37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

Любая годовщина брака для любящих супругов – важное событие. Все привыкли отмечать 5, 10, 25 лет свадьбы, названия этих юбилеев широко известны. Но знаете ли вы, что 37 лет со дня регистрации в ЗАГСе – важная дата? В сегодняшней статье поговорим о том, что она означает.

37 лет - какая это свадьба?

Не круглая, нетрадиционная дата имеет собственное оригинальное название – муслиновая свадьба. Что такое муслин? Это дорогая, благородная ткань. Ее издревле ткали на Востоке. В Европу мода на материал пришла на рубеже 17 и 18 веков. В то время французские дамы щеголяли на балах в дорогих нарядах из муслина, стремясь удивить друг друга блеском и роскошью. Муслиновое полотно тонкое и нежное, на основе натуральных шелковых или шерстяных нитей. Именно этим обусловлена его высокая стоимость и прочность. Кроме того, для ручного производства ткани требуется много сил и терпения. Свойства муслина отлично характеризуют отношения между мужчиной и женщиной, проживших в браке 37 лет. Это солидный срок, который любящие супруги потратили на строительство крепкого брака. Эти люди дорожат чувствами и ценят друг друга. Они преодолели множество неурядиц, сохранили любовь. Союз остался прочным и полным нежности, как переплетенные волокна муслинового полотна.

Как отметить юбилей?

Обычно годовщина не отмечается шумно, ведь впереди солидный 40-ка летний юбилей. Муслиновая свадьба - праздник душевный, уютный, семейный. На него приглашают самых близких друзей и родственников (детей, внуков). Во время общения за столом и вкусного обеда звучат теплые поздравления, а «молодые» делятся с присутствующими секретами долгой и счастливой жизни.

Оригинальные поздравления

В прозе

У гостей должны найтись теплые, искренние слова для супругов, отмечающих годовщину. Фразы, идущие от сердца, будут приняты с благодарностью и почтением. Ищите слова, которые подчеркнут значимость союза. Расскажите о трогательных моментах совместной жизни юбиляров, вспомните красивую историю. Можно подойти к поздравлению с юмором, по-доброму напомнить о курьезном случае, который еще сильнее укрепил брак. Во время тоста сделайте акцент на том, что, несмотря на солидный срок совместной жизни, отношения юбиляров остались такими же нежными и теплыми, как во время первых свиданий. Пожелайте, чтобы огонь любви еще много лет горел в семейном очаге. Обыграйте в речи цифры 3 и 7. Например, пожелайте, чтобы юбиляры в 3 раза приумножили свое благосостояние и всегда находились на 7-ом небе от счастья.

В стихах

Творческие гости могут прочитать стих собственного сочинения. «Молодым» наверняка понравится необычный подход к поздравлению. В сети есть удачные примеры рифм. Их можно вписать в поздравительную открытку.

Подарки на муслиновую свадьбу

Что дарят на 37 лет совместной жизни? Идей масса – начиная от полезных бытовых приборов для дома и заканчивая подарками «со смыслом».

Цветы

В первую очередь рекомендуем преподнести шикарный букет из 37 роз. Он может стать самостоятельным презентом или дополнить другой, более дорогой.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

цветы

Текстильные изделия из муслина

Традиционный, уместный, качественный подарок. Родственники и близкие друзья могут рассмотреть в качестве вариантов гардины или наволочки на подушки. Необходимо хорошо знать вкус «молодых», чтобы подарок занял почетное место в интерьере. Друг другу муж и жена могут подарить различные аксессуары. Мужчине по душе придется галстук или кашне из муслина, женщине – ночная сорочка или шарфик на шею.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

текстиль

Декор интерьера

Чтобы подчеркнуть смысл даты, подарите интерьерную куколку в муслиновом платье. Изящная и милая вещица станет символом крепких, нежных отношений. Уместны сувениры восточной тематики, ведь как муслин впервые начали ткать на Востоке. Это шкатулки, подсвечники, статуэтки, настольная лампа с абажуром с восточным орнаментом. Важно, чтобы декор подходил к убранству жилища хозяев.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

кукла как декоративный элемент

Чайный сервиз

Изящный чайный сервиз из фарфора с ориентальным, арабским узором – идеальный подарок на 37 лет свадьбы. За долгие годы совместной жизни юбиляры наверняка успели обзавестись тарелками и чашками, но качественный фарфор всегда желанный презент.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

сервиз

Бытовые приборы

Если у супругов недавно сломались пылесос или микроволновка, или «морально» устарел телевизор, годовщина брака – прекрасный повод обновить технику. Данный вариант подарка подойдет для тех, кто близок с юбилярами и готов потратить на презент внушительную сумму. Если дом хозяев – «полная чаша», можно преподнести кофемашину для эспрессо или робот пылесос.

робот-пылесос

Футболки

Что еще дарят на годовщину? Внуки могут «взять на карандаш» идею с футболками с оригинальной фотопечатью. Парный предмет гардероба с надписями «Лучший муж» и «Лучшая жена» поднимет настроение гостям и юбилярам.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

футболки с надписями

Фотоальбом

Еще один презент на 37-летнюю годовщину – эксклюзивный альбом с памятными снимками, оформленный в технике скрапбукинга. Придется потрудиться и собрать весь семейный архив.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

фотоальбом

Подарки-впечатления

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не устроил, подарите юбилярам универсальный подарок-впечатление. Важно, чтобы он соответствовал их желаниям и представлениям о досуге. Вспомните недавние беседы. Возможно, супруги намекали, что давно мечтали о фотосессии или поездке в заповедник.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

фотосессия

Садовый и дачный реквизит

Если у супружеской пары есть дача, подарите им шезлонг или качели. Это приятная и полезная вещь на отдыхе. Красивым садовым фигурам они также наверняка обрадуются.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

садовые качели

Тур выходного дня

В России множество живописных уголков «с историей». Если юбиляры – заядлые путешественники, они по достоинству оценят организованную поездку в соседний город для знакомства с достопримечательностями. Альтернатива – бронь номера в экоотеле, окруженном хвойным лесом.

37 лет свадьбы – как называется и что дарят?

поездка за город

37 лет брака – важная годовщина, которую нельзя оставить без внимания. Надеемся, наша статья помогла вам определиться с подарками и поздравлениями в честь муслиновой свадьбы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях