Что делать в ситуации, если муж не хочет детей?

Что делать в ситуации, если муж не хочет детей?

Непреодолимое желание стать мамой является вполне естественной женской потребностью, которая заложена на генетическом уровне. Обычно, девушки старше двадцати пяти лет всерьез начинают задумываться о своем продолжении. Но, к великому сожалению, не все мужчины солидарны в такой ситуации. На этой почве у многих семейных пар возникают сложные конфликтные ситуации. Как же их разрешить?

Причины нежелания заводить детей и способы решения проблемы

Все люди являются социально свободными с момента своего рождение. Поэтому никак нельзя уговорами или же угрозами принудить человека к какому-либо действию. Каждое желание идет изнутри нас, оно вполне осознанно и обдуманно. Вопрос о заведении ребенка встает достаточно остро у некоторых семей. Женщины всячески стараются убедить своего мужчину в необходимости этого важного и ответственного шага. Но не каждый из представителей сильного пола готов пойти на это. Почему это происходит?

Боязнь ответственности

Мужчина попросту не готов нести такую серьезную ответственность. Данная причина является наиболее частой. Ведь еще в подростковом возрасте мальчикам рассказывают насколько опасны различные необдуманные действия в адрес противоположного пола. И с каждым годом, взрослея, он начинает бояться заводить ребенка и серьезные отношения. Также на вашего мужа могли достаточно сильно повлиять разговоры друзей, имеющих детей, что это очень трудно и так далее. Влияние со стороны очень сильно может изменить мнение мужчины.

Что сделать? В такой ситуации рекомендуется завести какое-либо крупное домашнее животное, например, собаку или кошку. Для того, чтобы мужчина научился отвечать еще за кого-то, кроме самого себя. Уход за питомцем воспитает в вашем супруге заботу и любовь. Должно пройти некоторое время, а уже только тогда можно повторно завести разговор о совместных детях. Наберитесь терпения.

Что делать в ситуации, если муж не хочет детей?

некоторые мужчины опасаются иметь детей, так как всячески избегают груза ответственности за них

Остывшие чувства к супруге

Ситуация, когда муж постепенно «охладел» к своей второй половинке, намного серьезнее предыдущего случая. Здесь можно решить вопрос лишь разговором. Необходимо понять почему супруг не хочет детей: потому, что уже перестал испытывать к вам любовные чувства или потому, что еще не уверен хочет ли он с вами быть. Возможно у него есть кто-то на стороне. Не стоит пытаться удержать мужчину с помощью рождения ребенка, как показывает практика, из таких браков редко получается что-то хорошее. Выдержите паузу, скорее всего пройдет некоторое время и ваши отношения наладятся.

Временные финансовые трудности

Одна из самых популярных отговорок среди мужчин - это неприемлемые условия для проживания, нехватка денежных средств и тому подобное. Главной задачей супруги является попытка убедить мужа во временности данной ситуации, в том, что это можно исправить. Пока вы будете решать вопрос с финансовыми затруднениями, ваш малыш уже немного подрастет. Но, возможно, причина скрывается в обычно психологической боязни и неготовности к рождению ребенка.

Как быть? Но, если все-таки ваш муж не фантазирует и причина в такого рода трудностях реальна, то следует попросту обсудить ситуацию с супругом. Выясните, что можно сделать в таком случае, ведь вы оба очень хотите малыша.

Не хочет серьезных отношений

Совместное жительство мужчины и женщины, которые не узаконили свои отношения, в современно мире не такая уж и редкость. Многие пары не хотят никаких обязательств друг перед другом. А бывает так, что мужчины оттягивает бракосочетание, находя весомые аргументы. Каждая женщина мечтает о создании крепкой семьи, в которой обязательно должны присутствовать дети. Но, не все представители сильного пола разделяют эту точку зрения. Если вопрос о свадьбе и ребенке приводит к скандалу, а случайная беременность и вовсе привела к расставанию, то следует задуматься, а нужен ли вам такой партнер.

Ревность к ребенку

Большинство мужчин до вступления в серьезные отношения были настолько привязаны к своей маме, что появление нового члена семьи, а именно собственного ребенка будет вызывать у них тяжелые ревностные чувства. Ведь после женитьбы, супруга заменила ему маму и все внимание, и заботу отдавала только ему. А тут придется делиться. Такая детская неготовность к отцовству должна насторожить любую женщину.

Что же делать? В спокойной обстановке, наедине поговорите со своим мужем. Разъясните ему, что с появлением ребенка ваша жизнь будет только лучше, что вы не будете обделять его вниманием, а вашей любви хватит на двоих.

Любовь по расчету

К сожалению, бывают такие ситуации, когда семья создается не по любви, а по расчету. Если мужчина интересует лишь состоянием вашего банковского счета и не хочет даже разговаривать о совместном ребенке, то скорее всего он обыкновенный альфонс.

Как поступить? Если вы очень любите такого человека, то вам следует убедиться в честности его намерений. Но, важно помнить, что такая семья не является настоящей, так как построена она на меркантильности. Лучше поискать кого-то более достойного вас.

Слабое здоровье

Эта причина является одной из самых серьезных и настоящих. Не все мужчины, в силу состояния своего здоровья могут иметь детей. Если вы очень хотите малыша, а никак не получается, то обратитесь к грамотному специалисту. В современной медицине решаются буквально любые проблемы такого характера. Поддержите своего супруга, настройте его на позитивный исход. У вас все будет хорошо.

Не хочет спешить

Многие мужчины настолько привыкли жить в свое удовольствие, что не торопятся заводить ребенка. Ведь малыш будет отнимать много сил и энергии, а это не каждому по силу. Если в очередной раз на предложение завести ребенка, вы получили отсрочку на год или больше, то постарайтесь проявить терпение и уважение к его решению. Но, если ждать вам уже надоело, то просто сядьте и обсудите ситуацию. Поделитесь с мужем своими переживаниями. Важно найти правильные слова.

Желание крепко встать на ноги

Еще один интересный тип мужчин, которые слишком долго загадывают и планируют свою жизнь. Кто-то считает, что на ребенка нужно тратить безмерное количество денежных средств, что сейчас это не по карману и так далее. Объясните супругу, что важно правильно распределять финансы, и тогда никаких проблем не будет. Малышу не нужно брендовые ползунки и золотые погремушки, ему нужны любовь и внимание родителей.

Что делать в ситуации, если муж не хочет детей?

если мужчина в браке категорически не хочет иметь детей, значит, он не уверен в себе или своей супруге

Какие ваши действия способны усугубить ситуацию?

Женщина очень эмоциональное существо. В большинстве ситуаций ее поступками будет руководить не логика, а экспрессия. Если вдруг выяснилось, что супруг не хочет заводить детей, а вам очень хочется познать путь материнства, то следует успокоиться и набраться определенного количества терпения. Что нельзя делать, если вы получили отказ:

  • Истерически кричать и скандалить. Такое агрессивное поведение со стороны женщины, зачастую, приводит к аналогичному поведению мужчины. Криками и слезами вы вряд ли добьетесь своего. Вам нужно убедить супруга в необходимости завести ребенка, а не оттолкнуть его своим ужасным поведением.
  • Добиваться своего при помощи угроз. Ни в коем случае не используйте данный метод для того, чтобы муж согласился на ребенка. Точно также, как и с истерикой, угрозами вам не добиться желаемого. Таким образом можно лишь усугубить ситуацию.
  • Беременеть с применение хитростей и обмана. Некоторые женщины не сразу сообщают мужу о наступившей беременности, оттягивая радостную новость насколько это возможно. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приведет. В некоторых случаях дело заканчивалось разводом. Мужчины не любят подобных сюрпризов.
  • Постоянно навязывать мысль о ребенке. Не надоедайте мужчине со своими желаниями, не стоит каждый день твердить, как попугай одно и тоже. Это еще больше оттолкнет его от мысли о ребенке.
  • Закрыться в себе и перестать общаться с супругом. Копить обиду и дуться очень глупо. Вы же не маленькая девочка. Научитесь решать проблемы по-взрослому.

Как быть, если второй муж не хочет ребенка?

Если с первым мужем ситуация более или менее понятна, то как быть тем, кто вышел замуж второй раз? Бывают ситуации, когда сходятся люди, у которых от первого брака имеются дети. Или у женщины от первого супруга нет детей, а у нового избранника есть ребенок и он больше не хочет становиться отцом. Что же делать в такой сложной ситуации? Для мужчин, которые уже почувствовали себя в роли отца, не желательно повторение этого процесса. Не все готовы пойти на это шаг повторно. От второго брака многие хотя спокойствия и просто любви. Если второй муж был несчастлив в прежних отношениях, то уговорить его на рождение еще одного малыша будет непросто. Отрицательная ассоциация вашего супруга с прошлой семейной жизнью - это главная причина его поведения. Вам, как женщине, нужно быть хитрее. Покажите своему любимому, что семья может быть счастливой, проявляйте как можно больше заботы, ласки и терпения. Только с течением некоторого времени, возможно у вас все получится.

Что делать в ситуации, если муж не хочет детей?

мужчины, которые женятся во второй раз, часто не желают иметь детей, дабы не повторить прошлых ошибок

Советы женщинам в подобной ситуации

Если вы оказались в ситуации, когда супруг ничего не хочет слышать о детях, то данные рекомендации возможно помогут вам разобраться в сложившейся ситуации. Если муж против детей, что делать:

  • Как можно больше разговаривайте друг с другом. Никогда не умалчивайте о своих проблемах. Всегда делитесь с супругом о том, какой у вас был день, что вы сделали за сегодняшний день. Расскажите о своих планах. Залог успешных супружеских отношений - это разговор и умение правильно подбирать слова.
  • Если вы совместно решили завести малыша, то следует позабывать о запланированных крупных финансовых затратах. Забудьте на время о покупке новой писцовой шубки, машине или же золотом украшении. Перед появлением ребенка семейный бюджет должен иметь определенный запас денежный средств.
  • Не стоит брать инициативу в свои руки. Порыв страсти должен идти именно от него.
  • Старайтесь вводить в общение людей, которые уже имеют детей. Продемонстрируйте мужу положительный пример. Покажите ему, что дети восхитительны, что ваша жизнь станет только лучше и интересней .
  • Научитесь становиться разной, если муж требует каких-то изменений от вас, то не отказывайте ему. Дайте супругу понять, что вы цените и уважаете его. Он должен сам захотеть совместных детей от вас.
  • Важно не забывать о своем здоровье, психологическом состоянии, а также внешнем виде. Не ходите по квартире в засаленном халате с грязным пучком волос. Будьте всегда аккуратной и ухоженной. Покажите мужу, что ваша внешность останется прежней, что рождение ребенка никак не повлияет на это. Старайтесь чаще улыбаться, не ворчите по пустякам. Станьте для своего супруга настоящей королевой, которую он хотел бы носить на руках всю жизнь.

Самое главное в настоящих семейных отношениях доверять друг другу. Всегда разговаривать и не утаивать какие-то проблемы. Если супруг не хочет детей, выясните причину. Не ругайтесь и не расстраивайтесь. Наберитесь терпения и мужества. Ведь иногда не все получается так, как хочется именно нам. Всегда считайтесь с мнением своей второй половинки. Семья должна быть счастливой, а ребенок, рожденный в ней, желанным.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях