Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет: обзор лучших игрушек и игровых наборов

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

День рождения, Новый год, 8 марта, именины – это лишь некоторые из поводов, по которым принято дарить подарки близким, родственникам, друзьям, коллегам. При этом для детей мы всегда стараемся выбрать нечто необычное и интересное, чтобы у ребенка не только остались самые приятные впечатления, но еще и подарок долго пользовался популярностью в его играх.

Лучшие игрушки могут быть недорогими, но они обязательно должны быть такими, которые увлекут и станут любимыми. К счастью, в обычных и интернет-магазинах можно среди огромного ассортимента выбрать интересные новинки, которые будут развивать фантазию и возможности ребенка. Современные игрушки для девочек представлены не только куклами и игровыми наборами в виде кухни и салона красоты, но и множеством интерактивных игрушек, музыкальных и обучающих.

Какими должны быть игрушки для девочки от 8 до 10 лет?

Прежде чем купить подарок девочке на день рождения, Новый год или другой праздник вам нужно узнать, чем она увлекается. Те игрушки, которые попадают в сферу особенного интереса ребенка быстро и надолго становятся востребованными.

Девочка в возрасте от 8 до 10 лет еще не подросток, но она уже и не ребенок. При заметном стремлении подражать взрослым для нее остается привлекательным мир фей и принцесс, интерактивных щенков и классических Барби.

В этом возрасте у детей уже есть четко обозначившиеся интересы и способности, например, к музыке, танцам, рисованию, языкам или плаванию. Кто-то интересуется техникой и увлекается современными гаджетами. Все это должно учитываться при выборе подарка, если вы на самом деле хотите угодить ребенку.

Не забывайте о том, что если вы затрудняетесь с выбором, а подсказать вам некому, то можно воспользоваться классическими идеями. Так, например, универсальным и полезным подарком является книга-энциклопедия, а вкусным - набор сладостей. Кроме того, любому ребенку будет приятно получить сертификат для посещения магазина игрушек и совершения самостоятельной покупки.

Идеи подарков для девочки от 8 до 10 лет

Мягкие игрушки

Дарить мягкие игрушки – это хорошая и приятная традиция. Многие девочки, даже вырастая, остаются большими их поклонницами. Каждая игрушка для них обладает особенным смыслом, который чаще всего связан с ее дарителем.

Вы можете купить необычные игрушки в виде большого белоснежного медведя или полосатого тигра, в форме морской звезды или напоминающую какого-нибудь мультяшного персонажа. Кстати, сюда же можно отнести идею с меховыми и мягкими сумочками, на которых нарисованы забавные герои любимых фильмов и мультфильмов.

Очень необычным подарком станет мягкая игрушка-тайник. В нее девочка сможет прятать секреты и свои маленькие сокровища.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

мягкие игрушки смайлики

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

светящиеся мягкие игрушки звезды

Куклы

Кукол иногда можно найти в комнате даже состоявшейся, успешной деловой женщины, что уж говорить о девочках. Многие из них до 10 лет, а то и дольше, все еще увлекаются созданием своих собственных кукольных миров.

Под самим словом «куклы» можно подразумевать:

  1. классических Барби;
  2. диснеевских принцесс, выполненных по тому же принципу;
  3. пупсов, умеющих плакать и писать;
  4. моделей для создания укладок и причесок, а также макияжа (кукла-торс);
  5. коллекционных фарфоровых кукол;
  6. мягконабивных и т. д.

Выбор в настоящее время настолько велик, что это осложняет саму покупку игрушки. Куклы Барби никогда не выходят из моды, они становятся все красивее и интереснее. Теперь они ездят на машинах, катаются на единорогах, лечат детей, меняют цвет волос и прически, посещают бассейны и занимаются прочими увлекательными вещами. Все необходимые для игр аксессуары (мебель, одежду и пр.) можно купить вместе с куклой в комплекте или отдельно.

Обратите внимание, что в последнее время стало модной тенденцией создавать кукол-героев различных мультфильмов. Это относится к принцессам-Диснея, к персонажам из мультфильма «Замороженные» и т.д. Купив любимого персонажа девочки в качестве подарка на праздник, вы можете ее порадовать и удивить.

Специальные куклы-торсы позволят воплотить в жизнь самые смелые идеи создания причесок и макияжа. Это не только очень увлекательно, но и развивает фантазию и воображение. Кроме того, научившись делать замысловатую прическу кукле, девочка может применить свои навыки и в жизни.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

красивые куклы

Кукольный дом

Кукольный дом – это не просто желанный, а подарок-мечта для многих именинниц. Он не только порадует девочку, но станет и обязательным главным атрибутом игр в куклы. При этом дома для них могут быть самыми разными – от простых деревянных до многоуровневых, выполненных из пластика.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

кукольный дом

Электронные новинки

Современными гаджетами девочки увлекаются наравне с мальчиками. Сотовые телефоны давно стали неизменным и удобным атрибутом общения и жизни в целом. Новая модель устройства всегда будет желанным подарком.

Кроме того, дарить можно маленькие нетбуки, удобные планшеты, флешки, чехлы, наушники и прочие аксессуары. Все эти современные новинки станут не просто игрушками, но и во многом помощниками в учебе для девочки.

Иногда самым желанным подарком может стать цветной принтер, на котором можно распечатывать фото.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

разноцветные смартфоны и наушники

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

планшет

Радиоуправляемые игрушки

Есть девочки, которые увлекаются радиоуправляемыми игрушками. Это не обязательно должны быть машинки. Очень интересно детям обоего пола запускать вертолеты-игрушки на пульте управления, катера и лодки, а также управлять животными.

В интернет-магазинах можно найти радиоуправляемые игрушки в виде персонажей любимых мультиков, которые смотрят дети.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

радиоуправляемый автомобиль розового цвета

Книга в подарок

Книга – это подарок, которому всегда найдется свое место и свой читатель. Современные книги отличаются интересными красочными иллюстрациями и разнообразием жанров. Удачной идеей будет купить девочке в возрасте от 8 до 10 лет хорошо знакомого всем «Волшебника изумрудного города».

Кроме того, можно покупать различные энциклопедии, они всегда пригодятся в учебе и позволят узнать много нового.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

книга

Настольные игры

К настольным играм дети всех возрастов примерно от 5 лет проявляют особый интерес. Эту категория подарков можно отнести к развивающим игрушкам, потому что во время игры дети не просто соревнуются, но еще и продумывают ходы, и учатся внимательно следить за действиями друг друга. Кроме того, в большой компании это просто очень весело.

Настольные игры мобильны, их можно брать с собой в поездки, в гости и даже в школу для того, чтобы развлечься на переменках или после уроков. Помимо классических «ходилок» в настоящее время можно приобрести занимательные карточные, например, «Крокодил». Смысл ее состоит в том, чтобы жестами показать то, что изображено на той карте, которая попалась тебе. Чем скорее участники разгадают пантомиму, тем больше очков получает тот, кто ее изображал.

К настольным играм можно отнести и конструкторы, которые всегда являются отличным подарком. Строить из LEGO детям нравится в любом возрасте.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

настольные игры

Интерактивные игрушки

Одни из самых любимых игрушек почти у всех детей – это интерактивные щенки, кошки, попугаи, мишки и лошадки. На сайтах игрушек можно найти забавных коал и бегемотов, даже водоплавающих и сухопутных черепах.

Для девочки от 8 до 10 лет такая игрушка станет хорошим подарком, только вот она должна уметь гораздо больше, всего по сравнению с той, которую можно было бы подарить на 2 года. Таким подарком может стать интерактивный Дракоша (FurReal Friends от Hasbro). Он обладает очень широким спектром самостоятельных навыков:

  1. реагирует на прикосновения;
  2. издает около 50 самых разных звуков;
  3. создает впечатление настоящего дыхания огнем, которое безопасно для детей;
  4. на импровизированном огне можно пожарить зефир, который прилагается в комплекте.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

интерактивная собака

Средства передвижения

Велосипеды, самокаты и электросамокаты, роликовые коньки и коньки для ледового катания – это все одни из самых желанных и долгожданных категорий подарков. Невозможно найти ребенка, который бы не хотел иметь собственный новенький велосипед или учиться катанию на роликах. Помимо всего прочего, такой подарок станет отличным поводом активно провести время, не засиживаясь перед компьютером или телевизором.

Электросамокат – это очень удобное средство передвижения от школы до дома в теплое время года – весной и в начале осени. Можно выбрать легкую складывающуюся модель, чтобы его было удобно оставить в соответствующем помещении для хранения, если это предусмотрено в школе.

Многие девочки любят кататься на скейте, который можно успешно заменить современным роллерсерфом – двухколесным скейтом из прочной гибкой доски, который очень легок в управлении.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

розовые ролики с рисунком

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

детские белые ледовые коньки

Музыкальные игрушки

Для детей, которые проявляют интерес к музыке, или для тех, в которых этот интерес нужной найти, отличными подарками станут:

  1. наборы гитара плюс микрофонная стойка (например, Набор WinFun Рок-звезда - гитара + микрофон);
  2. электронное пианино со стулом в комплекте;
  3. электросинтезатор и др.

Для того чтобы в дальнейшем отдать ребенка в музыкальную школу можно подарить ему настоящий инструмент.

Любой праздник станет музыкальным и веселым, если подарить ребенку музыкальный танцевальный коврик для детей. Он воспроизводит большое количество мелодий и имеет подсветку, а также динамики.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

детский синтезатор с микрофоном

Игровые наборы

Игровые наборы позволяют ребенку надолго увлечься любимым делом. Кому-то нравится играть в приготовление еды, кто-то чувствует себя модельером, создавая платья для кукол или делая им прически в салоне. В подарок девочке от 8 до 10 лет можно купить:

  1. игровой набор кухня;
  2. игровой набор салон красоты;
  3. набор для дизайна и создания одежды;
  4. докторские принадлежности и т.д.

С помощью одно из таких наборов девочка сможет выбрать занятие, которое она бы хотела воплотить в реальной жизни.

Очень интересная игрушка – это аппарат для изготовления сладкой ваты. Он может стать гвоздем любого праздника, потому что, будучи игрушкой, способен делать самую настоящую вкусную сладкую вату для всех.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

игровой набор "кухня"

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

игровой набор "салон красоты"

Наборы для творчества и рукоделия

Наборы для творчества и рукоделия – это один из самых популярных подарков девочке. При помощи такого презента она сможет многому научиться, например, вышивать или плести из бисера. Многие наборы содержат в себе все необходимое для рисования или создания различных поделок (например, для лепки посуды из глины). Приобретенные таким образом умения пригодятся девочке в будущем.

При помощи творческих игрушек и наборов для рукоделия девочка может делать модные красивые украшения для себя и своих подруг. Их огромное преимущество в том, что на этапе обучения можно пользоваться прилагаемыми инструкциями и без труда мастерить изделия, которые есть в них.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

набор для рукоделия

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

набор длямоделирования одежды

Видео-игрушки в подарок

Для того чтобы узнать какими игрушками интересуются современные девочки, мало просто заглянуть в магазин «Детский мир» и прочие. Для этого нужно свободно ориентироваться в мире компьютерных технологий и видеоигр. Многие дети лучшим досугом для себя выбирают именно компьютерные и видеоигры. Ваша задача – подобрать такой подарок по возрасту и с максимальной пользой.

Для того чтобы выбрать видеоигру, сначала посмотрите подходящий обзор в интернете.

Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет

детские видеоигры

Что не стоит дарить девочке от 8 до 10 лет?

Конечно, всем хочется сделать так, чтобы подарок был не только интересным, но и памятным. Особенно это касается презентов на день рождения. Однако от идеи дарить девочкам дорогие ювелирные украшения стоит воздержаться. Исключением могут стать маленькие золотые сережки-гвоздики. Лучше, если вам удастся подобрать красивый комплект бижутерии.

При покупке подарка всегда принимайте во внимание индивидуальные особенности ребенка. В условиях развития современных технологий не все девочки интересуются модными гаджетами. Кто-то предпочитает проводить время за чтением или катаясь на велосипеде в компании друзей. Выбрать подарок, который окажется полезным для ребенка очень важно, но не менее важно купить такой, который придется ему по душе и будет вовлечен во все его игры. Кроме того, не забывайте, что все девочки – это модницы, так что не проходите мимо красивых платье и туфель, особенно, если знаете нужный размер.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (17)

  • граватар
    Наринэша 18 января, 2017  Ответить

    Игрушки для девочек 8, 9, 10 лет нужно выбирать особенно внимательно. В этом возрасте начинается смена интересов в игре. Прежние игрушки уже не интересуют подрастающих девочек. Мы с дочкой любим играть в настольные игры, бродилки, логические и карточные игры, лего-конструктор так же у нас в почете. Хочу попробовать поиграть в монополию, думаю она уже готова к такой игре.

  • граватар
    LenchikCra 19 января, 2017  Ответить

    Моей дочке сейчас 9 лет и она большая поклонница различных кукол. Любит наряжать их, делать красивые причёски. Ещё у неё недавно появился кукольный домик и от него дочка вообще не отходит, так увлечённо играет, что забывает обо всём на свете. На день рождения планирую ей купить набор для моделирования одежды.

    • граватар
      Ангелина1620 14 февраля, 2017  Ответить

      Моей дочке тоже 9, но ее уже не заставишь играть в куклы. Это в прошлом. В детстве она любила кукольные дома и все к ним прилагающееся, а теперь ее интересуют уже совсем другие игрушки. Она любит интересные настольные квесты и викторины, сложные пазлы, наборы моделирования. Конечно не отказывается от электроники и различных модных гаджетов.

    • граватар
      Саша 22 декабря, 2017  Ответить

      Привет мне очень хочется LPC

  • граватар
    саша 18 ноября, 2017  Ответить

    классно

  • граватар
    Саша 22 декабря, 2017  Ответить

    Тебя тожэ зовут Саша

  • граватар
    Ангелина 8 мая, 2018  Ответить

    класно

  • граватар
    Маша 7 декабря, 2018  Ответить

    Классно

  • граватар
    Лына 8 декабря, 2018  Ответить

    ну ок нормально всэм прив

  • граватар
    марина 4 января, 2019  Ответить

    что лутше куклы лол или барби помогите

    • граватар
      арина 4 января, 2019  Ответить

      конечно же кукла лол барби уже в прошлом

      • граватар
        Арина 25 февраля, 2019  Ответить

        А как по мне ,барби лучше чем лол

  • граватар
    Василиса 21 августа, 2019  Ответить

    Ребята подскажите у моей лучшей подруги день рожденья а мы незнаем что ей подорить

    • граватар
      Айлин 27 ноября, 2021  Ответить

      Не подорить а подарить от слово подарок

  • граватар
    Аня 29 января, 2020  Ответить

    Ну как по мне
    можно набор для браслетов

  • граватар
    катя 9 июня, 2020  Ответить

    подскажите у подруги день рожденья игрушки не хочет ничего не хочет только собаку но ей ее некто не подарит что делать

  • граватар
    Софа 27 июля, 2022  Ответить

    Если у кого-то не хватает денег купить собаку Пусть купят щенка Он ведь как собака только поменьше а своим детям дарите что им нравится если игрушки дарите игрушки если игры дарите игры если электронные гаджеты значит гаджеты и так далее А если они и это не хотят то спросите что они хотят это вам говорит София Алексеевна а если они ничего не просят то дарите эмоциональных сов может подойдут

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях