Чем заняться в декрете, чтобы заработать: идеи по заработку денег, сидя дома

Чем заняться в декрете, чтобы заработать

Многие будущие и состоявшиеся мамы задумываются о том, чем заняться в декрете, чтобы заработать. Кому-то просто не нравится сидеть без дела, кто-то не привык зависеть от мужа и хочет самостоятельно зарабатывать хотя бы на косметику. До рождения ребенка круг возможных занятий ограничен, потому что на последних месяцах беременности сложно делать то, что требует соблюдения четкого графика. После появления малыша подобрать дело ничуть не легче, потому что его нужно непременно сочетать с уходом за крохой. В статье мы рассмотрим несколько способов заработать, находясь декрете.

Идеи заработка в декретном отпуске

Фриланс или удаленный автор

Самый распространенный способ для заработка, которым можно воспользоваться во время беременности и ухода за ребенком – это написание статей в качестве удаленного автора. Множество сайтов предлагают заказы фрилансерам, остается только выбрать наиболее подходящий по цене и требованиям.

Уникальные авторские статьи на актуальные темы всегда пользуются спросом. Писать их можно:

  1. на заказ для продажи конкретному заказчику;
  2. на заказ на бирже копирайта/рерайта;
  3. на свободные темы для последующей продажи.

Для того чтобы освоить эту временную профессию вам нужно:

  1. уметь излагать свои мысли на бумаге (в компьютерном варианте в данном случае);
  2. иметь способность договариваться с заказчиком (при опосредованном общении в сети).

Всему остальному – вписывать ключи, анкоры, писать дискрипшн, повышать уникальность текста и т. д. – можно научиться в процессе работы.

Кроме написания статей можно заняться редактурой и переводами, если позволяет образование.

Чем заняться в декрете, чтобы заработать:

Заработок в декрете: фриланс

Хобби или hand-made

Так как декрет предполагает наличие свободного времени, многие мамочки начинают осваивать рукоделие - вязание, скрапбукинг, плетение, вышивание, рисование и множество других не менее интересных занятий. На самом деле каждое из них можно превратить из любимого хобби в настоящее прибыльное дело.

Итак, пока ребенок спит, подумайте, каким делом заняться:

  1. Попробуйте связать своими руками что-нибудь из того, что вам лучше всего удается, сфотографируйте изделие и выложите фото в социальные сети. Если есть большое желание заработать, можно сразу воспользоваться досками электронных объявлений. Перечислите достоинства результата вашего творчества и не забудьте упомянуть эксклюзивность. Вскоре неплохой доход будут приносить заказы на вязаные вещи. То же самое можно проделать с вышитыми наволочками, сшитыми платьями, декорированными бокалами для молодоженов и т. д.
  2. Готовьте на заказ домашнюю выпечку, торты и все, что вам отлично удается. Чем вкуснее это будет, тем скорее вы станете популярны и, возможно, начнете свой бизнес на дому.
  3. Сделайте красивый маникюр, но не себе, а клиентке. Если у вас есть навык и опыт, то об этом следует сообщить людям всеми возможными способами, например, через соцсети. Это отличный вариант работы в декрете.

Чем заняться в декрете, чтобы заработать

Заработок в декрете: изделия хэндмейд

Видеосъемка и обработка фотографий

Если вашим хобби является видеосъемка, вы умеете правильно и красиво говорить или просто имеете большое желание чем-то поделиться с миром, то можно завести свой канал на ресурсе YouTube. Сделать так, чтобы он приносил доход, непросто, но в данном случае все в ваших руках. Для этого нужно заинтересовать аудиторию и обеспечить большое количество просмотров своих роликов.

Если вы не знаете, чем можно заняться в декрете до родов, попробуйте освоить фотошоп. Если у вас получится красиво и необычно обрабатывать фотографии, то будет возможность и заработать денег. Огромное преимущество этого способа в том, что он интересен и не требует физической активности, им можно заняться дома.

Сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг – это хорошая возможность заработать, если у вас есть широкий круг общения и дар убеждения. Для продажи можно выбрать любую продукция - косметику, товары для детей, одежду и т. д. Это не скучно, потому что предполагается постоянный контакт с людьми (мамочками на детской площадке) и просто (иди гулять и работай).

Мини-сад

Если у вас больше одного ребенка и это не только не утомляет, но наоборот, вызывает желание обзавестись еще большей семьей, вам подойдет организация мини-сада. За определенную плату вы можете сидеть с детьми, занимаясь различными полезными делами вроде чтения, рисования, поделок.

Такой вариант дохода пойдёт женщинам, которые имею подросших детей.

Тестирование косметики

Если вы не знаете, чем заняться женщине в декрете, чтобы заработать денег, но очень любите косметику, пишите о ней отзывы. Существует огромное количество сайтов, которые хорошо оплачивают каждый полноценный отзыв о любом косметическом продукте. Можно делать фото, сравнивать и т. д. Кроме прибыли вам будет обеспечена благодарность и признание ваших читательниц.

Преимущества и недостатки работы в декрете

Плюсы работы в декрете заключаются в том, что:

  1. есть возможность улучшить материальное положение, совмещая работу с воспитанием ребенка;
  2. можно самореализоваться и найти занятие по интересам;
  3. можно устанавливать график работы самостоятельно;
  4. есть возможность освоить новую профессию.

При этом нельзя не сказать о минусах этой идеи:

  1. есть риск попасть на уловку мошенников;
  2. времени на отдых будет меньше;
  3. придется потратить время на изучение новой информации (но этот недостаток легко оспорить).

Если вы не знаете, как прибыльное дело придумать для себя, чтобы приносило доход, то обратитесь к женским форумам в интернете. Там точно будет хотя бы пара идей того, чем заняться маме, которые придутся вам по душе.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях