10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Существуют такие цветы, принеся в дом которые, можно накликать на себя венец безбрачия, вечное одиночество и несчастье (особенно это касается представительниц прекрасного пола). Такие растения имеют достаточно необычное название - мужегоны. В нашей статье вы сможете познакомиться с самыми известными цветами и растениями, категорически запрещенными к домашнему разведению.

Кипарис

Комнатный кипарис - небольшое вечнозеленое деревце, достаточно простое в ежедневном уходе. В природной среде данные растения обычно произрастают на территории с повышенной влажностью грунта, например, вблизи водоемов, рек, озер, болот. Но, несмотря на свою красоту и безобидность с первого взгляда, кипарис обладает довольно мощной негативной отрицательной энергетикой, подталкивающей человека на депрессивные состояния, нервные срывы и психические расстройства. Кипарис очень часто высаживают на кладбищах большинства южных стран, например, Бразилии, Перу, Чили, поэтому многие местные мужчины обходят это растение стороной. Считается, что женщинам, посадившая кипарис, обречена на вечное одиночество или потерю любимого человека при трагических обстоятельствах.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Кипарис

Плющ

Плющ - это ползучие кустарники, которые цепляются за стволы и ветви деревьев, произрастающих вблизи. Очень часто плющ высаживают дома в горшках в качестве обычного комнатного растения. Но это большая ошибка. Ведь немногие знают о магическом свойстве данного цветка. Считается, что плющ высасывает мужские силы и энергию. Дом, в котором растет плющ, обречен на негатив и одиночество. Чем быстрее растет плющ, тем скорее распадется брак. Самыми опасными являются разновидности плюща, имеющие темно-зеленый окрас листьев - они приносят в дом печаль, а женщинам - венец безбрачия.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Плющ

Комнатная рябина

Рябина - кустарниковое дерево, известное всем своими огненно-яркими ягодами. В настоящее время рябина была выведена в карликовом варианте для посадки в качестве комнатного растения. Но, согласно приметам, сажать рябину в доме к бедам и невзгодам. Многие называют данное растение - «Вдовьим деревом», так как довольно часто его высаживают на могилах мужчин, умерших в раннем возрасте. Остерегайтесь рябины, иначе ваш брак может быть разрушен или вы будете обречены на одиночество.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Комнатная рябина

Кактус

Кактус - колючее пустынное растение, неприхотливое в уходе. Существует множество самых разнообразных видов кактусов. Кактусы обычно устанавливают возле компьютерной техники, так как считается, что они способны поглощать вредное излучение. Но, при всем при этом, именно кактусы считаются самыми главными мужегонами. Говорят, что ни один мужчина не придет в дом женщины, которая разводит кактусы, она обречена на одиночество до тех пор, пока не уберет из своего дома эти растения.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Кактус

Монстера

Монстера - крупнолистовое горшечное растение, которое чаще всего можно встретить в офисных помещениях. Монстера - достаточно опасное растение для человека. Во время дождя из него выделяется вредное вещество, вызывающее сильную головную боль. Также монстера является цветком-мужегоном - негативная энергетика, которую выделяет данное растение, способна разрушить брак и даже самые крепкие любовные отношения.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Монстера

Циссус

Циссус - комнатная лиана, известная своими «мужегонными» свойствами. Главной причиной негативного воздействия циссуса на отношения между мужчинами и женщинами является одиночное строение листьев, из-за чего содержание данного растения в домашних условиях может привести к одиночеству, ссорам и распаду семейных отношений.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Циссус

Диффенбахия

Диффенбахия - комнатное ядовитое растение, выращивание которого в домашних условиях крайне нежелательно и даже опасно. Также данное растение способно выделять вредное вещество, вызывающее сильнейшую головную боль, апатию, мигрень и даже потенцию у мужчин. Одинокая женщина или девушка, выращивающая диффенбахию, может остаться одинокой и несчастной, разумеется, пока не избавиться от данного цветка.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Диффенбахия

Хойя

Хойя - разновидность плюща, наиболее опасная для мужчин из-за своей негативной энергетики. Женщина, в чьей квартире присутствует хойя может потерять мужчину или супруга при трагических обстоятельствах. Даже своим внешним видом хойя напоминает кладбищенский венок, который довольно часто можно встретить на могилах. Обходите это растение стороной, опасайтесь его и никогда не высаживайте у себя дома.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Хойя

Сциндапсус

Сциндапсус - золотистая лиана, родиной которой являются тропические леса Южной Америки. В последнее время данный цветок стали использовать в качестве домашнего комнатного растения. Но, не стоит совершать такую ошибку. Сциндапсус считается достаточно мощным мужегоном. Вещества, выделяемые этим растением, воздействуют на мужскую потенцию, из-за чего отношения между мужем и женой могут начать портиться и со временем заведут пару в тупик. Одинокие девушки, высаживающие сциндапсус, могут остаться одни на всю жизнь, поэтому никогда не выбирайте этот цветок.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Сциндапсус

Китайская роза

Китайская роза или Гибискус - комнатное растение, обладающее шикарными ярко-красными цветами. Из-за своей способности к невероятной скорости расти, гибискус обладает негативной энергетикой, направленной в сторону мужчин. Растущая китайская роза вытесняет мужчину из дома, не давая ему свободного пространства, в результате чего он уходит в другой дом, где места гораздо больше. Китайская роза способна принести разлад в семью, унести из нее спокойствие и взаимопонимание.

10 цветов и растений мужегонов – названия с фото

Китайская роза

В этой статье вы узнали о так называемых цветах-мужегонах, обладающих особой магической силой, которая, согласно предрассудкам и приметам, способна навсегда оставить девушку или женщину в одиночестве, принести в семью разлад и ссоры. Будьте крайне внимательные перед выбором комнатных растений.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях