Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

Для многих похудение лица - это недостижимая цель, так как они не знают, какими средствами и путями двигаться к ней. В этой статье обсудим актуальную тему сжигания лишнего жира и рассмотрим варианты лифтинга. Если вы размышляете над тем, как похудеть в лице быстро, то вам будет полезна нижеизложенная информация.

Похудение и подтяжка лица

Как меняется лицо при похудении?

Когда человек садится на диету или предпринимает другие меры, как правило, первые изменения касаются лица. Почему данная зона визуально худеет первой - все дело в том, что процесс снижения веса сопряжен со жиросжиганием, а жировая прослойка на лице тоньше, чем в других местах. Иногда заметные трансформации поначалу пугают, но проходит немного времени и человек привыкает к новому облику. Главное, чтобы изменения в лице не привели к птозу тканей под собственной тяжестью.

Если эластичность кожи недостаточная из-за дефицита полезных веществ, то кожа может сильно обвиснуть и рано появляются признаки старения. Особенно птоз заметен на щеках, появляются брыли. Если вовремя не позаботиться о тонусе кожи, то лицо при похудении меняется не в лучшую сторону и выглядит обвислым. Если щеки немного втянулись, но в целом лицо не выглядит дряблым и поплывшим вниз, то все нормально, просто нужно адаптироваться к новому образу.

Также заметим, что бывают проблемы другого характера - происходит похудение по всему телу, а на лице практически отсутствуют изменения, оно по-прежнему остается слишком круглым. Возможно, дело еще не дошло до лица, и нужно поменять тактику похудения. Но чаще встречается неприятное явление - отеки. Чтобы убрать их, нужно проверить и, если нужно, пролечить почки, сердце, щитовидку. Необходимо подобрать ортопедическую подушку и организовать сон наилучшего качества. Кроме прочего, надо нормализовать осанку.

Как подтянуть лицо после снижения веса?

Если проблема не столь выраженная с небольшим птозом, то целесообразно начать с подтягивающих масок с глиной, укропом, яйцами, натуральным медом. Вместе с этим полезно выполнять массаж руками, регулярно проводить контрастные умывания, использовать мягкие пилинги и заниматься фейсбилдингом.

В сложных случаях, когда лицо сильно обвисло после похудения, и ничего нельзя с этим сделать, прибегают к радикальным процедурам - пластическим подтягивающим операциям. В салонах предлагается много лифтинг-процедур, благодаря которым быстро подтягивается кожа на лице без операций. Сегодня популярны нитевой лифтинг, инъекции ботулотоксина, векторный лифтинг, фотоомоложение, плазмолифтинг, электротерапия, биоармирование, лазерное омоложение, радиочастотный лифтинг.

К счастью, в продаже много косметики с лифтинг-эффектом, в их составе коллаген, витамины, гиалуроновая кислота, ретинол. Вся домашняя косметика должна быть качественной. Также желательно не загорать на солнышке. Кроме прочего, для подтяжки лица нужно правильно питаться, в меню приветствуются рыба и морепродукты, кисломолочные продукты. Важно соблюдать баланс БЖУ, употреблять сложные углеводы и правильные жиры.

Способы похудения в лице и щеках

Существует 2 эффективных направления для похудения щек и лица в целом - это диета и упражнения. Остальные средства, такие как косметика и салонные процедуры, - это вспомогательные меры, они рассматриваются далее.

Упражнения

Если лицо полное и есть риск птоза, полезно выполнять следующие упражнения:

  • пение любых гласных звуков с максимальным напряжением мышц в зоне рта;
  • вытяжение губ трубочкой на предельную длину;
  • поднятие подбородка для касания носа нижней губой;
  • движения вправо-влево нижней челюстью, с усилием и до предела;
  • открытие рта на максимальную ширину с облизыванием губ языком;
  • поднятие и опускание уголков губ до предела;
  • скручивание нижней губы без использования рук;
  • попеременное надувание и втягивание щек по одной или сразу двух;
  • оттягивание вниз нижней губы со смыканием зубов;
  • написание в воздухе слов карандашом, зажатым в зубах.

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

пример лицевой гимнастики

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

упражнения для похудения лица

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

произнесение гласных с напряжением мышц

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

фейсбилдинг

Диета

Как и чем питаться, чтобы похудело лицо?

Ни в коем случае нельзя голодать и лишать себя полезных веществ. Красивое лицо и фигура - это следствие здорового образа жизни и рационального питания. Следует делать упор на легких низкокалорийных продуктах. Нужно всячески избегать отеков лица, для этого достаточно убрать из рациона вредные продукты и напитки. Также помните, что красивое лицо несовместимо с курением. Возможно, оно какое-то время будет оставаться в приличном состоянии, но однажды наступит предел и пагубная привычка испортит кожу.

В рамках оздоровительной диеты для похудения лица придется свести к минимуму употребление сливочного масла, хлебной продукции, кондитерских изделий и сахара. Также надо ограничивать себя в соли, специях, фастфуде. Вредно есть в больших количествах кетчуп и майонез. Лучше варить, готовить на пару, запекать в духовке еду, вместо того, чтобы жарить ее. А еще неполезно кушать полуфабрикаты, желательно делать акцент на продуктах с минимальной обработкой.

Половина рациона - это фрукты и овощи. Рекомендуется кушать их 6 раз в день. Необходимо увеличить потребление кальция. Существует много источников этого полезного микроэлемента - продукты питания и препараты из аптеки. Например, мощные поставщики - это орехи, яйца, морепродукты, злаки, молочная и кисломолочная продукция. Если потреблять от 1,2 мг кальция ежедневно, похудение лица будет идти быстрее.

В питании нужно делать акцент на зеленых листовых овощах, употреблять много зелени, отрубей. Хорошие источники белка - это мясо, рыба, яйца, бобовые. Если нет аллергии, то кушайте мед и сухофрукты вместо сладостей.

Грамотный дефицит калорий поможет похудеть в лице и других проблемных зонах. Достаточно недоедать 250 ккал и еще 250 ккал сжигать в спортзале. Благодаря фитнесу в сочетании с диетой улучшается цвет лица, налаживается кровоток, ткани получают больше кислорода и питательных веществ, нормализуется овал.

Кроме прочего, надо соблюдать корректный питьевой режим - пить воду без газа, чаще употреблять несладкий зеленый чай, травяные чаи, компоты, цикорий, натуральный кофе. Надо выпивать хотя бы 9 стаканов воды в день. Если есть серьезные заболевания желудка или сахарный диабет, то экспресс-диеты противопоказаны. В любом случае, при проблемах со здоровьем необходимо проконсультироваться с врачом.

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

продукты для похудения

Примерное меню

Ниже приведены варианты продуктов и блюд на выбор, чтобы диета была нескучной и разнообразной.

Завтрак:

  • овсянка с отрубями/запеканка с творогом и морковкой/большой омлет;
  • компот/морс из фруктов и ягод/зеленый либо черный несладкий чай/молоко;
  • тост из овсянки с сыром/булка с отрубями и джемом/цельнозерновой хлеб с маслом.

Ланч:

  • горстка кураги/банан/зерновой батончик с фруктами/творог;
  • легкий йогурт/кефир.

Обед:

  • суп-пюре с грибами/куриная лапша/суп из овощей и сыра/куриный бульон и гренки/суп уха/куриный или мясной суп с овощами;
  • овощной салат/салат из яблока и моркови/винегрет (заправка для салатов - это уксус или лимонный сок, оливковое масло);
  • паровые тефтели/куриная грудка/рыба с овощами/отбивная из говядины;
  • злаковая каша/картофельное блюдо/тушеное овощное блюдо.

Полдник:

  • маложирный йогурт/апельсин/яблоко/горстка орешков/банан/горстка сухофруктов;
  • тост с кефиром/тост с молоком.

Ужин:

  • вареное мясо/вареные яйца/булка с отрубями и джемом/сметана с творогом/рыба/бобовое блюдо/овощной салат;
  • стакан кефира.

Чтобы перестать переедать, уделите особое внимание графику питания - лучше кушать в одно и то же время. 2-3 приема пищи - это недостаточно. Лучше кушать понемногу, 5-6 раз в день. Оптимальный размер одной диетической порции соответствует размеру сжатого кулака.

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

диетические продукты

Косметология для похудения лица

Все косметологические процедуры - это хорошее дополнение к диете и упражнениям для лица.

Маски

Первое оружие против больших щек и двойного подбородка - это натуральные маски.

Маска из дрожжей

Компоненты:

  • дрожжи - 1 ст. л.;
  • теплое молоко;
  • яйцо - 1 шт.;
  • рисовая мука - 1 ст. л.;
  • мед - 1 ч. л.;
  • оливковое масло - 1 ст. л.

Растворить дрожжи в молоке добавить взбитое яйцо и остальные продукты.

Маска с кофе

  • кофе эспрессо - 100 мл;
  • сухая ламинария - 100 г.

Сушеная ламинария продается в аптеке. Заварить очень крепкий кофе, заварим им водоросли. Настоять под крышкой 60 минут.

Маска с глиной

  • аптечная ромашка - 200 г;
  • кипяток - 200 мл;
  • масло розмарина - 1 капля;
  • белая глина - 2 ст. л.;
  • оливковое масло - 1 ч. л.

Заварить ромашку кипящей водой, настой профильтровать, прибавить глину, капнуть эфир и дополнить маску маслом оливы.

Оптимальное время для выдержки всех масок - до 25 минут, продукты смывать теплой водой, а еще лучше травяным отваром. Желательно проводить маски курсом - всего 10 процедур. Их делают каждые 3 дня. Лучше использовать маски в сочетании с вышеупомянутой диетой, тогда эффект будет максимальным.

Крем

Можно встретить в магазинах не так много косметической продукции для похудения лица, гораздо больше средств против целлюлита. При этом, кремы для лица заслуживают внимания, так как реально помогают избавиться от лишних объемов - втянуть второй подбородок и объемные щечки. Лицо в целом будет стройным и обновленным. Не стоит экономить на таких средствах. Они могут быть недешевыми, так как в составе гиалуронка, глицерин, эфирные масла и другие эффективные ингредиенты.

Надо помнить, что во время и после диет за кожей всего тела надо усиленно ухаживать. Не нужно переставать использовать специальные лифтинг-кремы при выходе из диеты. Только так можно предотвратить птоз подбородка и щек.

Обзор подтягивающих кремов для лица:

  • Expresslim, sérum anti-double menton, Jeanne Piaubert - убирает двойной подбородок мужчин, стоит около 5200 руб.;
  • Les 3 Chênes Mincir Visage - помогает в похудении лица, стоит около 1700 руб.;
  • Lift Affine Visage, Clarins - средство для похудения и лифтинга лица, стоит примерно 3300 руб.;
  • Visagiste Roll-on minceur Visage, Jeanne Piaubert - используется при похудении для лица, стоит порядка 5400 руб.;
  • Турбослим - крем для тонуса и упругости кожи лица, против второго подбородка, стоит от 400 руб.;
  • Minceur Nuit Visage de Mary Cohr - ночное средство помогает похудеть в лице, стоит 45 руб.;
  • Expresslim, sérum anti-double menton, Jeanne Piaubert - убирает двойной подбородок, сыворотка стоит примерно 5000 руб.;
  • Beauty Style LIPOLIFT Modellage - крем для моделирования лица и устранения второго подбородка, стоит 1000 руб.;
  • Revitalift Slim de l'Oréal - способствует похудению лица, стоит 800 руб.

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

крем Турбослим

Процедуры

Уколы

Липолитики позволяют убрать лишний жир с проблемных зон тела и шеи, щек, век, подбородка. Вместе с этим укрепляется овал лица, ткани насыщаются витаминами и аминокислотами. Популярные препараты - это Ревитал Целюформ и Акваликс. Также в мезотерапии используется Dermaheal meso LL.

Безинъекционная мезотерапия

На кожу накладываются специальные коктейли, лицо обрабатывается крио магнитным, ионным или лазерным аппаратом. Процедура не причиняет боли, иногда появляется покраснение. В терапии часто применяется гиалуроновая кислота, витамин С, гликолевая кислота.

Термолифтинг

Благодаря теплому воздействию на лицо, в тканях ускоряется выработка эластина и коллагена, гиалуроновой кислоты. Укрепляется соединительная ткань, активизируются фибропласты. Лицо выглядит гораздо лучше.

Фотоомоложение

Световое воздействие аппаратом безболезненно, процедура бесконтактная. Сеанс фотоомоложения длится всего 10 минут, целый курс включает 7 сеансов, соблюдая перерыв месяц.

Также среди востребованных сегодня процедур криомассаж, дарсонвализация, плазмолифтинг, микродермабразия, филлеры, микротоковая терапия, ботокс, диспорт, биоревитализация и контурная пластика.

Массаж

Проделывайте в домашних условиях с кремом или тальком следующие виды массажа:

  • классический - поглаживание, потирание для подтяжки мышц, уменьшения мимических складок, тонуса кожи;
  • щипковый - интенсивные щипки, вибрации, разминание, поглаживание эффективно при себорее, толстой коже, угрях, застоях;
  • пластический - прижимающие активные движения по массажным траекториям против птоза кожи лица, отеков, пигментации, плохого тонуса, сильных мимических морщин.

Можно массировать лицо дома, но, безусловно, более эффективен массаж в салоне.

Как визуально сделать лицо худее?

Какая стрижка делает лицо худее?

Чтобы визуально сделать лицо худым, сделайте одну из следующих стрижек:

  • удлиненный боб;
  • стрижка лесенкой;
  • многослойная стрижка;
  • асимметричная стрижка;
  • стрижка с косой челкой.

Если не подходят эти варианты, то можно отрастить длинные волосы, сделать боковой пробор или красивое мелирование. Во многих случаях лицо выглядит лучше без челки. Прямые и гладкие волосы практически всегда стройнят. Объема поможет добавить хороший шампунь и укладочные средства.

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

стрижка с волнистой укладкой

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

красивая стрижка

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

каскад

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

короткая стрижка

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

омолаживающая стрижка

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

асимметричные стрижки

Как сделать макияж, чтобы лицо казалось худым?

Этапы нанесения корректирующего макияжа для полного лица:

  • наносим основу под макияж;
  • накладываем пудру по тону кожи кисточкой;
  • оттеняем контур лица темным тональным средством, растушевываем;
  • втягиваем щеки, образуется углубление, по периметру рисуем косую линию темным тональным средством, растушевываем;
  • другие зоны лица покрываем светлым оттенком;
  • берем темные румяна для выделения зоны над скулами, рисуем треугольники, вытянутые от виска к губам;
  • самые светлые тона наложить на щеки под скулами, сильно растушевать.

Полезная вещь - это хайлайтер, его можно наносить на переносицу, подбородок, скулы и зону между бровями. Бронзатор принято наносить под скулы, на края переносицы, по сторонам лба к вискам, вдоль челюсти. Также при полном лице желательно привлекать внимание к глазам. Также очень важна форма бровей. Каждая выбирает ее под свой тип лица.

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

пример макияжа для полного лица

Эффективные способы похудения лица в домашних условиях

контурирование лица

Используя приведенные выше советы, можно существенно улучшить состояние лица, сделать его более подтянутым и свежим, молодым и приятным на вид. При этом помните, что все рекомендации не сработают, если человек постоянно находится в депрессивном состоянии, у него негативный настрой и низкая самооценка. Поэтому позаботьтесь об улучшении вашего душевного состояния и старайтесь постоянно пребывать в хорошем настроении, любить себя и других - вот увидите, на вашем лице это отразится наилучшим образом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях