Что подарить на день рождения в 11 лет: идеи для девочки и мальчика

Что подарить на день рождения в 11 лет?

В возрасте 11 лет дети переживают немало эмоций, начиная от первой любви и новых знакомств с ровесниками, заканчивая разочарованием в родителях. В этом возрасте дети уже достаточно взрослые, чтобы понимать многие вещи, однако в душе 11-летний подросток все – равно еще ребенок. Потому перед родителями встает важная задача – что подарить на день рождения в 11 лет. Наша статья поможет Вам выбрать достойный Вашего чада подарок.

Что подарить девочке на 11 лет?

Ребенка в этом возрасте следует удивлять, потому подарок нужен уникальный и изысканный. Девочки в 11 лет любят все красивое и интересное, а что именно – узнаем прямо сейчас. Мы предложим Вашему вниманию несколько вариантов подарков для юной леди.

Развивающие подарки для девочки

В возрасте 11 – 12 лет дети активно развиваются и интересуются всем тем, что происходит в их жизни. Чтобы развить любознательность, родителям стоит обратить внимание на развивающие подарки. К одним из них относится ноутбук. Если раньше компьютер появлялся у детей довольно поздно, то сейчас это скорее необходимость, чем роскошь. Благодаря этому гаджету можно узнавать много нового, читать новости, книги, изучать иностранные языки, общаться с друзьями. Аналогом компьютеру может стать небольшой планшет. Еще один хороший вариант подарить 11-летней девочке сотовый телефон или смартфон. Придутся по душе и такие модные гаджеты, как мр3-плеер с красивыми наушниками, фотоаппарат, электронная книга. Вариантов масса, все зависит от предпочтений Вашего ребенка.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

ноутбук

Что подарить на день рождения в 11 лет?

смартфон

Что подарить на день рождения в 11 лет?

оригинальные наушники

Что подарить на день рождения в 11 лет?

недорогой плеер

По-прежнему хорошим добрым подарком будет книга. Для девочки это может быть женская энциклопедия для юных принцесс, где можно почерпнуть о рукоделии, правилах этикета. Книга может быть и художественной, в жанре приключений или фантастики. Если девочка любит животных, то ей наверняка понравится книга о животном мире с красивыми иллюстрациями и подробным описанием.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

энциклопедия

Очень интересным и развивающим подарком станет настольная игра – к примеру, «Монополия». Рукодельницы по достоинству оценят наборы для вышивания. Это могут быть наборы из бисера, ниток, вязания, или детская швейная машинка. В последнее время набирают популярность детские наборы для плетения украшений. Актуальным станет набор для скрапбукинга – всегда приятно сделать что-то своими руками. Некоторые девочки много времени любят проводить, лепя фигурки из керамической глины – это тоже станет прекрасным подарком для маленькой барышни.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

набор для вышивания

Что подарить на день рождения в 11 лет?

набор для плетения браслетов из резинок

Юные хозяюшки придут в восторг от таких подарков, как набор для приготовления домашней выпечки. К тому же такое занятие можно совмещать, помогая маме на кухне. Также продаются наборы для приготовления мороженого.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

набор для фигурной выпечки

Юным художницам придутся по вкусу наборы для рисования: можно подарить мольберт с кистями и красками, или специальный столик, предназначенный для занятий с песком. Для только начинающих рисовать девочек подойдут картины с инструкцией по окрашиванию. Спортивные девочки по достоинству оценят в качестве подарка ролики, велосипед, лыжи или коньки.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

ролики

Украшающие подарки для девочки

Каждая 11-летняя девочка в душе – модница. Она подражает маме в манере одеваться, носить украшения и даже краситься. Она очень обрадуется, если на День рождения подарить ей детский набор косметики. Замечательным подарком станут украшения: бижутерия или золотые сережки. Дополнительно к украшениям придется очень кстати красиво декорированная шкатулка для их хранения. В ней можно будет хранить разные безделушки и мелочи. Шкатулка должна быть не слишком детской, лучше если она будет изящной и необычной.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

набор косметики

Что подарить на день рождения в 11 лет?

бижутерия

Что подарить на день рождения в 11 лет?

шкатулка

Маленькая модница будет рада новым вещам. В магазине детской одежды можно купить красивое платьице, кофточку или обувь. Также подойдут в качестве подарка аксессуары – яркий и модный шарфик, стильная сумочка, заколочки и ободки для волос, резинки. Все это очень порадует юную леди.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

модные платья и балетки

Креативные подарки для девочки

Если все вышеперечисленное Вам не подходит, можно сделать необычный подарок в виде профессиональной фотосессии в студии. Такой подарок останется в памяти надолго. Также весьма креативным будет портрет юной барышни, написанный профессиональным художником, или футболка с ее изображением.

Если позволяют финансовые возможности – подарите девочке поездку в другой город или, еще лучше, в Диснейленд. Это отличная возможность отдохнуть не только детям, но и взрослым.

Если у девочки есть любимые исполнители, то замечательным подарком станут билеты на их концерт. В таком случае лучше купить и себе билет, поскольку одну 11-летнюю девочку Вы точно не пустите.

Очень оригинальным подарком станет возможность полета на воздушном шаре, конная прогулка, сплав на байдарках по реке. Хорошим подарком станет красиво оформленная анкета для друзей – в 11-летнем возрасте многие девочки, общаясь со сверстниками, хотят больше о них узнать. Не менее ценным будет преподнести юной особе личный дневник. В 11 лет не во все сокровенные мысли и желания девочки готовы посвящать своих родителей. Пусть у них для этих целей будет своя личная тетрадка.

Что подарить мальчику на 11 лет?

У 11-летнего мальчика уже свой внутренний мир, вкусы и взгляды на жизнь. В этом возрасте 11-летний подросток считает себя взрослым, потому при выборе подарка следует учитывать его пожелания и интересы.

Подарки-гаджеты для мальчика

Любой мальчик в 1 лет будет счастлив получить в подарок компьютер или планшет. Эта вещь прослужит ему не один год и может нести в себе не только игровую, но и развивающую функцию. Покупая ребенку такой гаджет, следует быть несколько строгим – компьютерный мир может сильно привязать к себе, потому нахождение ребенка в виртуальном пространстве должно быть ограничено 3-4 часами в неделю. Задача родителей в том, чтобы ребенок понимал – планшет или компьютер предназначен не столько для игр, сколько для обучения.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

планшет

Другим хорошим подарком станет мр3-плеер. Мальчишки в 11 лет очень любят слушать музыку, делиться ею со сверстниками, слушать ее на школьных переменах. Такой гаджет долго прослужит своему хозяину.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

простой плеер

Еще одним хорошим подарком может стать игровая приставка. В 11-летнем возрасте играть – одно удовольствие, можно и маме с папой составить компанию своему сыну, играя вдвоем. Это очень весело и увлекательно.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

игровая приставка

Развивающие подарки для мальчика

Что подарить на день рождения в 11 лет мальчику – конечно, настольные игры. Это отличная возможность развить у ребенка словарный запас, реакцию, интеллектуальные способности, мышление и командный дух. Популярные настольные игры – «Активити» и «Монополия», в них можно играть и взрослым. Также хорошим подарком станут шашки, шахматы или нарды.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

игра Монополия

Творческому мальчику понравятся наборы для рисования, для сбора автомобилей, военной техники, вертолетов. Но для того, чтобы сборка транспорта была интересна, взрослым тоже нужно подключиться к игре.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

конструктор

Будущим ученым придут по вкусу научные лаборатории, где можно ставить эксперименты с разными предметами. Юный исследователь будет рад получить в подарок телескоп, чтобы изучать звезд и наблюдать за планетами. Это очень увлекательное занятие!

Что подарить на день рождения в 11 лет?

телескоп

Самым лучшим развивающим подарком для мальчика 11 лет станет железный конструктор. Он может надолго увлечь ребенка, с ним минуты и часы пролетят незаметно. Аналогом железному конструктору может стать и его пластмассовая версия. Очень популярны конструкторы «Лего», причем даже среди взрослых есть его поклонники. Эти игрушки отлично развивают логику, мышление, творческие способности, внимание и усидчивость.

А вот начинающий музыкант будет рад получить в подарок синтезатор. Можно приобрести детский в категории 9+, либо купить взрослый несложный аналог.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

синтезатор

Подарки для занятий спортом

11-летние мальчики очень подвижные и резвые. Подарить им хороший качественный спортивный инвентарь будет прекрасной идеей. Если у ребенка день рождения выпадает на зимнее время года – можно подарить снегокат. Кататься на нем очень безопасно и очень весело, взрослые тоже будут рады составить компанию юному имениннику.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

снегокат

Хорошим подарком станет вейвборд. Это гораздо интереснее и моднее привычного нам скейтборда – вейвборд на двух колесах, кататься на нем будет полезным времяпрепровождением, способствующим физическому развитию. 11-летний мальчик обрадуется и новому велосипеду, особенно, если он давно его хотел. Кататься на велосипеде – полезно для здоровья, и, кроме того, это хорошая замена компьютерным играм.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

вейвборд

Что подарить на день рождения в 11 лет?

велосипед

Будущим спортсменам можно подарить набор гантелей – приобщать ребенка к спорту лучше всего с малых лет. Отличным подарком станут роликовые коньки. К ним лучше купить и дополнительное обмундирование во избежание серьезных травм – шлем, наколенники, нарукавники, перчатки.

Что подарить на день рождения в 11 лет?

гантели

В заключение хотим сказать, что любой подарок будет замечательной возможностью подарить ребенку положительные эмоции. В День Рождения и мальчику, и девочку 11 лет будет приятно получить не только материальный подарок, но и подарок – впечатление – это может быть семейных поход в дельфинарий, в зоопарк, планетарий, боулинг, кино и многое другое. Можно даже подарить домашнее животное – котенка, щенка, хомячка, попугайчика, если ребенок Вас давно просит об этом. День Рождения – самый лучший повод, чтобы исполнить мечту Вашего малыша.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Nata86 30 ноября, 2016  Ответить

    Скоро у племянницы день рождения. Ей будет 11 лет. Возраст довольно сложный: вроде уже не ребенок, но еще и не подросток. Хочется, чтоб подарок понравился, пришелся к душе. Пересмотрела много вариантов в поисках что же подарить на 11 лет, и пока мой выбор остановился на шаре-лабиринте и книге "как перевоспитать родителей". Еще очень понравилась идея с фотосессией, возьму ее тоже на заметку.

  • граватар
    Olgynchik686 1 декабря, 2016  Ответить

    Одни наши друзья подарили своему сыну планшет, а другие конструктор. Самое главное, чтобы подарки понравились детям и не было разочарования. Нужно знать все интересы и увлечения ребёнка и тогда трудностей с выбором подарка не возникнет. А вот девочки будут рады набору для рукоделия, какой нибудь красивой одежде, бижутерии.

  • граватар
    Semisvetik2015 1 декабря, 2016  Ответить

    Сейчас современные дети радуются больше всего современным игрушкам. Эта тенденция наблюдается уже на протяжении пары лет. Всевозможные гаджеты, элеронные устройства, новинки техники - все это у детей в моде. К тому же в 11 лет ребенок уже осознанно мечтает о модных вещах. Помню в свои 11 лет меня очень обрадовал девичий дневничок, а племяшка моя на 11 лет ждет новый телефон.

  • граватар
    olesya 4 декабря, 2016  Ответить

    Понравились в качестве подарка на деньрождения ворота Chicco Футбольная лига, подошли для игр для всей семьи дети - 7лет,4года и 1 год.
    Ворота мне показались достаточно большими для квартиры,больше точно не нужно.У наших ворот ничего не отлетает,но мы их
    тщательно по инструкции собрали.При каждом попадании загораются огоньки и включается
    музыка,текстильный мяч в комплекте.Есть три режима игры два индивидуальных и один на
    два игрока,хотя мы чаще играем всей семьёй просто так.Кстати мои придумали не только в
    в футбол ещё и в хоккей с воротами играть.Качество пластика тоже радует,это вам не хлам,
    пластик плотный без запаха,батарейки в комплекте.

  • граватар
    Ника 30 января, 2017  Ответить

    Мне когда исполнилось 11 подарили Penny board(пласт борд) очень понравилось,и кстати он не дорогой. Вообщем всем советую!

  • граватар
    ксюша 20 июля, 2017  Ответить

    класс

  • граватар
    Маргарита 8 декабря, 2017  Ответить

    Мы решили подарить дочери цифровой микроскоп sititek. Она давно засматривается на дедушкин микроскоп, но он ей не очень разрешает к нему притрагиваться. Теперь у нее будет свой прибор для познания окружающего мира.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях