Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

Доска желаний – магический инструмент для привлечения в жизнь счастья, любви, богатства и здоровья. Она служит для визуализации мечты и ускорения исполнения грез и фантазий. В сегодняшней статье расскажем, как правильно сделать доску желаний своими руками.

Секрет эффективности карты визуализации

Психологами доказано, что люди, записывающие жизненные цели на бумагу, достигают их чаще, чем те, кто не оформляет подобные списки. Карта сокровищ (другие названия - доска желаний или визуализации, коллаж мечты) работает схожим образом. Созерцая изображения, связанные с мечтами, вы привлекаете в жизнь ощущение, что все, о чем вы фантазируете, реально. Картинки визуализируют грезы, помогают человеку не забывать о целях и концентрироваться на их достижении. Оформляя карту, вы приводите мысли в порядок, четко осознаете, чего хотите добиться. Правильный, детальный зрительный образ мечты устремляет сознание к достижению цели по кратчайшему пути. Карта визуализации – не предмет для медитации, а план действий. Она помогает тем, кто верит в ее магическую силу, относится к ней без скептицизма и злой иронии. Это своеобразное напоминания о целях и планах. Каждый человек, задумывающийся, как сделать карту желаний самостоятельно, должен понимать, что пока он будет лежать на диване и смотреть на коллаж, чуда не произойдет.

Оформляем коллаж правильно

Существует 2 способа сделать коллаж желаний самостоятельно – современный (цифровой), и традиционный, с использованием канцелярского реквизита.

На компьютере

Если вы много времени проводите за экраном компьютера, установите в качестве обоев на рабочий стол коллаж визуализации. Найдите на просторах интернета необходимые изображения в хорошем качестве. Подберите красивый фон с минималистичным орнаментом. Откройте картинку в графическом редакторе, поместите ваше фото, которое вам больше всего нравится, в центр. Рядом с ним разместите найденные картинки, добавьте мотивирующие надписи. Сохраните коллаж в высоком разрешении и установите в качестве обоев на рабочий стол. Теперь ваша мечта всегда перед глазами!

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

фотошоп

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

картинка 

На подложке из картона или фанеры

Вам понадобятся:

  • плотный лист картона или кусок фанеры нужного размера;
  • деревянные рейки;
  • шуруповерт и саморезы;
  • ножницы;
  • клей;
  • скотч;
  • канцелярские кнопки;
  • акриловая краска и кисть;
  • журналы с красивыми картинками;
  • ваша фотография.

Если желаете сделать карту, используя фанеру, позаботьтесь о красивой и функциональной рамке. С помощью шуруповерта и саморезов обрамите фанеру рейками и покрасьте рамку в любимый цвет акриловой краской. Желающие работать с картоном данный пункт пропускают. В остальном отличий не будет. В центр прикрепите свою самую лучшую фотографию, где вы искреннее улыбаетесь. Остальные изображения должны символизировать вашу мечту. Вырезайте из периодических изданий цветные фото, ищите картинки в интернете и распечатывайте на принтере. Прикрепляйте их к основе с помощью красивых кнопок, «сажайте» на клей или скотч. Оформляйте карту сокровищ аккуратно, с любовью. Занятие не терпит спешки.

Не перегружайте основу информацией. Сосредоточитесь на 1-2 целях и ищите изображения, их символизирующие. Добавляйте мотивирующие надписи. Подписывайте изображения личными местоимениями – мое путешествие, моя шубка, моя будущая квартира. Важно, чтобы желания были искренними и личными, а не навязанными окружающими. Повесьте коллаж в спальне или рабочем кабинете. Он должен быть перед вашими глазами, но скрываться от негативной энергетики посторонних. Периодически пополняйте коллаж новыми фото, снимайте старые картинки и заменяйте свежими, яркими. Не забывайте о своей карте сокровищ. Разговаривайте с ней, и мечты обязательно сбудутся.

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

с сердечками

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

с акулами

На магнитной поверхности

В магазинах канцелярских товаров продаются специальные наборы из магнитной поверхности, красивых креплений и маркеров, стирающихся специальной губкой. Это отличная альтернатива хэнд-мэйд доске из картона или фанеры. Магнитная доска смотрится аккуратно и современно, вписывается в любой интерьер. Картинки удобно крепить и заменять (скотч или клей не нужны), а разноцветными фломастерами писать мотиваторы. Оформляют магнитную карту сокровищ по принципу, описанному выше.

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

магнитная доска

По фэн-шуй

Совместить силу визуализации и китайскую магическую практику поможет карта, исполненная по правилам фэн-шуй. Для этого поверхность в форме квадрата из картона или фанеры мысленно делят на 9 частей, соответствующих частям света. Каждый из 9 секторов отвечает за свою область, поэтому изображения нельзя располагать хаотично, как в предыдущих трех вариантах. Их размещение подчиняется простым правилам.

  • Центр (здоровье) – место для вашего фото. Сюда помещают картинки, символизирующие мечту об идеальной фигуре и любые другие изображения, касающиеся изменений во внешности.
  • Юг (слава) – предназначен для размещения картинок, связанных с успехом и признанием. Его оформляют в красных тонах. Спортсменам, писателям и актерам следует уделить особое внимание этой зоне.
  • Юго-восток (богатство) –для желаний, касающихся материального благополучия. Цвет сектора – зеленый. Разместите здесь банкноты, изображения вилл, автомобилей.
  • Юго-запад (любовь) – область для романтических фото, сердечек и поцелуев. Оформляют его в розовых тонах.
  • Восток (семья) – здесь уместны портреты родственников, детей, всех близких, которым вы желаете здоровья и счастья.
  • Запад (творчество) – место для картинок, связанных с самореализацией. Наклейте сюда изображения своего хобби или того, что вас вдохновляет.
  • Север (карьера) – сюда подойдут картинки, символизирующие карьерный рост и повышение зарплаты, фото авторитетных людей, примеров для подражания.
  • Северо-восток (мудрость) – как нельзя лучше здесь будут смотреться дипломы, сертификаты и иные свидетельства вашего недюжинного ума.
  • Северо-запад (путешествия) – область для красивых изображений мест, где вы хотите побывать.

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

фен-шуй - схема 1

Доска желаний – как правильно сделать своими руками?

фен-шуй - схема 2

Оформить доску желаний самостоятельно можно разными способами, главное сделать это с любовью. Возьмите советы нашей статьи за основу и творите. Пусть мечты сбываются!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях