Яблоки с корицей для похудения

Яблоки с корицей для похудения

Диета - это не всегда однообразная лишенная вкуса пища. Если вам требуется коррекция фигуры, то сделайте упор на физическую активность, пейте больше чистой воды, ешьте натуральную здоровую пищу. В качестве разнообразия используйте яблоки с корицей для похудения. С этими ингредиентами можно приготовить вкусные напитки и блюда, которые не только помогут снизить вес, но принесут пользу для здоровья.

Польза корицы и яблок для фигуры

Польза яблок

Эти фрукты содержат в себе большое количество минеральных веществ и витаминов. Все они обогащают организм, делая ее сильнее. Кроме того, яблоки благотворно влияют на работу кишечника, выводят лишнюю жидкость и токсины, оказывают положительное воздействие на работу сердца.

Польза корицы

Если яблоки полезны скорее для общего здоровья, то корица активно способствует похудению. Она усиливает обменные процессы и ускоряет процесс сжигания сахара. Благодаря ей, полученные калории преобразуются не в жир, а в чистую энергию. В итоге вы чувствуете подъем жизненных сил и настроения. Также корица очищает печень и желчную систему, стимулирует работу головного мозга, оказывает противопаразитарное воздействие и улучшает функционирование кишечника.

Сочетая эти простые продукты, вы получаете вкусные и полезные блюда. Причем даже после термической обработки в них сохраняется большая часть полезных свойств.

Яблоки с корицей для похудения

Яблоки с корицей: натуральные продукты для укрепления здоровья, очищения организма и эффективного похудения

Диетические рецепты с яблоками и корицей

Напитки для похудения

Яблоки с корицей для похудения чаще всего используются именно в приготовлении напитков - холодных или горячих. Одни хорошо подойдут для летнего сезона, другие - для зимнего. Выбирайте тот, который подойдет лучше всего для вас и включайте его в свою диету.

Корично-яблочная вода

Это освежающий летний напиток. Чтобы его приготовить, вам потребуется:

  1. Чистая вода - 1 л;
  2. Свежее яблоко - 1 шт.;
  3. Корица - 1 палочка или 1 ст.л. порошка.

Яблоко нужно мелко порезать и вместе с корицей залить холодной водой. После этого отправьте напиток на пару часов в холодильник. Выпейте его в течение дня.

Таким напитком в период диеты лучше заменить чай и кофе. Тем более, что он также подарит вам бодрость. А кроме того, яблочно-коричная вода устраняет отеки, снижает аппетит и нормализует пищеварение и ускоряет метаболизм.

Чай с яблоком и корицей

Зимой будет гораздо приятнее пить горячий напиток. Он не только напоминает традиционный, привычный чай, но и содержит его в себе. А благодаря дополнительным компонентам, он становится более ароматным, вкусным и полезным, и, конечно, способствует похудению.

Ингредиенты:

  1. Черный листовой чай - 1 ч.л.;
  2. Сушеные яблоки - 20 г;
  3. Тертый имбирь - 1/2 ч.л.;
  4. Молотая корица - 1/2 ч.л.;
  5. Горячая вода - 500 мл.

Готовится напиток так же, как и обычный чай. Только воду лучше брать не самую горячую - после выключения закипевшего чайника подождите минуты 2 и лишь потом залейте подготовленную смесь. Настаивайте 20 минут и пейте без сахара. Для сладости можно добавить немного меда, но после этого желательно не выходить на улицу.

Смузи на основе яблок и корицы

Для легкого ужина или на завтрак можно готовить смузи. Для этого вам потребуются простые ингредиенты:

  1. Свежее яблоко - 1 шт.;
  2. Молотая корица - 1/2 ч.л.;
  3. Кефир - 200 мл.

У яблока удалите сердцевину, порежьте его, поместите вместе с другими продуктами в чашу блендера и тщательно взбейте.

Оригинальный салат

Его можно употреблять в любое время дня не зависимо от сезона. Этот необычный кисло-сладкий салат поможет похудеть и подарит несколько приятных минут. И, конечно, он принесет немало пользы организму.

Состав:

  1. Яблоко - 1 шт.;
  2. Изюм - 1 ст.л.;
  3. Лимонный сок - 1 ч.л.;
  4. Мед - 1 ч.л.;
  5. Молотая корица и мята - по вкусу.

Изюм промойте и замочите на 10 - 15 минут в теплой воде. Яблоко очистите от сердцевины, кожуру можно снять или оставить по желанию. Порежьте его тонкими кусочками произвольной формы. Смешайте сок лимона, мед, мяту и корицу - это и будет заправка. Соедините все ингредиенты. Можно приступать к трапезе.

Простой диетический десерт

Такой десерт является вкусным и питательным - он послужит заменой ужину и дополнит ваш завтрак. Но это лишь рекомендации, вы можете употреблять его в любое время дня.

Вам потребуется:

  1. Яблоко - 1 шт.;
  2. Корица - по вкусу.

Процесс приготовления крайне прост. Яблоки порежьте произвольно (например, на длинные тонкие дольки), слегка посыпьте корицей и отправьте в микроволновую печь на 1 - 2 минуты при максимальной мощности.

Дайте десерту немного остыть. Если возникнет желание подсластить, то лучше всего использовать для этой цели натуральный мед.

Яблоки с корицей для похудения - это прекрасное сочетание. Но не стоит употреблять только эти два продукта во время диеты. Они подойдут скорее для дополнения основного рациона. Их хорошо употреблять как в период активного снижения веса, так и для поддержания его в норме. Помните, что жесткие диеты дадут лишь временный результат. Если вы мечтаете об идеальной фигуре, то вам придется изменить свой образ жизни - в первую очередь, больше двигаться и правильно питаться. Возьмите себе на заметку рецепты блюд с яблоком и корицей, ведь они не только диетические, но еще вкусные и полезные.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    КсюняАшина 19 января, 2016  Ответить

    Летом я пила корично-яблочную воду для похудения. Тогда я еще перестала есть после 6 вечера. Все это помогло мне избавиться от 10 кг за 1 месяц и пляжный сезон я встретила во всеоружии.

  • граватар
    ЯСамаЯ 19 января, 2016  Ответить

    Когда я прочитала эту статью, я заменила сладкое яблочно-коричным десертом. Все остальное питание оставила без изменений, но стала есть в 2 раза меньше. Могу сказать, что за неделю я сбросила 2 кг совершенно без труда.

  • граватар
    Romashka 19 января, 2016  Ответить

    ЯСамаЯ, я тоже заменила сладости таким десертом, но еще я перестала есть мучное, в том числе хлеб. Это мне помогло избавиться от 3 кг за неделю и останавливаться на этом я не намерена.

  • граватар
    MARGO 19 января, 2016  Ответить

    Я люблю смузи и яблочно-коричный - один из моих самых любимых. После его употребления в организме всегда появляется легкость, а еще пропадают отеки.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 19 января, 2016  Ответить

    Моя подруга похудела с помощью яблок и корицы. Она делала с ними фруктовый салат и заменяла им ужин. С помощью этого она смогла похудеть на 20 кг за 2 месяца.

  • граватар
    Ульянчик0611 15 апреля, 2017  Ответить

    Не так давно услышала о рецепте напитка с яблоком и корицей, который якобы ускоряет процесс похудения. Сначала не поверила. Но теперь, прочитав статью, я понимаю, что благодаря такому напитку и правда можно разнообразить диетическое питание без вреда для фигуры. Мне понравился как рецепт яблочной воды, так и запеченые яблоки с корицей. Буду пробовать.

  • граватар
    Amalia-Greece 13 июня, 2020  Ответить

    Девочки когда садитесь на диету не забывайте , что организму нужен жир . Поэтому делайте все с умом не портя здоровье. Едим всё, но в умеренных количествах. Хочется сладкого ,а его тоже нужно немного организму -кушаем утром. А ужин лучше очень легкий или вообще подарите врагу. Но есть нужно все!!! Тарелка, весы 250 гр любой пищи.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях