Диета «молокочай»: польза, меню, отзывы

Диета «молокочай»

Простая и доступная диета «молокочай» заработала безупречную репутацию среди женщин разных возрастов. В нашей статье обсуждаются достоинства и правила такого подхода к похудению.

Полезные свойства и варианты употребления молокочая

Чем полезен чай с молоком для женщин?

Благодаря соединению двух продуктов организм может предельно легко усваивать ценные молочные жиры. Именно по этой причине молокочай оптимально подходит практически для всех, даже для людей с неполноценно работающим желудочно-кишечным трактом. Не секрет, что в составе чая имеется полезный компонент – танин, данное вещество положительно действует на слизистую желудка, в результате этот орган не страдает от молочного брожения. Также надо заметить, что под действием молока смягчается агрессивное действие кофеина и алкалоидов.

Диетические и лечебные свойства молокочая

Принимая чай, заправленный молоком, можно усмирить разыгравшийся аппетит и убрать из тела лишнюю жидкость. Замечено, что данный напиток наделен желчегонным, мочегонным действием. Помимо диетического питания, молокочай активно используют не только с целью очищения организма и снижения веса, но и для облегчения состояния при лечении болезней почек и сердца. Этот напиток полезен для истощенной нервной системы.

Разгрузочный день с молокочаем

Для всех девушек, которые не в состоянии выдержать жесткие диеты для похудения, доступен единственный разгрузочный день. Необходимо придерживаться такого принципа: выбрать наилучший для себя рецепт молокочая и на протяжении всего дня принимать по стаканчику, делая паузы между приемами на 2 часа. Остальная еда в идеале должна отсутствовать. Такой разгрузочный день устраивается однократно в неделю.

Простая диета на молокочае

Не мене распространен второй вариант потребления чая с молоком для снижения веса и контроля аппетита. При помощи второго подхода можно мы получаем защиту от переедания, снижение дневного показателя калорийности, быстрые результаты коррекции фигуры. Напиток принимают каждый раз перед трапезой, лучше делать это за полчаса до еды. В прием пищи также придется внести коррективы: скушать ровно на половину меньше обычной порции. Данный подход к питанию можно практиковать минимум 3 дня, максимум неделю.

Диета «молокочай»

Диета «молокочай»: легкое меню с полезными напитками для здоровья и похудения

Лучшие рецепты чая с молоком для похудения

Чтобы диета «молокочай» принесла много удовольствия и создала впечатление разнообразного рациона, рекомендуем воспользоваться не одним способом приготовления напитка, а сразу несколькими попеременно. Для домашних вкусных напитков вам потребуются эти продукты:

  • высококачественный черный или зеленый чай;
  • натуральное молоко;
  • свежий корешок имбиря;
  • свежий чеснок;
  • красный перчик в молотом виде.

Традиционный рецепт диетического молокочая

Простейший в приготовлении напиток знаком многим. Берется 3 большие ложки выбранного хорошего чая и заваривается кипящей водой. Воды понадобится половина литра. Настой нужно выдержать около четверти часа, затем профильтровать и смешать с таким же объемом молока.

Имбирный молокочай для похудения

Попробуйте приготовить молочный чай с добавлением имбиря, он имеет довольно интересный вкус. Напиток улучшает обмен веществ, а также помогает снижать вес. Вначале надо приготовить чай стандартным способом, потом обогатить его ложкой тертого имбиря. После 15 минут настаивания, профильтровать настой и добавить молоко.

Чесночный молокочай для похудения

Несмотря на специфический вкус напитка, говорят, что он помогает похудеть. Раздавить 3 зубчика чеснока, добавить к нему полтора литра молока, варить это средство около 20 минут, включив слабый нагрев. Прекратив варку, добавить 3 маленькие ложки чая, и выдержать под крышкой четверть часа. Готовый напиток профильтровать, принимать весь день, каждые 2 часа.

Острый диетический молокочай

В среде поклонниц различных диет для похудения востребован рецепт молокочая с перцем. В качестве основы готовится напиток, как в стандартном рецепте. Непосредственно перед употреблением напитка добавляется небольшое количество красного перца. Не нужно хранить такой напиток, его сразу пьют.

Отзывы после реальной практики диеты на чае с молоком

Маргарита, 29 лет

Здравствуйте, я постоянно устраиваю голодные разгрузочные дни, принимая только молокочай, при этом не ощущаю дискомфорта, только легкость. Всем рекомендую, для защиты от обезвоживания, потреблять большое количество воды, так как на своем опыте заметила, что у напитка есть выраженный мочегонный эффект.

Вероника, 41 год

Привет всем худеющим. Мне нравится зеленый чай с молоком, он действительно безопасен и помогает немножко скорректировать фигуру. Я хочу сделать акцент на том, что лучше пить именно теплый чай, но не горячий или холодный. Обычно готовлю напиток с утра на целый день и в течение дня слегка подогреваю.

Оля, 24 года

Всем привет, хочу предостеречь вас на счет молокочая, включающего активные добавки. Он небезопасен. Дело в том, что у меня проблемы в желудочно-кишечном тракте и мой доктор посоветовал отказаться от напитка с чесноком, перцем, имбирем, а вот обычный чай с молоком по классическому рецепту разрешил пить для похудения и очищения.

Надеемся, что вам понравится худеть с молокочаем. Если вы полностью здоровы, то используйте любые предпочитаемые добавки, даже острые, а в случае наличия заболеваний нужно проконсультироваться с лечащим врачом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    UlianaPM 14 ноября, 2016  Ответить

    Испробовала на себе диету "Молокочай" и потрясена результатами. Ни один диетический комплекс не давал столь ощутимого эффекта - я похудела на 5 килограмм за 1,5 месяца. Ни какого высчитывания калорий и жестких ограничений, всего лишь один разгрузочный день в неделю. При этом сам разгрузочный день переносится очень легко, нет постоянного чувства голода и непреодолимого желания скушать что-то недопустимое.

  • граватар
    Olgynchik686 16 ноября, 2016  Ответить

    От диеты "Молокочай" действительно много пользы. Попробовала и осталась довольна результатом. Лишнего веса стало меньше, легче дышать и ходить. Принимала за полчаса до еды. Но это ещё не всё. Надо стараться кушать поменьше, особенно на ночь не переедать, тогда побыстрее будут заметны изменения. Всем скорейшего похудения!

    • граватар
      Дарина626 16 ноября, 2016  Ответить

      Olgynchik686, а какой именно вариант диеты "Молокочай" Вы использовали? Вы написали, что принимали средство за пол часа до еды, а я встречала только описание разгрузочных дней на смеси чая с молоком.
      Мне трудно выдержать весь день на жидкости и я сейчас ищу другие действенные методы. А так как чай с молоком я люблю, очень хочется испробовать именно эту диету.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях