Идеи подарков маме на Новый год

Идеи подарков маме на Новый год

Новогодние праздники – повод проявить заботу и внимание о близких. Мама достойна самого лучшего подарка. Всю жизнь она посвящает заботе о детях. Если вы не знаете, что положить под елку, советуем начать с небольшой ревизии шкафов и косметички и вспомнить обо всех ее увлечениях. Мы в свою очередь с помощью этой статьи поможем вам с идеями для презентов.

Что можно сделать своими руками?

Не всегда ребенок располагает достаточным количеством средств для покупки нужной вещи. Подарки, сделанные с душой и теплотой, придутся по вкусу любому родителю. Ручная работа, выполненная в единственном экземпляре – лучшее проявление любви и заботы.

Елочная игрушка

Самый уместный подарок в праздничную ночь, который в будущем станет сувениром – елочная игрушка. Отыщите старый шар, возьмите краски, кисти, блестки, шарики пенопласта и нанесите на игрушку орнамент и памятную надпись. Оригинально смотрится прозрачный шарик, внутри которого спрятана совместная фотография с мамой и елочная ветка. «Освежить» игрушку поможет новая яркая лента в качестве петельки для подвешивания. Найдите старые лампы накаливания, их можно раскрасить под снеговиков и поставить под новогоднее дерево. Такие помощники Деда Мороза смотрится оригинально и празднично.

Идеи подарков маме на Новый год

игрушки

Банка с новогодними пожеланиями

Возьмите стеклянную тару нужного объема и задекорируйте с помощью красок, веточек и блесток на свой вкус. Прикрепите бумажку с надписью: «Для хорошего настроения в новом году принимать по одному комплименту в день» и наполните банку разноцветными стикерами с пожеланиями и теплыми словами. Напишите о том, почему вы любите маму, за что цените ее, что бы хотели пожелать в Новом году. Чем больше бумажек, тем лучше. Добавьте в емкость пару шишек и закройте крышкой, обвязав подарочной лентой.

Идеи подарков маме на Новый год

банка с пожеланиями

Тематическая открытка

Компоненты идеальной новогодней открытки – цветной картон, бумага, ножницы, клей и ваша креативность. Изучив мастер-классы в интернете, можно создать настоящий шедевр. Это не просто приятная мелочь, а персональная новогодняя история. Не забудьте вписать сердечные пожелания.

Идеи подарков маме на Новый год

открытка

Ароматный декор

Зима – время цитрусовых и специй. Ароматное саше для шкафа можно исполнить своими руками. Необходимо найти или сшить небольшой пропускающий запахи мешочек (подойдет х/б ткань, лен) и наполнить его «зимними» ароматами – палочками корицы, засушенными мандариновыми и апельсиновыми корками, бадьяном, еловыми шишками. Обвяжите мешок праздничной лентой в тон.

Идеи подарков маме на Новый год

ароматные саше

Вкусные мелочи

Сладкий подарок любят находить под елкой не только дети. Если вы обладаете кулинарными навыками, испеките имбирное печенье или кексы (в интернете можно найти множество рецептов). Не забудьте украсить сахарной пудрой, она сымитирует снег. Постарайтесь использовать новогодние формочки – елки, снежинки, олени. Креативно смотрятся имбирные человечки – печенье в виде силуэта. С помощью украшением глазурью можно сделать их похожими на членов семьи (дорисовать очки, усы и другие характерные черты родственников). Упакуйте в красивую коробку из яркого картона.

Идеи подарков маме на Новый год

вкусные мелочи - печенье

Вязаные аксессуары

Еще один зимний вариант презента – связанный собственными руками теплый шарф, варежки, носки или плед. Здесь все зависит от усидчивости и способностей дарителя. Постарайтесь связать аксессуар любимого маминого цвета. Подарок согреет не только благодаря шерсти в составе ниток, но и потому, что связан с душой. Украсьте изделие пуговицами, узором из бисера, бахромой.

Идеи подарков маме на Новый год

вязаные изделия

Набор для шитья

Рукодельниц порадует компактный набор для шитья. В качестве основы подойдет небольшая банка с завинчивающейся крышкой. В нее сложите пару катушек ниток базовых цветов, булавку, сантиметр. На крышке с помощью клея «Момент» аккуратно закрепите кусок поролона, туго обернутый тканью, он послужит игольницей.

Идеи подарков маме на Новый год

набор для шитья

Кофейный скраб

В новогодние каникулы у женщин появляется время для себя. Отдохнуть от семейных забот и рабочих будней поможет самодельный скраб, который просто приготовить, если в доме кто-то пьет натуральный кофе. Необходимо собрать достаточное количество кофейной гущи, добавить к ней коричневый сахар, четверть стакана оливкового масла и пару капель любого эфирного для запаха. Оно наверняка есть в домашней аптечке. Подойдет эвкалипт, имбирь, лемонграсс, апельсин. Средство необходимо упаковать в герметичную тару. Срок годности – 1 месяц.

Идеи подарков маме на Новый год

скраб из кофе

Зимняя картина

Новогодний пейзаж, нарисованный рукой любимого ребенка, порадует любого родителя. Если вы обладаете креативными навыками или желанием творить, нарисуйте для мамы картину. Сугроб, хвойный лес, деревенский дом с дымом из трубы, исполненные масляными или акварельными красками и оформленные в самодельную раму отлично впишутся в праздничное оформление жилища и наверняка останутся на стене надолго.

Идеи подарков маме на Новый год

картина

Музыка

Запишите на флэшку сборник композиций, которые по душе вашей матери. Современный вариант – сделать для нее альбом в социальной сети, где она зарегистрирована. Если располагаете лишними бонусами на счете мобильного телефона, купите подписку в айтьюнс. Так любимые исполнители составят ей компанию в автомобиле, поднимут настроение во время уборки или по пути в магазин.

Идеи подарков маме на Новый год

музыка на флешке

Недорогие покупные презенты

Банка полезных вкусностей

Новогодние каникулы – это праздник живота. Столы ломятся от изобилия не всегда полезных продуктов – тяжелых салатов, мяса и сладостей. Помочь сохранить фигуру поможет альтернативный выбор еды. В красиво оформленную банку (выше мы рассказывали о вариантах декора) насыпьте орехи, полезные желейные конфеты, сухофрукты. Мама наверняка оценит вашу заботу о стройности и здоровье.

Идеи подарков маме на Новый год

набор сухофруктов

Чай

Перед праздниками многие производители выпускают подарочные чайные наборы, упакованные в яркие тематические коробки. Если такой вариант кажется банальным и скучным, соберите чайную коллекцию сами. К стандартному черному или зеленому листовому напитку добавьте пряности, корочки цитрусовых, аптечные смеси (ромашка, брусника, липа). Придумайте инструкцию и опишите, чем полезен чай. Украсьте подарочную коробку доброй и милой надписью, например: «Черный чай с листьями мяты и моей заботой о твоем здоровье».

Идеи подарков маме на Новый год

чай

Косметика

Любой женщине небезразлично то, как она выглядит. Косметические средства станут прекрасным вариантом для презента. Обратите внимание на натуральную косметику с «зимними» запахами – ваниль, корица, апельсин, имбирь. Присмотритесь к:

  • гелям для душа;
  • маскам для волос;
  • питательным антивозрастным кремам для кожи лица;
  • мылу ручной работы.

Идеи подарков маме на Новый год

косметика

Текстиль

После горячей ванны или согревающего душа приятно ощутить прикосновение мягкой материи к телу. Отличная идея презента – бамбуковые полотенца или махровые халаты. Чтобы персонализировать их, аккуратно вышейте инициалы на кромке. Текстильные изделия с символом наступающего года по восточному календарю смотрятся под елкой также уместно. Уютная и теплая пижама согреет холодным зимним вечером. Де6коративная скатерть придется как нельзя кстати к праздничному столу.

Идеи подарков маме на Новый год

халат

Постельные принадлежности

Уместный на любой праздник презент. Теплое шерстяное или пуховое пригодится зимой. Присмотритесь к ортопедическим подушкам с наполнителями из натуральных компонентов. Они помогают шее и голове полноценно отдыхать во время сна и тактильно приятны.

Идеи подарков маме на Новый год

одеяло

Домашний декор

Какая хозяйка не любит, когда дома уютно? Помочь с оформлением жилища могут недорогие полезные мелочи, создающие атмосферу комфорта. Мы советуем обратить внимание на:

  • чехлы для декоративных подушек;
  • подсвечники;
  • фоторамки;
  • композиции из искусственных цветов;
  • ночные светильники.

Идеи подарков маме на Новый год

светильники

Термос

Глоток горячего напитка холодным зимним днем или вечером всегда поднимает настроение. Любительницам прогулок на свежем воздухе или домоседкам придется по душе термос. Даже если родительница коротает вечера на диване за чтением книг или перед телевизором, термопосуда избавит ее от походов к чайнику. Долгие зимние прогулки гораздо приятнее, когда под рукой горячий чай.

Идеи подарков маме на Новый год

термосы

Цветы

Бытует мнение, что это подарок для Дня рождения или 8 марта. Абсолютно неверно, особенно если ваша мама – цветовод-любитель со стажем. Преподнесите ей комнатное растение, которого еще нет в ее коллекции. Прекрасная идея – подарить цветок под названием «рождественская звезда» (пуансеттия). Прицветники красного цвета на фоне зеленых листьев придают ему праздничный, эффектный вид. Многие цветущие виды комнатных «питомцев» выглядят зимой слабыми и больными, лучше присмотритесь к вечнозеленым вариантам (лианы, катусы).

Идеи подарков маме на Новый год

комнатные цветы

Кухонная утварь

Женщины много времени проводят на кухне. Комфорт этой зоны крайне важен. Качественная посуда и аксессуары - уместный и приятный подарок. Облегчить хлопоты по приготовлению пищи и сервировке стола помогут:

  • хорошая сковорода с толстыми стенками;
  • силиконовые формы для выпечки;
  • оригинальные банки для специй, кофе и крупы;
  • чайный сервиз;
  • лопаточки, которые не царапают поверхности кастрюль и сковородок;
  • менажница;
  • бочонок для хранения меда;
  • качественная разделочная доска;
  • мерные емкости (стаканы, ложки).

Идеи подарков маме на Новый год

силиконовые формы

Кошелек

Обнаружить под елкой кошелек – к прибыли в Новом году. Той, которая верит в приметы, подарок придется по душе. Выбирайте изделие яркой расцветки (красная, фиолетовая, желтая). Говорят, они притягивают деньги. Обратите внимание на наличие нескольких отсеков и кармашка для мелочи, это удобно.

Идеи подарков маме на Новый год

кошелек

Книга

Отыщите подарочное издание, соответствующее увлечениям матери. Книга – универсальный подарок, который не только красиво смотрится на полке благодаря красивой обложке, но и дарит знания. Идеи:

  • биография любимого художника, писателя;
  • кулинарный альманах с интересными рецептами;
  • сборник книг одного автора;
  • издание, посвященное картинной галерее, музею;
  • атласы (географический, анатомии человека);
  • тематические справочники.

Идеи подарков маме на Новый год

книга

Подписка на курсы

Еще один вариант для саморазвития – интересные курсы. Сейчас даже не обязательно выходить из дома, чтобы получать информацию о полезных навыках или знания в интересующих областях. В интернете существует масса предложений о лекциях и семинарах различной стоимости (есть бесплатные варианты), длительности и содержания. Их читают заслуженные деятели искусства, преподаватели ведущих ВУЗов и другие эксперты. По окончании можно сдать экзамен и получить сертификат. Разнообразие поражает – от стандартных языковых до узкотематических про обитателей вод Северного Ледовитого океана или исторического экскурса в Средневековую Францию.

Идеи подарков маме на Новый год

онлайн-курсы - путь к саморазвитию и бизнесу

Аксессуары для зимнего досуга

Для любительниц активного отдыха найти презент не составит труда. Ваша мама увлекается лыжами, сноубордом или катанием на коньках? Подарите полезный аксессуар, которого еще нет в ее арсенале. Это может быть комфортная бутылка для воды, поясная сумка для прогулок на лыжах, новые крепления для ботинок, балаклава, защищающая от холода или термоноски для зимних видов спорта. Выбирайте презент яркой расцветки и повышенной функциональности.

Идеи подарков маме на Новый год

сноуборд

Чехол для скидочных карт

У тех, кто часто посещает магазины, но экономит на покупках, в большом разнообразии в сумке лежат карты лояльности. Их неудобно хранить в кошельке – он становится пухлым и тяжелым. Преподнесите удобный нессесер. В нем карты будут в порядке и под рукой, больше не придется искать их среди денег или кредиток.

Идеи подарков маме на Новый год

чехол для карт

Мы надеемся, что статья помогла вам определиться с подарком для родного человека. Помните, что самый главный презент, который вы можете преподнести маме – свою любовь, заботу и компанию в Новогоднюю ночь.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях