Чем смыть краску для волос с кожи?

Чем смыть краску для волос с кожи?

Многие дамы всех возрастов часто используют краску для волос. Кто-то любит экспериментировать с внешностью, а кто-то стремится избавиться от седины. Иногда после окрашивания можно обнаружить на коже нелицеприятные пятна от краски. Чаще всего они легко удаляются при помощи простого умывания с мылом, но порой это не помогает. Тогда остро встает вопрос, чем смыть краску для волос с кожи. На самом деле способов довольно много, поэтому причин для переживания нет. Кроме того, есть верные методики предотвращения таких проявлений в будущем. Так что, можно смело пробовать новые оттенки, не боясь неприятных сюрпризов.

Простые способы удаления следов краски

Краска для волос

Как это ни удивительно, следы от краски для волос можно удалить ей же самой. Сделать это необходимо в конце окрашивания, пока состав еще не смыт с головы. Вам необходимо взять небольшое количество краски (обычно они остаются на стенках емкости) и нанести их на кожу в окрашенной области. Затем смочите этот участок небольшим количеством воды, вспеньте руками и смывайте. Для многих видов красителей такой вариант является эффективным.

Влажные салфетки

Если предыдущий способ не оказал должного воздействия, то можно попробовать еще один простейший вариант. Некоторые виды обычных гигиенических влажных салфеток отлично справляются с такой задачей, как удаление следов краски на коже. Они могут быть разного назначения, но чаще всего помогают те, что предназначены для удаления макияжа или универсальные. Что касается детских и салфеток для интимной гигиены, то они в большинстве случаев пропитаны легким щадящим составом, не подходящим для удаления таких сложных пятен.

Мыло

Если и ваши влажные салфетки оказались бессильны, то можно попробовать применить простое туалетное мыло. Смочите тепой водой ватный тампон или диск и намыльте его, а затем протрите проблемные участки кожи. В большинстве случаев такой вариант срабатывает, хотя кое-что зависит и от вида мыла, ведь сейчас их существует большое количество.

Кефир

Для смывания краски для волос с кожи можно испробовать и обыкновенный кефир. Подойдет продукт абсолютно любой жирности. Единственное, что следует учесть, так это качество продукта и срок годности. Для того, чтобы удалить пятна от краски, нанесите кефир на кожу при помощи ватного диска и оставьте его на 10 минут. После этого смойте и при необходимости повторите еще раз. Следует отметить, что кефир способен улучшить состояние кожи, выровнять цвет и нормализовать жировой баланс. Поэтому вы можете совместить сразу два мероприятия и использовать его в качестве полноценной маски.

Масло

Если вы думаете, чем смыть краску для волос с кожи и не навредить при этом, то отдавайте предпочтение растительным маслам. Здесь подойдет подсолнечное, оливковое, миндальное, но можно использовать и другое, которое есть у вас под рукой. Слегка подогрейте его на водяной бане и нанесите на окрашенные участки с помощью ватного тампона либо диска. Оставьте на 15 - 20 минут, а затем умойтесь теплой водой. Все растительные масла богаты витаминами и полезными элементами, поэтому вы можете использовать их и как маску для лица.

Спирт

Когда ничего иного нет под рукой, либо в том случае, если щадящие способы оказались бессильны, можно перейти к более эффективным средствам. Спирт практически всегда легко и быстро удаляет следы краски. Однако он способен нанести вред коже, поэтому его следует применять с осторожностью. Необходимо действовать быстро и затрагивать лишь те области, на которых есть окрашивание. Если вы сразу отметили, что результата нет, то не стоит слишком усердствовать, иначе на коже может появиться раздражение.

Средство для химической завивки

Уже много лет на рынке косметической продукции существует состав для химической завивки волос "Локон". Он стоит совсем недорого, и прекрасно справляется с проблемой окрашивания кожи. Им необходимо просто протереть проблемные участки, используя ватный диск.

Сода

Еще один простой народный способ - это простая пищевая сода. В отличие от "Локона", она часто имеется на кухне. Чтобы с ее помощью удалить краску, необходимо сделать густую кашицу, разбавив соду небольшим количеством воды. Эту массу нанесите на окрашенные участки и помассируйте их.

Чем смыть краску для волос с кожи?

Чем смыть краску для волос с кожи: содой, мылом, средством для химзавивки, спиртом, маслом, кефиром, влажными салфетками или самой краской для волос

Методы предотвращения окрашивания кожи

Проблему легче предотвратить, чем в срочном порядке искать, чем смыть краску для волос с кожи. Вам помогут простые меры, принятые еще до окрашивания. Вам следует непосредственно перед процедурой нанести на прилегающие к волосяной части области нанести жирный крем для лица или любое растительное масла. Такие средства создадут тонкую пленочку, которая помешает красящим пигментам проникнуть в поры.

Способов удаления краски довольно много. Как правило, дамы, регулярно меняющие имидж, имеют свои собственные секреты. Но, в любом случае, таких неприятностей лучше всего избегать. Для этого помогут простые меры предосторожности и тщательный выбор краски. Старайтесь выбирать качественную продукцию, обращаясь к проверенным производителям.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях