Бежевый цвет волос: фото и палитра оттенков

Бежевый цвет волос

Сегодня наблюдается тенденция к угасанию популярности платинового и других самых светлых вариаций блонда. Вместе с этим активно растет спрос на краски для волос, принадлежащие к бежевой гамме. Такое окрашивание позволяет сделать женщину максимально естественной и интересной. Если желаете внести в свою жизнь нотки оригинальности и стать красивее, то подарите себе бежевый цвет волос. Фото-примеры, доказывающие гармоничное сочетание бежевой палитры с разными типами внешности, приложены к данной статье.

Бежевые оттенки волос

Особенности бежевого цвета

В мире много натуральных блондинок, но чисто бежевый тон встречается крайне редко, и в большинстве случаев он дополнен песочным полутоном. При желании каждая сможет обзавестись такой красотой. Золотисто-бежевые краски помогут преобразиться девушкам, наделенным холодным цветотипом внешности, а также тем, кто имеет смуглый оттенок кожного покрова в сочетании с голубыми глазами. При самостоятельной работе с волосами дома – не исключен неудачный результат. Проблема зачастую состоит в том, что светло-бежевый цвет имеет нежелательный и стойкий желтый оттенок. Данную ситуацию можно улучшить посредством наложения перламутрового тона, имеющего полупрозрачную базу. Известно, что бежевый блонд удачно ложится на темно-русые или рыжие волосы. Краска помогает улучшить натуральный цвет волос. Окрашивание способствует появлению здорового сияния.

Бежевый цвет волос

нежный песочный тон

Бежевый цвет волос

подчеркивает красоту карих глаз

Бежевый цвет волос

идеален для прямых длинных волос

Бежевый цвет волос

гармонирует с серо-голубыми глазами и светлой кожей

Достоинства бежевого цвета

У рассматриваемой палитры цвета беж имеется несколько разновидностей на любой вкус. Например, популярные сегодня тона пшеничный со светло-русым – также можно причислить к бежевому спектру. Замечено, что эксперты из Европы нередко рекомендуют использовать именно бежевые тона, поскольку они органично дополняют образы европейских или славянских девушек. Специалисты утверждают, что можно подобрать оптимальный вариант для любого цвета глаз и кожи. Правильное окрашивание волос создает женщине бесценное украшение, скрывает возраст и добавляет привлекательности. Используя бежевую гамму, вам обязательно удастся сформировать спокойную, женственную и натуральную композицию.

Бежевый цвет волос

дает омолаживающий эффект и делает женщину привлекательной

Бежевый цвет волос

шоколадно-бежевый тон

Бежевый цвет волос

пепельно-бежевый тон с розовыми акцентами

Бежевый цвет волос

популярный бежево-русый тон

Популярные вариации бежевого цвета волос

Рассмотрим подробно, какие оттенки бежевых красок востребованы сегодня и дают наилучшие результаты:

Светло-русый беж

Выбирая этот вариант, практически невозможно ошибиться, так как перед вами многофункциональный полутон, который может быть без проблем совмещен с любым цветом кожного покрова, а также подходит под разные цвета глаз. По причине такой универсальности, светло-бежевый цвет волос, приближенный к русому, становится все более распространенным. Совсем рядом находится похожий на него пепельно-русый оттенок, он отличается от светло-бежевого тем, что не имеет золотистых теплых вкраплений.

Бежевый цвет волос

светло-русый беж

Бежевый цвет волос

светло-русый беж

Золотисто-бежевый цвет

Считается, что данный тон отлично выглядит на волосах девушек, имеющих ярко-голубые или насыщено-серые глаза, смуглую кожу. Образ получается эффектным за счет умеренно блестящих ноток, привлекающих внимание публики к красивому цвету лица и радужной оболочке глаз. Бесспорно, этот шикарный цвет помогает преобразить смуглых девушек.

Бежевый цвет волос

золотисто-бежевый тон с завивкой

Бежевый цвет волос

золотисто-бежевй тон с рваной стрижкой

Цвет волос бежевый блонд

Если вы имеете природный светлый оттенок локонов, то вам однозначно подойдет блонд с легким бежевым оттенком. Обратите внимание, что у бежевого блонда предусмотрено немало вариаций, например, существуют холодные оттенки и отличающиеся от них теплые пшеничные. При подборе краски для волос следует руководствоваться особенностями своей внешности. Нужно узнать собственный цветотип и подобрать гармоничный цвет к нему.

Бежевый цвет волос

бежевый блонд на прямые волосы

Бежевый цвет волос

бежевый блонд с объемной укладой и завивкой

Средний бежевый цвет

Чистый беж выглядит насыщено и натурально, заметно его сходство с как с пшеничным, так и с карамельным цветом. У среднего бежевого цвета имеется особый признак, по которым его можно выделить среди похожих, в нем имеется явный песочный отблеск. Надо уточнить, что такое окрашивание подходит не каждой женщине. На средний бежевый тон смело могут рассчитывать девушки, имеющие гипер-светлую кожу вместе с одним из этих цветов глаз: ярко-серый, ярко-голубой и темно-карий.

Бежевый цвет волос

средний бежевый цвет

Бежевый цвет волос

средний бежевый цвет

Бежевое домашнее окрашивание волос

Чтобы проделать домашнее окрашивание корректно и получить нужный результат, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • для успешного тонирования бежевой краской, придется предварительно провести осветление волос, это нужно проделать аккуратно, используя максимально безопасные средства;
  • когда вы обработаете заранее обесцвеченные волосы подходящей краской, то заметите, что цвет получился глубоким и красивым;
  • если исходный цвет волос является темным, то опасно экспериментировать с ними, так как может потребоваться интенсивное осветление, в таком случае можно отправиться в салон, где смогут подобрать нормальную схему изменения цвета на бежевый;
  • ради сохранения структуры волос, потратьте немного больше средств на профессиональные краски и восстанавливающие препараты;
  • если длина волос значительная, то могут потребоваться большие порции краски, лучше запастись лишней упаковкой, так удастся избежать неравномерного окрашивания;
  • мелирование не всегда удачно оттеняет бежевый цвет волос, фото на нашем сайте доказывают, что он гораздо лучше выглядит в чистом виде, или, в крайнем случае, с техникой омбре или шатуш;
  • при работе с сединой можно добиться неплохих результатов – цвета беж, пшеница, песок, карамель и русый первоклассно маскируют белые пряди и делают женщину моложе.

Бежевый цвет волос

домашнее окрашивание волос в бежевый может давать непредсказуемые результаты

Бежевый цвет волос

профессиональное окрашивание в бежевый безупречно

Бежевый цвет волос

бежевое окрашивание с мелированием в стиле омбре

Бежевый цвет волос

приятный коричнево-бежевый тон

Бежевые краски от Естель и Лореаль

Пользуются спросом следующие продукты:

  • краска для волос ESTEL ESSEX E9/73 – результат бежево-золотистый блондин или имбирь;
  • краска для волос ESTEL ESSEX E9/7 – результат бежевый блондин или ваниль;
  • краска для волос ESTEL ESSEX E10/73 – результат бежевый, светлый блондин;
  • краска для волос L`Oreal Préférence 9.13 – результат байкал, бежевый, очень светло-русый;
  • краска для волос L`Oreal Préférence 05 – результат бежевый, светло-светло-русый;
  • краска для волос L`Oreal Casting Crème Gloss 1013 – результат максимально светло-русый бежевый;
  • краска для волос L`Oreal Excellence 10’ — 10.13 – результат бежевый, интенсивно-светлый русый.

Бежевый цвет волос

бежевое окрашивание с легким мелированием

Бежевый цвет волос

профессиональные краски дают стойкие глубокие тона

Бежевый цвет волос

помогает создать женственный и притягательный образ

При правильном подходе к окрашиванию должен получиться естественный и нежный бежевый цвет. Если подобран оптимальный тон под цветотип внешности, то сразу будет заметна гармония всей композиции. Вам не захочется расставаться с такими волосами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Ula80016 7 марта, 2017  Ответить

    Бежевый цвет волос - это мой постоянный выбор, я экспериментирую только с оттенками. Не так давно опробовала мелирование в стиле омбре, а сейчас мои волосы нежного песочного тона. Чем мне нравятся светлые бежевые оттенки так это свежестью и возможностью поиграть с глубиной цвета.

    • граватар
      Наринэша 9 марта, 2017  Ответить

      Я тоже давно ношу бежевый цвет волос. Я начала в него красится еще до того, как он оказался на пике моды. Платиновые блонды мне не идут, лицо на их фоне кажется красным, а бежевый цвет смотрится естественно. Многие думают, что это мой натуральный цвет. Иногда я еще делаю небольшое мелирование, буквально несколько прядей, чтоб цвет смотрелся объемнее и глубже.

  • граватар
    NikolasF 8 марта, 2017  Ответить

    Бежевый цвет волос мне очень нравится и я иногда делаю ещё и мелирование в стиле омбре. Получается интересная и стильная причёска с приятным оттенком на волосах. А ещё я люблю поэкспериментировать со своими волосами и могу покраситься в другие цвета, но бежевый мне всё таки больше подходит.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях