Белая ванная комната с яркими акцентами (фото)

Белая ванная комната с яркими акцентами

Белый цвет является олицетворением легкости, чистоты, простора, духовности. В интерьере при правильном использовании он ассоциируется с изяществом и богатством. Нередко его используют в качестве фона при отделке ванных комнат. А чтобы помещение не выглядело стерильным и безжизненным, добавляют яркие цветовые акценты. Создать стильный дизайн по данной схеме довольно просто. Важно лишь знать и соблюдать простые правила.

Белый цвет в интерьере ванной комнаты

Одним из примечательных свойств белого цвета является то, что он способен визуально расширить пространство. Это особенно актуально для санузлов небольшого размера. Если вы хотите использовать белый в качестве основного тона, то должны учесть ряд особенностей.

Во-первых, лучше всего брать материалы с каким-либо оттенком. Белый цвет чаще всего имеет некоторые отклонения в теплую или холодную сторону спектра. В первом случае он имеет кремовый оттенок, напоминающий топленое молоко, во втором – голубоватый, иногда с небольшими нотками зелени. Выбрав то или иное направление, вы уже создадите определенное настроение.

Белая ванная комната с яркими акцентами

плитка цветов радуги

Белая ванная комната с яркими акцентами

радужный дизайн

Во-вторых, подбирайте все отделочные материалы, сантехнику, текстиль и декор, которые должны быть белыми, так, чтобы они имели один и тот же цветовой тон. Только так вы сможете достичь гармонии.

В-третьих, активно применяйте фактуры. Это поможет уйти от «казенного» ощущения, если вы планируете ограничиться лишь незначительным количеством цветных элементов.

Чтобы белая ванная комната с яркими акцентами выглядела стильно и гармонично, сочетайте цвета правильно. Как это сделать, вы узнаете, прочитав материал ниже.

Белая ванная комната с яркими акцентами

голубая и белая плитка

Белая ванная комната с яркими акцентами

яркая растительность

Яркие цветовые акценты в белой ванной

Выбор акцентного цвета для белой ванной комнаты

Прежде чем приступить к ремонту, вы должны определиться с тем, какой цвет вы хотите использовать в качестве акцентного. Почему это так важно? Дело в том, что композиция выглядит единой лишь в том случае, если фон имеет правильный оттенок. Так, если детали будут синими, голубыми, зелеными, фиолетовыми, то лучше использовать холодный белый. Теплый фон отлично дополнят элементы желтого и оранжевого цветов. Контрастные акценты могут быть привнесены в интерьер разными способами. Это использование цветной отделки или яркий декор. В последнем случае появляется возможность менять настроение интерьера по своему усмотрению. В этом случае желательно подобрать тон нейтрального оттенка, без явного уклона в теплую или холодную сторону.

Какие цвета чаще всего используются в качестве акцентов в белой ванной комнате:

  1. Голубой. Делает помещение просторнее, привносит ощущение свежести, ассоциируется с водой, морским побережьем, небом.
  2. Зеленый. Это цвет природы. Он может быть разным – более теплым или прохладным. Потому он отлично сочетается как с кремовым, так и с голубоватым фоном. Зеленые детали в белой ванной комнате создадут атмосферу уюта, спокойствия, помогут расслабиться.
  3. Оранжевый и желтый. Активные, энергичные цвета. Прекрасно смотрятся на теплом кремовом фоне. Поднимают настроение, дарят ощущение тепла.
  4. Фиолетовый и синий. Это наиболее строгие, холодные цвета. С их помощью можно создать изысканный и утонченный интерьер.

Белая ванная комната с яркими акцентами не обязательно должна быть двухцветной. На нейтральном фоне вы можете разместить веселый пестрый орнамент. В данном случае желательно придерживаться простого правила. Все цвета должны совпадать по насыщенности. Стильно смотрятся разноцветные полоски, горох, мозаика.

Если же применять акценты только одного оттенка, то можно сыграть на разных фактурах или тональности.

Белая ванная комната с яркими акцентами

бело-голубой интерьер

Белая ванная комната с яркими акцентами

бело-зеленый интерьер

Белая ванная комната с яркими акцентами

бело-оранжевый интерьер

Белая ванная комната с яркими акцентами

бело-желтый интерьер

Белая ванная комната с яркими акцентами

бело-фиолетовый интерьер

Белая ванная комната с яркими акцентами

бело-синий интерьер

Яркие цвета в элементах отделки ванной комнаты

Добавить цвета в белую ванную комнату можно при помощи отделочных материалов. В частности, широкий простор для фантазии дает плитка. Ее можно комбинировать в псевдо-хаотическом порядке, создавать определенные узоры, выделять функциональные зоны или архитектурные элементы. Так, отделать цветной плиткой или мозаикой можно стену над ванной, раковиной или унитазом. Нередко акцентируется внимание на отдельных участках пола.

Яркую окраску может также иметь мебель. В этом случае желательно придерживаться лаконичного дизайна и не применять цветных элементов в отделке. Выразительность интерьеру лучше придать при помощи фактур. Так вы сделаете интерьер контрастным и интересным.

Белая ванная комната с яркими акцентами

яркие цветы

Белая ванная комната с яркими акцентами

желтый акцент

Использование цветного текстиля и аксессуаров в ванной

Если вы любите меняться и менять обстановку вокруг себя, то возьмите для отделки ванной комнаты нейтральные белые материалы, установите такую же мебель и технику. А при помощи декора, мебели, полотенец, ковриков вы сможете оживить интерьер. При желании акцентные цвета будет легко обновить. Кроме того, так у вас появится возможность экспериментировать с разными сочетаниями.

Белая ванная комната с яркими акцентами

красно-розовый декор

Белая ванная комната с яркими акцентами

зеленый пол и разноцветный декор

Белая ванная комната с яркими акцентами – это стильный способ оформления помещения. Существует множество вариантов игры с цветами. Выбрав то, что вам по вкусу, вы сможете создать неповторимый облик ванной комнаты и придать ей особое настроение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    IreneAr 21 декабря, 2016  Ответить

    Сейчас в магазинах столько разнообразной плитки, что можно воплотить в ванной комнате любые свои фантазии. Очень интересно смотрится сочетание белой плитки с яркими вставками. Это так по-современному. К ярким акцентам на стенах можно также подобрать необычную сантехнику, тогда ванная будет не только стильной, но и уникальной.

  • граватар
    ВикторияГефти 21 декабря, 2016  Ответить

    Люблю белый цвет в интерьере. Он всегда актуален, прост и его легко комбинировать с вашими любимыми цвета. Белая ванная комната с яркими акцентами долго будет выглядеть современной. К тому же белый цвет не давит в маленьких пространстах, позволяет сделать их визуально более просторными. И это цвет чистоты и свежести. Для ванной самое то.

  • граватар
    Дарина626 23 декабря, 2016  Ответить

    Отлично сочетаются броские, яркие детали с белоснежным фоном. Однако для своей ванной комнаты я предпочла нейтральные тона плитки. Мне кажется, что яркость хороша для картинки, а в жизни от подобных контрастных элементов можно быстро устать.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях