10 способов помириться с подругой

10 способов помириться с подругой

Дружба - это великая сила, ценность, настоящий подарок судьбы. Она делает нас сильнее, добрее, лучше, наполняет жизнь смыслом. Но, если случилось так, что вы поссорились с подружкой, не стоит отчаиваться. Познакомимся с эффективными способами, которые помогут наладить теплые и дружественные отношения с близким человеком.

Возможные причины конфликта

Подумайте, какой поступок огорчил вашу подружку. Вероятно, это:

  • некорректные шутки и высказывания (особенно в компании других людей);
  • ссора из-за мужчины;
  • денежный долг;
  • новая дружба;
  • зависть;
  • навязывание собственного мнения.

Проведите работу над ошибками, скорректируйте собственное поведение. Озвучьте свои выводы, пообещайте, что такого больше никогда не будет.

10 способов помириться с подругой

примириться с лучшей подругой бывает непросто, но нужно набраться смелости и вовремя извиниться, сделать сюрприз и открыто сказать о своих переживаниях и теплых чувствах

Как помириться с подругой, если сама виновата?

Пригласите на встречу

После того, как эмоции утихли, позвоните или напишите обиженной стороне с предложением увидеться и обсудить случившееся. Объясните, что очень дорожите вашей дружбой, хотите сделать все, чтобы вернуть доверие.

Попросите прощение

Переступите через собственную гордость, обязательно попросив у подруги прощение. Сделать это можно при помощи простых, но искренних фраз. Рассмотрим несколько примеров.

  • «Я знаю, что очень перед тобой виновата. Прошу у тебя прощения, я никогда больше не совершу подобного».
  • «Все могут делать ошибки. Мы дружны много лет, я не хочу, чтобы из-за моей оплошности наши отношения закончились. Давай попробуем начать все заново».
  • «Ты невероятно близка мне, без общения с тобой я не представляю собственную жизнь. Прости меня, моя дорогая, я не хотела тебя обижать».

Порадуйте сюрпризом

Искупить свою вину можно с помощью оригинального и интересного подарка. Разберем наиболее популярные варианты.

Букет цветов

Оформите курьерскую доставку любимых цветов вашей подруги. Вложите в букет небольшую записку со словами о сожалении и раскаянии (а именно, «Прости меня, я была не права», «Не хотела тебя обижать»).

Торт

Закажите вкусный торт. Вспомните, какую начинку предпочитает подружка. Попросите кондитера сделать красивую надпись, к примеру, «Люблю тебя, 1000 извинений», «Давай дружить, не могу без тебя».

Приглашение на мероприятие

Если у вас есть финансовая возможность, пригласите близкого человека на концерт, спектакль в театр, на представление в цирк, сеанс в кино или конную прогулку. Организуйте незабываемый вечер, во время которого вы также сможете поговорить по душам и выяснить все недомолвки.

Воздушные шарики

Возможно, это будет выглядеть слегка по-детски, но, главное, результат. Напишите на асфальте под окнами подруги теплые слова о прощении. Надуйте много ярких воздушных шариков, позвоните ей и попросите выглянуть на улицу. Как только она увидит ваш сюрприз, отпустите шары в небо, как символ ушедшей проблемы.

Открытка

Отправьте по почте обыкновенную открытку. Составьте красивый, трогательный и душевный текст, в котором вы будете извиняться и сожалеть о содеянном. В конце обязательно предложите встретиться.

Песня

У некоторых подруг есть любимая песня, которая напоминает им о радостных жизненных событиях и совместных днях. Закажите ее на радио (существует услуга, благодаря которой работники станции позвонят абоненту на телефон и проиграют необходимую композицию).

Послание в бутылке

Напишите красивую записку. Поместите ее в стеклянную бутылку, закупорите пробкой. Подбросьте подружке под дверь квартиры - она будет сильно удивлена такому посланию.

Видео-обращение

Снимите трогательное видео, в котором вы не только попросите прощение, но составите оригинальный коллаж из совместных фото. Перенесите запись на диск или отправьте на электронную почту.

Рекламный щит

В последнее время невероятно модно стало извиняться или выражать свои чувства через плакат, наклеенный на бигборд. Главное, чтобы он находился рядом с домой обиженной девушки, и она его увидела.

Как наладить отношения с подругой, если виновата она?

Если инициатором конфликтной ситуации были не вы, придерживайтесь простейших рекомендаций.

  • Не берите вину на себя, иначе вы продемонстрируете слабость характера и вами будут манипулировать в дальнейшем.
  • Чтобы побудить подругу к примирению, опубликуйте в социальной сети ваше совместное фото, выставите тематический статус, который даст ей понять, что вам грустно и одиноко.
  • Если виновница конфликта долгое время хранит молчание, не выходит на контакт, попробуйте помочь ей, сделайте шаг на встречу (пригласите ее на беседу, поговорите о случившемся, дайте ей высказаться первой и дождитесь слов раскаяния).
  • Обязательно расскажите о собственных переживаниях по поводу произошедшего, объясните, насколько вас огорчил данный поступок (это поможет подружке сделать правильные выводы и избежать повторений такой ссоры).
  • В любом случае извинения - это «обязанность» виновной стороны.

Самое главное в жизни - это близкие люди и друзья, которые вас окружают. Берегите их, никогда не обижайте, цените каждое мгновение, проведенное вместе, всегда поддерживайте. Ведь не зря говорится: «Дружба - это любовь, но только без крыльев».


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях