Аксессуары к белому платью

Аксессуары к белому платью

Белое платье - великолепный женственный наряд, который очень часто одевается по особым торжественным случаям или же в летнее теплое время года. Для того, чтобы белоснежный предмет гардероба выглядел более эффектно и выигрышно, необходимо правильно подобрать к нему украшения и сумочки.

Черные

Черный и белый цвет - полные противоположности друг друга, но в то же время они прекрасно дополняют любой образ, причем как официальный, так и более повседневный. К платью белого цвета отлично подойдут утонченный черный кожаный ремень на талию, элегантная черная шляпка из фетра или абака, серьги, браслет или ожерелье из натурального или искусственного черного жемчуга, черные лаковые туфли на невысоком каблуке или легкие лодочки. Также прекрасно будет гармонировать маленький атласный клатч или небольшая сумочка черного цвета через плечо. В одном образе рекомендуется сочетать не более 2-3 предметом черного оттенка, во избежание перенасыщения наряда темными акцентами.

Аксессуары к белому платью

черные украшения и сумочка

Аксессуары к белому платью

аксессуары черного цвета

Аксессуары к белому платью

контрастный образ

Красные 

Дополнить белоснежное платье можно стильными и элегантными красными аксессуарами. К примеру, в таком образе можно воспользоваться лаковыми туфлями красного оттенка, французским красным шерстяным классическим беретом (для более экстравагантного образа), фетровой шляпкой, сумочкой через плечо или клатчем, бусами, ожерельем, браслетом или серьгами из граната, сердолика, рубина, а также из различных искусственных камней. Отличным декором послужит тоненький кожаный или атласный пояс на талию красного цвета. В одном образе рекомендуется применять не более 2 красных аксессуаров.

Аксессуары к белому платью

красные аксессуары

Аксессуары к белому платью

аксессуары красного цвета

Синие

Синий и белый оттенки придают образу легкость, необычайную свежесть и элегантность. Можно подобрать темно-синюю или васильковую кожаную сумочку, а также небольшой рюкзачок, лаковые или матовые туфли - на каблуки и на плоской подошве. Если речь идет о платье спортивного кроя, то в данном случае идеальным вариантом станут белые кеды с синим рисунком или деталями, темно-синяя бейсболка или бандана на голову или руку. Для официального образа можно воспользоваться тонким ремешком на талию, ярко-синими бусами, браслетом или серьгами. В одном образе рекомендуется сочетать не более 2 аксессуаров синих оттенков.

Аксессуары к белому платью

синие аксессуары

Аксессуары к белому платью

аксессуары и рисунок синего цвета

Серебряные

Сочетание серебряного и белого цвета придает образу умеренную роскошь, элегантность и женственную утонченность. В качестве аксессуаров можно использовать: серебряную сумочку (из гладкой или зернистой кожи), туфли на каблуки или балетки (белые с серебристой отделкой), украшения из настоящего серебра (серьги, браслеты, подвески, броши). Серебряных деталей на белом платье должно быть минимальное количество, чтобы наряд получился максимально легким, но в то же время роскошным.

Аксессуары к белому платью

серебряные туфли и клатч 

Аксессуары к белому платью

серебристо-голубые аксессуары

Золотые

Золотой - цвет богатства и роскоши, поэтому использовать этот оттенок необходимо достаточно осторожно. К белому платью великолепно подойдет не более 2 золотых деталей. Например, это могут быть элегантные золотистые туфли на небольшом каблучке и серьги из настоящего золота, браслет на руку и сумочка из золотистой кожи, ремень на талию (атласная лента) и маленькая шляпка.

Аксессуары к белому платью

золотые украшения 

Аксессуары к белому платью

аксессуары под золото

Аксессуары к белому платью

золотой пояс

Терракотовые

Терракотовый или кирпичный оттенок - стал довольно популярным в современном мире моды. Он достаточно легко сочетается с большинством существующих цветов. Вы можете воспользоваться кожаной терракотовой сумочкой, туфлями, лодочками, балетками, мюлями, босоножками. Для подчеркивания талии можно выбрать тонкий пояс кирпичного оттенка. В качестве украшений подойдут серьги, браслет или бусы данного цвета. В одном образе можно применить не более 2-3 деталей терракотового оттенка.

Аксессуары к белому платью

терракотовые аксессуары

Аксессуары к белому платью

терракотовая сумка

Желтые

Желтый - цвет солнца и радости. Сочетание желтого и белого цветов делает любой образ легким, летним или весенним, женственным и непринужденным. К платью подойдет маленькая сумочка из кожи зернистой или гладкой текстуры, желтые туфли-лодочки или на невысоком каблуке. Украшениями в данном случае послужат бусы небольшого диаметра, браслет, колье или подвеска. Для того, чтобы подчеркнуть талию, можно воспользоваться тонким поясом. Для головы рекомендуется подобрать легкую шляпку. В образе используйте не большее 2 аксессуаров желтого оттенка.

Аксессуары к белому платью

желто-оранжевые аксессуары

Аксессуары к белому платью

лимонно-желтые дополнения 

Зеленые

Зеленый - цвет свежести и зелени, будет прекрасно дополнять белый в любом повседневном или торжественном наряде. Но нужно подбирать не более 2-3 аксессуаров зеленого оттенка. Например, это могут быть зеленая сумочка, шляпка и бусы, туфли, пояс и колье или же атласные перчатки и изумрудные серьги. Как видите, то вариантом сочетания зеленых деталей с белым платьем огромное множество. Попробуйте выбрать тот, который придется именно вам по душе. Главное, запомните одно важнейшее правило - категорически запрещено сочетать туфли и сумку одного цвета совместно. В настоящее время это считается моветоном.

Аксессуары к белому платью

светло-зеленые аксессуары

Аксессуары к белому платью

ярко-зеленые туфли и ожерелье 

Вы познакомились с несколькими довольно интересными вариантами сочетания белого платья с аксессуарами различных цветов. Не бойтесь использовать в одежде различные расцветки и детали. Главное - это умеренное количество деталей в одном образе.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях