Что делать, если бросила любимая девушка?

Что делать, если бросила любимая девушка?

Пережить расставание с любимым человеком – задача нелегкая. Как справиться с ситуацией, когда любимая девушка ушла, а твои чувства еще не остыли? Дать ответ на этот вопрос поможет эта статья.

Что помогает пережить расставание?

Одна из самых важных потребностей человека – это потребность в любви, это светлое чувство буквально окрыляет нас, делает сильными и счастливыми. Но если любимый человек покидает вас, вы начинаете все видеть в черном цвете и становитесь уязвимым. Уменьшить боль от расставания могут помочь следующие шаги.

Постарайтесь понять причину

Первый вопрос, который задает себе мужчина, когда от него ушла возлюбленная: «Почему это случилось?» Сознание того, кого бросили, думает, что все было хорошо и его предали. Но у партнерши могут быть причины, о которых она вам не рассказывала. А, возможно, она пыталась обсудить эту тему, но вы к ней не прислушивалась. Попробуйте серьезно, без истерик и оскорблений, поговорить с бывшей девушкой и не только услышать, но и понять то, почему она приняла решение вас оставить. Если такой разговор невозможен, честно вспомните все негативные моменты в отношениях между вами (даже у самых счастливых пар бывают такие). Возможно, в какой-то период их стало больше, чем позитивных. Можно поговорить об этом с хорошим другом, который хорошо знает вас обоих, и даже психологом, который точно поможет вам понять причины расставания.

Прислушайтесь к своим чувствам

Итак, от вас ушла возлюбленная. Ваши попытки вернуть ее и изменить ситуацию не дали результатов, и стену, выросшую между вами, уже не сломать. Как правило, в такой ситуации мужчина чувствует ярость, гнев, отчаяние, обиду, неприятие настоящего. Чувство жалости к себе тоже входит в этот список, но не спешите включать в него еще и чувство вины. Обычно в разрыве отношений виноваты оба, надо, как было сказано выше, постараться найти причину расставания. Тогда вы поймете, что вина лежит на обоих партнерах. Но следует помнить, что не стоит опускаться до оскорблений в адрес бывшей девушки, особенно при ее друзьях или коллегах. Спустя время негатив уйдет из вашего сердца, а вот слова назад не возьмешь.

На самом же деле это вполне нормальная гамма чувств для сложного периода, необходимо время, чтобы перемолоть их в своей душе. Помните, что негативные эмоции нужны, чтобы дать вам стимул к изменению ситуации.

Не ищите случайных встреч

Порой мужчины настолько не готовы принять решение бывшего партнера, что начинают искать любые возможности для «случайного общения» с возлюбленной. Они специально идут в те места, где высока вероятность встретить партнершу, прогуливаются около места ее работы или учебы, или ищут предлоги для звонка. Иногда это даже похоже на преследование и сводит к нулю все счастливые воспоминания из того времени, когда вы были парой. Это не просто принять, но решение девушки уйти от вас нужно уважать. Вспомните, что когда вы были вместе, вы считались с ее желаниями. Точно также нужно поступать и в этом случае. Как бы это не было тяжело, постарайтесь минимизировать контакты до тех пор, пока вы не остынете. Сложно принять, что в будущем вы можете стать хорошими друзьями, но такой вариант развития событий вполне вероятен.

Что делать, если бросила любимая девушка?

самодостаточного парня с высокой самооценкой никто не может бросить, ему нельзя играть роль жертвы, поэтому разрыв с девушкой он должен воспринимать как расставание на почве несовпадения взглядов на жизнь (впереди много новых знакомств и полная свобода выбора)

Советы психолога

Кризис в отношениях может способствовать развитию депрессии и комплексов, поэтому психологи советуют не отпускать ситуацию на самотек, а работать над своим будущим, и в конечном итоге оно принесет новые, перспективные отношения. Вот некоторые полезные советы, которые дают специалисты мужчинам, обратившимся к ним с проблемой, заявленной в теме статьи.

Избавьтесь от вещей, которые напоминают о возлюбленной

Если не получается быстро вернуть бывшей девушке ее вещи, возьмите большую коробку и сложите туда все, что вам напоминает о ней. Это могут быть фотографии, статуэтки, косметика, которую она не успела или не захотела забрать. Уберите эту корзину подальше, так, чтобы случайно не натыкаться на нее. Старайтесь бывать дома как можно реже, если жилище напоминает вам о совместных счастливых минутах – это прекрасный способ проводить больше времени с друзьями или родителями.

Найдите интересное занятие

Погрузитесь с головой в работу или благотворительность, займитесь спортом – запишитесь в секцию бокса или бассейн. Так ваше сознание будет постоянно занято новым увлечением, и грустные мысли о расставании уйдут из вашей головы. Не превращайтесь в затворника. Закрывшись дома, вы лишаете себя новых впечатлений и новых интересных встреч, которые, возможно, со временем перерастут в нечто большее.

Отличный способ справиться с ситуацией – вспомнить то, что она вам запрещала делать, пока вы были в отношениях, и с радостью углубиться в это занятие. Например, если бывшая девушка не разрешала вам отращивать бороду – самое время это сделать.

Не бойтесь новых знакомств

Психологи советуют не замыкаться в себе, а делать наоборот: как можно чаще встречаться друзьями, знакомиться с новыми людьми. Не нужно бояться свиданий. Эти встречи вас ни к чему не обязывают, но отвлекут от негативных мыслей.

Не впадайте в крайности

Не нужно с головой бросаться в пучину беспорядочных связей. Вы не получите ту близость, о которой мечтаете, а только усугубите ситуацию. Не заглушайте боль с помощью наркотиков и алкоголя. Так вы не только подрываете свое здоровье, но еще сильнее погружаетесь в депрессию. Употребление алкоголя в небольших количествах заставляет наш организм «выбрасывать» в мозг гормон серотонин (его еще называют гормоном счастья). Однако чрезмерное увлечение вредными веществами ведет к обратному процессу, количество серотонина уменьшается и человек становится замкнутым и подверженным депрессии. Не стоит переживать период расставания в стенах бара, оценивайте ситуацию трезво.

Не жалейте себя

Разрыв – это не конец жизни. Конечно, вы будете переживать, но превращать ситуацию в драму абсолютно ни к чему. Это не поможет ни вам, ни доставит удовольствия вашим близким и друзьям, которые будут постоянно слушать ваши жалобы. Рассматривайте расставание как шаг в новое, полное приключений будущее, в котором перед вами открыты десятки дверей.

Надеемся, что эта статья помогла вам понять, что не стоит замыкаться в себе, если вас бросила девушка. Мир вокруг вас разнообразен и многогранен, в нем множество интересных людей, которые могут изменить вашу судьбу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях