярными песнями, скороговорками и стихами на английском для маленьких при желании дальше изучать язык.
  3. Онлайн-игры на знание английского алфавита - ресурс с большим количеством игр с английскими буквами от A до Z.
  4. Онлайн-уроки английского языка для детей- на сайте собрано 6 уроков, в свою очередь разбитые на занятия и задания, выполняя которые ребенок в форме игры узнает сначала английский алфавит, а затем учит цвета, названия членов семьи, животных, числа и цифры, а также может получить первое представление о грамматике английского.

Изучаем больше слов с помощью интернета

Когда первые навыки английского ребенок усвоил, и элементарные слова не вызывают проблем, не бойтесь расширять детский словарный запас. На следующих интернет ресурсах вы найдете перечень слов по темам для изучения.

  1. Английский для детей. Онлайн игры - интернет ресурс «Мамина страница», где есть раздел, посвященный детским обучающим играм для лучшего усваивания слов и легких фраз на английском.
  2. Тематические стишки для детей на английском языке - еще одна ссылка со множеством полезных стишков про осень, зиму, семью, Новый Год, Рождество, части тела, числа и цвета с переводом для лучшего запоминания основных слов, членов семьи, времен года и праздников.
  3. Уроки английского для детей - ресурс, больше подходящий для школьников, на котором собраны слова по основным темам (числа от 1 до 100, семья, животные, профессия, одежда, мебель, школьные принадлежности, фрукты, овощи и прочие продукты питания). Обучение происходит в несколько этапов, на каждом из которых отрабатывается произношение, визуальное восприятие и перевод.
  4. Simple tools for learning anything- не просто сайт, а целая программа, которая была создана специально для тех, кто не любит зубрить новые английские слова, а знать их надо. Игровое изучение лексики оказываете более эффективным, чем обычный повтор одних и тех же слов по нескольку раз.
  5. 1-10 ЧИСЛА в Английском для Начинающих- небольшой урок по изучению первых 10 чисел в английском.
  6. 11-1000 ЧИСЛА в Английском Языке для Начинающих - для тех, кто уже выучил числа от 1 до 10 можно переходить к изучению чисел от 11 до 1000.

Грамматика английского языка для маленьких

Грамматика - это та часть английского языка, переходя к которой важно не отбить у ребенка, выучившего много слов, желание учиться дальше. Чтобы переход к изучению грамматики не превратился из игры в каторгу, используйте следующие полезные ссылки:

  1. Грамматика английского языка для детей - раздел сайта, посвященного английскому языку, где с помощью примеров и картинок объясняются основные правила грамматики, которые ребенок может осилить.
  2. Английская грамматика для детей  - раздел сайта, который уже упоминался выше, где ребенок может наглядно изучить основную грамматику английского языка.
  3. Изучай английский онлайн с удовольствием - изучение грамматики английского и языка в целом в игровой форме, которое займет всего 9 минут в день.

Учим ребенка английскому произношению

Мало просто выучить слова, надо еще правильно их произносить. Для этого необходимо выучить все английские звуки и знать, как читается транскрипция. Так как ребенку еще сложно освоить правила произношения и фонетики, то помочь ребенку в этом смогут следующие флеш-игры:

  1. Флеш игра — фрукты на английском языке - игра по изучению произношения фруктов по-английски.
  2. Английский для детей. Цвета - изучение цветов на английском с произношением.
  3. 100 слов с переводом для начинающих - 1 из 5 видео уроков по изучению основных слов английского языка, каждый урок длится около 40 минут, за это время можно выучить 100 слов с правильным произношением и написанием.

Онлайн игры на английском для ребенка

Изучать и закреплять пройденный материал легче всего играя. Следующие ресурсы предлагают вам на выбор интересные игры, которые помогут ребенку лучше запомнить алфавит и новые слова.

  1. Английский язык для детей - ресурс с более чем 30 играми на разные тематики, начиная с алфавита и заканчивая словами на определенную тематику и запоминанием их правильного произношения.
  2. Английский язык для детей онлайн - раздел сайта, посвященный играм для запоминания алфавита, умным раскраскам для лучшего усваивания цветов и слов по основным темам, таким как тело человека, школьные принадлежности, овощи и фрукты, а также изучение антонимов.

Детские мультфильмы для изучения английского

Детям, а особенно дошкольникам легче всего будет даваться английский язык, если на нем говорят в мультике. Стоит ли говорить, что для взрослых аналогом мультиков становятся фильмы и сериалы на английском, смотря которые выучить и понять язык станет проще. Ниже приведены самые популярные и полезные мультики на английском:

  1. Мультфильм Gogo - мультик про дракончика Гого.
  2. Детские английские песни Поезд мишки Тедди - обучающий мультфильм про Паровозик с использованием песен и простых диалогов «Teddy's Train».
  3. Kids Videos - подборка мультфильмов на английском про машинки, автобус, трактор и прочие средства передвижения.
  4. Лунтик Учим английский Алфавит - мультик про Лунтика и говорящие буквы, помогает в изучении алфавита.
  5. Английский язык для детей. Изучаем алфавит. English for children. ABC - жираф и грузовичок объясняют английский алфавит и приводят примеры слов на каждую букву.

Полезные видео для детей по изучению английского языка

На Youtube можно найти не только мультики, но и полезные каналов и видео, с помощью которых можно учить английский онлайн совершенно бесплатно. Следующие ссылки помогут вашему ребенку в игровой форме изучить английский:

  1. Michael Rosen - A Great Big Cuddle: Poems for the Very Young - короткие сказки для самых маленьких.
  2. Английский язык - английский для начинающих изучать язык в возрасте 6 - 12лет.

Полезные ссылки для изучающих английский

Стоит отметить, что начать изучать или подтянуть свой собственный английский можно вместе с ребенком, так вы убьёте 2 зайцев одновременно - улучшите собственные знания и сможете мотивировать ребенка к изучению английского языка собственным примером. Ниже приведены несколько сайтов, где можно найти большое разнообразие средств и способов, как заинтересовать ребенка английским языком с помощью подвижных игр, английских песен или целой интерактивной программы:

  1. Метод Тичера - сайт, в основе обучения которого лежит метод Тичера (изучение иностранного языка от простого к сложному).
  2. Начните понимать английский на слух - наиболее популярный интернет-сайт, с помощью которого начать учить английский могут как дети, так и взрослые также по методу Тичера.
  3. Lingualeo. Покори язык. - еще один раскрученный сайт для разнопланового изучения английского взрослыми и детьми.
  4. Изучайте языки с нами - сайт для изучения английского языка, относится также к разряду вышеперечисленных, где можно выбрать темы для изучения английского и предпочтительный метод (песни, видео или онлайн-уроки).
  5. Изучаем английский - сайт, где обезьянка Аски любезно предлагает вместе со своей помощницей Анной выучить английский с помощью мультиков, песен, легких стихов, загадок и карточек.
  6. http://weekenglish.ru/english-for-children - мультипликационный персонаж Roowoo вместе с друзьями научат вашего ребенка английскому, начиная с букв и заканчивая интересными подборками из видео, обучающих программ, кроссвордов и прочих полезностей.
  7. http://interneturok.ru - сайт-находка для школьников, где собраны видео уроки и текстовые кроки под видео по всей школьной программе, в том числе и английский язык со 2 по 10 класс.
  8. ТОП 20 лучших приложений для изучения английского для iOS и Андроид - здесь вы сможете найти ссылки на лучшие приложения для телефонов Андроид и Айфонов по изучению английского языка детям.

Изучение английского языка для детей с помощью онлайн игр, сайтов, мультфильмов, карточек

Английский язык для детей: знание основ английского развивает мозг, расширяет кругозор и способствует существенному облегчению учебы в школе

Дополнительные средства изучения английского языка для детей

Интернет как второстепенный помощник ребенка в изучении английского языка

Интернет поможет вам также подготовить обычные ресурсы для изучения языка. Например, вы можете скачать игры, чтобы ребенок обучался без свободного доступа к интернету или распечатать карточки с названиями, которые можно учить в любое свободное время.

Пример того, как подготовить печатные карточки со словами можно взять отсюда - http://englishlittle.ru/poigraem/igry-s-kartochkami/anglijskie-nazvaniya-fruktov.html.

Хорошим помощником для родителей и даже учителей может стать ресурс http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru, где собрано много вспомогательных материалов для обучения детей английскому языку.

Кроме того, не забывайте про torrent, с него можно скачать интересные курсы и уроки по английскому. Также в интернете можно найти и скачать легкие тексты на английском, которые можно распечатать и дать ребенку для чтения.

Книги по английскому для детей

Кроме интернета можно использовать старые добрые книги по английскому для маленьких детей. Полезными для начинающих станут следующие интересные издания:

  1. Серия книг по английскому языку «Мои первые слова», издательство Клевер.
  2. «Играем, учим, мастерим — мы английский знать хотим», автор Гусева Людмила.
  3. Книга с инсценировкой «We’re Going on a Bear Hunt», авторы: Michael Rosen, Helen Oxenbury.

Для самостоятельного начального изучения языка неплохо подойдет и любое пособие, рассчитанное на возраст ребенка.

Настольные игры для изучения английского

Еще одна альтернатива интернету - интересная настольная игра с перфокарточками, магнитами, кубиками и прочими атрибутами для более эффективного изучения языка. Обратите внимание на следующие игры:

  1. Книжки-кубики «Мои первые слова – Английский язык»
  2. Занимательные карточки для детей от 3 лет, где составив картинку можно узнать, как называется по-английски то, что изображено.
  3. Кубики из серии «Мои первые слова» в дополнение к книге по английскому.
  4. Магнитные истории «Учим английский» - настольная игра для детей от 5 лет.
  5. Настольная игра «Эрудит Easy English» для детей от 7 лет.
  6. BrainBox «Учим английский» - игра для детей от 8 лет на запоминание слов.

Какой бы метод обучения вы ни выбрали, главное, чтобы это было полезно и увлекательно для ребенка. Интересные видео уроки, игры, мультфильмы и различные упражнения для развития и лучшего восприятия английского у вашего ребенка обязательно принесут результаты. Но помните, что заставлять ребенка продолжаться английским, если он этого не хочет, не стоит. Может быть у него лучше развиты другие способности или желание учиться появиться позже, только когда ребенок сам захочет выучить язык от обучения будет реальная польза, но направить свое чадо на верный путь - в ваших руках.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Светлана300 16 января, 2017  Ответить

    Мы уже пару лет ходим на развивающие занятия , где одним из уроком идет английский. Дети поют, учат считалки, стишки на английском. Словарный запас у дочки уже довольно большой. Хочу попробовать учить английский язык с помощью онлайн игр, это занятие наверняка понравится детям. Только вот у нас проблемы со зрением, общение с компьютером мы сводим к минимуму, но тут можно сделать исключение.

  • граватар
    MissPobeda5 19 января, 2017  Ответить

    Начинать изучение английского языка конечно же лучше в детском возрасте, потом уже будет намного труднее. Дома с детьми занимаемся онлайн играми, так им нравится, что они всегда в восторге. Ещё смотрим мультфильмы и занимаемся с азбукой. Вариантов для изучения много и каждый может выбрать то, что ему больше по душе.

  • граватар
    Molli30 13 февраля, 2017  Ответить

    Полезная статья с отличной подборкой всевозможных ресурсов о изучении английского языка в игровой форме. Нам пригодится.
    Я стараюсь с 4 лет погружать сына в языковую среду, так как сама хорошо владею английским, но через игры и мультфильмы, в силу возраста, они берут больше. У нас есть несколько игр на планшете с углублением в английский язык, теперь добавим новых ресурсов в развлечения ребенку.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях